Перейти к содержимому


Фотография

Колпакова мкр.17 корп.28


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Ispander

Ispander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:58

Я нет. И вообще они говорили, что ключи будут выдавать не раньше конца февраля.
Так, что в марте (начале апреля) думаю, получим.

#62 finik

finik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:17

Ох. Говорят что до выборов (11 марта) дадут. Только что-то я уже скептически к таким обещаниям начал относиться.

Сообщение отредактировал finik: 28 Февраль 2007 - 14:18


#63 ВикЛ

ВикЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 16:52

А нам сказали, что с понедельника начнут обзванить и приглашать, но, честно говоря, тоже не очень верится уже. :(

#64 finik

finik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 17:38

на 9 марта назначена торжественная выдача ключей, но к сожалению она не для всех, а для неких 25 избранных личностей, скорее всего вручать будут властьимущие. Совок блин, ни ужели эти избранные больше нас денег заплатили, ну да ладно, это лирика. Остальным выдача я так понимаю будет производиться после 13-14 марта т.к. ФИЖК привлекли к работе в избирательной комисии.

#65 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 22:21

С добрым утром Товарищи.
Пишет вам ваш коллего по микрорайону (мкр17корп32, персвет-инвест) , не могли бы вы сказать когда и ВО СКОЛЬКО состоиться эта самая замечательная выдача ключей?

Сообщение отредактировал Reconstructor: 05 Март 2007 - 22:23


#66 Deval

Deval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:51

Привет. У меня тоже квартира в этом доме, секция 2, этаж 3, однушка. Хочу попробовать обменять на двушку в этом доме. Кого нибудь интересует вопрос когда будет свидетельство и почему договора не регистрируют? Для обмена документы нужны...

#67 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:18

С добрым утром Товарищи.
Пишет вам ваш коллего по микрорайону (мкр17корп32, персвет-инвест) , не могли бы вы сказать когда и ВО СКОЛЬКО состоиться эта самая замечательная выдача ключей?


Хм, интересно, здесь вообще никого не бывает, или просто всем западло ответить , ну да ладно.

#68 ВикЛ

ВикЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:56

Хм, интересно, здесь вообще никого не бывает, или просто всем западло ответить , ну да ладно.


Бываем, но фигли толку, только всё дальше и дальше растягивают :angry:

Можно же сказать точно: тогда-то приходите(конкретного числа), и приносите с собой: то-то.

А то, в декабре, в январе, в феврале, в марте.......

#69 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 19:11

Бываем, но фигли толку, только всё дальше и дальше растягивают :angry:

Можно же сказать точно: тогда-то приходите(конкретного числа), и приносите с собой: то-то.

А то, в декабре, в январе, в феврале, в марте.......


Про число я уже понял , я просил ВО сколько - имееться ввиду час, время суток

#70 finik

finik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 12:57

Про число я уже понял , я просил ВО сколько - имееться ввиду час, время суток

Да нас собственно не пригласили ни на какую выдачу. Говорим же мероприятия для избранных.

#71 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 17:45

Здравствуйте дамы и господа!
В свое время преобрел квартиру в этом доме (значительн раньше вашего), т.к. являлся главным конструктором этого дома. Так что если есть вопросы по этому дому отвечу.
Ключи можно получить уже давно, но только через знакомых "Яузе". Я лично не получал, т.к. нет в этом необходимости.
Ключи так долго не дают, т.к не могут зарегистрировать все документы на дом в регистрационной палате, но уверяют что это дело времени.
Конструкция дома мне очень нравиться, а вот стены между квартирами я бы не спешил сносить, т.к. почти все они несущие.
У меня квартира в последней секции на 5 этаже, двушка, распашонка.
Если что интересует по строительству дома - спрашивайте. У меня моного фоток с авторского надзора.

#72 roggy

roggy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 17:34

С удовольствием посмотрели бы эти фотки! Кстати,мы с вами, видимо, соседи по лесничной клетке:)

Кстати, на нашем доме уже висит табличка нумерации: ул.Колпакова,дом 37!

#73 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 21:12

Фоток очень много от котлована до момента сдачи дома ГОСКомиссии (кстати входил в нее как проектировщик).
Если интересует что-то конкретно по фоткам скажите что я выложу. Одно могу сказать, что пытался по мере своих сил и возможностей воздействовать на строителей и прорабов, чтобы они добросовесно выполняли свою работу. Но без косяков как следует не обходилось. Что замечали заставляли исправлять, а уж что без нас сделали одному богу известно.
По большому счету пытались экономить во всем, но не все у них получилось.
Дом построен по серии "В-2000" разработанной "КБ Якушева", железобетон делает Воскресенский ДСК, домов такой серии построено много, но сейчас мы уже привязываем новую серию В-2005, которая мало чем отличается от В-2000.
Впринцыпе планировки квартир не плохие, но есть некоторые но, например в двушках (распашонках) лифт примыкает вплотную к кухне, что не есть хорошо. Всем советую эту стенку проклеять звукопоглащающими материалами ( такая возможность имеется). В двушках на одну сторону конечно маленькие санузлы, но все перегородки (толщина 80 мм) можно смело сносить и расширять комнаты и санузлы. Однушки хорошие, не всегда найдешь однушки с 2-мя балконами. Но самые хорошие квартиры конечно 3-ки и 4-ки.
Самое хреновое что есть в этом доме это инженерные сети, это просто ужас!!! Радиаторы в квартирах просто полное "г", всем советую менять сразу, а если кто из вас спуститься в подвал, то просто ужаснется, разводка сделана так, что сами проектировщики в шоке, как так можно было сделать, вообщем не ходите в подвал))). Утепление крыши тоже сделали в стиле 60-70 годов, без применения новых эффетивных материалов, применили керамзит, но главное чтоб крыша не текла)))), а она вроде не течет, пока! Ну а все остальное оборудование так как у всех. Лифты-Карачаровские (достаточно шумные), марши шириной 1050мм (узкие).
Но самое главное в конструкции этого дома то, что весь железобетон сделан на заводе, а не на улице (гребанный монолит), и что геометрия и вертикальность стен практически идеальна. Толщина перекрытий 220+80мм, что является хорошей шумоизоляцией от соседей сверху и снизу. Стены между квартирами толщиной 160мм (стандарт для стеновой системы). Большие балконы тоже плюс для квартиры, ну и кухни тоже не маленькие. В общем хороший дом, всех поздравляю с покупкой, хорошо что не купили квартиру в доме №29 (двухсекционный напротив), он полное "Г".

