Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1561 Evgen4

Evgen4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:27

Может кто подскажет на территории санатория можно прогуливаться?если нет то зачем там калиитка открыта постоянно)

#1562 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:01

Может кто подскажет на территории санатория можно прогуливаться?если нет то зачем там калиитка открыта постоянно)

Трофимыч говорил, что они туда обедать ходят в кафе, а для жителей нашего комплекса вроде тоже можно туда ходить, там еще куча всяких развлекалок есть http://www.president...o...=5&lang=Rus

#1563 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:06

Всем здрасте! может кому-нибудь будет интересно. Изготавливаем мебель - детские, кухни и шкафы(разные) под ваши размеры. Цены более чем вменяемые. Выезд замерщика-планировщика. Монтаж от 8 до 10%... сборка кухонь - обсуждается отдельно(там ещё разные подключения)
8-926-397-37-97 или shizizo@mail.ru

#1564 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:21

Относительно налогового вычета - был в налоговой, хотел получить вычет за 2008 год.
В налоговой сказали, что с 1.4.09 вступила в действие новая инструкция, в соответствии с которой, если документы сданы после 1 апреля с.г. вычет предоставляться за 2008 г. не будет.
Вычет будет скомпенсирован на следующий год из расчета с 2 млн. и будет составлять 260 т.руб.
Кто может подтвердить?

#1565 Barabara

Barabara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:15

Относительно налогового вычета - был в налоговой, хотел получить вычет за 2008 год.
В налоговой сказали, что с 1.4.09 вступила в действие новая инструкция, в соответствии с которой, если документы сданы после 1 апреля с.г. вычет предоставляться за 2008 г. не будет.
Вычет будет скомпенсирован на следующий год из расчета с 2 млн. и будет составлять 260 т.руб.
Кто может подтвердить?

Компенсация в 260 т касается только тех кто купил квартиру в 2008 или ранее также?

#1566 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:30

Компенсация в 260 т касается только тех кто купил квартиру в 2008 или ранее также?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 марта 2009 г. N 03-04-05-01/135 "О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении квартиры по договору долевого участия в строительстве жилого дома"

С 1 января 2008 года максимальный размер имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении (строительстве) жилья увеличен с 1 до 2 млн. рублей.

Если документы, необходимые для подтверждения права на вычет (акт о передаче квартиры налогоплательщику, документы о праве собственности на квартиру), получены налогоплательщиком в 2008 году, он имеет право на вычет в размере до 2 млн. рублей. Если указанные документы получены до 1 января 2008 года, вычет предоставляется в размере до 1 млн. рублей.

#1567 Barabara

Barabara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:51

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 марта 2009 г. N 03-04-05-01/135 "О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении квартиры по договору долевого участия в строительстве жилого дома"

С 1 января 2008 года максимальный размер имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении (строительстве) жилья увеличен с 1 до 2 млн. рублей.

Если документы, необходимые для подтверждения права на вычет (акт о передаче квартиры налогоплательщику, документы о праве собственности на квартиру), получены налогоплательщиком в 2008 году, он имеет право на вычет в размере до 2 млн. рублей. Если указанные документы получены до 1 января 2008 года, вычет предоставляется в размере до 1 млн. рублей.

Cпасибо! а про сроки подачи до 1 апреля про которые написал сегодня apw вы что-нибудь знаете?

#1568 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:48

Люди, кто занимался вопросом проёма в несущей стене? У нас в 3-м корпусе, 3-я секция есть несущая стена (перегородка), разделяет основную площадь и спальню. Хотим сделать в ней проём. Каким образом, с кем, за какие деньги? И такие же вопросы про французские окна..Ответ можно в "личку" или на dm-presto@mail.ru, если ответы имеют "интимную" составляющую.. Спасибо большое..

#1569 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 14:14

Cпасибо! а про сроки подачи до 1 апреля про которые написал сегодня apw вы что-нибудь знаете?

"Внутренняя инструкция налоговой" - это обычно отмазка для того, чтобы не принять документы и не возмещать деньги из бюджета. Если разборки на уровне хотя бы начальника отдела ничего не дают, тогда идем на почту и отправляем все документы с описью вложения (это из многолетнего опыта глав бух и аудитора).

