Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1501 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:59

Всем привет!

Уважаемые форумчане-раменчане (прикольно получилось :lol:), в какую школу (общеобразовательную) порекомендуете отдать ребенка (планируем на следующий учебный год, 3 класс) с указанием возможных плюсов и минусов? Вроде бы очень рекомендуют школу № 2 (Гимназия) в Холодово. Якобы там много кружков, школьные органы самоуправления, языки, свой театр и все такое прочее. Хотелось бы услышать ваше мнение об этой школе и о других тоже.
Кроме того, если можно, поделитесь информацией о спортшколах / спортсекциях для детей (интересен бокс, может быть рукопашный бой). Заранее благодарю!

По поводу мусоропровода: мы (с женой) считаем, что это весьма удобная штука и пользоваться ей надо. Тем более, что мусоропровод уже есть, т.е. готов к использованию. Только пользоваться им надо аккуратно самим и ослеживать качество работы дворника по его обслуживанию. Крыс-скалолазов и тараканов, выползающих из люка мусоропровода, я ни разу не видел, хотя много лет жил в разных домах с мусоропроводом. Тараканы скорее через вентиляцию в кухнях полезут.
А вонь на нижних этажах (по опыту ;) ) - больше от тинейджеров, которые в подъезде тусят: пиво + сигареты + туалет + ...
Все это ИМХО, естественно. Короче, мы ЗА мусоропровод.




Могу порекомендовать бассейн у Стадиона Сатурн и не только детям. В прошлое воскресение открыла заплыв :) Справка выдается на месте - 120р. После 15:00 было занято всего 3 дорожки. Водичка была 26!

Не знаю, как в других подъездах, но у нас рабочие и сломаные капитальные стены за собой не выносят, а что будет с мусоропроводом - подумать страшно! Наверное, жители каждого подъеда могут это решить самостоятельно, то бишь обособленно. Я готова доплачивать за контейнер на улице.

Сообщение отредактировал Шмеленок: 02 Октябрь 2007 - 14:12


#1502 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:21

Могу порекомендовать бассейн у Стадиона Сатурн и не только детям. В прошлое воскресение открыла заплыв :) Справка выдается на месте - 120р. После 15:00 было занято всего 3 дорожки. Водичка была 26!


Спасибо за инфу ;) ! А какой там режим работы? Справка на какой срок выдается? А сам абонемент на посещение сколько стоит?

Не знаю, как в других подъездах, но у нас рабочие и сломаные капитальные стены за собой не выносят, а что будет с мусоропроводом - подумать страшно! Наверное, жители каждого подъеда могут это решить самостоятельно, то бишь обособленно. Я готова доплачивать за контейнер на улице.


Наверное, нужно будет начинать им пользоваться после окончания подавляющей части ремонтов. Т.е. через год-полтора. Наверное :D .

#1503 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:50

у нас рабочие и сломаные капитальные стены за собой не выносят

Так вроде ж в нашем доме нельзя удалять никакие стены (кроме сложенных из блоков - санузел и стены, отделяющей коридор)...
Вы точно видели, что это были именно капитальные стены? По моим представлениям, это должны быть приличного размера куски железобетона (не пенобетона) с торчащими толстенными арматуринами. Сносит капитальных стен, чреват, как минимум, деформациями, а в самом худшем случае (т.т.т.) - и обрушением.

#1504 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:44

Наверное, нужно будет начинать им пользоваться после окончания подавляющей части ремонтов. Т.е. через год-полтора.


Конечно мусоропроводы откроют после того как основная масса людей сделают ремонт. Мы тоже, только за мусоропровод! Покупали же квартиру со всеми удобствами, а теперь отказываться от этого... а если не работает лифт?...

#1505 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 12:59

Мы тоже, только за мусоропровод! Покупали же квартиру со всеми удобствами, а теперь отказываться от этого... а если не работает лифт?...


Дело привычки. Кому что нравится. Там где мы (с женой) сейчас живем, такой мусоропровод, что мне его лишний раз открывать страшно :o , как пахнёт оттуда, так заколдобишься. Да и грязное всё. И горит мусоропровод очень хорошо, особенно, если за ним жэк не следит... Стоит тинейджеру, испугавшемуся, что с сигаретой застукают, кинуть непотушенный бык в мусоропровод. И всё, цирк на всю ночь обеспечен...

