Перейти к содержимому


Фотография

Платежи ЦАЖу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:13

Цитата с форума"это связано с тем, что семьи попросили ЦАЖ вернуть им уплаченные ранее деньги за мифические услуги и еще попросили о том, чтоб с ними был заключен ОД соответствующий ГК РФ."

Ну, что же. Видимо, я буду первым, кто из ПП "нарвется на запрещение о выдаче ключей" ;) . Т.к. ОД мне, скорее всего, не предложат подписывать, а ПД, в таком виде как его предлагают, тоже не соответствует ГК РФ.
Идти на поводу у ЦАЖа я не собираюсь. В адрес ЦАЖа и ДЖПиЖФ г. Москвы будут направлены соответствующие письма, с требованием привести тексты договоров (ПД и/или ОД) в соответствие с ГК РФ. И будем бодаться, вплоть до судебного решения о формулировках.
Для исключения затяжек времени, сейчас готовлю встречную оферту по тексту ПД.
И что "самое страшное" для ЦАЖа - буду добиваться исключения заключительной фразы из текста ПД:

Соглашением сторон допускаются факсимильные аналоги подписей представителей юридических лиц.

Наши проблемы могут иметь корни еще и тут. Старшие начальники "могут быть в неведении", что творят их подчиненые. А прокуратура и ФАС долго будут идти к установлению истины ;) .

PS.
Внимание!!!
Сотрудники ЦАЖ и ДЖПиЖФ, если такие посещают данный форум, ознакомьтесь с этой страничкой и задумайтесь, зачем уже куплена подобная весчЬ :unsure:

#42 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:20

[quote name='Ogion' date='13.10.2009 - 11:13' post='201184']

Тогда вам будет полезен сайт жителей Юбилейного в Химках - там как раз сейчас обсуждение репортажа
http://www.yubileyni...php?f=24&t=2640

Успехов Вам! Мы будем держать за вас кулочки!

#43 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:42

to TataU
Спасибо за ссылку. Этот форум знаю. Почти "живу" там ;) . Очень помогают сообщения step и Свят. Но сегодня еще не заглядывал туда и не видел, что уже начато обсуждение.

#44 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:38

Такая ситуация не только у нас, а по всем квартирам в Подмосковье! Подмоскорье дают уже более 2-х лет, а права город до сих пор еще не оформил! Сидим как на пароховой бочке!

Похоже все уже намаялись с Подмосковьем. Позвонила сейчас в свой жилотдел: в рассрочку дают Южное Бутово!!!! Как бы до ночи не умереть теперь от "белой" зависти!

#45 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:32

Позвонила сейчас в свой жилотдел: в рассрочку дают Южное Бутово!!!! Как бы до ночи не умереть теперь от "белой" зависти!


Наверное, остатки какие-нибудь! Да и дают каким-нибудь волосатым годам постановки на учет! Не верьте всему, что они говорят!

#46 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:14

Наверное, остатки какие-нибудь! Да и дают каким-нибудь волосатым годам постановки на учет! Не верьте всему, что они говорят!

Все оказалось еще хуже: дают очередникам льготной категории! Да еще и последние этажи, т.е. 24 этаж!!!!! Может видели в Бутово дома-башни. А те кто на общих основаниях - тем г. Чехов!
Оформление на эти квартиры не через ЦАЖ, а через КБ "МИА".

Сообщение отредактировал Angela: 14 Октябрь 2009 - 07:51


#47 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:22

Все оказалось еще хуже: дают очередникам льготной категории! Да еще и последние этажи, т.е. 24 этаж!!!!! Может видели в Бутово дома-башни. А те кто на общих основаниях - тем г. Чехов!
Оформление на эти квартиры не через ЦАЖ, а через КБ "МИА".

Если через КБ "МИА", то это скорее всего по социальной ипотеке дают! А по ипотекевсе время давали Москву, только недавно стали давать Подмосковье...А Чехов - это, конечно, сильно! Хотя, говорят, там квартиры очень хорошие и большие! Но очень далеко!

