Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#501 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:00

[Согласен с Константином - все равно больше ничего сделать пока не можем, а так хоть совесть будет чиста (наша, не ЖУ :) )



Скажите, пожалйуста. Неужели проблема с лифтами нашла настолько далеко и неразрешима, что приходиться принимать меры такие как писать письма в администрацию?

#502 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:27

[Согласен с Константином - все равно больше ничего сделать пока не можем, а так хоть совесть будет чиста (наша, не ЖУ :) )
Скажите, пожалйуста. Неужели проблема с лифтами нашла настолько далеко и неразрешима, что приходиться принимать меры такие как писать письма в администрацию?

Видимо так и есть. Лифты находятся уже на балансе ГХ. Подчиняются они администрации города. Если письмо не написать - они будут считать, что нас все устраивает и запустят лифты через год. Надо спокойно без нервов написать запрос и ждать ответа. Реакцию должны проявить. Пусть сошлются на правовые нормы, по которыми лифты в нашем доме отключены (думаю таковых не существует).

Сообщение отредактировал kfender: 14 Ноябрь 2006 - 10:27


#503 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 20:50

Народ, как там в К-8 обстоят дела, лоджии стеклят? А если стеклят то до какого этажа дошли? Около дома брусчатку всю положили? Что внутри твориться? Заранее благодарен за информацию!

#504 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:50

Скажите, пожалйуста. Неужели все собираются делать ремонт своими силами? Может кто-нибудь посоветует не дорогую и проверенную компанию по разработке проекта дизайна, рабочих. Спасибо

#505 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:57

Народ, как там в К-8 обстоят дела, лоджии стеклят? А если стеклят то до какого этажа дошли? Около дома брусчатку всю положили? Что внутри твориться? Заранее благодарен за информацию!


В первой секции уже половину этажей застеклили. А в остальных секциях уже начали устанавливать рамы. Около дома суетятся штук десять киргуду, пытаются класть плитку .
Уважаемые соседи, позвольте продолжить тему магазинов стойматериалов.
1. Межкомнатные двери . Есть двери "Волховец" . Цены на них от 4700 с коробкой. Там же можно заказать установку. Цены средние, качество хорошее.
2. Магазин на ул. Коминтерна , 21а. тел (246)12272. Очень рекомендую! Такого выбора плитки , пожалуй, и на Театральной нет. Образцы удобно представлены. Есть варианты на любой кошелек. От испанской за 700р до белоруской за 250. Там же ламинат Такетт за 380 р ( класс 32). Пробка, смеси, обои, линолеум и многое другое. Обязательно возьмите карточки со скидками. Потом поделитесь:)

#506 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:08

Соня, большое спасибо за информацию.

#507 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:28

Всем добрый день!

Для облегчения общения :P обобщил данные о посетителях форума - инвесторах Жилстроя. Получившееся - в картинке, которая, надеюсь, будет успешно прикреплена к сообщению.

Ну и естественно, думаю, всем будет интересно заполнить эту табличку в максимальной степени. Жду откликов...


Привет! Можно и меня добавить k-8, 13 этаж, 3-км

#508 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:08

Ещё раз привет!
Только сегодня нашёл этот форум чему очень рад. Вместе оно как-то веселее. У меня будет (по крайней мере надеюсь) 3 -ком в первой секции 13 этаж, соответственно k-8. Я живу в Раменском уже 3 года поэтому, москали :) , если смогу то на вопросы отвечу.
Для информации если интерестно:
Интернет. Есть 3 провайдера Aviel, Oskar и МГ-телеком. Я пользовался всеми у всех есть свои минусы и плюсы. Это отдельная тема.
Телефон. Насколько я знаю МГ-телеком может ставить телефоны в том районе смотрите сайит http://www.mgtc.ru. Можно ещё через раменский узел связи но там как я знаю дороже и долго.
TV. В городе кабельное ТВ. Я сейчас живу на отшибе поэтому у меня только 17 каналов. как мне говорили в городу подводят около 40 каналов при абонентской плате около 200 руб.
Кстати, надо будет как-нибудь собраться!

#509 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:05

Привет! Можно и меня добавить k-8, 13 этаж, 3-км


Добро пожаловать! В нашем полку еще прибыло. Очень приятно когда появляется новый участник форума. Жалко только, что будущие жильцы К-9 нас постепенно покидают, но оно и понятно заняты ремонтом.

