Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1881 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:28

, имел конфликт на парковки возле 13 (своего) дома с барышней , которая подъехав к моему месту парковки , грозно сказала мне , что(цитата) : Это ее место , она за него заплатила 150 руб охранникам , и я его должен "покинуть" (мягко изъяснился)

А Вы, простите, это место купили? Квартира в доме не предполает наличие СВОЕГО места у дома! Готов подписаться под платный въезд на территорию домов всех машин, не имеющих пропуска в паркинг! И только так! Хотя, пожалуй, для жильцов тариф должен быть чуть дешевле, рублей на 5 :lol:

#1882 captainpro

captainpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:23

DoroshOleg

которая подъехав к моему месту парковки

тут видимо имелось ввиду, что машина уже стояла, когда барышня подъехала. А раз уже стояла,- значит формулировка правильная :)
По поводу платного въезда,- это Вы серьезно? Я лично - против. Мне паркинг не нужен. Я и на улице могу парковаться.

Сообщение отредактировал captainpro: 15 Сентябрь 2010 - 09:25


#1883 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:38

Добрый вечер,
Вот и настал тот час "Х" когда мест для парковки перед нашими домами(11 и 13) не осталось вовсе......В связи с этим у меня возникает предложение взять процес парковки в свои руки (руки жильцов), есть конкретные предложения!!!!
Если кого-то заинтересовал этот вопрос пишите в форум , давайе координироваться!!!!
С Уважением,
Андрей , 13 дом

Поддерживаю!!!! Андрей, Вы тогда скоординируйте это процесс, напишите Ваши предложения!
А коммерсантов-охранников, нафиг выкидывать надо, пускай возле своего дома местами торгуют.

Сообщение отредактировал BUCHA: 16 Сентябрь 2010 - 16:42


#1884 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:20

С утречка объявление было от TII о продаже квартиры в 13 доме, я успел по ссылочке прогуляться, так вот, хочу сказать, что Инком все фотографии сделал не 13 дома, а 11, в том числе и придомовую территрию.

#1885 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:33

странно что удалили ссылку, на большинстве форумов можно размещать объявление о продаже квартиры. Может ссылку нельзя было давать?
Продаю отличную двушку 90 м2 в 13 корпусе за 12,9 млн. Девятый этаж.

Сообщение отредактировал TII: 21 Сентябрь 2010 - 10:52


#1886 captainpro

captainpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:10

Попробуйте http://forum.prezident-dom.ru/ тут разместить :) Не удалю.

#1887 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:58

По поводу платного въезда,- это Вы серьезно? Я лично - против. Мне паркинг не нужен. Я и на улице могу парковаться.


+1
Лучше уж отдельный въезд в паркинг сделать, отделить его от домовой территории, поставить туда ЧОП, и пусть они с вледельцев машиномест и кормятся, посмотрим по чем въезд будет.... шутка конечно, но товарисчь DoroshOleg просто выбесил!!!

#1888 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:49

насчет паркинга не все так просто. Как вы относитесь к людям, которые не дают вам припарковаться у их дома (например, рядом с вашей работой, или когда вы едите к друзьям)? Это противозаконно и неправильно, зачастую такие места пустуют, огороженные цепочками. Цель огороженной территории - чтобы не было проходного двора. С точки зрения логики все верно, потому что ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА РЯДОМ С ЖИЛЫМ ДОМОМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЦОВ. Это универсальный закон, который позволяет нам припарковаться в Москве в любом районе во дворе домов.

Сообщение отредактировал TII: 23 Сентябрь 2010 - 19:49


#1889 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:30

Продаю парковочное место в 11 доме. Вопросы пишите в личку или на электронку 77lospark@gmail.com

Сообщение отредактировал 77lospark: 24 Сентябрь 2010 - 08:47


#1890 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:43

насчет паркинга не все так просто. Как вы относитесь к людям, которые не дают вам припарковаться у их дома (например, рядом с вашей работой, или когда вы едите к друзьям)? Это противозаконно и неправильно, зачастую такие места пустуют, огороженные цепочками. Цель огороженной территории - чтобы не было проходного двора. С точки зрения логики все верно, потому что ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА РЯДОМ С ЖИЛЫМ ДОМОМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЦОВ. Это универсальный закон, который позволяет нам припарковаться в Москве в любом районе во дворе домов.

