Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#881 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:54

доп соглашение на ремонтные работы


Что-то новенькое...

#882 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 21:20

УРА!!! Позвонила Марина что нужно до 19 числа подойти и заключить допю соглашение на ремонтные работы!!! То есть 19 числа получим ключи... УРА!!!



Cos, действительно что за доп. соглашение? Вы не пугайте нас так, раскажите пожалуйста более подробно.

#883 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:13

Cos, действительно что за доп. соглашение? Вы не пугайте нас так, раскажите пожалуйста более подробно.


Позвонила Марина!
Сказала следующее: на неделе необходимо к ней заглянуть, чтобы подписать доп. соглашение на проведение ремонтных работ! Там сказано, как я понял, что мы можем проводить работы с 8-00 до 17-00 (так вроде), должны заплатить за коммунальные платежи за 4 месяца, также не перегружать лифт (сказала что сразу возможно включат), и не крушить несущих стен! Я думал в К-9 такой же подписывали!!! Разве не так?
И после подписания 19 февраля выдадут ключи!!!

#884 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 23:43

Позвонила Марина!
Сказала следующее: на неделе необходимо к ней заглянуть, чтобы подписать доп. соглашение на проведение ремонтных работ! Там сказано, как я понял, что мы можем проводить работы с 8-00 до 17-00 (так вроде), должны заплатить за коммунальные платежи за 4 месяца, также не перегружать лифт (сказала что сразу возможно включат), и не крушить несущих стен! Я думал в К-9 такой же подписывали!!! Разве не так?
И после подписания 19 февраля выдадут ключи!!!


Лично я ничего такого не подписывал, в результате чего:
1) Проводил работы круглые сутки;
2) Все равно заплатил коммуналку за 4 месяца;
3) Обошелся без лифта :angry: ;
4) Не крушил (правда, в отличие от многих) несущих (да и ненесущих) стен.

В общем, получается обмен "лифт на период работы"

#885 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 00:06

Лично я ничего такого не подписывал, в результате чего:
1) Проводил работы круглые сутки;
2) Все равно заплатил коммуналку за 4 месяца;
3) Обошелся без лифта :angry: ;
4) Не крушил (правда, в отличие от многих) несущих (да и ненесущих) стен.

В общем, получается обмен "лифт на период работы"


А если не секрет, скажите как много Вы заплатили за 4 месяца?
За двушку 16 тысяч с нас просят!!!

Сообщение отредактировал cos: 14 Февраль 2007 - 00:07


#886 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 08:41

А если не секрет, скажите как много Вы заплатили за 4 месяца?
За двушку 16 тысяч с нас просят!!!



А за что мне скзала 15-18 тысяч? За какой такой ремонт? :unsure:

#887 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:44

А за что мне скзала 15-18 тысяч? За какой такой ремонт? :unsure:


Меня тожь на работе прям вызвонили и сказали готовь 16 000 и ползи на подписание ) и, возможно, гипотетически, дадим ключи после 20.

#888 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:59

А если не секрет, скажите как много Вы заплатили за 4 месяца?
За двушку 16 тысяч с нас просят!!!


Я писал где-то выше. Я заплатил около 6 тысяч за обслуживание дома + около 6 тысяч за отопление. Возможно, с Вас хотят взять еще и за лифты, хотя все равно 16 тысяч за двушку (в любом случае это без электричества и воды, которые по отдельным счетчикам) - многовато. Надо смотреть квитанции.

#889 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:51

Соседи, здравствуйте!

Скажи, пожалуйста, а кто у нас в доме управляющая компания. Мы сами должны выбирать эту компанию. Они будут заведовать всеми вопросами в доме. Сейчас ее футкции потихоньку взяла на себе самовольно какая-то контора. Ее задача срубить с нас деньжат в этой неразберихе, за вывоз мусора, за облагораживание территории.... надо внимательно изучать квитанции, чтобы не заплатить лишних денег. И они будут просить каждого жильца подписать бумагу, что он не против, чтобы остались именно они.

Это очень важный вопрос. Если мы эту бумагу не подпишем или не будем торопиться подписывать, то мы можем ими руководить.

Есть уже песальный опыт в этом вопросе, надо его вместе решать.

#890 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:19

Соседи, здравствуйте!

Скажи, пожалуйста, а кто у нас в доме управляющая компания. Мы сами должны выбирать эту компанию. Они будут заведовать всеми вопросами в доме. Сейчас ее футкции потихоньку взяла на себе самовольно какая-то контора. Ее задача срубить с нас деньжат в этой неразберихе, за вывоз мусора, за облагораживание территории.... надо внимательно изучать квитанции, чтобы не заплатить лишних денег. И они будут просить каждого жильца подписать бумагу, что он не против, чтобы остались именно они.

Это очень важный вопрос. Если мы эту бумагу не подпишем или не будем торопиться подписывать, то мы можем ими руководить.

Есть уже печальный опыт в этом вопросе, надо его вместе решать.


Пока у нас, насколько я понимаю, нет управляющей компании, а есть обслуживающая организация - ЖЭУ №7 ПТО ГХ. Тарифы на отопление, воду, электричество утверждены РЭК, и непосредственно ЖЭУ платим мы (по крайней мере, сейчас) преимущественно за техобслуживание (у меня около 1,5 тыс. руб. в месяц). В случае с К-9 перед выдачей ключей надо было обязательно подписать договор на обслуживание с ЖЭУ 7, и против этого возражать как-то не было резона.

