Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1041 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 23:25

Сегодняшние новости с сайта Жилстроя:

22 марта 2007 год
"Внимание инвесторам К-8 в г.Раменское мкр "МЖК"! Необходимо подписаться в списках соинвесторов. Они находятся на стройплощадке в отделе реализации жилья."

Интересно, что это за списки...


Этот список входит в комплект документации, которая не то должна быть представлена городу для всяких формальностей по началу эксплуатации дома, не то в регпалату для начала регистрации прав собственности, не помню точно. Я видел такие списки в офисе Жилстроя по другим их домам. Это такая толстенная сшивка по дому со всякими документами, в ней списки соинвесторов, где собственно и должны появиться наши подписи. Самое интересное, что я запомнил из пояснений Жилстроя, - это то, что документ не будет подан в соответствующие инстанции до тех пор, пока все соинвесторы не подпишут. А это - почти несколько сотен человек.

#1042 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 00:06

Ozzi, спасибо! Теперь понятно, зачем ехать...

#1043 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 12:02

Скажите, я получила сообщение по эл. почте о возможности работы в доме после 17.00. Кто-нибудь еще получил?


Мы договорились с охраной. За денежки

а что делать?>


Алла скажите пожалуйста от кого вы получили такую информацию от жилстроя? Уж очень хочется делать ремонт после 17.00. Если не секрет не подскажете за сколько можно договориться с охраной если информация не подтвердится? Заранее спасибо.

#1044 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 12:36

Скажите, пожалуйста, жители К-9. Как много людей уже вселилось в дом? Как планируете домофон устанавливать и вообще люди активны или дом пустует. :rolleyes:

Скажите, пожалуйста, жители К-9. Как много людей уже вселилось в дом? Как планируете домофон устанавливать и вообще люди активны или дом пустует. :rolleyes:



Елена, напишите мне на alla@rustools.ru

#1045 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 13:10

Скажите, пожалуйста, жители К-9. Как много людей уже вселилось в дом? Как планируете домофон устанавливать и вообще люди активны или дом пустует. :rolleyes:
Елена, напишите мне на alla@rustools.ru

Дом пустует, люди пассивны.

#1046 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 12:24

VOLG(A)! Вы получили мое письмо?

#1047 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 13:58

Добрый день.

Кто-нибудь будет устанавливать себе кондиционер? Сколько это стоит и куда обращаться, подскажите пожалуйста.

#1048 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 14:35

Добрый день.

Кто-нибудь будет устанавливать себе кондиционер? Сколько это стоит и куда обращаться, подскажите пожалуйста.

Главное - ставьте до наступления тепла - будет дешевле и быстрее, потом будет ажиотаж и штурмовщина.

#1049 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 15:32

Для оживления ветки :rolleyes:

"Жилстрой" начал строить новый К-8 в микрорайоне 10 Раменского. Судя по всему, почти полная копия К-8/К-7 в МЖК. Жилстрой, видимо, окончательно отходит от практики собственной реализации проектов - выступает в качестве генподрядчика Юит Дома.

С сайта Жилстроя
С сайта Юит Дом

Такими темпами в 1-ую маршрутку утром вообще не впихнуться будет - уже сейчас человек по 25-30 набивается, а это при полупустом К-9 и пустых К-8 и К-7...

#1050 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 16:54

Добрый день.

Кто-нибудь будет устанавливать себе кондиционер? Сколько это стоит и куда обращаться, подскажите пожалуйста.


Уже купил кондиционер и заложил коммуникации...
Фирма в Раменском: тел. 510-45-46 АирВент
Стоимость зависит от выбранной модели и наворотов! Выходит всяко разно в 30т.р.

#1051 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 19:30

Главное - ставьте до наступления тепла - будет дешевле и быстрее, потом будет ажиотаж и штурмовщина.


Спасибо, буду иметь ввиду.

Уже купил кондиционер и заложил коммуникации...
Фирма в Раменском: тел. 510-45-46 АирВент
Стоимость зависит от выбранной модели и наворотов! Выходит всяко разно в 30т.р.



Cos, большое спасибо. Буду знать куда обращаться.

#1052 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 19:54

Добрый день.

Кто-нибудь будет устанавливать себе кондиционер? Сколько это стоит и куда обращаться, подскажите пожалуйста.


В магазине Техна на улице Михалевича продаются кондиционеры. При покупке можно сразу договориться и об установке...

#1053 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 22:05

В магазине Техна на улице Михалевича продаются кондиционеры. При покупке можно сразу договориться и об установке...


Basarab и Вам тоже большое спасибо. Рассмотрю все варианты.

#1054 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 22:19

Для оживления ветки :rolleyes:

"Жилстрой" начал строить новый К-8 в микрорайоне 10 Раменского. Судя по всему, почти полная копия К-8/К-7 в МЖК. Жилстрой, видимо, окончательно отходит от практики собственной реализации проектов - выступает в качестве генподрядчика Юит Дома.

