Перейти к содержимому


Фотография

Платежи ЦАЖу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:47

РЕШЕНИЕ и ПРЕДПИСАНИЕ ФАС
http://moscow.fas.go...news.php?id=914
:rolleyes:

В тексте Решения и Предписания ФАС есть ошибки с датами... должен быть 2010 г. (см. по тексту)

Принято Постановление Правительства РФ от 02.12.2009 N 984
"О перечне платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг"

Посмотреть можно здесь http://base.consulta...ase=law;n=94519 (через IE)

Особенно срочные действия потребуются от граждан, у которых истекает год с момента подписания ПД!

Да, тоже не поняла что теперь делать?:))
Мне показалось, что этим Решением ЦАЖу рекомендуют разработать экономически обоснованные тарифы на оказание своих услуг до 30.03.2010г...

#122 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:01

Да, тоже не поняла что теперь делать?:))
Мне показалось, что этим Решением ЦАЖу рекомендуют разработать экономически обоснованные тарифы на оказание своих услуг до 30.03.2010г...

вот и я так поняла, что отменять платежи нам никто не собирается...просто узаконят их и всё

#123 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:13

а раньше платили 15%...

#124 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:02

вот и я так поняла, что отменять платежи нам никто не собирается...просто узаконят их и всё

ну по крайней мере будем надеяться что за распечатывание платежки раз в квартал будем платить поменьше 70 000 в год:)))

#125 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:06

Прочитав почти всю переписку и ссылочки извините не поняла что с ситуацией по ЦАЖу с этими 5 процентами-то? мы вот только отдали последние нужные доки в Депратамент, инспекотр сказала, что ждите звонка или сами звоните через 1,5-2 недлеи в ЦАЖ для подписания догоовра. Вот читаю и думаю...толи самой звонить через эти 1,5-2 недели, толи подождать звонка их, толи после их звонка не торопиться бежать за этим договором...денег даже на первый взнос у нас нет-будем брать кредит, жить хрен знает как потом будем вообще с маленьким ребенком и остатком от зарплаты.
Кто ездилв последнее время в ЦАЖ-условия все теже или что-то поменялось? сколько времени дают на раздумья и оплату первого взноса? Сколько сейчас тариф-21тысяча за м2 (программа - рассрочка, муницпалы)? и какая сейчас минималка процентов по первому взносу-10% или 20%?

Сообщение отредактировал knopochka1974: 11 Декабрь 2009 - 12:07


#126 niknik

niknik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:26

В общем прочитал все материалы по четырем форумам. В пятницу ходили в ЦАЖ по поводу подписания ПД. Изменить что-то невозможно. Есть только два варианта: подписывать-не подписывать. Да, все это не совсем законно, да есть проблемы с ОД по всему Подмосковью, да будущее ЦАЖ не ясно. Все так, но менять что-то нельзя. Можно только не подписывать. Но это отодвигнает процесс получения жилплощади. Вообще слово "договор" из подписываемых документов можно смело выкинуть, потому, что о какой-то "договоренности" речи вообще не идет. Это констатация требований МП. В суд обращаться бессмысленно, если документ уже подписан. Гражданский кодекс по части порядка оформления договоров в данном случае игнорируется.

#127 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:58

Еще такой вопрос. Мы сйчас ждем звонка из ЦАЖ с приглашением на подписание договора. Вот и думаем-толи подождать нового года и пойти к ним только после праздничков-возможно что что-то изменится с началом нового года, толи до нового года подписывать то что дают и вносить деньги и не испытывать судьбу...что думаете по этому поводу? не знаете случайно-не ждут-ли какие изменения в ЦАЖ в новом году-то?

