Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1661 GVS

GVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:32

Можно попросить телефончик юристов заранее признателен!!!



Сраведливости ради надо сказать,что почти все юрфирмы брались за это дело, но мне почему-то приглянулась эта фирма 649-11-65

#1662 Tolli

Tolli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:49

Можно попросить телефончик юристов заранее признателен!!!
Сраведливости ради надо сказать,что почти все юрфирмы брались за это дело, но мне почему-то приглянулась эта фирма 649-11-65



Здравствуйте. Я так поняла, что Вы получили свидетельство о собственности. У нас есть положительное решение Бабушкинского суда. Подскажите, что еще нужно для регистрации права собственности. Спасибо.

#1663 GVS

GVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:16

Здравствуйте. Я так поняла, что Вы получили свидетельство о собственности. У нас есть положительное решение Бабушкинского суда. Подскажите, что еще нужно для регистрации права собственности. Спасибо.




Здравствуйте. Я потому и выбрал эту фирму, что они после заключения договора со мной взяли аванс 50%, а оставшиеся 50% я заплатил когда они добились решение суда и сами провели весь комплекс работ по получению права собственности на квартиру. Т.е., взяв в свои руки документ,свидетельствующий и зарегистрированный в законном порядке право собственности на квартиру, достал из кошелька другую половину суммы по Договору.

Здравствуйте. Я так поняла, что Вы получили свидетельство о собственности. У нас есть положительное решение Бабушкинского суда. Подскажите, что еще нужно для регистрации права собственности. Спасибо.




Здравствуйте. Я потому и выбрал эту фирму, что они после заключения договора со мной взяли аванс 50%, а оставшиеся 50% я заплатил когда они добились решение суда и сами провели весь комплекс работ по получению права собственности на квартиру. Т.е., взяв в свои руки документ,свидетельствующий и зарегистрированный в законном порядке право собственности на квартиру, достал из кошелька другую половину суммы по Договору.

#1664 Babrak

Babrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:45

Продам 4-х комнатную квартиру в доме № 13, квартира на 1-ом этаже 140 кв.метров., без отделки. Есть готовый дизайн-проект сделанный архитектором со стажем. Потолки 3,16 метра, на других этажах меньше. Ключи на руках. Все предложения в личку.

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • 11.jpg


#1665 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:18

Продам 4-х комнатную квартиру в доме № 13, квартира на 1-ом этаже 140 кв.метров., без отделки. Есть готовый дизайн-проект сделанный архитектором со стажем. Потолки 3,16 метра, на других этажах меньше. Ключи на руках. Все предложения в личку.


в собственности квартира?
если нет, то как планируете продавать, в ЖК говорят, что на данном этапе продажа по переуступке невозможна

#1666 Babrak

Babrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:30

в собственности квартира?
если нет, то как планируете продавать, в ЖК говорят, что на данном этапе продажа по переуступке невозможна

Квартира пока не в собственности, документы все отданы на регистрацию, можно заключить предварительный договор не дожидаясь марта (планируют закончить оформление) и начать ремонт, все равно его делать около полу-года, к этому времени подойте и регистрация. Естественно полную сумму сразу никто не требует, все мы люди и все понимаем. Сегодня звонил в ЖилКапитал - сказали к марту должно быть готово.

#1667 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:16

Barbak, пишите: "Все предложения в личку", а сами личный почтовый ящик не включили... ;)

#1668 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:29

Barbak, пишите: "Все предложения в личку", а сами личный почтовый ящик не включили... ;)


Это не он не включил - это ограничение на пользование л.я. для новичков :(

#1669 Babrak

Babrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:02

salinotra@gmail.com - ящик для предложений.

#1670 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:05

Что значит, для предложений?... У Вас аукцион на понижение чтоль?... Так не продают... Назовите свою цену за квадрат или за всю площадь... P.S. Есть ли у Вас машиноместо?...

Сообщение отредактировал 77lospark: 10 Ноябрь 2009 - 14:05


#1671 Babrak

Babrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:11

Не надо учить меня КАК продавать!! Если есть какие-нибудь предложения - пишите на мыло.

Сообщение отредактировал Babrak: 10 Ноябрь 2009 - 14:34


#1672 Tancor

Tancor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:06

Не надо учить меня КАК продавать!!


Вот это грамотный продавец!!! 5+

#1673 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:01

каждый продает как знает, все мы взрослые люди и нечего друг друга поучать, все правильно.

Barbak, такой еще вопрос. я тоже собираюсь продавать свою квартиру, дожидаюсь собственности. как сейчас обстоят дела с 13% налогом государству с продажи квартиры, находящейся менее 3 лет в собственности? Раньше прописывали сумму до миллиона, с которой налог не уплачивается, а сейчас налоговики трясут продавцов, выходя сначала на покупателей, предъявляющих расписку на реальную сумму при получении налогового вычета

#1674 Babrak

Babrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:06

Оформить квартиру в 100 и более кв. метров за 1 мил. рублей конечно не серьезно, сразу возникает подозрение. Есть несколько рекомендуемых вариантов от "профи"(ниже). Конечно жалко платить 13% от дохода за реализацию объекта, но я готов заплатить, учитывая реально полученную выгоду от продажи объекта. Например купил объект за 10 р - продал за 12 р, доход 2 р, 13% = 260 000, не очень критичная сумма (даже если в 2 раза больше, от дохода в 4 р.) минус налоговые вычеты.

