Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#801 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:30

Сегодня получил техпаспорт на квартиру. Через пару дней будет готов акт о выполнении обязательств. Сказали - через 2 месяца можно заниматься оформлением в собственность.

#802 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:33

Сегодня получил техпаспорт на квартиру. Через пару дней будет готов акт о выполнении обязательств. Сказали - через 2 месяца можно заниматься оформлением в собственность.


Константин, добрый день!
А какие действия надо предпринять, чтобы получить паспорт и акт? А то мне никто из Жилстроя не звонил...

#803 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:06

Константин, добрый день!
А какие действия надо предпринять, чтобы получить паспорт и акт? А то мне никто из Жилстроя не звонил...

Позвонить туда и договориться о времени и сумме взаиморасчетов (у нас по БТИ на 0,8 м больше построили - а мы соответственно на н-нную сумму стали беднее :( - отложено было на материалы).

#804 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:47

Позвонить туда и договориться о времени и сумме взаиморасчетов (у нас по БТИ на 0,8 м больше построили - а мы соответственно на н-нную сумму стали беднее :( - отложено было на материалы).


Спасибо за информацию; записался на завтра утро. По счастью, доплачивать за квартиру мне не надо, но техпаспорт стоит 2000 руб...

#805 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:29

Вот уже и на сайте "Жилстроя" появилась запись, что наш дом сдан

#806 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:29

Насчет Авиеля,
нельзя поподробней про ресурсы расказать , я например софт , музыку, да фильмы качаю с домалинка
может насамом деле выгодней с авиелем работать ?


Насчет софта, музыки и фильмов... Этого добра в локалке навалом... необходимость во внешке здесь практически отпадает... Плюс в локалке скорость до 100 Мбит/сек... Качая через Домолинк, вы такой скорости не получите...

Кроме этого, локалка предоставляет бесплатный доступ к различным тематическим ресурсам, форумам и т.п. Очень часто именно локалка, а не внешка, помогает найти нужную информацию... тем более, что во многом она ориентирована на ресурсы, связанные с жизнью Раменского района... А это различная информация местного характера и общение с местными жителями, организациями и т.д... Ведь вы все-таки здесь живете или будете жить... Так что плюсов хватает... а минус в том, что из внешки этих ресурсов не видно...

#807 Moonchik

Moonchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:33

Приветик! Мы купили трёшку в К-8 , 3 секция, 11 этаж, кв.150. :D
Только вчера узнала про ваш форум, всё прочитала и теперь мне стало страшно по поводу не работающего лифта... :o А ещё страшно что могут залить, как же это предотвратить??? Вешать объявления по этажам, а вдруг не поможет !? <_<

#808 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:48

Приветик! Мы купили трёшку в К-8 , 3 секция, 11 этаж, кв.150. :D
Только вчера узнала про ваш форум, всё прочитала и теперь мне стало страшно по поводу не работающего лифта... :o А ещё страшно что могут залить, как же это предотвратить??? Вешать объявления по этажам, а вдруг не поможет !? <_<



Добрый день, Moonchik. По-поводу лифтов переживать не стоит, не сразу так через пару месяцев подключат, а вот проблема затопления действительно серьёзная и зависит от внимательности и сознательности соседей.

#809 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:27

Добрый день! по поводу Wi Fi интересно аналогично есть кто нибудь в Раме из провайдеров кто балуется беспроводкой!
И воплосик к жителям К-9 у Вас домофон видео или простой обычный поставили и сразу же к соседям по первой секции К-8 нет ли желания поставить камеру или видеодомофон?


Привет!
Я тоже из первой секции. Я за безопасность. Согласен что видео домофон лучше простого, но надо будет это ещё дополнительно обсудить.

Кто задумывался о сигнализации в квартире?...говорят некоторые фирмы рекомендуют, устанавливать её на этапе ремонта...

Я как то задавал вопрос по качеству воды... возможно стоит обсудить вопрос фильтрации воды чем нибудь серьёзным на уровне секции или дома.... Персональные фильтры со сменными наполнителями не так эффективны (особенно умягчение) ... а вода в городе плохая....

#810 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:55

Приветик! Мы купили трёшку в К-8 , 3 секция, 11 этаж, кв.150. :D
Только вчера узнала про ваш форум, всё прочитала и теперь мне стало страшно по поводу не работающего лифта... :o А ещё страшно что могут залить, как же это предотвратить??? Вешать объявления по этажам, а вдруг не поможет !? <_<


Привет соседям!
Скорее всего, Вам повезло, т.к. над Вами (на 12-м) квартира с муниципальным ремонтом. Так что если они не станут переделывать ремонт, то у Вас одной проблемой меньше!

#811 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:09

Привет соседям!
Скорее всего, Вам повезло, т.к. над Вами (на 12-м) квартира с муниципальным ремонтом. Так что если они не станут переделывать ремонт, то у Вас одной проблемой меньше!



А нет ли у кого нить информации на 11 и 9 этаже в К-8 в первой секции двушки распашонки муниципальные или нет! И как людям дают муниципальное жилье? я тоже хачу биплатно жилье ))



Уважажемые соседи подскажите как идет процесс сдачи К-8, а то ни слова после нового года на эту тему! Гос.комиссия прошла я так понимаю и все замерло?

