Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#941 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:09

Раньше у меня было предположение получю ключи а там уже все понятно ремонт.

А теперь я думаю, что получить ключи это только начало.... :blink: Мысли в разные стороны.


А у вас как?

И вроде ключи на руках радоваться надо. Вот только после посещения пустой квартиры как-то боязно представить что из этого получится и главное за какую цену.

#942 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:34

Раньше у меня было предположение получю ключи а там уже все понятно ремонт.

А теперь я думаю, что получить ключи это только начало.... :blink: Мысли в разные стороны.
А у вас как?

И вроде ключи на руках радоваться надо. Вот только после посещения пустой квартиры как-то боязно представить что из этого получится и главное за какую цену.



Да, Вы правы, такие мысли посещают не Вас одну...

#943 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:43

Да, Вы правы, такие мысли посещают не Вас одну...

Главное - не дайте себя развести! ;) Достаточно относительно небольшого количества материалов. Кому строители зарядили тонны смесей - могу точно сказать, половину они налево продадут за вашей спиной - заметил на К-9 такие выкрутасы. Ходют и предлагают подешевке мешки.

#944 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:01

Ну а тогда можно просто ключи не брать - они же нужны для начала ремонта...


А Вы хотите сказать, что, если я возьму ключи, допустим, в мае, то платить мне придется только за 1 месяц? Очень сильно в этом сомневаюсь...

#945 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:25

А Вы хотите сказать, что, если я возьму ключи, допустим, в мае, то платить мне придется только за 1 месяц? Очень сильно в этом сомневаюсь...


По-хорошему должно быть так. Будет или нет - лучше спросить у Жилстроя. Если нет - спокойно дождаться получения права собственности. После этого к Вам, я думаю, никто уже не пристанет с требованием оплаты. По большому счету все это не очень законно.

#946 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 19:24

Объясните, пожалуйста, вот если я свою однушку отремонтирую за два месяца, то оставшиеся два месяца я буду ходить, облизываться, но не смогу в нее заселиться? Смогу туда приходить только на пол-дня? Вроде бы в к-9 люди прямо сразу могли заселяться после получения ключей.
И еще эти ограничения с 8 до 17. Это если задержишься, то тебя запрут до утра?
Надеюсь, что через некоторое время охранники поймут, что закрывать-открывать дверь после каждого киргуду - слишком большая честь :D



И еще отдельный вопрос. Напишите, пожалуйста, координаты мест, где вы брали или предполагаете брать цементную смесь для стяжки.

#947 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:38

Объясните, пожалуйста, вот если я свою однушку отремонтирую за два месяца, то оставшиеся два месяца я буду ходить, облизываться, но не смогу в нее заселиться? Смогу туда приходить только на пол-дня? Вроде бы в к-9 люди прямо сразу могли заселяться после получения ключей.
И еще эти ограничения с 8 до 17. Это если задержишься, то тебя запрут до утра?
Надеюсь, что через некоторое время охранники поймут, что закрывать-открывать дверь после каждого киргуду - слишком большая честь :D
И еще отдельный вопрос. Напишите, пожалуйста, координаты мест, где вы брали или предполагаете брать цементную смесь для стяжки.

Как я понимаю ситуацию:
в К-9 люди получили ключи после передачи дома на обслуживание в ПТО ГХ и сразу могли находиться в доме круглосуточно. В нашем случае, Жилстрой захотел заработать на нас денег до момента передачи дома на обслуживание ПТО ГХ путем подписания с нами соглашения о ремонте, в соотвествии с которым процесс ремонта существенно осложняется, но возможен. Без подписания этого соглашения ждали бы момент сдачи дома ПТО ГХ. Пока дом на обслуживание ПТО ГХ еще не передан, его техническое обслуживание и отвественность за техническое состояние несет Жилстрой (за что и берет с нас деньги). Но поскольку рабочие, которые могут принять участие в устранении какой либо аварии, возникшей при ремонте находятся до 17.00 часов, то и время ремонта установили с 8.00 до 17.00.

#948 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:58

Если нет - спокойно дождаться получения права собственности. После этого к Вам, я думаю, никто уже не пристанет с требованием оплаты.


Кстати, а как с оформлением прав собственности обстоят дела в К-9? Задавал уже этот вопрос пару месяцев назад... может, что изменилось... Расскажите, плз, если есть о чем...

#949 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:43

Кстати, а как с оформлением прав собственности обстоят дела в К-9? Задавал уже этот вопрос пару месяцев назад... может, что изменилось... Расскажите, плз, если есть о чем...


Дела никак. Марина говорит, в лучшем случае в начале лета.

#950 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:59

А Вы хотите сказать, что, если я возьму ключи, допустим, в мае, то платить мне придется только за 1 месяц? Очень сильно в этом сомневаюсь...


И правильно сомневаетесь. Мы на эту тему долго пытали Марину она нам сказала следующее: платить будете все равно причем именно сумму указанную в доп. соглашении без этого ключи вам никто не даст независимо от того когда будете их получать в мае июне и т.д. Спрашивали по поводу оформления прав собственности на квартиру выдача документов для оформления в собственность примерно через месяц был ответ.

#951 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:32

Дела никак. Марина говорит, в лучшем случае в начале лета.

Ярослав а причина в чем? Мы вот получили паспор на квартиру и подписали акт. Правда акт на руки пока не дали. Чего еще не хватает что бы оформить в собственность?

#952 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:09

Ярослав а причина в чем? Мы вот получили паспор на квартиру и подписали акт. Правда акт на руки пока не дали. Чего еще не хватает что бы оформить в собственность?