#510 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:10

Добро пожаловать! В нашем полку еще прибыло. Очень приятно когда появляется новый участник форума. Жалко только, что будущие жильцы К-9 нас постепенно покидают, но оно и понятно заняты ремонтом.

Не покинут. Вот увидишь, будут тут периодически появляться и жаловаться на строителей. А хорошая была идея собраться на пиЦу с чаем:) Самое время, пока не закрутились с ремонтом:)

#511 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:39

Не покинут. Вот увидишь, будут тут периодически появляться и жаловаться на строителей. А хорошая была идея собраться на пиЦу с чаем:) Самое время, пока не закрутились с ремонтом:)


Да что там на строителей, на неработающие лифты :o будем жаловаться! А собраться я лично всегда за.

Кстати, про телевизор, телефон и интернет. В К-9 щиток для слаботочки просто пуст - ничего нету. Интересно, когда мы сможем пользоваться этими суперсовременными благами цивилизации...

#512 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:30

Да что там на строителей, на неработающие лифты :o будем жаловаться! А собраться я лично всегда за.

Кстати, про телевизор, телефон и интернет. В К-9 щиток для слаботочки просто пуст - ничего нету. Интересно, когда мы сможем пользоваться этими суперсовременными благами цивилизации...


Практически все провайдеры с кем я общался в один голос говорили, что у них всё проведено. Я так думаю, что в уже построенные дома, но перекинуть к нам думаю проблем не будет.

Лично у меня ещё есть вопрос по фильтрации воды. В той части раменского где я живу вода отвратительная железо и жёсткость первышают раз в десять (по информации от СЭС). Меня уже и стронцием пугали. Если данный момент присутствует и для к-8 то было бы не вредно обсудить как решить этот вопрос. Если проявить активность то вероятно можно поставить какую либо систему очистки и фильтрации уже на входе воды в дом или типа того. Вероятно это будет и лучше и дешевле чем каждый сам себе наставит фильтров на кухне.
Ваше мнение?

#513 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:34

Практически все провайдеры с кем я общался в один голос говорили, что у них всё проведено. Я так думаю, что в уже построенные дома, но перекинуть к нам думаю проблем не будет.

Лично у меня ещё есть вопрос по фильтрации воды. В той части раменского где я живу вода отвратительная железо и жёсткость первышают раз в десять (по информации от СЭС). Меня уже и стронцием пугали. Если данный момент присутствует и для к-8 то было бы не вредно обсудить как решить этот вопрос. Если проявить активность то вероятно можно поставить какую либо систему очистки и фильтрации уже на входе воды в дом или типа того. Вероятно это будет и лучше и дешевле чем каждый сам себе наставит фильтров на кухне.
Ваше мнение?



Добрый вечер, SERGAKS. Если действительно вода такая плохая то, конечно правильней поставить общую систему очистки на весь дом. Не только для хорошего качества питьевой воды и для продления срока эксплатации трубопровода.

#514 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:59

Интересно, а может кто знает, что будет на первых этажах в К-8 и в К-9?

#515 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:55

Если проявить активность то вероятно можно поставить какую либо систему очистки и фильтрации уже на входе воды в дом или типа того. Вероятно это будет и лучше и дешевле чем каждый сам себе наставит фильтров на кухне.
Ваше мнение?

Мне кажется, что не стоит торопиться. Так сказать, будем решать проблемы по мере их поступления. В Холодово действительно ржавая вода. Но там и трубы все старые-престарые. Домам уже по пол-века. А у нас пока трубы новенькие. В следующем году в городе планируют сдать станцию очистки воды от железа.

#516 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 01:00

Для информации если интерестно:
Интернет. Есть 3 провайдера Aviel, Oskar и МГ-телеком. Я пользовался всеми у всех есть свои минусы и плюсы. Это отдельная тема.

Очень интересно, "+" и "-", если можно!


Кстати, надо будет как-нибудь собраться!

Надо! Надо!

#517 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:06

Интересно, а может кто знает, что будет на первых этажах в К-8 и в К-9?

В К-8 будет филиал Сбербанка, а ещё в каком-то из домов будет большой продуктовый магазин, вроде Альфа-Маркет.

#518 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:46

Очень интересно, "+" и "-", если можно!
Надо! Надо!