#48 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:51

Молодежь, заселяющаяся в г. Химки, развернулась не на шутку :rolleyes: http://www.yubileyni...=...a8&start=20
У меня есть шанс, не успеть даже поговорить о заключении ПД, а не то что "бочку накатить".... Пересажают, нафиХ, всех... :lol: И поговорить будет не с кем :rolleyes:
Был сегодня в жилотделе Округа, показали бумажку о передаче документов в ЦАЖ 30 сентября, а ЦАЖ по телефону отвечает - еще не поступили...
Набирают себе штрафные баллы.

Сообщение отредактировал Ogion: 15 Октябрь 2009 - 13:51


#49 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:08

Я, конечно, не юрист. Но попробуйте сломать мою логику... Попинайте меня, если я где-то неправ или что-то упустил. Мне это понадобится ;)
Нам подсовывают в договор ГУП г. Москвы МГЦАЖ
НО, в соответствии с

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ
(в ред. постановления Правительства Москвы от 10.02.2009 N 76-ПП)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия реализации жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа.
............
3. Сторонами по договору купли-продажи с рассрочкой платежа являются собственник (читай - г. Москва) или уполномоченный им орган (Продавец) (читай - ДЖПиЖФ), с одной стороны, и физическое лицо (Покупатель) - с другой стороны.

Значит, третья сторона не имеет права существовать в договоре.
Как Покупатель, я предлагаю Продавцу, добровольно признать нарушение и применить к любому упоминанию ГУП г. Москвы МГЦАЖ, в уже заключенных договорах, недействительность части сделки.
На этот счет есть мнение:

Статья 180. Последствия недействительности части сделки
Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

В отношении договоров, еще только подлежащих подписанию, упоминание выбрасывается по пункту 3 постановления.
Правомочность применения положений Распоряжения ДЖПиЖФ – в части противоречия постановлению Правительства Москвы – прошу обосновать юристов.
Якушенко и Горюнов будут сопротивляться. Решаем эту проблему через суд.
Исключив ГУП г. Москвы МГЦАЖ из текста, все попытки ДЖПиЖФ навязать дополнительные оплаты, отправляем к Статье 16 Закона «О защите прав потребителя»
(где я неправ - пишите)

Еще один «прокол», по которому можно поупражняться в знании законов с ГУП г. Москвы МГЦАЖ – понятие «Поверенный». Надеюсь, все видят это слово в своих договорах?

Статья 971. Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Статья 975. Обязанности доверителя

1. Доверитель обязан выдать поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных договором поручения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 1 статьи 182 настоящего Кодекса.
2. Доверитель обязан, если иное не предусмотрено договором:
возмещать поверенному понесенные издержки;
обеспечивать поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения.
3. Доверитель обязан без промедления принять от поверенного все исполненное им в соответствии с договором поручения.
4. Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если в соответствии со статьей 972 настоящего Кодекса договор поручения является возмездным.

Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП гласит:

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
..........
2.3. Осуществлять контроль за начислением, учетом полноты и своевременности уплаты денежных средств, взысканием пеней и принятием решений о возврате (зачете) уплаченных платежей по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа.

ДЖПиЖФ нашел себе помощника в лице ГУП г. Москвы МГЦАЖ (имеет полное право).
НО... Кто видит у себя ссылку на договор поручения?
НО... Кто видит у себя ссылку на доверенность?
Выделенное по тексту не требует пояснений.
-----------

#50 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:02

Я, конечно, не юрист. Но попробуйте сломать мою логику... Попинайте меня, если я где-то неправ или что-то упустил. Мне это понадобится ;)
Нам подсовывают в договор ГУП г. Москвы МГЦАЖ
НО, в соответствии сЗначит, третья сторона не имеет права существовать в договоре.
Как Покупатель, я предлагаю Продавцу, добровольно признать нарушение и применить к любому упоминанию ГУП г. Москвы МГЦАЖ, в уже заключенных договорах, недействительность части сделки.
На этот счет есть мнение:
В отношении договоров, еще только подлежащих подписанию, упоминание выбрасывается по пункту 3 постановления.
Правомочность применения положений Распоряжения ДЖПиЖФ – в части противоречия постановлению Правительства Москвы – прошу обосновать юристов.
Якушенко и Горюнов будут сопротивляться. Решаем эту проблему через суд.
Исключив ГУП г. Москвы МГЦАЖ из текста, все попытки ДЖПиЖФ навязать дополнительные оплаты, отправляем к Статье 16 Закона «О защите прав потребителя»
(где я неправ - пишите)

Еще один «прокол», по которому можно поупражняться в знании законов с ГУП г. Москвы МГЦАЖ – понятие «Поверенный». Надеюсь, все видят это слово в своих договорах?

Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП гласит:

ДЖПиЖФ нашел себе помощника в лице ГУП г. Москвы МГЦАЖ (имеет полное право).
НО... Кто видит у себя ссылку на договор поручения?
НО... Кто видит у себя ссылку на доверенность?
Выделенное по тексту не требует пояснений.
-----------



Так я не пойму, увас уже зпаключен договор или нет? или вы по уже имеющемуся "протестуете"???

#51 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:36

По Бутово - насколько я помню еще в апреле его давали по ипотеке и только Молодым семьям, также как и Щербинку.
Ogion, вы - молодец, что боритесь за свои права, дай Бог Вам терпения в таком нелегком деле!

Delmih, так стоимость вам сейчас рассчитали за м2 - 21500р?

Сообщение отредактировал knopochka1974: 19 Октябрь 2009 - 12:31


#52 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:37

У кого есть рассрочка платежа и кому предстоит заключать договора!!!
Обратите внимание, куда надо платить выкупную стоимость жилого помещения и проценты за рассрочку платежа!!!
В соответствии с распоряжением ДЖПиЖФ № 2169 от 7 августа 2008 г. (приложение № 2 п. 5.2 ) - на счет Департамента финансов города Москвы.
Что у вас в договоре - смотрите сами (отдельно в ПД и отдельно в "рыбе" ОД).
А куда "рекомендует" платить ЦАЖ - смотрите на сайте http://www.mgcaz.ru/...nie_rassrochka/ (для ненаблюдательных - на счет ДЖПиЖФ). :blink:

Новые ПД - еще "веселее"...
Первый взнос - на счет ДЖПиЖФ;
остальные платежи - на счет Департамента финансов. :blink:
===============

"Развлекуха" ДЖПиЖФ + ЦАЖ
В соответствии с распоряжением ДЖПиЖФ № 2169 от 7 августа 2008 г. (приложение № 1 п. 2.4 )

Центр - ведет учет поступления начисленных платежей в бюджет города Москвы... и ежеквартально представляет отчет...

1) ЦАЖ переданы функции, порученные ДЖПиЖФ...
2) Позвольте узнать, а кто дает Центру информацию о поступивших платежах в Департамент финансов? да и, даже, на счет ДЖПиЖФ?

У нас любой может сунуть нос в бухгалтерские проводки гос. структур??? :blink:

#53 Delmih

Delmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:41

Delmih, так стоимость вам сейчас рассчитали за м2 - 21500р?

Да, по 21500!!!

#54 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:44

[quote name='Ogion' date='19.10.2009 - 17:37' post='202442']
У кого есть рассрочка платежа и кому предстоит заключать договора!!!
Обратите внимание, куда надо платить выкупную стоимость жилого помещения и проценты за рассрочку платежа!!!
В соответствии с распоряжением ДЖПиЖФ № 2169 от 7 августа 2008 г. (приложение № 2 п. 5.2 ) - на счет Департамента финансов города Москвы.
Что у вас в договоре - смотрите сами (отдельно в ПД и отдельно в "рыбе" ОД).
А куда "рекомендует" платить ЦАЖ - смотрите на сайте http://www.mgcaz.ru/...nie_rassrochka/ (для ненаблюдательных - на счет ДЖПиЖФ). :blink:

Новые ПД - еще "веселее"...
Первый взнос - на счет ДЖПиЖФ;
остальные платежи - на счет Департамента финансов. :blink:
===============

Не знаю, как у других, может быть все поменялось, но мы платили выкупную стоимость на счет департамента финансов. Просто первоначальний взнос разбит на два платежа - один за жилое помещение (на счет Департаменка финансов), а второй - проценты ЦАЖу на год вперед.

#55 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:23

Вниманию "муниципалов"!
Поступило предложение от новоселов г. Химки, с форума http://www.yubileyni...wforum.php?f=24

Доброго времени суток.
Возможно сейчас будем готовить массовое обращение в генпрокуратуру и т.д.
Если есть желание поучаствовать - позже сообщу. Если не сложно опишите вкратце Вашу ситуацию.

