Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1081 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:35

Мое предложение:
1. Название форума - Раменское (внутри форума все равно останется ветка с нынешним названием). Подфорумов предлагаю не делать; если надо будет, можно пока плодить темы)
2. Думаю, можно было бы обойтись - никаких конфликтов, флуда и проч. у нас вроде не было и, я надеюсь, не намечается
3. rama.nhouse.ru

п. 1, 3 - за,
а по п. 2 предлагаю Jarodeshа, если он, конечно, не возражает!

#1082 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 19:43

п. 1, 3 - за,
а по п. 2 предлагаю Jarodeshа, если он, конечно, не возражает!


+1

#1083 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 09:47

Я обеими руками за такое предложение. Но собрать на это дело подъезд или хотя стояк - нереально. Учитываем, что будут рядовые соинвесторы (типа нас), муниципалы, наконец просто вложившие деньги и появляться здесь не собирающиеся. Слишком разный контингент, и кое-кого вообще не найти. Если только волевым решением Жилстроя или управляющей компании всех обязать на это дело... это было бы хорощо.
А каков масштаб финансовых вливаний под такой фильтр? Разово и периодически?



Согласен с вами, что собрать народ почти не реально. Поэтому скорее всего буду действовать сам. Ориентировочное решение может быть следующим:
- фильтр обратного осмоса кухонный 4-5 ти ступенчанный. Для питья и готовки. стоимость с установкой около 7000руб. Будет требоваться периодическая заменв картриджей. Самое частое раз в 2 мес. (90 руб)
- дополнительно к осмосу. Система фильтрации и умягчения, пока информация только на основании посещения одной раменской фирмы на МихалевичаПредлагают 2 варианта стоимость 1000$ и 1500 Euro. (в инете пока информации по ним не накопал, найду кину ссылку). Второй вариант производства GE, выигрывает по дизайну и автоматизирован. Как заявили в конторе оба варианта по харакетрискм и производительности одинаковы, требуют периодиеской засыпки соли (раз в 2 мес - 300 руб). Может работать только по холодной воде.

Пока информации не достаточно, хочется проработать этот вопрос получше. Если у кого-то есть свои наработки, выкладывайте, думаю всем будет интересно.

#1084 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 22:33

Мне черновые материалы обошлись около 5,5 тысяч долларов. Ошиблись, надо было при таких перепадах сразу делать стяжку, а не мучаться с самовыравнивающейся смесью.


Ярослав, подскажите, пожалуйста, исходя из полученного опыта, в каком случае смесь имеет премущество перед традиционной цементо-бетонной стяжкой?

#1085 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:56

Ярослав, подскажите, пожалуйста, исходя из полученного опыта, в каком случае смесь имеет премущество перед традиционной цементо-бетонной стяжкой?

Мы на полу делали стяжку из пескобетона ( М-300). Расход при толщине 25-30 мм получается примерно 1 мешок (50 кг) пескобетона на 1 кв м. Двухкомнатную квартиру обычно заливают по маякам за три дня. Полностью стяжка сохнет около месяца. Но ходить по ней можно уже через пару дней. А класть плитку- через неделю. Если нужно добиться идеально ровной воверхности, то можно поверх этой стяжки налить самовыравн. смесь.

#1086 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:59

Ярослав, подскажите, пожалуйста, исходя из полученного опыта, в каком случае смесь имеет премущество перед традиционной цементо-бетонной стяжкой?


Внесу свою лепту.

Самовыравнивающаяся смесь по цене на порядок дороже, чем стяжка. Добиться минимальных затрат по деньгам при использовании смеси удастся только в случае, если полы а) без перепадов б) гладкие, засчет того, что смесь будет заливаться тончайшим слоем.
Однако это не про нас. В К-8 потолки заливались на практически ровные поверхности каркаса, поэтому потолок представляет собой поверхность, состоящую из совокупности практически идеально гладких кусков, в отличие от пола, который разравнивали вручную, из-за чего помимо общего перепада есть другая проблема - пол ребристый, с ямками. Мое мнение - смесь выйдет гора-а-а-аздо дороже.

#1087 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:17

Самовыравнивающаяся смесь по цене на порядок дороже, чем стяжка. Добиться минимальных затрат по деньгам при использовании смеси удастся только в случае, если полы а) без перепадов б) гладкие, засчет того, что смесь будет заливаться тончайшим слоем.
Мое мнение - смесь выйдет гора-а-а-аздо дороже.


Мне добавить нечего - все верно. Надо делать стяжку.

Да, и прошу все таки высказаться относительно имени форума, а то пока мнений маловато собрано...

#1088 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:54

Всем спасибо за мнения по поводу стяжки! В принципе, убедили.

Мне добавить нечего - все верно. Надо делать стяжку.