Можно ведь не выносить отходы каждые 15 минут, а собирать их один или два дня. В крепкий мешок. На улицу-то все равно раз в день выходить приходится, вынести накопившийся мешок ничего не стОит.

А вообще, если как там у них на западе ...
Вся европа живет сто лет без мусоропроводов. Ето ж атавизм советской эпохи. Только у нас додумались.
У них там - несколько контейнеров перед домом. В одном - пластик, в другом - бумага, в третьем - стекло. Жидкие отходы (помои) - в домашний измельчитель (есть такой девайс) и в канализацию. И всё. Ни пыли, ни грязи. И еще у них 21-й век на дворе :)

#1506 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 14:03

Дело привычки. Кому что нравится.

Согласен, дело привычки и кому что нравится. ;)

Несколько контейнеров перед домом (в нашем родном исполнении) скорее всего будут иметь единое содержимое: пластик+бумага+стекло+жидкие отходы (помои) (доблестно миновавшие измельчитель по причине его наличия далеко не у всех). И будет и запах и вид не совсем аккуратный.

Ozzi, подскажите пожалуйста, Вы уже систему водоочистки у себя в квартире реализовали? Что в итоге вошло в ее состав? Какие впечатления от использования?
У меня супруга вчера впервые "вживую" увидела воду в Раменском (в ЖЭКе). Говорит - кирдык, вода цвета разбавленного чая. Мы думали, что вода лишь временами такая плохая (кто-то раньше писал, что, мол, по выходным нельзя стирать - вода ржавая). Получается, что не только в выходные, а всегда так будет :o ?

#1507 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:42

Вы уже систему водоочистки у себя в квартире реализовали? Что в итоге вошло в ее состав? Какие впечатления от использования?
У меня супруга вчера впервые "вживую" увидела воду в Раменском (в ЖЭКе). Говорит - кирдык, вода цвета разбавленного чая. Мы думали, что вода лишь временами такая плохая (кто-то раньше писал, что, мол, по выходным нельзя стирать - вода ржавая). Получается, что не только в выходные, а всегда так будет :o ?


Да, с водой мы уже закончили, как будет время - выложу фотку и схему в теме, посвященной воде.
Если на словах, в итоге была реализована стандартная схема - грубая очистка, регуляторы давления и магистральные фильтры (Новая вода) на горячую и холодную. Судя по цвету воды, пока предполагаю менять фильтры раз в три-четыре недели.
Поскольку мы еще не переехали, как будет в реальности - пока неизвестно. Лучше спросить у заселившихся соседей - Ярослав, Алла, Шмеленок.

#1508 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:59

ОК. Большое спасибо, Ozzi!

в итоге была реализована стандартная схема - грубая очистка, регуляторы давления и магистральные фильтры (Новая вода) на горячую и холодную. Судя по цвету воды, пока предполагаю менять фильтры раз в три-четыре недели.

То есть последовательная схема: гр. очистка -> рег. давл. -> магистр. фильтры, так? А регуляторы давления это что за штуки, как они работают?
Вы все это в "Водяном" (Дергаевская, 30) приобретали? Если не секрет, сколько стоимость такой цепочки у Вас получилась (холодная / горячая)?

Уважаемые Ярослав, Алла и Шмеленок - а вы как воду очищаете? Что входит в состав системы водоочистки? Где и почем покупали? Как часто приходится менять наполнители фильтров? Какого качества вода получается на выходе?

И снова к вопросу о школах, может кто-нибудь что-то порекомендует, прояснит ситуацию ...

#1509 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:01

Всем привет!!! Подскажите как обстоит дело на сегодняшний момент с лифтами в К-8 в 4 секции? Заранее СПАСИБО.

#1510 Elinka

Elinka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:37

И снова к вопросу о школах, может кто-нибудь что-то порекомендует, прояснит ситуацию ...


