Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#381 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:15

Ключи получены. Процедура легкая - 20 мин. Главная засада - лифты не работают пока, и будут ли включены неизвестно (называют срок - до 1 года! :o ).


Я про лифты забыл спросить... Надеюсь, что все-таки включат раньше, чем через год...
Ключи тоже получил, проблем и задержек никаких. Отметил, что в списке получивших я - 64-ый, то есть не меньше трети будущих жильцов ключи уже получили. Это радует, так как свидетельствует о том, что у нас мало "портфельных инвесторов" и народ настроен сразу начинать ремонт. Так же, как и я. Невзирая на лифты и 16-ый, блин, этаж. :ph34r:

#382 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:28

Отметил, что в списке получивших я - 64-ый, то есть не меньше трети будущих жильцов ключи уже получили. Это радует, так как свидетельствует о том, что у нас мало "портфельных инвесторов" и народ настроен сразу начинать ремонт. Так же, как и я. Невзирая на лифты и 16-ый, блин, этаж. :ph34r:


Ключи получили УРА! Вот только не попали к Марине в вагончик. В ЖКО сказали что там надо получить оконную фурнитуру и автоматы.

Jarodesh мне кажется что вы были за мной))) Вы не в оранжевой курточке были? :rolleyes:
Поднялись на 13 пешком. Это жестоко... Наверное привыкнем.
Соседи давайте общатся по поводу ремонта и обмениватся опытом!

#383 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:41

Ключи получены. Процедура легкая - 20 мин. Главная засада - лифты не работают пока, и будут ли включены неизвестно (называют срок - до 1 года! :o ).



Я надеюсь они по часам будут их включать или не собираются? Еще разместила тему о стоянке, но наверно не на этом форуме. Может владеете информацией о ближайщей стоянке или охраняемых гаражах. Это ж как делать ремонт? Пешком более 2-х раз не поднимешся. :angry:

#384 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:13

Ключи получили УРА! Вот только не попали к Марине в вагончик. В ЖКО сказали что там надо получить оконную фурнитуру и автоматы.

Jarodesh мне кажется что вы были за мной))) Вы не в оранжевой курточке были? :rolleyes:
Поднялись на 13 пешком. Это жестоко... Наверное привыкнем.
Соседи давайте общатся по поводу ремонта и обмениватся опытом!


gelena, привет!

Нет, я обычно в оранжевой куртке не хожу, это наверно строитель был :lol:
Да, а к Марине-то Вам не надо было - Вам надо было в т.н. "Штаб Жилстроя" - это тоже вагончик, но совсем в другом месте. Именно в этом "штабе" надо было оставить заявление на фурнитуру, а рядом со штабом - заглянуть в другой вагончик к электрику и оставить ему ключи для установки автоматов. Так что в ЖКО Вам не так что-то объяснили.

У меня есть предложение относительно дальнейших действий. Я думаю, что тем форумчанам-соинвесторам К-9, которые в ближайшее время собираются начинать ремонт, очень неплохо было бы собраться где-нибудь в реале и обсудить все вопросы. Я думаю, что с учетом времени "на раскачку" неплохо было бы встретиться в конце будущей недели (например, в пятницу)

#385 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:05

Достаточно продолжительное время в газете ИНТЕРЕС была инфа что в нашем районе, ул.Дергаевская, ведется строительство многоэтажных подземных гаражей. Мне показалось что застройжик МЖК. Попробуйте посмотреть рекламу в этой газете. Там предлагалось купить гараж на этапе "котлована" . Лично мне МЖК не внушает доверия. Они многоквартирки-то ни как не построют, а гаражи уж точно спешить не будут. Жилстрой тоже обещал начать строительство таких гаражей. Только мне кажется что желающих будет больше чем самих гаражей.



Я ездила в МЖК и мы чуть было не подписали договор на покупку гаража, выбрали себе место удобное на втором этаже. Но в последний момент узнали, что земля эта не их, т.е. людей они не расселили. Договор просто "Жесть" цену поднимают в зависимости от удорожания строй материалов, в случае возврата денежных средств возвращают без удорожания и процентов. На тот момент место в гараже стоило 240000 руб. Ездили мы еще осенью 2006г. Так как я узнала о чате недавно решила все таки написать об этом. В последний раз мы посещали Раменское 22.10.06г. Так они этих людей не расселили. Вот такая ситуация. Поэтому и интересуюсь ближайшими стоянками и гаражами.