Да, и прошу все таки высказаться относительно имени форума, а то пока мнений маловато собрано...


Я "за" по всем пунктам... и в отношении отдельного форума, и в отношении возможности создавать различные темы... Возьмусь предположить, что из резидентов ветки сильно против таких перемен никто возражать не будет, так как плюсов все же больше, чем минусов...

#1089 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 08:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим сломать стену между ванной и туалетом, нет времени согласовывать. Можно ли сначала снести, а согласовать потом? Я слышала, что вроде можно, только надо потом заплатить штраф.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
В корпусе К8.

Сообщение отредактировал Шмеленок: 03 Апрель 2007 - 08:34


#1090 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим сломать стену между ванной и туалетом, нет времени согласовывать. Можно ли сначала снести, а согласовать потом? Я слышала, что вроде можно, только надо потом заплатить штраф.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
В корпусе К8.


На вопрос не отвечу, но кстати сказать. В К-8 раздаются такие удары кувалдой, и столько мусора вытаскивали строители на выходных, что, боюсь, народ вообще не парится запретами... Сильно подозреваю, что кто-то, помимо пеноблоков, ломает и еще литые стены (которые несущие).

Да, и прошу все таки высказаться относительно имени форума, а то пока мнений маловато собрано...


Дык по-моему другого варианта и быть не может. Подфорум должон называться "Раменское".

#1091 AndreyCV

AndreyCV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 12:08

Соседи, не подскажите как можно найти рабочих для выполнения ремонта в Раменском. Например, в Жуковском на Лацкова на бензоколонке "биржа" и там можно нанять рабочих, есть ли что-то подобное в Раменском?

#1092 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:26

Дык по-моему другого варианта и быть не может. Подфорум должон называться "Раменское".


Я имею в виду название rama.nhouse.ru или как-то иначе?

#1093 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:00

Я имею в виду название rama.nhouse.ru или как-то иначе?


А, ну это не приципиально, мне кажется. Пусть будет rama

#1094 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:18

Как там, "чуда" не произошло, лифт в К-8 не заработал?

#1095 alias

alias

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:11

Как там, "чуда" не произошло, лифт в К-8 не заработал?

В субботу, 31.03 он работал. С того момента опять остановили?
Пора бы уже как то узнать телефон чудо-человека отвечающего за лифт :о)
Никто не поделится?

#1096 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:42

В субботу, 31.03 он работал. С того момента опять остановили?
Пора бы уже как то узнать телефон чудо-человека отвечающего за лифт :о)
Никто не поделится?


Аналогично ! В субботу ставили дверь, по просьбе установщиков лифт подключили! Так что я так понимаю он все таки работает по требованию! ))

Соседи по первой секции 10 этаж отзовитесь !!!)))

#1097 alias

alias

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:53

Аналогично ! В субботу ставили дверь, по просьбе установщиков лифт подключили! Так что я так понимаю он все таки работает по требованию! ))

Соседи по первой секции 10 этаж отзовитесь !!!)))


И... собственно установщики кого просили подключить лифт?
Т.е. опасаюсь я оказаться у неработающего лифта с пятью тоннами цемента.

#1098 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:07

Добрый день. Вот говорят рядом с нашим районом в Дергаево уже тоунхаусы стоят. И продает их ЮИТ-дом кажется. Так какие там цены может кто знает? И за квадратный метр что в многоэтажках сколько сейчас. Интересно. Если кто владеет информацией, напишите, плиз.

#1099 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:26

Добрый день. Вот говорят рядом с нашим районом в Дергаево уже тоунхаусы стоят. И продает их ЮИТ-дом кажется. Так какие там цены может кто знает? И за квадратный метр что в многоэтажках сколько сейчас. Интересно. Если кто владеет информацией, напишите, плиз.


Алла, таунхаусы только-только официально начали продаваться, в рубрике "Вопросы-Ответы" на сайте ЮИТ как-то цена фигурировала. Кажется, получалось около 250 тыс. долл. за 140 м2. Ну а по многоэтажкам - все на сайте Кредит-Центра есть, ну и остатки у Жилстроя и Твоего дома...

#1100 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:40

Алла, таунхаусы только-только официально начали продаваться, в рубрике "Вопросы-Ответы" на сайте ЮИТ как-то цена фигурировала. Кажется, получалось около 250 тыс. долл. за 140 м2. Ну а по многоэтажкам - все на сайте Кредит-Центра есть, ну и остатки у Жилстроя и Твоего дома...



Ярослав, как Вам жизнь в Раменском? Как выходные ходите в Сатурн или может другие интересные места посещаете?
Как Ваши соседи все ли обявились или есть пустые квартиры до сих пор? И если кого не нашли можно ли устанговить общую дверь? Как шум сильно раздражает или терпимо? Ну все интересно :rolleyes:





Яндекс.Метрика