Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1381 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 20:25

300 руб да умножить на 166 квартир в подъезде... Офигеть.
Это такие деньги башлять за просверленные дырки в перекрытиях и на соплях повешенную пластиковую трубу, которая портит вид на каждом этаже при выходе из лифта???
У меня в Москве (где я сейчас пока живу) в доме сделали тоже самое - типа домофон. Ну и кустарщина...
Ей Богу, руки бы поотрывал.
Кстати, тут уже платиковые трубы от стен были успешно оторваны хулиганствующей мОлодежью, коробки тоже кое-где уже сняты. Думаю, и в Раменском эти домофоны на соплях рано или поздно постигнет та же участь.
Не понимаю, почему нельзя было протянуть кабель домофона в стояках щитков? Тем боле щас, пока дом новый, и каналы стояков почти пустые... Вот халтура!

Действительно, лучше консьержа нанять.

Застройщик не в праве навязывать нам сервис типа - домофон в подъезде. Тут все по закону. А стояки у нас выглядят ужасно. Я заглянул в электрический - изделие кооператива водолазов (протянуть что-то проблемно).

Какие будут предложения? Может подействовать на мужика который на мобильном. Кстати вчера получили газеты Раменские и увидела что эти же телефоны на первой странице вентиляция и кондиционеры. Так что подразумеваю они монополисты. Есть предложения?

ПТО ГХ я понимаю не при чем. Некая компания приобрела продукцию а точнее этот домофон у производителя VIZIT и которая не обслуживает сама а только производит. Раменская контора сама купила и обладает правом обслуживания и диктует нам условия. По цене трубок я уточняла уровень цен почти тот же что и у VIZIT в Москве.

Плохо то, что кондиционеры и домофоны - разнопрофильные направления бизнеса. Нормальные фирмы так не работают. :(

#1382 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:09

У нас жутко воняет в подъезде на 1-м этаже - где-то похоже протечка канализации. На всех этажах грязь и пыль.

Возможно Вам просто не повезло. У нас в 4 подъезде все как только передали дом на баланс сразу стала заметна разница между тем что было и что стало. В подъезде чистота и порядок (по крайней мере на 1 этаже) поскольку на других этажах не бываю на нашем этаже постоянно подметают в лифте тоже всегда чисто болты подкрутили. Вчера вечером в часов в 8 дворники ходили собирали бумажки и подметали асфальт. Все это очень радует. Лично я довольна. Просто нужно меньше гадить вчера вечером картина маслом сидит молодежь на лавочках с пивом ну как всегда где сижу там гажу и старичок дворник идет с тележкой и из под лавочек все выгребает... Стыдно

Насколько я помню поначалу у нас в подъезде тоже все было достаточно чисто (ну по крайней мере недели 3 или месяц), а потом постепенно все пришло в запущение. Убощицу не видела уже очень давно. Только дворник исправно метет каждое утро территорию около дома, за что ему большое спасибо.

#1383 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:32

Насколько я помню поначалу у нас в подъезде тоже все было достаточно чисто (ну по крайней мере недели 3 или месяц), а потом постепенно все пришло в запущение. Убощицу не видела уже очень давно. Только дворник исправно метет каждое утро территорию около дома, за что ему большое спасибо.

За эти деньги можно нанять 20 супер-дворников (50 кв*3 подъезда*1500руб=225000 руб с дома) :). Я лично отдачи не вижу никакой.

#1384 shmalex

shmalex

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:30

вопрос к коллегам из К-8

Из водоканала пришла платежка "на всю катушку", т.е. как если бы были без счетчиков. Вопрос - а какого лешего снимали показания в начале месяца? Стоит ли проплачивать эту квитанцию или как? В чем фишка?

#1385 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 19:04

вопрос к коллегам из К-8

Из водоканала пришла платежка "на всю катушку", т.е. как если бы были без счетчиков. Вопрос - а какого лешего снимали показания в начале месяца? Стоит ли проплачивать эту квитанцию или как? В чем фишка?



