Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#561 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 19:15

Интересно, а кто-нибудь перепланировку делал или делает, как долго оформляют документы и какая стоимость?

#562 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:22

Интересно, а кто-нибудь перепланировку делал или делает, как долго оформляют документы и какая стоимость?

Долго и дорого.

#563 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:50

Доброе утро соседям :)

Скажите, плиз, а на какую сумму за м2 вы расчитываете сделать ремонт. Я имею в виду только работу, без материалов -это уже у каждого свое.
Ищу бригаду, порекомендовали одну, по моей квартире сделали смету по 100 долларов \м2. Видела кваритиру, которую они отделали, вроде достойно и сроки устраивают.
Просто, я абсолютный дилетант в вопросе ремонта и это первый бесценный опыт :)))

#564 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:56

Доброе утро соседям :)

Скажите, плиз, а на какую сумму за м2 вы расчитываете сделать ремонт. Я имею в виду только работу, без материалов -это уже у каждого свое.
Ищу бригаду, порекомендовали одну, по моей квартире сделали смету по 100 долларов \м2. Видела кваритиру, которую они отделали, вроде достойно и сроки устраивают.
Просто, я абсолютный дилетант в вопросе ремонта и это первый бесценный опыт :)))

Я узнавал про отделку потолков: самая низкая цена 10$/кв. м, самая высокая 17$/кв. м.

#565 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:11

Кстати узнал как обстоят дела с лифтами на других стройках в подобной же ситуации - лифты работают у всех, хотя бы один грузовой!!! Наша ситуация ненормальна в принципе!!! Даешь работающий лифт!!!

#566 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:23

А я ? Меня посчитать забыли. Я тоже из Раменского ,и тоже ни разу не была в своей квартире. Пусть сУрприз будет:)
Около к-8 сегодня работа кипела. Строители воспользовались оттепелью и торопятся уложить плитку. Квартиры продолжают дорожать.


Приветствую землячку! Итого весёлых местных потенциальных новосёлов - 3!

Вчера проезжал мимо. В самом деле суетятся ..нижний этаж выглядит практически готовым...что происходит во внутреннем дворе не знаю....Сегодня вечером поеду в Будку может скажут чего.

#567 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:34

Конечно, отсутствие лифтов-это есть большое зло. Даже если они формально будут работать, то на деле получается, что день работают-день стоят. Когда делали ремонт в К-4, там лифты постоянно зависали. И так продолжалось около года. Привезешь бывало что-нибудь тяжелое, а ОН стоит-не шевелится. И бегаешь, ищешь лифтеров или тех же киргуду для подъема вещей.
А разве можно что-нибудь сделать заранее? В лучшем случае, пойдем по стопам счастливых обладателей ключей из к-9....Такая уж нелегкая судьба у новоселов....


Без лифта начинать ремонт отказываюсь :angry: у меня счастливый этаж -13... мне б себя самого туда поднять :( Будем сражаться! :ph34r:

#568 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:01

Тут периодически народ говорит где у кого какие контакты по полезные для строительства и вообще заселения. Думаю сие весьма полезно.

Я планирую по максимуму съэкономить подняв какие только можно знакомства думаю я не оригинален.

Чем могу поделиться:
по мебели - http://moonmebel.ru
по дверям и окнам - http://www.oknadveri.ru/
Есть ещё завязки в конторе торгующей стройматериалами, но там ещё надо говорить.

Делитесь своими контактами.

Кстати об окнах. Говорят окна которые ставит Жилстрой не очень хорошие и некоторые их меняют на другие. Так ли это? Тратится дополнительно не хочется, поэтому хочется знать на сколько они плохие.

#569 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:31

Кстати узнал как обстоят дела с лифтами на других стройках в подобной же ситуации - лифты работают у всех, хотя бы один грузовой!!! Наша ситуация ненормальна в принципе!!! Даешь работающий лифт!!!