#386 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:24

... Поэтому и интересуюсь ближайшими стоянками и гаражами.


Еще раз мои поздравления форумчане по поводу выдачи ключей :D . Если я не ошибаюсь, то самая ближайшая автостоянка на ул. Народное Имение, около стадиона "Сатурн" с названием "Тормоз". От К-9 до стоянки порядка 5-10 мин. пешком.

...неплохо было бы встретиться в конце будущей недели (например, в пятницу)

- только "ЗА".

Сообщение отредактировал aleksm: 25 Октябрь 2006 - 15:26


#387 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:06

Поэтому и интересуюсь ближайшими стоянками и гаражами.

Есть еще одна стояночка. Но насколько она ближайшая не знаю. Стоянка около АТС. Если стоять к зданию АТС лицом, то стоянка находится с торца справой стороны. Но на всех стоянках что у Тормаза что у АТС уже все места заняты. Туда сложно попасть.
А еще одна стоянка около здания Милиции. Это если перейти дорогу от АТС и немного углубится во дворы. От стоянки до дому минут 15.

gelena, привет!

Нет, я обычно в оранжевой куртке не хожу, это наверно строитель был :lol:

У меня есть предложение относительно дальнейших действий. Я думаю, что тем форумчанам-соинвесторам К-9, которые в ближайшее время собираются начинать ремонт, очень неплохо было бы собраться где-нибудь в реале и обсудить все вопросы. Я думаю, что с учетом времени "на раскачку" неплохо было бы встретиться в конце будущей недели (например, в пятницу)

А ничЁ стоитель-то был! "ухоженный" ))) :D
Очень бы хотелось встретится. Тока вот в пятницу вечером это во сколько? До Рамы-то еще и доехать надо.

#388 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:11

Очень бы хотелось встретится. Тока вот в пятницу вечером это во сколько? До Рамы-то еще и доехать надо.


А я бы вообще в Москве предложил встречаться... :rolleyes: Все ж там работают, я так думаю...

#389 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:26

Примите поздравления, дорогие обладатели долгожданных ключей:)
Как собираетесь обмывать *брелочки*? А слабо *накрыть поляну* прямо в одной из сданных квартир? Заодно можно будет оценить масштаб предстоящих работ.

#390 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 09:06

Может быть на самом деле встретится не в Москве, а в доме и в одну из суббот. Ведь однозначно в выходные большинство народа будет проводит в своих квартирах. Заезжать туда мерить, думать, закупать... :D
Удобнее я думаю встречатся там.

Сообщение отредактировал gelena: 26 Октябрь 2006 - 09:07


#391 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:00

Может быть на самом деле встретится не в Москве, а в доме и в одну из суббот. Ведь однозначно в выходные большинство народа будет проводит в своих квартирах. Заезжать туда мерить, думать, закупать... :D
Удобнее я думаю встречатся там.


Мысль хорошая, согласен. Только две вещи меня смущают - отсутствие стульев и неработающий лифт. По крайней мере у меня в квартире вряд ли кто согласится встречаться - на 16-м-то этаже...

Если кто-то из форумчан начал заселяться (хотя бы в лице стульев или матрасов) - то я за.

#392 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:30

Наши ряды пополняются!!!


Уважаемый Jarodesh, исправте пожайлуйста номер наше квартиры он 216. Спасибо alla_burdakova/

#393 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:45

Pripka
Знакомы Ваши волнения. Поэтому делюсь всей информацией, которая у меня есть сейчас.
Я в августе начал заниматься рассмотрением покупки в К-8 или К-7. Получил весь пакет документов у Жилстроя, а также договора как с ЖС, так и с ИКТД. Поскольку сам работаю в банке, мне не составило труда пропустить весь этот ворох бумаги через наших экспертов по недвижимости и ипотечных риск-менеджеров - тех самых, которые решают, давать человеку ипотеку или нет. Могу сказать следующее: ни жилстроевский, ни ИКТДшный договора не вызали у них никаких претензий, а когда после этого я привез весь пакет - разрешение на строительство и проч. документы, связанные с этой стройкой, мне сразу же сказали - бери и не парься. Чуть ли не лучшее по качеству с юридической точки зрения оформление сделки, сказали мне наши рискменеджеры. Поэтому при выборе я руководствовался только сроками, конечно хотелось побыстрее, поэтому мы с женой остановились на К-8. Надеюсь,Вам поможет эта информация.

