Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#201 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 15:32

А кто знает какие квартиры в К-8 в 1 секции муниципальные? А то в жилстрое мне говорят что это закрытая инфа почему то! А я хотю знать есть ли они по пермиетру?


На это вопрос может ответить человек, ксеривший документы у Жилстроя... Хотя я не уверен, что этот документ они давали ксерить. Глазами-то я его видел - проверял, нет ли в списке моей квартиры :)

#202 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:59

Да у меня угловая с условным номером 197. Так что жить будем через стенку. А вы когда и как покупали? Мы покупали когда был только котлован в августе 2005 выбора по однокомнатным квартирам особо не было поэтому пришлось брать угловую.


А мы покупали в июле. Тогда метр стоил что-то около 18 тыс. Конечно, цены с тех пор основательно скакнули вверх. Это и радует , и огорчает одновременно. Цены на стройматериалы тоже растут. Хорошо, что хоть не такими темпами. А я уже соскучилась по ремонту. Руки сами тянутся к кисточке с валиком. Очень хочется соорудить что-нибудь симпатиШное в этом царстве бетона :D
Есть тут дизайнеры или бывалые? Может быть обменяемся мнениями за чашечкой чая? :P Наверняка среди вас, дорогие соседи, есть раменчане.

#203 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:10

Насколько я могу судить о качестве предварительной отделки квартир, то оно, действительно неожиданно хорошее. Мне уже приходилось делать ремонт в доме №28 (к-4). Но и там не обошлось без погрешностей. Это только на первый взгляд поверхности практически идеальные. Если начать клеить обои без предварительной шпаклевки, то будут видны швы, которые сейчас имеются и на потолке ,и на стенах. А еще мне попались стены, как бы это помяХче сказать, не совсем вертикальные. Это усложняет установку дверей. В общем, квартира, конечно будет хорошей, но на легкий ремонт не надейтесь :D

Всем привет!
А К-4, разве не такого-же плана (монолитно-кирпичный), как и наши дома? У монолита же нет швов, это только при панельном строительстве они могут быть. Ну по крайней мере я что-то не заметила.
Скажите пожалуйста (ведь дом К-4 сравнительно давно сдан в эксплуатацию), как на счет его усадки, ничего подобного не наблюдалось? Я слышала ужасные вещи, от тех, чьи дома, постигла такая участь: типа: трескается или даже отлетает плитка к санузлах, отходят обои, появляются трещины на потолках и стенах, перекашиваются дверные проемы и проч. Конечно усадка имеет место, но скорей всего при разном строительстве она проявляется по разному (я имею в виду монолитные дома, кирпичные и панельные), я думаю что в большей степени это касается панельных домов, а как на счет наши....? никто не знает, не сталкивался? Не очень хотелось бы выложить огомное количество денег на ремонт, а потом все исправлять в этой связи. :unsure:

#204 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:25

Всем добрый день!

Обновление списка соинвесторов, к сожалению, прекратилось. Надеюсь, временно. Может быть, будем чуть-чуть поактивнее?

Кстати, уважаемые соинвесторы К-9, как вам результаты обмеров БТИ? Мне мои показались подозрительными - что-то не верится в попадание на 100% :blink:

В договоре - 87,5 и по БТИ - 87,5... Что-то здесь не так.

#205 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:21

Всем добрый день!

Обновление списка соинвесторов, к сожалению, прекратилось. Надеюсь, временно. Может быть, будем чуть-чуть поактивнее?

Кстати, уважаемые соинвесторы К-9, как вам результаты обмеров БТИ? Мне мои показались подозрительными - что-то не верится в попадание на 100% :blink:

В договоре - 87,5 и по БТИ - 87,5... Что-то здесь не так.

А где вы узнали о результатах обмера. Мы платили за 1 комн.кв. как 46,5 кв.м., а позже на сайте в планировке квартир размеры были уже 47,3 кв.м., сказали что более точный замер сделали, а окончательный после замеров БТИ скажут.

#206 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:39

А где вы узнали о результатах обмера. Мы платили за 1 комн.кв. как 46,5 кв.м., а позже на сайте в планировке квартир размеры были уже 47,3 кв.м., сказали что более точный замер сделали, а окончательный после замеров БТИ скажут.


Я всего лишь позвонил в Жилстрой (это было где-то месяц назад)

#207 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:52

Я всего лишь позвонил в Жилстрой (это было где-то месяц назад)

Вокак! А нам отказались сообщать - ждите мол, все в свое время узнаете...

#208 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:12

Вокак! А нам отказались сообщать - ждите мол, все в свое время узнаете...