#812 Moonchik

Moonchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:20

После гос.комиссии через два месяца должны дать ключи, значит где-то в начале марта, а ещё я знаю, что нам должны лифты почти сразу включить... B)

Мы сигнализацию точно почти сразу поставим :rolleyes:

А ещё мы решили сделать натяжные потолки, чтобы весь ремонт не залило! :P

#813 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:40

После гос.комиссии через два месяца должны дать ключи, значит где-то в начале марта, а ещё я знаю, что нам должны лифты почти сразу включить... B)

Мы сигнализацию точно почти сразу поставим :rolleyes:

А ещё мы решили сделать натяжные потолки, чтобы весь ремонт не залило! :P



Расскажите, пожалуйста, о сигнализации. Насколько я знаю платишь за установку и фиксируешь ее в ментуре. Они числится в их базе данных и при малейшем срабатывании должны приехать чуть ли ни в течение 10 минут. Это верно? А еще она отключается только при определнном голосе или других прибомбасах. Или это только один из вариантов?

#814 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:21

После гос.комиссии через два месяца должны дать ключи, значит где-то в начале марта, а ещё я знаю, что нам должны лифты почти сразу включить... B)

Мы сигнализацию точно почти сразу поставим :rolleyes:

А ещё мы решили сделать натяжные потолки, чтобы весь ремонт не залило! :P


Натяжные потолки это хорошо! Но потолки к сожалению у нас и так не сильно высокие, а натяжные и подвесные съедят ещё немного + стяжка ламинат и пр...и ползком в комнату ;)


Кстати кто собирается ставить КОНДИЦИОНЕР?! Какие вообще мысли по этому поводу?

#815 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:21

Натяжные потолки это хорошо! Но потолки к сожалению у нас и так не сильно высокие, а натяжные и подвесные съедят ещё немного + стяжка ламинат и пр...и ползком в комнату ;)
Кстати кто собирается ставить КОНДИЦИОНЕР?! Какие вообще мысли по этому поводу?


Говорят неплохо! Особенно в душные ночи! И лето вроде жаркое обещается!
В Раменском нормальная контора - аирвент, возле станции Раменское сидят! Друг ставил - понравилось!
Только заранее о нем подумать нужно, чтобы потом заново стены не крушить!

#816 Moonchik

Moonchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:12

Расскажите, пожалуйста, о сигнализации. Насколько я знаю платишь за установку и фиксируешь ее в ментуре. Они числится в их базе данных и при малейшем срабатывании должны приехать чуть ли ни в течение 10 минут. Это верно? А еще она отключается только при определнном голосе или других прибомбасах. Или это только один из вариантов?


Ты платишь за установку и ежемесячно абонентскую плату ( где- то руб. 200), просто когда выходишь из дома, звонишь по телефону, называешь оператору пароль, и он сам ставит квартиру на сигнализацию, нажимаешь на спец. кнопку и выходишь, потом приходишь, нажимаешь кнопку и звонишь, называешь пароль и тебе отключают её. А если не успеешь снять или кто-то захочет чего- нибудь спереть у тебя, то в течение 5-10 минут приедет Вневед. охрана и всех повяжет, даже тебя :lol: И ещё желательно чтоб у тебя дома собаки не было большой, а то они боятся! ;)

#817 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:50

Приветик! Мы купили трёшку в К-8 , 3 секция, 11 этаж, кв.150. :D


Апдейт перечня соинвесторов домов К-7, К-8, К-9

ZH_18012007.jpg

#818 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:58

Ну вот, нас уже 27 человек на форуме. Не так уж и много, но не так уж и мало...

#819 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:52

Апдейт перечня соинвесторов домов К-7, К-8, К-9

ZH_18012007.jpg


Мысли в слух!

Если прикинуть то в каждом корпусе наверное квартир по 200...соответственоо К-8 и К-9 вместе около 400. Если предположить что в каждой квартире по одному человеку! Нас тут менее 10%!!!

Либо у людей стальные нервы и они не ищут информации о том , что у них с домом :blink: ...либо не каждый интернет одинаково полезен :D .

Кстати есть ещё один вариант! Это когда квартиры в доме скуплены физ или юр лицами для дальнейшей продажи. Если так то ремонты и соответствено шум и заливы могут растянуться на долго... :unsure:

#820 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:23

Мысли в слух!

Если прикинуть то в каждом корпусе наверное квартир по 200...соответственоо К-8 и К-9 вместе около 400. Если предположить что в каждой квартире по одному человеку! Нас тут менее 10%!!!

Либо у людей стальные нервы и они не ищут информации о том , что у них с домом :blink: ...либо не каждый интернет одинаково полезен :D .

Кстати есть ещё один вариант! Это когда квартиры в доме скуплены физ или юр лицами для дальнейшей продажи. Если так то ремонты и соответствено шум и заливы могут растянуться на долго... :unsure:


А я не считаю, что 10% - это мало. Просто, во-первых, заведомое меньшинство пользуется интернетом, ну а во-вторых, люди плохо имеют искать в интернете...

Ну а насчет "инвестиционных" квартир - по ощущениям, их мало. У меня на площадке я знаю уже хозяев 3 квартир из 4 (считая себя :) ), снизу и сверху тоже идет активный ремонт. Кроме того, Раменское - заведомо не лучшее место для инвествложений, рынок очень узкий, продать что-то, я думаю, не просто, ликвидность низкая...





Яндекс.Метрика