Все правильно, но есть исключения, например если жильцы дома скинулись и сами подготовиси себе парковку рядом с домом (бывают совершенно дурацкие лужайки, на которых рано или поздно все равно паркуются и раскурочивают их) и оформили ее - то они имеют полное право огородить и не пускать кого попало. А у нашего дома, я считаю кто успел-тот и встал :)

#1891 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:06

Дожили... Около 11 дома чью-то машину повредили, сбросив пакетик с какой-то смеcью. У нас в 1-ом подъезде в лифте чем-то измазали стекло на потолке, где лампа. В диспетчерской говорят, что это строители, а я считаю, что охрану надо менять!!! На территорию скоро зайти будет страшно...

#1892 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:52

+1
Лучше уж отдельный въезд в паркинг сделать, отделить его от домовой территории, поставить туда ЧОП, и пусть они с вледельцев машиномест и кормятся, посмотрим по чем въезд будет.... шутка конечно, но товарисчь DoroshOleg просто выбесил!!!

Вы зачем квартиру в доме с паркингом купили? Чтобы потом отделить дом от паркинга? Если Вам нравиться жить по принципу "кто первым встал, того и тапки", то такие дома стоят через дорогу от нас. :rolleyes:
Повторюсь еще раз, я считаю, что за парковку на ОГОРОЖЕННОЙ и ОХРАНЯЕМОЙ территории дома должны платить те, кто там паркуется. И только так можно обеспечить равное право каждого жильца припарковаться рядом с подъездом.
Не дотягиваете Вы до жильца дома с паркингом, потому и беситесь. :lol:

Сообщение отредактировал DoroshOleg: 03 Октябрь 2010 - 22:54


#1893 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:55

Добрый день,

Планирую получать собственность самостоятельно на квартиру.
На нашем форуме несколько разрозненная информация, поэтому было бы не плохо, если кто-нибудь, кто получал, распишет более подробно этот процесс. Какие документы необходимо собирать, куда ехать и свои советы естественно.

Заранее признателен.

#1894 captainpro

captainpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:07

Добрый день,

Планирую получать собственность самостоятельно на квартиру.
На нашем форуме несколько разрозненная информация, поэтому было бы не плохо, если кто-нибудь, кто получал, распишет более подробно этот процесс. Какие документы необходимо собирать, куда ехать и свои советы естественно.

Заранее признателен.


тут подробно будут вопросы, подскажут
Так же, на форуме информация по дате собрания жильцов. Как раз по вопросу парковки и не только.


DoroshOleg У Вас дома трон не стоит? :)

Сообщение отредактировал captainpro: 06 Октябрь 2010 - 23:12


#1895 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 00:06

Достали Вы уже сманиваем форумчан на свой бестолковый форум! Чем дурака валять в сети, лучше бы денег на машину заработали, а не захламляли двор жигулями.

#1896 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:44

Планирую получать собственность самостоятельно на квартиру.
На нашем форуме несколько разрозненная информация, поэтому было бы не плохо, если кто-нибудь, кто получал, распишет более подробно этот процесс. Какие документы необходимо собирать, куда ехать и свои советы естественно.


Я уже получил самостоятельно собственность и на квартиру и на машиноместо. Что для этого нужно:

для регпалаты.
1. Пакет правоустанавливающих документов - инвестконтракт со всеми соглашениями, актами и приложениями в двух экземплярах (один для рег палаты).
2. кадастровый паспорт с экспликацией из БТИ (получать самостоятельно в Северо-восточном БТИ, на заявлении в БТИ нужна подпись и печать Жилищного капитала).
3. квитанция 1000 руб на пошлину за регистрацию (бланк на сайте Московского управления Росрегистрации).
4. заявление на регистрацию (бланк на сайте Росрегистрации).

Все это сдается: по квартире - Зеленый проспект, 20, 2 этаж отдел по регистрации прав собственности на объекты долевого строительства, по машиноместу - ул. Пришвина, 12, корп. 2. На сайте есть телефоны предварительной записи - запись за пару недель, приходите к назначенному времени, сдаете документы и через 15 дней (на квартиру, на машиноместо - месяц) получаете свидетельство и свои экземпляры документов.

