Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1281 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:19

Послушайте, больше всего раздражает, когда люди начинают выяснять отношения на страницах форума. Охота это делать - пишите в личку. Только может оказаться, что это Ваш сосед с которым придеться, возможно, пройти не одно судебное заседание.
Уж, извините, за это маралите.


Tolli1!!!

Вы скучный! С вами не интересно! Вы зануда!

Идите в ванную комнату и займитесь там антисимитизмом!

Не наводите на нас тоску!

А если хотите общаться на форуме, то я вас умоляю общайтесь интересней, не надо так скучно!

Сообщение отредактировал vas: 25 Ноябрь 2008 - 17:26


#1282 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:34

Tolli1!!!

Вы скучный! С вами не интересно! Вы зануда!

Идите в ванную комнату и займитесь там антисимитизмом!

Не наводите на нас тоску!

А если хотите общаться на форуме, то я вас умоляю общайтесь интересней, не надо так скучно!


Прекрасна ванна в этот миг,
В благословенную минуту,
Когда её отдраишь круто
Ты – Гигиены ученик!

Волшебней всяких позолот
Её жемчужный блеск и блики,
И кранов радостный полёт,
И на стене зеркальной лики.

И манят к ней издалека,
Сияют - девственная нежность
И белоснежные бока,
И ослепительная снежность!

С печалью я прикрою дверь:
Я не возьму греха на душу,
Сей красоты я не нарушу,
Но где мне душ принять теперь?

_________________________________

Здесь спит читатель-
Знайте дети-внуки,
Что умер он от смеха –
Не от скуки...


С приветом VAS от НАС

#1283 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:35

С остеклением по моему вопрос решен-МЕНЯТЬ/УТЕПЛЯТЬ. На первом корпусе все видно, и нигде ничего не бросается в глаза.
Отопление: Трубы у нас лежат ГОСТ Р 52134-2003 13/10/07 класс5 PN20 20x2.8 сумарный срок службы (при мин и макс температурах)- 50 лет, держат 10атм. при t 90с. Есть на форуме знающие люди, может расскажут чего по этим данным?
P.S. В воскресенье в сильный ветер люфт крепления остекления балконов составлял 1см. Лично я буду менять это все к чертям, без ущерба внешнему виду разумеется.

Сообщение отредактировал Kromag: 26 Ноябрь 2008 - 11:40


#1284 Tea

Tea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:09

по поводу остекления... я понял так и видел так люди просто снимают стеклопакеты , оставляя рамы..и со стороны квартиры ставят новые окна получается что видны и старые рамы , а по утеплению...ежу понятно что надо надо утеплять)))....

#1285 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:34

С остеклением по моему вопрос решен-МЕНЯТЬ/УТЕПЛЯТЬ. На первом корпусе все видно, и нигде ничего не бросается в глаза.
Отопление: Трубы у нас лежат ГОСТ Р 52134-2003 13/10/07 класс5 PN20 20x2.8 сумарный срок службы (при мин и макс температурах)- 50 лет, держат 10атм. при t 90с. Есть на форуме знающие люди, может расскажут чего по этим данным?
P.S. В воскресенье в сильный ветер люфт крепления остекления балконов составлял 1см. Лично я буду менять это все к чертям, без ущерба внешнему виду разумеется.

Труба полипропиленовая, диаметр условного прохода 20мм, толщина стенки 2.8 мм, номинальное давление 20 атм. при 20 градусах Цельсия!
Там на трубах больше ничего не написано???

#1286 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:03

Труба полипропиленовая, диаметр условного прохода 20мм, толщина стенки 2.8 мм, номинальное давление 20 атм. при 20 градусах Цельсия!
Там на трубах больше ничего не написано???


Это не полипропиленовые трубы, а сшитый полиэтилен - по крайней мере на 2 корпусе так. Срок службы до 50 лет при непривышении максимальных давления и температур. По словам независимых специалистов они для системы отопления лучше, чем металлопласт. В стяжку должны уходить в дополнительом кожухе, через стены проходить в гильзах.

PS По свойствам и характеристикам можно посмотреть здесь -> http://tube.cck.ru/c...e_polyethylene/

Сообщение отредактировал vvt2002: 26 Ноябрь 2008 - 19:05


#1287 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:28

кто начал делать ремонт - сориентируйте по текущим ценам.
говорят, сильно упали в цене стройматериалы? как с ценами на ремонтные работы?