#128 kozinaka

kozinaka

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:56

Предлагаю всем заполнить эти заявление и отвести по назначению в Прокуратуру и в УФАС только заявления в 2ом экземпляре +пакет документов ксерокопия (договор это тот что вы в ЦАЖе подписывали его мы можете взять у своего специалиста (которые сидят на первом этаже) или в отделе регистрации его можно заказать по тел 684 51 49 только просите сразу 2 копии(он находиться на втором этаже налево по коридору последняя дверь с лева) )




Московское УФАС России
119017, г. Москва, Пыжевский пер., д. 6.
от ФИО
паспорт серия номер
выдан
зарегистрирован по адресу:

тел._________________

ЗАЯВЛЕHIИЕ

___ декабря ____ года я и моя супруга заключили трехсторонний договор купли-продажи помещения c рассрочкой платежа в рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» № ______________
Кроме Продавца – Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы третьей стороной в договоре выступает ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» (Поверенный). При этом, в обязанности поверенного входит подготовка комплекта документов, необходимого для оформления, заключения и государственной регистрации договора купли-продажи c рассрочкой платежа, оформление жилого помещения во временное пользование, осуществлять сопровождение заключенного договора путем оформления финансовой документации и т.п.
Помимо оплаты стоимости приобретаемого жилья и процентов за рассрочку его оплаты, осуществляемых в соответствии c графиком № 1 к заключенному договору, на меня возложена обязанность оплаты стоимости услуг по выкупу в размере 5 % от стоимости жилья, начисляемых ежегодно на непогашенную стоимость жилья в течение 10 лет (график № 2). Таким образом, общая сумма, выплачиваемая по договору за приобретаемое жилье, увеличивается более чем на _________рублей за счет оплаты укaзанных услуг.
Данные услуги являются навязанными мне. Потребителем этих услуг по большей части является сам Продавец. При этом, я, как потребитель, не могу в соответствии c законом o защите прав потребителей в любое время отказаться от этих услуг без риска потерять предоставленное мне в соответствии c договором купли-продажи жилое помещение, так как действие этого договора поставлено в зависимость от оплаты услуг по выкупу. В соответствии c пунктом 7.2.4 договор может быть расторгнут по требованию Продавца и/или Поверенного (!) неоплаты в течение 90 дней платежей по графикам № 1 и № 2.
Кроме того, следует отметить, что текст договора не содержит ни полного перечня якобы оказываемых мне услуг по выкупу жилого помещения, ни сроков оказания этих услуг, а их стоимость зависит по сути от стоимости приобретаемого жилья, a не от фактических затрат на их оказание.
Таким образом, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» в нарушении статьи 10 Гражданского кодекса РФ, статей 5, 8, 10, 11 Закона «О защите конкуренции», статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», посредством согласованных действий, пользуясь своим доминирующим положением на данном рынке услуг, нарушают мои права путем навязывания мне ряда услуг по необоснованно завышенным монопольно установленным ценам.
На основании изложенного, считаю действия Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» не правомерными и прошу ФАС РФ возбудить в отношении них административное расследование c целью пресечения их незаконных действий.
Аналогичное заявление направлено в прокуратуру г. Москвы.

Приложение:
1. Договор N __________________
2. График платежей № 1 к указанному договору
3. График платежей № 2 к указанному договору
4. Обязательство o внесении платежей по договору купли-продажи жилого помещения c рассрочкой платежа № ___________________


______________________/ /


«____»_______________2009г.


===============================================================================
УФАС находиться Пыжевский пер., д. 6. вход со двора по леснице на второй этаж к охране дальше подскажет
===============================================================================





Прокуратура г. Москвы
115184, Москва, ул. Новокузнецкая, д.27

от ФИО
паспорт
выдан
зарегистрирован по адресу:

тел._________________

ЗАЯВЛЕHIИЕ
___ декабря ______ года я и моя супруга заключили трехсторонний договор купли-продажи помещения c рассрочкой платежа в рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» № _______________
Кроме Продавца – Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы третьей стороной в договоре выступает ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» (Поверенный). При этом, в обязанности поверенного входит подготовка комплекта документов, необходимого для оформления, заключения и государственной регистрации договора купли-продажи c рассрочкой платежа, оформление жилого помещения во временное пользование, осуществлять сопровождение заключенного договора путем оформления финансовой документации и т.п.
Помимо оплаты стоимости приобретаемого жилья и процентов за рассрочку его оплаты, осуществляемых в соответствии c графиком № 1 к заключенному договору, на меня возложена обязанность оплаты стоимости услуг по выкупу в размере 5 % от стоимости жилья, начисляемых ежегодно на непогашенную стоимость жилья в течение 10 лет (график № 2). Таким образом, общая сумма, выплачиваемая по договору за приобретаемое жилье, увеличивается более чем на _______ рублей за счет оплаты укaзанных услуг.
Данные услуги являются навязанными мне. Потребителем этих услуг по большей части является сам Продавец. При этом, я, как потребитель, не могу в соответствии c законом o защите прав потребителей в любое время отказаться от этих услуг без риска потерять предоставленное мне в соответствии c договором купли-продажи жилое помещение, так как действие этого договора поставлено в зависимость от оплаты услуг по выкупу. В соответствии c пунктом 7.2.4 договор может быть расторгнут по требованию Продавца и/или Поверенного (!) неоплаты в течение 90 дней платежей по графикам № 1 и № 2.
Кроме того, следует отметить, что текст договора не содержит ни полного перечня якобы оказываемых мне услуг по выкупу жилого помещения, ни сроков оказания этих услуг, а их стоимость зависит по сути от стоимости приобретаемого жилья, a не от фактических затрат на их оказание.
Таким образом, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» в нарушении статьи 10 Гражданского кодекса РФ, статей 5, 8, 10, 11 Закона «О защите конкуренции», статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», посредством согласованных действий, пользуясь своим доминирующим положением на данном рынке услуг, нарушают мои права путем навязывания мне ряда услуг по необоснованно завышенным монопольно установленным ценам.
На основании изложенного, считаю действия Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» не правомерными и прошу ФАС РФ возбудить в отношении них административное расследование c целью пресечения их незаконных действий.
Аналогичное заявление направлено в Московское управление ФАС России.

Приложение:
1. Договор №_________________
2. График платежей № 1 к указанному договору
3. График платежей № 2 к указанному договору
4. Обязательство o внесении платежей по договору купли-продажи жилого помещения c рассрочкой платежа № ______________


______________________/ /


«____»_______________2009г.

==============================================================================
прокуратура находиться по адресу Новокузнецкая, д.23а там идет прием населения
===============================================================================

#129 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:59

Я что-то не поняла или в итоге ЦАЖ узаконили :wacko: :o
А как же суд 23/12?
http://housing.mos.r...

Сообщение отредактировал yan4ik: 22 Декабрь 2009 - 16:10


#130 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:53

Прочитав почти всю переписку и ссылочки извините не поняла что с ситуацией по ЦАЖу с этими 5 процентами-то? мы вот только отдали последние нужные доки в Депратамент, инспекотр сказала, что ждите звонка или сами звоните через 1,5-2 недлеи в ЦАЖ для подписания догоовра. Вот читаю и думаю...толи самой звонить через эти 1,5-2 недели, толи подождать звонка их, толи после их звонка не торопиться бежать за этим договором...денег даже на первый взнос у нас нет-будем брать кредит, жить хрен знает как потом будем вообще с маленьким ребенком и остатком от зарплаты.
Кто ездилв последнее время в ЦАЖ-условия все теже или что-то поменялось? сколько времени дают на раздумья и оплату первого взноса? Сколько сейчас тариф-21тысяча за м2 (программа - рассрочка, муницпалы)? и какая сейчас минималка процентов по первому взносу-10% или 20%?



Были в прошлую среду в Цаже.Звонили сами.Инспектор говорила через месяц или два вам позвонят или вы позвоните.В итоге через 2,5 недели после подачи последних документов всё было там, причем как нам сказали уже давно. завтра едим и оплачивать и подписывать.Лучше не будет. Если ГМС (у нас 7а) 17500 или 18000,точно не помню.У нас первый взнос 20%.

#131 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:36

Я что-то не поняла или в итоге ЦАЖ узаконили.
А как же суд 23/12?

Не узаконили, а "коряво" исполнили предписание ФАС.
Отменили пресловутое распоряжение № 2169.
НО... Тут же издали аналогичное, с нарушениями антимонопольного законодательства:
  • продолжают передавать свои функции коммерческой структуре;
  • цена опять оставлена в % отношении, а не фиксированная.
Продолжают нарушать законодательство г. Москвы: ДЖП не имеет права издавать нормативно-правовые акты, затрагивающие права граждан.

Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
...
2.5. В области нормативного регулирования жилищной политики в городе Москве:
2.5.1. Участие в подготовке проектов федеральных законов и законов города Москвы и заключений на них по вопросам, входящим в компетенцию Департамента.
2.5.2. Подготовка проектов правовых актов, иных распорядительных документов Правительства Москвы и заключений на них по вопросам, входящим в компетенцию Департамента.

Новое распоряжение не может быть применено в отношении граждан - как официально НЕ опубликованное.

#132 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:55

А как же суд 23/12?


Суд перенесли на 5 февраля. Заболела судья.
Предмет жалобы в суде: незаконные действия должностных лиц по принуждению к заключению заведомо ничтожного договора купли-продажи.
Болезнь судьи - уважительная причина. Раньше нельзя было назначить дату переноса- все забито.
Перенос по случаю неявки ответчика по дела такого рода не предусматривается, решение может быть принято и в их отсутствие.
Здоровья - судье!


Смысл такой формулировки иска: У них 5% за услуги ЦАЖ прописаны только в ОД. Нет заключенного ОД - нет оснований платить ЦАЖу. ЦАЖ и ДЖП настаивают на подписании ОД, чтобы были основания греБсти деньги.

Сообщение отредактировал Ogion: 24 Декабрь 2009 - 01:00


#133 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:29

Смысл такой формулировки иска: У них 5% за услуги ЦАЖ прописаны только в ОД. Нет заключенного ОД - нет оснований платить ЦАЖу. ЦАЖ и ДЖП настаивают на подписании ОД, чтобы были основания греБсти деньги.

А гребут деньги для реорганизации ГУП в будущее акционерное общество. Пойди потом верни с них уплаченные деньги. Обвинят какого-нибудь козла отпущения, который письма рассылает и превышает полномочия и делу конец.

#134 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:10

Пост step
Внимание.
Сегодня, 11 марта в 11 часов в "РИА-Новости" ( зал № 1) состоялась пресс-конференция руководителя Московского УФАС России Ефимова Владимира Владимировича.Ссылка на видеотрансляцию здесь: http://rian.ru/press.../213531610.html
Прессконференция продолжалась 63 мин. -основное выступление Ефимова и вопросы журналистов.
В основном выступлении Ефимов упомянул и ДЖПиЖФ с ЦАЖем: 27.04 - 28.50 (мин.)
Вопрос и ответ Ефимова об услугах ЦАЖ: 34.30 -41.43 (мин.)
Кто может - нарежьте и выкладывайте для всеобщего обозрения, чтобы не смотреть целый час.
Впрочем, Ефимов затронул и другие интресные темы: контроль над стоимостью лекарств и "горючки", реклама на ТВ, нарушения управляющими компаниями антимонопольного законодательства. Интересно - о выделении участков под строительство жилья: по всей стране через аукционы, только в Москве - по непонятным схемам.

О нашем, наболевшем.
Самым страшным картелем, по словам Ефимова , является картель между органами власти и хозяйствующими субъектами.
Органы власти создают подведомственные ГУПы или иные структуры, которые получают преференции в своей деятельности.
Например ДЖПиЖФ и несколько ГУПов, оказывающих платные услуги населению.
Самое циничное в этой ситуации, что правительство Москвы пытаясь реализовать программу "доступное жилье - молодой семье" , передало полномочия ЦАЖу, который взимает за фактически госуслуги 5% от невыплаченного остатка стоимости квартиры, что ложится существенным бременем на плечи участников жилищных программ и подрывает социальный смысл жилищной программы.
На мой вопрос, о мерах , которые предпринимает ФАС для контроля за исполнением предписания, Ефимов ответил, что ДЖП "погорячился", заявив публично, что проверка ФАС завершена и претензий к ДЖП нет. (Кстати, сроки плановой проверки ДЖПиЖФ, которая должна была завершиться в начале марта, продлены, о результатах говорить пока преждевременно). ДЖП уже предпринимает меры для исполнения предписания ФАС, но окончательно все требования ФАС еще не исполнены - есть время до 30 марта.
ФАС из обращений граждан известно, что ЦАЖ продолжает вымогать деньги у граждан за услуги.
ФАС известно, что есть уже и "жертвы" в борьбе ЦАЖ за сохранение "чиновничьей ренты" - предпринята попытка отнять квартиру у семьи, которая отказалась платить за услуги ЦАЖ в прежнем порядке, ссылаясь на решение ФАС.
Ефимов заявил, что ФАС направил обращение в правительство Москвы, а в связи с вымогательством ЦАЖ денег за услуги, ему известно, что дано поручение эту ситуацию прекратить, обстановка стабилизируется в ближайшее время.