У Вас счётчики опечатаны? Если не опечатаны тогда сложно будет предьявить претензии.

#1386 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:10

Похоже 10-12 процентов соседей в нашем доме уже живут постоянно. В нашем подьезде действительно чисто, надеюсь так будет теперь всегда.
Или я в такие моменты попадаю, но всё чаще машину припарковать нет места, то ли ещё будет...

#1387 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 17:46

Уважаемые форумчане, никто не делал у себя в квартире звукоизоляцию? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень актуальная тема для меня.

#1388 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:41

Уважаемые форумчане, никто не делал у себя в квартире звукоизоляцию? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень актуальная тема для меня.




Когда начинали делать ремонт проконсультировались и бригадира. Результаты будут если сделать звукоизоляцию около 15 см, а это много для нас показалось итак метры все на счету. Поэтому решили сделать стяжку, выровнить стены и сохранить заветные квадраты.

Звонила в Жилстрой пока рано идти в регистрационную, ждем.

#1389 severina

severina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:32

Уважаемые соседи! подскажите, менял ли кто радиаторы в квартире? В жеке предупредили, что в зимнее время давление доходит до 3 Мпа....
И какие посоветуете?

#1390 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 17:42

Уважаемые соседи! подскажите, менял ли кто радиаторы в квартире? В жеке предупредили, что в зимнее время давление доходит до 3 Мпа....
И какие посоветуете?


Я собираюсь менять. Точнее, штатные уже срезал. А новых еще не покупал. Вообще собираюсь купить биметаллические, секционные. В Леруа.
Только вот теперь вопрос - 3 Мпа это много или мало?

#1391 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 20:26

Я собираюсь менять. Точнее, штатные уже срезал. А новых еще не покупал. Вообще собираюсь купить биметаллические, секционные. В Леруа.
Только вот теперь вопрос - 3 Мпа это много или мало?

Безумно много. 3 МПа - почти 30 атмосфер. В старых хрущовках трубы 3 атмосферы уже не выдерживают. Я точных нормативов не знаю, но максимум давления, достигаемый при опрессовке (т.е. при проверке перед отопительным сезоном) обычно бывает на уровне 6-7 атмосфер.
Что-то мне не верится в 3 МПа.

Сообщение отредактировал VOLG: 26 Июль 2007 - 20:28


#1392 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 23:06

Когда начинали делать ремонт проконсультировались и бригадира. Результаты будут если сделать звукоизоляцию около 15 см, а это много для нас показалось итак метры все на счету. Поэтому решили сделать стяжку, выровнить стены и сохранить заветные квадраты.


Вы, вероятно, про гипсокартон с ватой говорите... но есть же и другие технологии... Неужели даже не верхних этажах, близких к техничесим помещениям, никто ничего не делал?

#1393 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:17

Радиаторы поменял, закупал в Леруа, биметаллические, там у всех есть паспорта и про рабочее давление написано, + весь обвес (заглушки, регуляторы, клапан кого-то, кронштейны...), меняли сантехники из Жилстроя, всё сами отключили, повесили, приварили, установили за 2 дня

Покупал это http://www.sira.ru/rus/aboutrs.php

Сообщение отредактировал Nikolay93: 27 Июль 2007 - 10:31


#1394 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:41

Безумно много. 3 МПа - почти 30 атмосфер. В старых хрущовках трубы 3 атмосферы уже не выдерживают. Я точных нормативов не знаю, но максимум давления, достигаемый при опрессовке (т.е. при проверке перед отопительным сезоном) обычно бывает на уровне 6-7 атмосфер.
Что-то мне не верится в 3 МПа.


Ну, на самом деле не все так плохо. Вот что нашлось в интернете. На моем любимом IXBT, кстати.