Моё субъективное мнение по интернет провайдерам в Раменском.


Основные критерии: доступ в Internet, ресурсы локальной сети и тариф.

AVIEL Наверное самый популярный провайдр в Раменском. Но скорее всего больше из-за рекламы. Хорош для тех кому нужен эпизодический доступ в Инет, много внутренних ресурсов с фильмами играми и пр. По последней информации имели 10Mb канал во внешний мир, который соответственно делится между теми кто хочет в Инет. Качество связи зависит от того какое оборудование поставили, соответственно от района города. Район города где я живу сейчас видимо перспективным у них не считается посему договор я с ними разорвал, достало сидеть без инета после каждой грозы и пр. Кстати по моему мнению тарифы самые дорогие.

Oskar. Второй по популярности. Из дома сейчас пользуюсь им. Канал в мровой Интернет 30Mb при этом количество пользователей меньше. Соответствнно потенциально доступ в Инет быстрее. Внутренние ресурсы беднее чем у AVIEL. С сервисом пока проблем не было, но по эпизодическиму общению чувствуется некоторая совковость. Тариф сейчас единый 300 руб абоненка и 1 рубль за каждый мегабайт внешнего входящего трафика.

MG telecom. Его использую в офисе. Лучшая скорость - 50 Mb канал на всех с внешним миром. Лучший тариф - нет абоненки, накинул 1000 руб и спокоен пока 1 Гиг не выкачаешь. НО!! Внутренних ресурсов практически нет!!! Ещё нюанс что этот провайдер присутствует в очень небольшой части города, но насколько я знаю на Дергаевской он как раз есть! Всем хорош, внутренние ресурсы подкачали. По сервису пока сказать ничего не могу пользую только месяц.

Что касается меня то сейчас в раздумьях. Все провайдеры облизываются на новостройки и будут из кожи вон лезть. Если AVIEL снизит цены и поставит хорошее оборудование то выберу его, но пока мой выбор MG telecom, а ресурсы будем создавать сами. :)

Буду рад если кому-то эта информация поможет.

#519 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:52

MG telecom. Его использую в офисе. Лучшая скорость - 50 Mb канал на всех с внешним миром. Лучший тариф - нет абоненки, накинул 1000 руб и спокоен пока 1 Гиг не выкачаешь. НО!! Внутренних ресурсов практически нет!!! Ещё нюанс что этот провайдер присутствует в очень небольшой части города, но насколько я знаю на Дергаевской он как раз есть! Всем хорош, внутренние ресурсы подкачали. По сервису пока сказать ничего не могу пользую только месяц.


Ничего себе цены - 1000 руб за 1 Гб!!! Боюсь, при таких расценках придется мне ждать ЦентрТелекомского ADSL (Домолинк)... У меня в месяц меньше 10 Гб не выходит...

#520 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:05

Мне кажется, что не стоит торопиться. Так сказать, будем решать проблемы по мере их поступления. В Холодово действительно ржавая вода. Но там и трубы все старые-престарые. Домам уже по пол-века. А у нас пока трубы новенькие. В следующем году в городе планируют сдать станцию очистки воды от железа.



Согласен, сейчас ничего не решить. Хотя если народ из К-9 готов сдать воду из под своего крана на анализ в СЭС (стоимость кажется около 100$) можно было бы уже что то понять. По поводу строящейся станции очистки не слышал но было бы не плохо т.к. вода иногда такая , что приходится от принятия ванны отказываться. :blink: И решит ли эта станция проблему с жёсткостью воды?

Ничего себе цены - 1000 руб за 1 Гб!!! Боюсь, при таких расценках придется мне ждать ЦентрТелекомского ADSL (Домолинк)... У меня в месяц меньше 10 Гб не выходит...


А ты походи по раменскому может дешевле найдёшь :D

Я пару лет назад, пытался по наивности безлимтку найти.
А теперь смирился 1Mb-1руб - наш выбор! Потому как выбора нет :)

Ничего себе цены - 1000 руб за 1 Гб!!! Боюсь, при таких расценках придется мне ждать ЦентрТелекомского ADSL (Домолинк)... У меня в месяц меньше 10 Гб не выходит...



А ты как умудряешься 10Gb накачать!? Чем же ты занимаешься? :blink: Я сам в инете живу но чтоб тааак!!!





Яндекс.Метрика