#1288 tmc

tmc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:26

Если строительство закончено, объект введен в эксплуатацию, но нет необходимых документов для регистрации права собственности — то перед нами самый простой из всех возможных случаев, которые препятствуют соинвестору получить право собственности на проинвестированное жилье. Подобная ситуация может возникнуть, например, если имеются конфликты между заказчиком строительства, инвестором, а также подрядчиком. Также подобная ситуация может возникать, если у заказчика или инвестора имеются нерешенные вопросы с органами местной власти, чаще всего из-за недоговоренности по предоставлению площадей любо компенсаций. Ликвидации или банкротства Застройщика. В указанных случаях возникают проволочки и затяжки по времени в период оформления окончательного пакета документов, необходимого для регистрации прав собственности для участников инвестиционного проекта. Оформление права собственности затягивается на срок от трех до десяти лет, при этом номинальные собственники не могут прописаться (зарегистрироваться) в свою квартиру со всеми вытекающими отсюда последствиями, не говоря уже о невозможности продажи недвижимого имущества. Такой пакет документов подается заказчиком либо инвестором в органы Федеральной регистрационной службы (Управление Федеральной регистрационной службе по Москве), после чего уже все соинвесторы имеют возможность обратиться в ФРС и зарегистрировать свое право собственности на квартиру.
Решение в такой ситуации не простое — предъявление от имени соинвестора — физического лица в суд общей юрисдикции по месту нахождения недвижимости или по месту жительства соинвестора искового заявления о признании права собственности на квартиру, основываясь на ст. 12, 218 ГК РФ.
Условиями для предъявления иска о признании права собственности являются «во-первых, наличие объекта, на который заявляется требование о признании права собственности, т.е. квартира. Характеристики квартиры получаются из органов БТИ. В обязательном порядке необходимы экспликация, поэтажный план и справка о присвоении адреса.
В безусловном порядке необходимо истребовать (местная администрация, Правительство, Префектура, Департамент) правоустанавливающую документацию (Инвестиционный контракт с протоколом предварительного распределения квартир, Акт сдачи дома в эксплуатацию).
При условии грамотно составленного искового заявления и получения по запросам суда всех необходимых для решения суда документов, судебная практика идет по пути удовлетворения подобных требований соинвестора.
Далее, со вступившим в силу решением суда и документами из территориального БТИ соинвестор или его представитель по доверенности через Федеральную регистрационную службу получает заветное свидетельство о праве собственности, не дожидаясь окончания разрешения противоречий между другими участниками строительства.


Рассмотрим алгоритм действий в случае, если дом сдан в эксплуатацию:

1. Сформировать пакет документов для подачи иска в суд

2. Оплатить госпошлину, если цена иска (определяется исходя из цены квартиры по договору) более 1 000 000 рублей. Максимальная пошлина по таким делам составляет 10 900 рублей, в случае выигрыша дела будет взыскана с ответчика. Рассчитывается по правилам ст. ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

3. Подготовить грамотное и обоснованное исковое заявление.

4. Правильно определить состав лиц, участвующих в деле, так на практике в качестве 3 лица привлекают обычно федеральную регистрационную службу, также важно правильно определить состав ответчиков (особенно если квартира приобреталась не напрямую у застройщика)

5. Сделать комплект всех документов по числу участвующих в деле лиц

6. Подать исковое заявление в суд – по общему правилу по месту нахождения объекта, но согласно практике Верховного суда РФ возможна и подача по месту жительства гражданина или по месту нахождения ответчика.

#1289 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:45

кто начал делать ремонт - сориентируйте по текущим ценам.
говорят, сильно упали в цене стройматериалы? как с ценами на ремонтные работы?

Ремонт делать не начал, но уже договариваюсь со строителями и подбиваю смету, вследствие чего на рынках и в магазинах бываю часто, но падение цен на материалы не заметил, зато слушок пошел, что вследствии кризиса появилось много рабочих, может цены на работу упадут хотя на мой взгляд врятли....

#1290 sp02

sp02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:21

Прикрепленный файл  УК_МК_27_11_08.pdf   2,25МБ   57 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#1291 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 08:16

Прикрепленный файл  УК_МК_27_11_08.pdf   2,25МБ   57 Количество загрузок:


что же такое качество сканов дерьм*вое, глаза сломать можно. вы хоть сами видели, что получилось?

#1292 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:18

что же такое качество сканов дерьм*вое, глаза сломать можно. вы хоть сами видели, что получилось?