Меня первый раз тоже послали, со второго раза я их достал ;)

#209 VOLGA

VOLGA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 21:32

Всем привет! Приятно познакомиться! Сегодня впервые зашла на форум и сразу стало чуть нервительнее, чем было до того. Да, забыла представиться - VOLGA, К-8, 2 секция, 14 этаж, двушка. Меня очень озадачили такие же данные у White. Хотелось бы надеяться, что она соседка по площадке, а не соискатель на ту же квартиру.White, отзовись пожалуйста. У меня распашенка.

#210 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 21:37

Всем привет!
А К-4, разве не такого-же плана (монолитно-кирпичный), как и наши дома? У монолита же нет швов, это только при панельном строительстве они могут быть. Ну по крайней мере я что-то не заметила.
Скажите пожалуйста (ведь дом К-4 сравнительно давно сдан в эксплуатацию), как на счет его усадки, ничего подобного не наблюдалось? Я слышала ужасные вещи, от тех, чьи дома, постигла такая участь: типа: трескается или даже отлетает плитка к санузлах, отходят обои, появляются трещины на потолках и стенах, перекашиваются дверные проемы и проч. Конечно усадка имеет место, но скорей всего при разном строительстве она проявляется по разному (я имею в виду монолитные дома, кирпичные и панельные), я думаю что в большей степени это касается панельных домов, а как на счет наши....? никто не знает, не сталкивался? Не очень хотелось бы выложить огомное количество денег на ремонт, а потом все исправлять в этой связи. :unsure:


К-4 сдали полтора года назад. Я там сразу положила плитку в ванной комнате. Пока держится.
А что касается швов и технологии монолитного домосторения, то посмотрев поподробнее за этим процессом, я заметила, что при заливке каждой комнаты используют сразу два элемента опалубки. Не знаю , как это правильно называется на языке строителей, но в том месте, где эти элементы соприкасаются и образуются швы. Их конечно слегка замазывают раствором, но под обоями они *просвечивают*. Кроме того на стенах были небольшие каверны. Их тоже пришлось замазывать с индивидуальным подходом. Еще на стенах и потолке были набрызги (капли раствора). Это все приходилось предварительно счищать шпателем. Думаю, что в в К-8 будет все то же самое. Поэтому смирилась с необходимостью шпаклевать, хотя бы выборочно.

#211 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 23:58

Всем привет! Приятно познакомиться! Сегодня впервые зашла на форум и сразу стало чуть нервительнее, чем было до того. Да, забыла представиться - VOLGA, К-8, 2 секция, 14 этаж, двушка. Меня очень озадачили такие же данные у White. Хотелось бы надеяться, что она соседка по площадке, а не соискатель на ту же квартиру.White, отзовись пожалуйста. У меня распашенка.

Ой! Неожиданно, прикольно встретить соседку по площадке!
Расслабься, у меня соседняя двушка!

#212 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 00:28

Всем привет! Приятно познакомиться! Сегодня впервые зашла на форум и сразу стало чуть нервительнее, чем было до того. Да, забыла представиться - VOLGA, К-8, 2 секция, 14 этаж, двушка. Меня очень озадачили такие же данные у White. Хотелось бы надеяться, что она соседка по площадке, а не соискатель на ту же квартиру.White, отзовись пожалуйста. У меня распашенка.


Предлагаю добавить поле "Квартира" в наш мини-реестр во избежание инфарктов и других несчастных случаев у соинвесторов :D

ZH_08092006.jpg

#213 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 08:26

Предлагаю добавить поле "Квартира" в наш мини-реестр во избежание инфарктов и других несчастных случаев у соинвесторов :D

ZH_08092006.jpg


Хорошая идея.... у меня квартира номер 50, внесите плиз.

#214 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:22

Вроде есть подвижки по К-9, обещали через пару недель ключи. :rolleyes:

#215 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:56

Вроде есть подвижки по К-9, обещали через пару недель ключи. :rolleyes:


А можно чуть-чуть по-подробнее?????

#216 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:45

А можно чуть-чуть по-подробнее?????

Постановление вроде как подписано

#217 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:59

Постановление вроде как подписано


Что бы это значило - "вроде как"... :D

#218 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:05

Что бы это значило - "вроде как"... :D

Вроде как - значит глазами не видел, руками не щупал, но ушами слышал. Ключей на руках еще нет - но обещали B)

#219 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:10

Как дозвоница до представителя на объекте? 3 день пытаюсь а в ответ только гудки ((
я так никада ни памерию сваю квартирку (

Сообщение отредактировал Pahan: 08 Сентябрь 2006 - 12:11


#220 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:20

Как дозвоница до представителя на объекте? 3 день пытаюсь а в ответ только гудки ((
я так никада ни памерию сваю квартирку (

Там вроде как говорили - девушка в отпуске





Яндекс.Метрика