Желающие "пособачиться" с ДЖПиЖФ и ГУП города Москвы "Центр арендного жилья" - оставляйте контакты в личку.

#56 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:02

В г. Долгопрудном, новоселы тоже не дремлют (http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Board&boardID=72)
Так... в легкую... по простенькому... "атаковали" Президента и Премьера...

Письмо на kremlin отправила, с надеждой, на отмену поборов.


Пришел ответ

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в адрес Администрации Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Прокуратуру г. Москвы.

Советник департамента письменных обращений граждан - Н.Саенко
====================
Вдруг что-то да и выйдет... Порадовало, что направлено в Прокуратуру, а не в Департамент жилья и ему подобным

Главное - правильно наступить на грабли... :ph34r: и массово... может что и выгорит :)

#57 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:19

Наш 1этап 1 очереди уже арестовывали по инициативе Подольской прокуратуры и как результат ничего, кроме задержки в ~1,5года это не дало...
Вызывали в прокуратуру и пытались с нас получить заявления как обманутых вкладчиков (только дураков таких не нашли) :)

#58 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:35

Наш 1этап 1 очереди уже арестовывали по инициативе Подольской прокуратуры и как результат ничего, кроме задержки в ~1,5года это не дало...
Вызывали в прокуратуру и пытались с нас получить заявления как обманутых вкладчиков (только дураков таких не нашли) :)

У вас другая ситуация была. И время другое. И риски другие.
Сейчас пошла реализация по социальным программам. Да и у "дураков" терпение лопнуло. Молодые семьи по 1-1,5 млн руб. за воздух платят. Причем, почти узаконеный. Госструктуры (ДЖПиЖФ, ЦАЖ) задницей годами не шелвелят. Новоселы еще несколько лет не смогут получить права собственности. А что будет, когда с политической арены уйдут люди, затеявшие эти программы (Лужков, Путин, Медведев) и придет неизвестно кто? Молодежь просто выгонят из квартир. Обосновав - "вы арендовали жилье... а выплаты?... а кто вас заставлял на такую арендную плату соглашаться?" И это будет со стороны госструктур.

---------------------------------------------
Ответ № 2, там же, в г. Долгопрудный

ТОЖЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ)))

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Прокуратуру г. Москвы.

Главный советник департамента письменных обращений граждан Т.Куликова



#59 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:37

Молодежь г. Химки против ДЖПиЖФ с ГУП города Москвы "Центр аредного жилья" (NN-ая серия от 22.10.2009)

Внимание.
Всем покупать сегодняшние "Известия": 22.10.09 г. стр. 8 статья А. Гараненко "Любопытным ключи не дают"
В интеренете сегодняшнего номера пока нет - будет завтра.
В статье - о делах наших скорбных.
Интересен комментарий Федосеева - первого зам. руководителя ДЖПиЖФ.
Федосеев говорит, что акт реализации контракта администрация Химок не подписывает, потому что застройщком не построены социальные объекты. "Застройщик обязательства исполняет, но как водится запаздывает. Поэтому мы не можем оформить права города, чтобы подписать законным порядком все договоры с людьми."
Далее Федосеев говорит, что 108 семей документы уже подписали (в незаконном порядке!? и город Москва?), и есть примерно 20 семей, которые отказываются их подписывать.
Покупайте этот номер газеты и при вызове из ЦАЖ на заключение (или оформление, как это теперь у них называется) незаконного договора купли-продажи с рассрочкой платежа, - щелкните по носу инспектора свернутой в трубку газетой.
Должны продлевать в этой ситуации предварительные договоры и вселять по договору пользования.
Принуждение к подписанию ничтожного ОД недопустимо.

Курсив мой.

#60 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:07

Должны продлевать в этой ситуации предварительные договоры и вселять по договору пользования.
Принуждение к подписанию ничтожного ОД недопустимо.


Не поняла по поводу продления ПД, Он и так действует до гос.регистрации ОД, т.е. пока Москва не оформит права на квартиры, ОД не пройдет гос.регистрацию...Или я чего-то не понимаю?





Яндекс.Метрика