С сайта Жилстроя
С сайта Юит Дом

Такими темпами в 1-ую маршрутку утром вообще не впихнуться будет - уже сейчас человек по 25-30 набивается, а это при полупустом К-9 и пустых К-8 и К-7...


Ярослав, что действительно не впихнуться в 1-ую маршрутку? Я ехал, правда днём, они шли друг за другом каждые 5 минут. Или я в такой момент попал, или мне просто повезло. А утром в час пик они ходят наверное ещё чаще или нет?

#1055 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 22:30

Относительно провайдера. Как раз сегодня меня подключили; в первый раз пишу из Раменского :)
Выбрал Авиэль, хотя, откровенно говоря, принцип выбора здесь - из двух зол. Подключился на безлимитный тариф "Старт" (1000 руб в месяц со скоростью 128 :( )


Да-а... После московского анлима на скорости 1500 килобит/сек за 800 рублей грустновато будет. Ну ничего, жили же когда-то и на модеме 9600, причем это в битах, а не килобитах :o
Вопрос про интернет-кабель и Авиэль. Реально кабель сейчас заложить в проштробленные канавки, а конец (сколько-то метров (5...10...20...)) вывести в коридор дожидаться провайдера? Или это бессмысленно? Хочется спрятать все эти телефонные, телевизионные и прочие кабели.

Сообщение отредактировал VOLG: 27 Март 2007 - 09:07


#1056 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:15

Вопрос про интернет-кабель и Авиэль. Реально кабель сейчас заложить в проштробленные канавки, а конец (сколько-то метров (5...10...20...)) вывести в коридор дожидаться провайдера? Или это бессмысленно? Хочется спрятать все эти телефонные, телевизионные и прочие кабели.


Я именно так и сделал. Вроде все нормально - интернет подключили, кабельное тоже. Думаю, и с телефоном не будет проблем. Кабели надо довести до электрощитка, этого будет достаточно.

Ярослав, что действительно не впихнуться в 1-ую маршрутку? Я ехал, правда днём, они шли друг за другом каждые 5 минут. Или я в такой момент попал, или мне просто повезло. А утром в час пик они ходят наверное ещё чаще или нет?


Маршрутки ходят часто, но случись перерыв минут 5 в час пик - забито до отказа. Правда, если добираться от МЖК, то можно попасть на маршрутки, которые ходят до самой станции (36, 39, 46, 51 и т.д.) - они к тому же еще и свободнее.

Также несколько непросто добираться до МЖК вечером, после 19-00 и 19-30 электричек - приходится пропускать иногда...

#1057 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:44

Да-а... После московского анлима на скорости 1500 килобит/сек за 800 рублей грустновато будет. Ну ничего, жили же когда-то и на модеме 9600, причем это в битах, а не килобитах :o
Вопрос про интернет-кабель и Авиэль. Реально кабель сейчас заложить в проштробленные канавки, а конец (сколько-то метров (5...10...20...)) вывести в коридор дожидаться провайдера? Или это бессмысленно? Хочется спрятать все эти телефонные, телевизионные и прочие кабели.



Да это правильно. Я вчера специально ездила установить тарелку для того чтобы скрыть все провода. В том числе и для интернета. Лифты отключены и неизвестно что с ними. Хорошо успели черновые завезти. Ремонт мало кто начал делать. Но гром бор. машины разносится очень хорошо.

#1058 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:58

Да это правильно. Я вчера специально ездила установить тарелку для того чтобы скрыть все провода. В том числе и для интернета. Лифты отключены и неизвестно что с ними. Хорошо успели черновые завезти. Ремонт мало кто начал делать. Но гром бор. машины разносится очень хорошо.



А почему лифты не работают. Что говорят, когда включат? Как же мы будем черновые завозить..придёться отложить завоз..

#1059 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:09

Уважаемые форумчане!

Предлагаю обсудить целесообразность внесения изменений в регламент нашего общения на форуме. Предложение таково:

1. Просить уважаемого администратора NAS вынести форум по Раменскому в отдельный подфорум по типу Мытищ, Нахабино и проч.
2. Структурировать подфорум по темам для интересов - например, вынести в отдельные темы вопросы про каждый из строящихся домов (для обсуждения вопросов, специфичных для дома и малоинтересных прочим читателям и писателям), темы про интернет, телефон и проч, темы про ремонт, оформление и т.п.
3. Просить уважаемого NAS присвоить подфоруму короткое имя типа rama.nhouse.ru для увеличения количества посетителей форума и облегчения рекламной кампании.

Просьба высказываться относительно этого предложения.

#1060 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:47

А почему лифты не работают. Что говорят, когда включат? Как же мы будем черновые завозить..придёться отложить завоз..



А ничего не говорят. У нас сегодня оказывается газель приходит.

Расценки от 50 до 100 рублей мешок.

Придется платить





Яндекс.Метрика