Global Style 500 - эти радиаторы предназначены для установки в системы отопления с рабочим давлением 35 атм.
Теплоотдача секции 168 Вт.
Разрушительное давление для них 110 атм,
коэфф. теплопередачи 5,62 Вт/кв.м. С,
цена около 16,5 $ за секцию

Royal - рабочее давление 20 атм.
теплоотдача 161 Вт,
расчитан на давление 60 атм,
коэфф. теплопередачи 3,96 Вт/кв.м.
С. 13,3 $ за секцию

Sira Bimetal CF 500 (Италия) - секционный биметаллический радиатор
Габариты секции: 580х75х110 вес 1,9 кг
емкость 0,21 л.
Теплоотдача: 199 Вт
Давление: рабочее - 25 атм., испытательное 37,5 атм

Т.е. вполне себе с 3 Мпа можно жить. Ведь такое давление далеко не постоянно, а разово.

#1395 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:25

А я батареии оставил, давление они держать будут а сверху для красоты разные продаются корпуса.

Сообщение отредактировал Pahan: 30 Июль 2007 - 09:44


#1396 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:53

Ну, на самом деле не все так плохо. Вот что нашлось в интернете. На моем любимом IXBT, кстати.
..........................
Т.е. вполне себе с 3 Мпа можно жить. Ведь такое давление далеко не постоянно, а разово.

Удивлен. На хоботе.ком регулярно читаю новости, статьи. Но там же все околокомпутерное! Не думал, что там можно про батареи что-то найти. Так же, как и хобот.ру (который ферра). Плииз, ссылку в студию

#1397 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 19:17

Плииз, ссылку в студию


Пожалуйста: Ссылка. :)

#1398 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 08:37

Доброе утро. Вчера у нас отключили лифты К-8, пришлось подниматься пешком. Что мы только не обнаружили на лестнице вплоть до шприцов и в общем зрелище не из приятных. Значит подъезды наши нараспашку и ходят там и извините не только ходят но и еще очень многим занимаются. Начали войну с рабочими бригадир говорит работы на 3 дня а доделать не могут. Там не доклеили там не дотерли а завтра кухню устанавливают. Вот теперь ведем тотальный контроль ведь планировали уже переехать. А насчет подъездов конечно очень неприятно. Буду звонить в ЖЭУ к ним же с этим вопросом? Потому что помимо мусора там начались такие зловонии что словами не описать.

#1399 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:12

Подскажите, плиз, по к8.

А вам приходили какие-то квитки на воду? Вы нашли их в почтовом ящике? А у нас ничего нет..............
Только за квартиру оплатили, брали квитки в жеке.

#1400 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:14

Подскажите, плиз, по к8.

А вам приходили какие-то квитки на воду? Вы нашли их в почтовом ящике? А у нас ничего нет..............
Только за квартиру оплатили, брали квитки в жеке.



А у нас тоже ничего нет. Мы получили и оплатили за квартиру и фиксировали показания водяных счетчиков. Грузовой запустили сегодня а пассажирский стоит. (это 4 подъезд). А когда звонила в Тепловодоканал записали телефон мобильный и сказали что выходит их директор и решат что с нами делать. Обещали сразу перезвонить и прислать по возможности мастера. Звонила в Жилстрой на прошлой неделе по поводу регистрационной можно ли нам туда идти. Так вот наши документы лежат в министерстве и нам еще не присвоили адрес. Но это было на прошлой неделе. Жилстрой говорил что с августа подаст наши данные.

А у нас тоже ничего нет. Мы получили и оплатили за квартиру и фиксировали показания водяных счетчиков. Грузовой запустили сегодня а пассажирский стоит. (это 4 подъезд). А когда звонила в Тепловодоканал записали телефон мобильный и сказали что выходит их директор и решат что с нами делать. Обещали сразу перезвонить и прислать по возможности мастера. Звонила в Жилстрой на прошлой неделе по поводу регистрационной можно ли нам туда идти. Так вот наши документы лежат в министерстве и нам еще не присвоили адрес. Но это было на прошлой неделе. Жилстрой говорил что с августа подаст наши данные.



В ЖЭУ сказали сегодня убирают подъезды.





Яндекс.Метрика