Сообщение отредактировал Lyalya: 27 Апрель 2009 - 00:03


#1570 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:48

Cпасибо! а про сроки подачи до 1 апреля про которые написал сегодня apw вы что-нибудь знаете?


Туфта это, в НК нет ограничений по срокам подачи заявления на имущественный вычет. есть ограничения в сроках декларирования доходов физлицами - 30 апреля. Есть про штраф при декларировании позже 30 апреля - % от неуплаченного налога или 100 руб (если налог весь уплачен в срок). По нашей новосройке полагается имущественный вычет в сумме 2 млн рублей, так как одно из необходимых условий для вычета - а именно дата акта приемки квартир у нас позднее 1 января 2008 года.

ЗЫ Чтобы не быть голословным - вчера сдал в инспекцию декларацию за 2008 год, заявление на налоговый имущественный вычет за 2008 год и заявление на подтверждение права на имущественный вычет на 2009 год по остатку НДФЛ (так как налог удержанный в прошлом году меньше 260 тыс). Можно было подать сразу на возврат налога за 2006, 2007 и 2008 года - но так как я ранее не декларировал доходы (не был обязан), то было лень брать справки за прошлые годы и заполнять декларации за прошлые годы. А так я к концу лета уже полностью получу причитающееся от государства. Сроки - в соответствии с НК - через 1 месяц дадут справку на работу для неудержания у меня подоходного в этом году и через 4 месяца (ориентировочно) должны вернуть за 2008 год.

#1571 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 16:39

никто не знает - что это за "восстановительно-реабилитационный центр" там строится в парке, кого будут реабилитировать то?
и еще - когда ожидать вхождение в собственность, никто случаем в ЖК не звонил?

#1572 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:14

Всем привет! Мне тут по поводу гаражей из ЖК звонили, я заодно поинтересовался сроками оформления собственности на квартиры. Говорят конец этого, начало следующего года.

#1573 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:53

никто не знает - что это за "восстановительно-реабилитационный центр" там строится в парке, кого будут реабилитировать то?


Вот что вылезло на поисковике (новость датирована февралем 2007 года):

На Таймырской улице будет построен реабилитационно-восстановительный центр
Префект Ирина Рабер сообщила:
- Постановлением Правительства Москвы по адресу ул. Таймырская, вл. 3В, стр. 1 будет построен реабилитационно-восстановительный центр. В проектируемом центре предусматриваются помещения аудиотерапии, фитотерапии, аромотерапии, свето-цветотерапии, помещения для реабилитации и медитации по современным методикам, разработанным Российской академией медицинских наук. В центре будут бесплатно обслуживать детей-инвалидов из региональной общественной организации инвалидов «Московский городской клуб инвалидов «Контакты-1», расположенной по адресу ул. Стартовая, 11. Площадь предполагаемой застройки составляет 370 кв.м. По заказу префектуры разработан проект комплексного благоустройства территории Природного комплекса между ул. Таежной и Таймырской. В соответствии с окружной перспективой программой озеленительных работ на 2006-2008 г.г., реализация проекта запланирована на 2007 г.
24.02.2007 09:45:58

Соседи, поскольку у меня ремонт идет полным ходом, вопрос - когда заезжать то будем??? Что-то маловато на мой взгляд проживающих...

Кстати, приятная новость - во втором корпусе на 1 этаже уже салон красоты открылся!

#1574 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 06:03

спасибо за информацию

Соседи, поскольку у меня ремонт идет полным ходом, вопрос - когда заезжать то будем??? Что-то маловато на мой взгляд проживающих...

да, кстати у меня на этаже вообще никто ремонт не делает... неужели все на перепродажу квартиры купили, ждут собственности, как и я? это что же будет, когда в собственность дадут - пол дома на продажу. или денег ни у кого на ремонт нету?