Сообщение отредактировал edo231: 13 Март 2010 - 14:37


#135 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:12

На форуме правительства Москвы: http://forum.mos.ru/...topic.php?t=117 ... 73cd518c40
тишина.
ДЖПшники молчат после поста о пресс-конференции главы УФАС по Москве.
Думаете "пороховницы" пусты?
Я так не думаю: "зарядов" у них хватает и даже "с подливой" :).
Я думаю, что они просто очень заняты - готовятся к корпоративу: Сапрыкина на пенсию провожать.

#136 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:30

Смысл такой формулировки иска: У них 5% за услуги ЦАЖ прописаны только в ОД. Нет заключенного ОД - нет оснований платить ЦАЖу. ЦАЖ и ДЖП настаивают на подписании ОД, чтобы были основания греБсти деньги.


вот именно что если человек не хочет подписывать ОД в ЦАЖе с тобой и говорить дальше никто не будет , так и говорят хочешь подписывай и бери квартиру -не хочешь - пошел на..й, впринципе я считаю это настоящая провокация и шантаж.

Сообщение отредактировал Stassian: 19 Март 2010 - 09:41


#137 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 19:00

Уточню про иск, потому что иск мой.
Злоупотребление должностными полномочиями: принуждение к подписанию заведомо ничтожного ОД.
При отсутствии субъекта и объекта договора.
Отсутствие объекта договора: жилого помещения (квартиры) -дом в эксплуатацию не сдан, следовательно фактически жилого дома и квартиры продаваемой не существует, дом пока - строительный объект.
Отсутствие субъекта договора - собственника "продаваемой" квартиры, у продавца нет полномочий собственника - правоподтверждающего документа (зарегистрированных в ФРС прав собственности). Нет также у продавца и правоустанавливающих документов - исполненного контракта между правительством Москвы и ЗАО "ПИК-Регион" (по которому правительство Москвы "купило" квартиры для очередников).
В остальном вы правильно поняли. ЦАЖевские принуждали к заключению заведомо ничтожного договора купли-продажи с целью извлечения материальной выгоды за услуги "по сопровождению" этого ничтожного договора.
Мещанский суд. 25 марта. 13:45. Судья Каюкова.

#138 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 20:41

Уважаемые Участники, прошу обратить внимание, пожалуйста ознакомьтесь почитайте, не поленитесь, и вникните в суть, я для информации о том что вобщем то происходит:
http://forum.uvao.ru...t=18782&start=0

http://forum.mos.ru/...t=11791&start=0

http://www.yubileyni...wforum.php?f=24

http://kozhuhovo.com...opic.php?t=6181

http://dolgop.pp.ru/...ageNo=18b0c9c4e

http://krasnaya-gork...d4720b85bd2321d

http://www.balashiha...n...asc&start=0

#139 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:50

ВНИМАНИЕ!!! ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ
На ваши вопросы ответит:
Федосеев Николай Викторович

Первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

15 апреля 2010 года
«Возмездные способы улучшения жилищных условий москвичей, принятых на жилищный учет»

Задаём Вопросы!
http://www.moskv.ru/conference/

#140 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:48

Перепост:
Срочно!
http://forum.mos.ru/...pic.php?t=12469
http://www.yubileyni...=119562#p119562





Яндекс.Метрика