Вот то что рекомендуют:

1.Составление сторонами договора займа денег на особых условиях, согласно которому покупатель (займодавец) дал продавцу (заемщику) сумму составляющую разницу в долг. В случае отчуждения квартиры «требование» о возврате денег утрачивает свою силу (вступает в силу отменительное условие), а при вынесении судебного решения о признании по инициативе продавца сделки недействительной (отлагательное условие, при чём не известно наступит оно или нет), продавец обязуется вернуть сумму займа. Подписание подобного договора (на что, кстати, продавцы идут крайне неохотно) должно происходить в присутствии двух свидетелей со стороны покупателя, чтобы в дальнейшем не признать этот договор притворным в соответствии со ст. 170 ГК РФ. Правильное оформление договора займа денег на особых условиях, практически гарантирует покупателя от подобных мошенничеств.

2.Часто продавец отказывается подписать договор займа денег на особых условиях, мотивируя это тем, что покупатель может потребовать возврата денег по займу и при добросовестном исполнении продавцом своих обязательств. Компромиссным решением является «просроченный займ». То есть договор займа (причём простой, а не с особыми условиями) составляется на полную стоимость квартиры (три миллиона рублей), но задним числом. При этом продавец (заёмщик) якобы не может расплатиться, и в обеспечение своих обязательств он отчуждает в пользу покупателя (займодавца) квартиру по основному договору купли-продажи. При этом стороны составляют соглашение об исполнении по просроченному договору займа, чем последний и прекращается.

http://maklerinfo.ru/publ/4-1-0-17

Сообщение отредактировал Babrak: 11 Ноябрь 2009 - 10:16


#1675 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:44

Оформить квартиру в 100 и более кв. метров за 1 мил. рублей конечно не серьезно, сразу возникает подозрение. Есть несколько рекомендуемых вариантов от "профи"(ниже). Конечно жалко платить 13% от дохода за реализацию объекта, но я готов заплатить, учитывая реально полученную выгоду от продажи объекта. Например купил объект за 10 р - продал за 12 р, доход 2 р, 13% = 260 000, не очень критичная сумма (даже если в 2 раза больше, от дохода в 4 р.) минус налоговые вычеты.

http://maklerinfo.ru/publ/4-1-0-17


а, так налог платится только с разницы в стоимости продажи и покупки? я думал он платится со стоимости продажи квартиры, а не с разницы! тогда можно ведь просто прописать ту же сумму продажи, что и в договоре покупки?

-----------------------------
ps

а ни фига. вот цитирую статью

Согласно Российскому законодательству (ст.220 Налогового Кодекса РФ), при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов физических лиц, владевших этой недвижимостью менее трех лет.

источник

а вот и сама статья 220 НК РФ
http://www.kadis.ru/...ks=14&paper=220


Таким образом, НАЛОГ ПЛАТИМ СО ВСЕЙ СУММЫ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ! 13% налог!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал TII: 11 Ноябрь 2009 - 11:48


#1676 Babrak

Babrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:57

Я же указал несколько вариантов, в том числе и этот.

#1677 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:09

Я же указал несколько вариантов, в том числе и этот.


кстати странно, что в данной вами ссылке действительно написано, что налог в 13% уплачивается с разницы. противоречия какие-то. придется консультироваться с юристами

#1678 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:05

Таким образом, НАЛОГ ПЛАТИМ СО ВСЕЙ СУММЫ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ! 13% налог!!!!!!!!!!!

Читайте внимательнее первоисточник, в частности, абзац 2 п.1) ст.220 НК РФ:
"Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов..."
Арифметика такая:
Допустим Вы купили квартиру за 5 млн.руб. года 2-3 назад. Сейчас Вы ее продаете допустим за 10 млн.руб. Облагаемой суммой будет разница, т.е. 5 млн.руб. В то же время, Вам ничего не мешает указать в договоре купли-продажи сумму двухлетней давности, т.к. она все равно больше 2 млн.руб., а больше покупателю и не нужно. Ну или, например, указать 5,1 млн. руб. и со 100 тыс. заплатить 13%. Налоговую 13 тыс.руб. вполне устроит, т.к. это больше, чем ничего и бегать за Вами не нужно!
Там еще в расходах и проценты по кредитам можно учитывать!
Ну, вобщем, это как я понимаю ситуацию.
А еще у меня вопрос к тем, кто все же собирается здесь жить - не многовато ли за машиноместо платить почти по 2 т.р.? Если сравнить с квартплатой, то за 1 кв.м. жилой площади я плачу где-то в 3 раза меньше, чем за 1 кв.м. паркинга! Это я не к тому, что квартплату нужно поднять, а к тому, что дороговато как-то столько платить за собственное машиноместо!

Сообщение отредактировал DoroshOleg: 11 Ноябрь 2009 - 23:08


#1679 Babrak

Babrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:16

Мне тоже кажется дорого, плачу 1600 р, обещали (уже как 3 месяца) опуститься до 1300. Я пососедству снимаю теплый гараж в многояруснике за 4500, но это же не моя собственность!, а тут грабеж какой то.

#1680 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:30

Мне тоже кажется дорого, плачу 1600 р,

Странно, а мне сказали, что за все м/м одинаковая ежемесячная цена. Мой счет за октябрь был на 1944,28 руб.





Яндекс.Метрика