#74 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 10:23

). В двушках на одну сторону конечно маленькие санузлы, но все перегородки (толщина 80 мм) можно смело сносить и расширять комнаты и санузлы......

Maxxl, подскажите, пожалуйста, а в этих двушках возможно-ли перенести стену между туалетом и кухней (это с целью увеличения туалета)? И еще вопрос: можно вообще убрать стену, отделяющую комнату от коридора ( это комната, которая поменьше, она смежная с кухней), т.е. я хочу сделать большую комнату , пусть даже и проходную (в другую комнату) и убрать все коридоры. Это возможно?

#75 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 10:59

). В двушках на одну сторону конечно маленькие санузлы, но все перегородки (толщина 80 мм) можно смело сносить и расширять комнаты и санузлы......

Maxxl, подскажите, пожалуйста, а в этих двушках возможно-ли перенести стену между туалетом и кухней (это с целью увеличения туалета)? И еще вопрос: можно вообще убрать стену, отделяющую комнату от коридора ( это комната, которая поменьше, она смежная с кухней), т.е. я хочу сделать большую комнату , пусть даже и проходную (в другую комнату) и убрать все коридоры. Это возможно?


Да можно, это все перегородки. Вообще у всех несущих стен под потолком есть так называемые уши, вот такие стены сносить нельзя!!!!! А расширение санузла конечно нужно оформлять правовым образом как перепланировку, бред конечно, но так требует закон.

#76 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:23

БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО, вопросы эти меня мучили уже давно, а Вы так быстро и грамотно все объяснили. Не сочтите за назойливость, еще один вопрос: а если я уберу только то, что Вы назвали перегородкой (ну между комнатой и коридором),- выходит, можно и не оформлять как перепланировку? Заранее спасибо.

#77 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:51

БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО, вопросы эти меня мучили уже давно, а Вы так быстро и грамотно все объяснили. Не сочтите за назойливость, еще один вопрос: а если я уберу только то, что Вы назвали перегородкой (ну между комнатой и коридором),- выходит, можно и не оформлять как перепланировку? Заранее спасибо.


К сожалению надо оформлять даже снос перегородок((((. Но я бы на вашем месте не оформлял. Никто никогда не узнает об ее сносе, только когда вы решите продать квартиру. Придет БТИ и обязует Вас восстановить ее. Восстановить перегородку Вы можете из чего хотете, например из гипсокартона (даже не делая ремонта), время установки 3 часа. Вот и все.
Я во время монтажа хотел вообще в своей квартире перегородки не ставить, и так бы сделал, если бы не решил продать квартиру. Я сам из Королева, так что хочу поменять эту квартиру на Королев. Жду как и все документы, но они будут не ранее чем через пол года.

#78 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:02

Прикрепил несколько фоток.

Прикрепленные изображения

  • DSCN7236.JPG
  • DSCN7237.JPG
  • DSCN2239.JPG
  • DSCN7589.JPG
  • DSCN7732.JPG
  • DSCN8201.JPG
  • DSCN8209.JPG
  • DSCN8227.JPG
  • DSCN8497.JPG
  • DSCN8764.JPG
  • IMG_5128.jpg
  • IMG_5143.jpg
  • IMG_5155.jpg


#79 Deval

Deval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 17:18

К сожалению надо оформлять даже снос перегородок((((. Но я бы на вашем месте не оформлял. Никто никогда не узнает об ее сносе, только когда вы решите продать квартиру. Придет БТИ и обязует Вас восстановить ее. Восстановить перегородку Вы можете из чего хотете, например из гипсокартона (даже не делая ремонта), время установки 3 часа. Вот и все.
Я во время монтажа хотел вообще в своей квартире перегородки не ставить, и так бы сделал, если бы не решил продать квартиру. Я сам из Королева, так что хочу поменять эту квартиру на Королев. Жду как и все документы, но они будут не ранее чем через пол года.

Я как раз хочу поменять свою однушку на двушку в этом доме с доплатой. Вы уже квартиру на продажу выставили или будете ждать документы?

#80 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 18:10

Я как раз хочу поменять свою однушку на двушку в этом доме с доплатой. Вы уже квартиру на продажу выставили или будете ждать документы?


Продавать квартиру я естественно буду когда все документы будут готовы, сейчас и продавать то нечего))) (основной договор еще не подписан). Потом однушка в этом доме мне точно не нужна, а сложные обмены мне как-то не по душе. Если бы Вы предложили мне двушку с хожей площадью в Королеве, тогда бы я согласился).





Яндекс.Метрика