А я, в свою очередь, поздравляю местных обитателей с полчением ключей!
Помнится, с Jarodesh мы еще в мае тут на первой странице обсуждали жизнь вольную в Раменском. Вот наконец уважаемый Jarodesh и дождался ключей. Поздравляю!

Было бы очень интересно узнать, в каком виде квартиры сдаются. Что на полу, на стенах, какая разводка и ты. пы. Ну и вообще - действительно ли имеет место заявленное "высокое качество строительства"?

Сообщение отредактировал Ozzi: 26 Октябрь 2006 - 10:51


#394 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:49

Мысль хорошая, согласен. Только две вещи меня смущают - отсутствие стульев и неработающий лифт. По крайней мере у меня в квартире вряд ли кто согласится встречаться - на 16-м-то этаже...

Если кто-то из форумчан начал заселяться (хотя бы в лице стульев или матрасов) - то я за.


Наша кв. тоже не близко на 13-ом. Но для начала вообще можно у подьезда встретится. А сесли чего-то посмотреть захотим (в плане как сделано что-то) так может энтузазим и погонит нас на "ВЫСОТУ" или придут те кто имеет кв. пониже.)))

#395 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:02

Pripka

Было бы очень интересно узнать, в каком виде квартиры сдаются. Что на полу, на стенах, какая разводка и ты. пы. Ну и вообще - действительно ли имеет место заявленное "высокое качество строительства"?

По поводу качества квартир, оно действительно отличается от других домов сдваемых в городе Раменское. С домами в Москве не сравниваю). Качество достаточно хорошее на первый взгляд. Вот пройдемся по стенам и стяжке на полу уровнем так сразу поймем на сколько ОНО "высокое".
В квартире установлены розетки, выключатели, розетка для радио точки, на потолках висят патроны для лампочек. В ванной и туалете вместо патронов под лампу установлены плафоны (недорогие конечно). На полу бетонная стяжка. Помоему это всё.

#396 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:14

Наша кв. тоже не близко на 13-ом. Но для начала вообще можно у подьезда встретится. А сесли чего-то посмотреть захотим (в плане как сделано что-то) так может энтузазим и погонит нас на "ВЫСОТУ" или придут те кто имеет кв. пониже.)))


В-общем, я согласен. Голосую за воскресенье, 5 ноября (там три выходных и 4-го меня что-то не тянет из дома выходить), в районе 11-00.


gelena, а разве у нас есть стяжка? :o

#397 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:45

Мысль хорошая, согласен. Только две вещи меня смущают - отсутствие стульев и неработающий лифт. По крайней мере у меня в квартире вряд ли кто согласится встречаться - на 16-м-то этаже...

Если кто-то из форумчан начал заселяться (хотя бы в лице стульев или матрасов) - то я за.


Первое, что вам понадобится в новой квартире-это не стулья, и даже не стремянка, а банальный унитаз:) Или хотя бы ведро с успехом его заменяющее:)
Стулья -это не проблема. Рядом есть мебельный магазин.

Неужели строители все-таки сделали стяжку? !!!!! :D Неужели не придеться таскать мешки со смесью?!!! Это сон, мираж, я не верю!

#398 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:09

:D

ПО ЗДРА ВЛЯ ЮЮЮ !!! Всех с ключами :)
Очень рад за всех ...
Будем ждать этого момента и в к8


стяжка это просто отлично

#399 yarv

yarv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:39

доброго времени всем
у нас на двери 3ей секции висит промакашка по поводу домофона - 30р в месяц обслуживания хм...
и стоит задуматься вот над чем:
вчера в 11ом часу заходили в кв. свою - никого, всё открыто !

зы
стяжка действительно есть

------------
и ещё
владельцы двушек распашонок !
давайте пересекаться
по возможности в эту субботу или вск.
повестка встречи - входная дверь!

Сообщение отредактировал yarv: 26 Октябрь 2006 - 16:42


#400 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:44

gelena, а разве у нас есть стяжка? :o

ОЙ не бейте меня. Мне показалось что это ОНА - СТЯЖКА. Но лучше спросить у более компетентных людей.)))
Стяжка это бетонная подушка для поднятия и выравнивания пола))) Мне, и не только мне, показалось что это была она)))
Вы уж посмотрите сами..





Яндекс.Метрика