Мне кажется, нам надо найти сначала организацию, ответственную за лифты, ну а потом человека, с которым можно договориться. Я думаю, любой соинвестор, делающий ремонт, не откажется платить, скажем, по тысяче рублей в месяц за работающий хотя бы в дневное время грузовой лифт.

Мыслей, как найти человека, у меня, к сожалению, нет. Нам бы одного активного и работающего по свободному графику раменчанина найти...

Сообщение отредактировал Jarodesh: 23 Ноябрь 2006 - 13:32


#570 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:42

Доброе утро соседям :)

Скажите, плиз, а на какую сумму за м2 вы расчитываете сделать ремонт. Я имею в виду только работу, без материалов -это уже у каждого свое.
Ищу бригаду, порекомендовали одну, по моей квартире сделали смету по 100 долларов \м2. Видела кваритиру, которую они отделали, вроде достойно и сроки устраивают.
Просто, я абсолютный дилетант в вопросе ремонта и это первый бесценный опыт :)))


Нормальная цена, если рекомендатель достоин доверия. У меня получается около 120 долларов за метр.

#571 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:18

Чем могу поделиться:
по мебели - http://moonmebel.ru
по дверям и окнам - http://www.oknadveri.ru/
Есть ещё завязки в конторе торгующей стройматериалами, но там ещё надо говорить.


Слышал хорошие отзывы о МООНе, какие завязки ты имел в виду? Мне это наверняка будет интересно.

#572 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:22

Слышал хорошие отзывы о МООНе, какие завязки ты имел в виду? Мне это наверняка будет интересно.


Владелец этого сайта - интернет магазина мой бывший однокурсник B) Я уже его и по поводу скидок для соседей спросил ;) он сказал что можно сделать но по не бонусным позициям не более 10% Я так понимаю он и так заказами перегружен ... но по моему разумению у к-9 поребность в мебели возникнет только к весне ...а уж у нас у к8 так вообще летом...так что ешё будем смотреть....

Мне кажется, нам надо найти сначала организацию, ответственную за лифты, ну а потом человека, с которым можно договориться. Я думаю, любой соинвестор, делающий ремонт, не откажется платить, скажем, по тысяче рублей в месяц за работающий хотя бы в дневное время грузовой лифт.

Мыслей, как найти человека, у меня, к сожалению, нет. Нам бы одного активного и работающего по свободному графику раменчанина найти...



Насколько я знаю ответственность за нерабочие лифты до сих пор ещё на Жилстрое, так что девятые лучше сначала туда ....

Кстати народ!!! Близятся выходные!! Может пора устроить сходку? например в шашлычной Карина или чтоб было удобно и московитам, можно недалеко от станции Раменское. Для тех кто не знает существует эксперсс электричка ходит каждые 30 мин - час. около 45 мин от казанского.... та же дистанция на машине при средней загрузке дорог 1,5 часа минимум...

#573 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:52

но по моему разумению у к-9 поребность в мебели возникнет только к весне ...


Да нет, планирую ставить мебель в конце января - начале февраля, а значит, заказывать надо в конце декабря - начале января. Так что у меня около месяца только остается до заказа...

Насколько я знаю ответственность за нерабочие лифты до сих пор ещё на Жилстрое


По словам Жилстроя, они к лифтам больше никакого отношения не имеют...

Кстати народ!!! Близятся выходные!! Может пора устроить сходку? например в шашлычной Карина или чтоб было удобно и московитам, можно недалеко от станции Раменское. Для тех кто не знает существует эксперсс электричка ходит каждые 30 мин - час. около 45 мин от казанского.... та же дистанция на машине при средней загрузке дорог 1,5 часа минимум...


В выходные электрички ходят каждый час. Что касается встречи, боюсь, за один день организовать не получится...

#574 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:31

Да нет, планирую ставить мебель в конце января - начале февраля, а значит, заказывать надо в конце декабря - начале января. Так что у меня около месяца только остается до заказа...