вроде все. При получении обязательнно вычитывайте данные в свидетельстве - мне например они ошиблись в номере паспорта. пришлось сдавать на испправление технической ошибки. Еще 3 дня.

#1897 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 15:00

Достали Вы уже сманиваем форумчан на свой бестолковый форум! Чем дурака валять в сети, лучше бы денег на машину заработали, а не захламляли двор жигулями.


На машину я думаю заработатть не сложно, а вот головного мозга уже не заработаешь. Очень жаль что вы уважаемый DO так и не продали квартиру в нашем доме, неадекваты во дворе это беда.

А что касается форума Captainpro на который нас сманивают, так он очень даже неплохо сделан. Надеюсь мы все на него переберемся со временем.

Сообщение отредактировал Piatrinen: 09 Октябрь 2010 - 15:23


#1898 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:33

тут подробно будут вопросы, подскажут
Так же, на форуме информация по дате собрания жильцов. Как раз по вопросу парковки и не только.
DoroshOleg У Вас дома трон не стоит? :)

Когда я покупал квартиру в этом доме, то одним из вопросов продавцам было - будут ли муниципальные квартиры в доме? Когда выяснилось, что дома полностью коммерческие, мы приняли решение купить здесь квартиру. Согласен, что это не элитный дом, и даже далеко не бизнес-класс, тем не менее мне не понятно откуда берутся жильцы с жигулями? Может, конечно, снимают квартиру, или в наследство получили, или родители купили. Но с трудом мне верится, что человек, способный заработать на квартиру (пусть даже на однокомнатную) станет ездить на старых жигулях.
Прочитав свежее объявление в лифте стало жаль, что кучка людей, проведя какое-то сборище установила, что люди купившие места в паркинге и оплачивающие ежемесячно не менее 2 т.р. за возможность парковаться на своем месте, а также за то, что им охрана открывает шлагбаум, теперь не имеют возможности парковаться на улице, т.к. свободное пространство у домов теперь только для халявщиков. Получается, что мы теперь оплачиваем охрану за тех, кто паркуется на улице. Жаль. :( Мне когда-то представлялся свободный двор для детей и мамаш с колясками, а также чтобы машина с мебелью или бытовой техникой могла подъехать к подъезду.
Повторюсь, я считаю, что владельцы машин, не имеющих пропуска в паркинг, должны оплачивать возможность припарковаться на охраняемой территории дома. Плохо, что форум в основном читают те, кто на машино-место не заработал. :(

Сообщение отредактировал DoroshOleg: 25 Октябрь 2010 - 08:44


#1899 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:12

не имеют возможности парковаться на улице, т.к. свободное пространство у домов теперь только для халявщиков.

Плохо, что форум в основном читают те, кто на машино-место не заработал. :(



офигеваю... у вас есть место в паркинге - там и паркуйтесь. а то понтов очень много.

Сообщение отредактировал TII: 26 Октябрь 2010 - 10:13


#1900 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:17

офигеваю... у вас есть место в паркинге - там и паркуйтесь. а то понтов очень много.

Не нужно офигевать, истерить и хамить.
Если мы говорим, что все жильцы имеют равное право пользования придомовой территорией, то почему (по Вашему мнению) те, кто оплачивает паркинг (включая охрану, которая шлагбаум открывает) не имеют право парковаться на улице? Именно поэтому с целью исключения конфликтов за дележку общих мест на территории домов по принципу "кто первым встал, того и тапки" я и предлагаю ввести плату за въезд и возможность парковаться на охраняемой и огороженной территории, поскольку наличие квартиры не предполагало наличие места у дома для авто.
А паркуюсь я и так в паркинге, другое дело, что гостям встать некуда, а также всяким доставщикам.
Наверно было бы правильно, если бы машиноместа не продавались, а прилагались хотя бы по одному на квартиру с включением их стоимости к квартире, тогда бы и конфликтов было меньше. А сейчас получается расслоение, жаль, что не получается всем дружно жить.





Яндекс.Метрика