Доброе время суток!
Не хватает того, чтобы Жилстрой представил все документы о завершении строительства и всякого рода расчетов в Регистрационную палату (кажется, так это называется); документов там куча - прежде всего о выполнении инвестконтракта

#953 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 14:34

Пока вести с передовой не очень радостные. И дело даже не в кривизне стен и потолков... Просто в квартире очень холодно . Всего плюс 10. Специально градусник туда притащила. Света тоже нет. Бегаем за электриками уже три дня. То у них короткий день накануне праздника, то у них отходняк....О работающем лифте я и не мечтаю. А , между прочим, за Все уплОчено! :angry:
Ну, ничего, трудности нас только закаляют . Жаль, что не могу сказать того же о здоровье. Добегалась по морозу, простудилась. Сижу теперь дома и трогательно шмыгаю носом. Надеюсь на ваше сочувствие :)

#954 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 15:42

Здравствуйте, соседи! Разрешите присоединиться: К-8, 2 секция, 12 этаж, 3 к.кв, № 93.
Ключи получили, на бетон посмотрели, приступаем к ремонту сразу как лифт включат, надеемся не позднее 10 марта.
Поздравляем с долгожданным..

#955 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 16:06

Здравствуйте, соседи! Разрешите присоединиться: К-8, 2 секция, 12 этаж, 3 к.кв, № 93.
Ключи получили, на бетон посмотрели, приступаем к ремонту сразу как лифт включат, надеемся не позднее 10 марта.
Поздравляем с долгожданным..

Здравствуйте! Мы ваши ближайшие соседи!
Очень рада заочному знакомству!

#956 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 12:27

Всем добрый день!

Принимаю поздравления по случаю моего окончательного переселения в славный город Раменское. В первый же день жизни как будто оказался на реалити-шоу: понаблюдал очень неслабый пожар в частном секторе в километре от дома и автомобильную аварию на Донинском шоссе. Скучать не приходится...

Кстати, в квартире беспредельно жарко, так что с отоплением, думаю, все наладится.

P.S. Всем, кто делает ремонт. Имеются: 25 кирпичей (для ванной) и тепловая пушка (российского производства, мощностью 3 КВт, стоила около 2,5 тыс. руб.). Желающие самовыносом забрать эти абсолютно незаменимые для ремонта предметы, пож-та, отметьтесь в ветке форума. Цена - 0 руб. Можно частями.

Сообщение отредактировал Jarodesh: 26 Февраль 2007 - 12:31


#957 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:12

Поздравляю нового раменчанина и первого одолевшего ремонт участника ветки! Счастливой и беззаботной жизни в новой квартире всему Вашему семейству!

ЗЫ. Ярослав, у меня нескромный вопрос. Если не секрет, скажите, пожалуйста, во сколько примерно в итоге стала отделка Вашей трешки? Понимаю ,что многое зависит от личных предпочтений в отделке, но все же хотелось бы иметь некий живой ориентир для наших домов в сегодняшних цифрах.

#958 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:12

Всем добрый день!

Принимаю поздравления по случаю моего окончательного переселения в славный город Раменское. В первый же день жизни как будто оказался на реалити-шоу: понаблюдал очень неслабый пожар в частном секторе в километре от дома и автомобильную аварию на Донинском шоссе. Скучать не приходится...

Кстати, в квартире беспредельно жарко, так что с отоплением, думаю, все наладится.

P.S. Всем, кто делает ремонт. Имеются: 25 кирпичей (для ванной) и тепловая пушка (российского производства, мощностью 3 КВт, стоила около 2,5 тыс. руб.). Желающие самовыносом забрать эти абсолютно незаменимые для ремонта предметы, пож-та, отметьтесь в ветке форума. Цена - 0 руб. Можно частями.


Jarodesh, поздравляю с новосельем, с переселением в новую квартиру! Пусть она будет - тёплая, светлая, уютная и конечно счастливая!

#959 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:25

Поздравляю нового раменчанина и первого одолевшего ремонт участника ветки! Счастливой и беззаботной жизни в новой квартире всему Вашему семейству!


Большое спасибо!

ЗЫ. Ярослав, у меня нескромный вопрос. Если не секрет, скажите, пожалуйста, во сколько примерно в итоге стала отделка Вашей трешки? Понимаю ,что многое зависит от личных предпочтений в отделке, но все же хотелось бы иметь некий живой ориентир для наших домов в сегодняшних цифрах.


Очень примерно:
1) Работа - 10,5 тыс
2) Черновые материалы - 5,5 тыс
3) Подъем (лифта не было!) и доставка - 5 тыс
4) Беловые материалы - 6 тыс

это без сантехники, мебели и техники

#960 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:41

Всем добрый день!

Принимаю поздравления по случаю моего окончательного переселения в славный город Раменское. В первый же день жизни как будто оказался на реалити-шоу: понаблюдал очень неслабый пожар в частном секторе в километре от дома и автомобильную аварию на Донинском шоссе. Скучать не приходится...

Кстати, в квартире беспредельно жарко, так что с отоплением, думаю, все наладится.

P.S. Всем, кто делает ремонт. Имеются: 25 кирпичей (для ванной) и тепловая пушка (российского производства, мощностью 3 КВт, стоила около 2,5 тыс. руб.). Желающие самовыносом забрать эти абсолютно незаменимые для ремонта предметы, пож-та, отметьтесь в ветке форума. Цена - 0 руб. Можно частями.



Привет! Поздравляю с переселением!
Готовы забрать кирпичи и пушку.
Когда Вам будет удобнее встретится?





Яндекс.Метрика