+1
Даже читать не стал

#1293 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:55

Ремонт делать не начал, но уже договариваюсь со строителями и подбиваю смету, вследствие чего на рынках и в магазинах бываю часто, но падение цен на материалы не заметил, зато слушок пошел, что вследствии кризиса появилось много рабочих, может цены на работу упадут хотя на мой взгляд врятли....



maximan, кстати, много насчитали по смете?
В ЖК-сервис (компания от ЖК) следующие расценки:


разработка дизайн-проекта 1600 руб./кв.м.
авторский надзор 850 руб./кв.м.
электромонтажные работы 1400 руб./кв.м.
ремонтно-отделочные работы без учета стоимости материалов 6000 руб./кв.м.

то есть получается, что минимальная стоимость работ примерно 7500 руб. за кв.м.
если заложить стоимость материалов такую же,
получится цена за ремонт 15000 руб./кв.м, плюс доп расходы, то есть получается где-то 1,5 млн. за двушку и 2 млн. за трешку в первом приближении.

Сообщение отредактировал TII: 28 Ноябрь 2008 - 12:55


#1294 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:09

Жилищный капитал ищет инвестора:

http://votnashdom.ru...ishnyj-kapital/

#1295 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:10

maximan, кстати, много насчитали по смете?
В ЖК-сервис (компания от ЖК) следующие расценки:
разработка дизайн-проекта 1600 руб./кв.м.
авторский надзор 850 руб./кв.м.
электромонтажные работы 1400 руб./кв.м.
ремонтно-отделочные работы без учета стоимости материалов 6000 руб./кв.м.

то есть получается, что минимальная стоимость работ примерно 7500 руб. за кв.м.
если заложить стоимость материалов такую же,
получится цена за ремонт 15000 руб./кв.м, плюс доп расходы, то есть получается где-то 1,5 млн. за двушку и 2 млн. за трешку в первом приближении.

Планирую нанимать одну бригаду на все работы! В данном случае дизайн-проект, т.к. ничего не переношу и ничего не ломаю сделаю сам вернее уже сделал (согласование около 30000-40000 тыс.), авторский надзор на мой взгляд штука бесполезная! Чтобы этот пункт выполнялся необходимо, чтобы человек постоянно стоял над строителями, а как правило эти люди появляются 2-3 раза в неделю! За это время можно и стяжку сделать, забыв трубы в утеплитель положить. И в в теплые полы пластификатор не добавить! Проект по электрике тоже делаю сам (благо предыдущее образование позволяет) сертификат подложу с места работы, согласования в энергонадзоре 18000 включая акт на скрытые работы! Была бригада, которая раньше мне ремонт делала правда в панельном доме все быстро качественно и без вопросов! Просят 5000 руб./кв.м, электрика штробы с прокладкой кабеля 500 р./погонный метр, подключение (розетка, переключатель) 50 р.,точка, отопление и водоподготовка пока не сказали! Материал вы правы около 5000, у меня правда без изысков (дубового паркета и дорогущей плитки не будет)! Планирую уложиться в 1,5 ляма на двушку включая 10% на непредвиденные по расчетам должно еще что-то на мебель остаться (хотелось кухню[ 5000-6000 погонный метр + техника 80000 + холодильник 80000] и кровать само собой)

Сообщение отредактировал Maximan: 28 Ноябрь 2008 - 14:23


#1296 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:25

Кстати интересно увидеть другие расценки, может кто поделится кто делает или уже посчитал!!!

#1297 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:48

[quote name='TII' date='28.11.2008 - 08:16' post='144590']
что же такое качество сканов дерьм*вое, глаза сломать можно. вы хоть сами видели, что получилось?
[/quote

Можно прочитать ту же статью на сайте Московского комсомольца. Я, лично, так и сделала. Набрала в поиске МК, дату, ЖКХ.

#1298 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:41

[/quote

Можно прочитать ту же статью на сайте Московского комсомольца. Я, лично, так и сделала. Набрала в поиске МК, дату, ЖКХ.
[/quote]


http://www.mk.ru/blo...k-daily/383245/

#1299 sp02

sp02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:07

что же такое качество сканов дерьм*вое, глаза сломать можно. вы хоть сами видели, что получилось?

Качество требует много байтиков. Догадливая - вот и нашла где прочитать

#1300 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:39

Уважаемые соседи!
Были ли у кого-нибудь случаи неустранения замечаний, которые были указаны в акте тех.осмотра? И что делать в этой ситуации? В нашем случае недостатки - это провалившийся уплотнитель с внешней стороны окна и вздутие на гидроизоляции пола в санузле. 10 дней, указанные в акте прошли, вчера приехали проверить, что-то устранили, а эти (на мой взгляд серьезные) - нет, обещают на следующей неделе... Мы решили пока в ЖК денег за излишки не платить!

Вместо "Трофимыча" уверенно восседает его сын :) Видимо, его многостаночность этим и объясняется!





Яндекс.Метрика