Кроме того, у меня есть смутное ощущение, что особого выбора организации у нас нет и в ближайшее время не предвидится.

Можно еще поинтересоваться, о каком опыте (печальном) Вы говорите?

#891 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:43

Один мой знакомый, недавно купивший квартиру оказался в ситуации, когда управляющая компания устраивала поборы за все, что можно: за облагораживание территории, за детскую площадку, ....за разгон облаков над домом :))

#892 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:47

Один мой знакомый, недавно купивший квартиру оказался в ситуации, когда управляющая компания устраивала поборы за все, что можно: за облагораживание территории, за детскую площадку, ....за разгон облаков над домом :))


Мда, я тоже слышал о многих схожих ситуациях, но преимущественно такое возникает, когда дом передается на обслуживание карманному ЖЭКу застройщика. Таким образом развлекаются, например, Юит дом и СУ-155. Наша обслуживающая организация - ПТО ГХ, поэтому платить будем так же, как и остальные жители города. Ну а если кто еще захочет поуправлять - так ему уже никто не даст это сделать без нашего согласия. Я очень надеюсь, что в К-9 до лета сможем оформить собственность.

#893 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:31

Замечательно! :)
Звонили из жислстроя - тоже приглашают подписывать договор и оплатить за 4 месяца вперед 14 414р это за двушку 65м2.

#894 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:13

Замечательно! :)
Звонили из жислстроя - тоже приглашают подписывать договор и оплатить за 4 месяца вперед 14 414р это за двушку 65м2.

Расценки в городе сейчас такие:
Обслуживание жил. фонда 19.36 р/ кв.м х 65 кв.м =1260 руб
отопление 18.63 х 65 =1211 руб
За 4 месяца получается 2471 х 4 = 9884 руб
А еще за что они берут 4530 руб? Может быть за воду и электричество? Нужно будет все квинтации сохранить, чтобы потом не переплачивать.
Все равно это очень приятно, что все делается вовремя. Мне уже снится звон ключей, а вам? :rolleyes:

#895 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:58

Соседи, здравствуйте!

Скажи, пожалуйста, а кто у нас в доме управляющая компания. Мы сами должны выбирать эту компанию. Они будут заведовать всеми вопросами в доме. Сейчас ее футкции потихоньку взяла на себе самовольно какая-то контора. Ее задача срубить с нас деньжат в этой неразберихе, за вывоз мусора, за облагораживание территории.... надо внимательно изучать квитанции, чтобы не заплатить лишних денег. И они будут просить каждого жильца подписать бумагу, что он не против, чтобы остались именно они.

Это очень важный вопрос. Если мы эту бумагу не подпишем или не будем торопиться подписывать, то мы можем ими руководить.

Есть уже песальный опыт в этом вопросе, надо его вместе решать.

Нам в К-9 ключи выдавали в ПТО ГХ после подписания договора на техническое обслуживание на срок до регистрации права собственности - так что о выборе управляющей компании пока речь не идет.

#896 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:45

[quote name='Соня-садовая' date='14.02.2007 - 20:13' post='70845']
Расценки в городе сейчас такие:
Обслуживание жил. фонда 19.36 р/ кв.м х 65 кв.м =1260 руб
отопление 18.63 х 65 =1211 руб
За 4 месяца получается 2471 х 4 = 9884 руб
А еще за что они берут 4530 руб? Может быть за воду и электричество? Нужно будет все квинтации сохранить, чтобы потом не переплачивать.
------------

Так в том-то и дело, что нам не дадут никаких квитков на олплату.
Только сумма и реквизиты, куда переводить деньги, я вчера узнавала.

#897 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:03

Оплатили сегодня квитанции. В понедельгик за ключми. :)

#898 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:55

Оплатили сегодня квитанции. В понедельгик за ключми. :)


А можно по подробнее , какие квитанции , где взять, ну и скока ;) в общем
ключи тоже хотим, готовы оплатить ;)

#899 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:59

Добрый день!
У кого уже есть на руках квитанции , можно огласить цифры?Откуда такие суммы? Я так понимаю, в два раза больщие против К-9, хотя его сдавали всего несколько месяцев назад.
А также и подписанное допсоглашение . У кого оно есть, хотелось бы увидеть содержание документа (если не сложно, можно отсканить, и кинуть сюда, ну там приватную информацию позамазывать). Хочу отдать этот допник на юрэкспертизу. Не совсем понятна правомерность требований проводить ремонт в ограниченное время суток, и не ясно что такое ремонтные работы.

Был бы благодарен.

#900 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:27

Всем привет!
Могу огласить цифру по двушке 72 кв. м. - за четыре меясца 15 680 рублей, включая НДС, кроме того банк возьмет комиссию. Я платила через Сбербанк, у меня получилось 16 100 рублей. Соглашение содержит некоторые дискрминационные условия по отношению к нам. В частности мы платим за определенные нормы расходы тепла, воды холодной и горячей, при этом если идет перерасход по счетчикам, то еще нужно будет доплачивать, а если меньше, то перерасчет не производится. В соглашении предусмотрена обязанность по установке унитаза и раковины до начала ремонтных работ. Жилстрой имеет право в любое время производить контроль за осуществлением ремонтных работ. Еще ,по моему, там содержится условие о том, что Жилстрой не несет ответственность за сохранность материалов,расположенных в квартире, а в оплачиваемую стоимость входят услуги по охране дома.





Яндекс.Метрика