Сообщение отредактировал TII: 06 Май 2009 - 06:18


#1575 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 14:25

Относительно налогового вычета.
Сегодня вновь побывал в налоговой.
Там объяснили, что в этом году вычет в моем случае получить не возможно, так как есть разъясняющее письмо ФНС ШС-22-3/238@ от 31.3.09 и ШС-22-3/291@ от 15.4.09.
Суть этого письма в том, что "уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет" (см. стр.2 внизу).
Право возникает после подписания Акта приема-передачи квартиры, который в моем случае был подписан в феврале 2009 г.
Поэтому, согласно ФНС, налоговый вычет мне можно получить не ранее следующего года.
Если же у Вас Акт приема-передачи квартиры был подписан в 2008 году, то Вы можете получить вычет в этом году.

Resize_of_FNS_p1.jpg Resize_of_FNS_p2.jpg
Resize_of_FNS_p3.jpg Resize_of_FNS_p4.jpg

Сообщение отредактировал apw: 06 Май 2009 - 14:27


#1576 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:01

Относительно налогового вычета.
Сегодня вновь побывал в налоговой.
Там объяснили, что в этом году вычет в моем случае получить не возможно, так как есть разъясняющее письмо ФНС ШС-22-3/238@ от 31.3.09 и ШС-22-3/291@ от 15.4.09.
Суть этого письма в том, что "уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет" (см. стр.2 внизу).
Право возникает после подписания Акта приема-передачи квартиры, который в моем случае был подписан в феврале 2009 г.
Поэтому, согласно ФНС, налоговый вычет мне можно получить не ранее следующего года.
Если же у Вас Акт приема-передачи квартиры был подписан в 2008 году, то Вы можете получить вычет в этом году.


Тогда в вашем случае вы можете не просить получения возврата налогов за прошлый год, а просить выдать уведомление на работу для неудержания у вас подоходного в этом году. Его (уведомление) они обязаны выдать через месяц с момента подачи заявления, и налог вам с января по декабрь этого года удерживать не будут (а то, что с начала года удержали - вернут). Это вернет уже не налоговая-казначейство, а ваша бухгалтерия на работе.

#1577 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 22:35

Вопрос!
А как все проблему с отключением горячей воды решали на летний период. Ежу понятно, что бойлер. Вопрос заключается на сколько литров? На семью пока из двоих в скором времени из троих 30 л хватит поделитесь опытом. Мнение жителей 1-го корпуса также желательны. Кстати в это районе когда воду отключают?

#1578 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 09:39

Вопрос!
А как все проблему с отключением горячей воды решали на летний период. Ежу понятно, что бойлер. Вопрос заключается на сколько литров? На семью пока из двоих в скором времени из троих 30 л хватит поделитесь опытом. Мнение жителей 1-го корпуса также желательны. Кстати в это районе когда воду отключают?

У нас в домах автономная система отопления и снабжения горячей водой каждого корпуса, или я чегото недоперепонял??? :blink: :o
Лично я не ставил накопители (места для их установки ненашел), а предусмотрел (в случае крайней необходимости) установку проточников (подвел питание и оставил свободные вывода на гор. и хол. коллекторах). Еслиб ставил накопитель, то не мене 50литров.

#1579 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:35

У нас в домах автономная система отопления и снабжения горячей водой каждого корпуса, или я чегото недоперепонял??? :blink: :o
Лично я не ставил накопители (места для их установки ненашел), а предусмотрел (в случае крайней необходимости) установку проточников (подвел питание и оставил свободные вывода на гор. и хол. коллекторах). Еслиб ставил накопитель, то не мене 50литров.

А мы впихнули в одном санузле 50 литровый накопительный, очень аргонично встал между вентиляционным коробом и трубами, на троих нам на даче хватает и 30л.

#1580 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 14:45

У нас в домах автономная система отопления и снабжения горячей водой каждого корпуса, или я чегото недоперепонял??? :blink: :o
Лично я не ставил накопители (места для их установки ненашел), а предусмотрел (в случае крайней необходимости) установку проточников (подвел питание и оставил свободные вывода на гор. и хол. коллекторах). Еслиб ставил накопитель, то не мене 50литров.


Система-то автономная, но вторичная, то есть мы получаем от города только холодную воду (ХВС) и горячую техническую (для отопления) и на основе технической горячей подогревается холодная вода для ГВС. Поэтому когда будет двухнедельное отключение ГВС - то горячей воды у нас тоже не будет.

Суть этой системы в том, что техническая вода для отопления стоит дешевле, чем ГВС от города.





Яндекс.Метрика