Как дело подойдёт к заказу спишемся чем смогу помогу...


По словам Жилстроя, они к лифтам больше никакого отношения не имеют...


А я вчера был в Будке и немного говорил с Мариной... ;)



В выходные электрички ходят каждый час. Что касается встречи, боюсь, за один день организовать не получится...





Неужели у нас такой тяжёлый на подъём народ ?! :huh:

Да нет, планирую ставить мебель в конце января - начале февраля, а значит, заказывать надо в конце декабря - начале января. Так что у меня около месяца только остается до заказа...
По словам Жилстроя, они к лифтам больше никакого отношения не имеют...
В выходные электрички ходят каждый час. Что касается встречи, боюсь, за один день организовать не получится...



что то я кто захочет поймёт :)

#575 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:18

Кстати народ!!! Близятся выходные!! Может пора устроить сходку? например в шашлычной Карина или чтоб было удобно и московитам, можно недалеко от станции Раменское. Для тех кто не знает существует эксперсс электричка ходит каждые 30 мин - час. около 45 мин от казанского.... та же дистанция на машине при средней загрузке дорог 1,5 часа минимум...

Такие шашлычные мероприятия нужно хотя бы за неделю планировать. К сожалению, у меня ближайшие выходные расписаны. Предлагаю в следующую субботу . Можно в Карине, а можно и в кафешке на станции Раменское. Там , конечно, горячего не дождешься, но пицу готовят вполне сносно. Давайте соберемся засветло, пока там народу не очень много.

#576 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:24

Кстати народ!!! Близятся выходные!! Может пора устроить сходку? например в шашлычной Карина или чтоб было удобно и московитам, можно недалеко от станции Раменское. Для тех кто не знает существует эксперсс электричка ходит каждые 30 мин - час. около 45 мин от казанского.... та же дистанция на машине при средней загрузке дорог 1,5 часа минимум...
[/quote]

Я готова поддержать шашлычную идею

#577 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 15:07

Кстати народ!!! Близятся выходные!! Может пора устроить сходку? например в шашлычной Карина или чтоб было удобно и московитам, можно недалеко от станции Раменское. Для тех кто не знает существует эксперсс электричка ходит каждые 30 мин - час. около 45 мин от казанского.... та же дистанция на машине при средней загрузке дорог 1,5 часа минимум...
Я готова поддержать шашлычную идею



Активнее товарищи активнее.... все и так понимают что на донинском шоссе будут жить исключительно не простые и занятые люди B) других туда просто не селят ... :) ....но ведь надо и расслабляться ...

#578 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:59

Т.к. я не из Раменского, и, вообще, только сейчас зашла на форум, эти выходные переориентировать будет сложно!
Поэтому я за следующие выходные и за шашлычную :)

#579 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:08

Кстати узнал как обстоят дела с лифтами на других стройках в подобной же ситуации - лифты работают у всех, хотя бы один грузовой!!! Наша ситуация ненормальна в принципе!!! Даешь работающий лифт!!!


Был сегодня в ЖЭУ (ЖЭК, ЖКХ, или как там его), в общем в №7. Договаривался относительно замены батарей и полотенцесушителя. Говорят, что Жилстрой только сейчас заплатил инспекции по лифтам, и в течение 2 недель лифты, может быть, подключат. Верить или нет, не знаю. Хочется верить.

#580 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:16

Был сегодня в ЖЭУ (ЖЭК, ЖКХ, или как там его), в общем в №7. Договаривался относительно замены батарей и полотенцесушителя. Говорят, что Жилстрой только сейчас заплатил инспекции по лифтам, и в течение 2 недель лифты, может быть, подключат. Верить или нет, не знаю. Хочется верить.

А что не так с батареями? Полотенцесушитель у меня отвратный, но я его планирую в экран зашить.

Сообщение отредактировал kfender: 27 Ноябрь 2006 - 22:56






Яндекс.Метрика