Добрый день!
я к сожалению не из ваших дружных домов, просто слежу за этим районом, мы выбрали другое место для проживания в Раменском.
по поводу школы: знаю родителей, которые "ходят" в 21 школу 1,2 класс (за новым фонтаном на Гурьева) - всем очень довольны,
а также знаю тех, кто только что отучился в гимназии №7 -очень сильная школа, после окончания весь класс без особых проблем поступил в разные ВУЗы.
мне кажется нужно ходить,общаться и делать выводы... так что выбор за вами, ;)
нам школу выбирать не скоро, мы еще маленькие ;)

#1511 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:28

Спасибо за инфу ;) ! А какой там режим работы? Справка на какой срок выдается? А сам абонемент на посещение сколько стоит?


Одно посещение для взрослых стоит 130 р, а для детей- 120. Детям нужно сдать анализ и взять справку у участкового.
Пару слов о школах в Холодово. Действительно, самой "сильной" считают Раменскую гимназию (бывшая школа №7). Это школа выживания. Способный ребенок будет там себя чувствовать нормально, а вот среднему придется тяжко. Времени на всякие кружки-бассейны-секции почти не останется. Здоровье потеряете. Зато ВСЕ поступят в ВУЗы.
2-я Гимназия более демократичная. Учителя- вроде как вторая семья. Детям дают адекватную нагрузку. Есть много направлений . Все желающие тоже поступают в ВУЗы.
В эти две гимназии просто так не поступишь. Нужно сдать экзамены. Желающих , конечно, больше, чем свободных мест. Поэтому советую вам сразу после Новогодия зайти в школу. Поговоририть с учителями и взять несколко частных уроков. Так сказать, чтобы *натаскали*.

#1512 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:22

Всем привет!!! Подскажите как обстоит дело на сегодняшний момент с лифтами в К-8 в 4 секции? Заранее СПАСИБО.


Сегодня пасажирский работал, а на грузовой внимания не обратил.

#1513 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:52

Работают оба лифта. Грузовой сделали в полурежиме. Его отремонтировали и он перестал трястись, но он продолжает поскрипывать в районе 2-3 этажа. Сдали документы в регистрационную в субботу. Приняли и по выписке на 5 ноября надеемся получить свидетельство. Может кто звонил в ЖИлстрой какие там дела с министерством? Вода стала значительно лучше по крайней мере нет ржавчины и можно принимать ванну. А вот готовить на ней нельзя. Рабочие утснавливали фильтры. Уточню и напишу какие.

#1514 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:16

Уважаемые Ярослав, Алла и Шмеленок - а вы как воду очищаете? Что входит в состав системы водоочистки? Где и почем покупали? Как часто приходится менять наполнители фильтров? Какого качества вода получается на выходе?


Я просто пользуюсь покупной водой - Aqua Minerale, Шишкин лес...

#1515 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:05

То есть последовательная схема: гр. очистка -> рег. давл. -> магистр. фильтры, так? А регуляторы давления это что за штуки, как они работают?
Вы все это в "Водяном" (Дергаевская, 30) приобретали? Если не секрет, сколько стоимость такой цепочки у Вас получилась (холодная / горячая)?


Выложил схему и фотку в теме про воду.
Регуляторы защитят фильтры и всех потребителей (технику) и трубы от гидроударов (резких скачков давления), которые периодически случаются в системе.
Фильтры покупал на Дергаевской,30.
Стоимость всей конструкции сейчас не могу прикинуть, надо все чеки перебирать, нет такой возможности. Грубо - в пределах 15 тысяч.

Сообщение отредактировал Ozzi: 09 Октябрь 2007 - 09:07


#1516 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:58

Звонила вновь в Жилстрой, информация не поменялась. Затем позвонила в юр. отдел с которым соединил секретарь, т.к. ответа не получила от отдела реализации. Документы К-8 пролежали 3 месяца в министерстве, а потом были переданы в администрацию Раменска. А пролежали в министерстве не по их причине, а впечатление такое что они их просто не дергали. Адрес не присвоен и оформлять в собственность не можем и юрист Жилстроя думает что нам не выдали акты и уточнил а как мы умудрились сдать в регистрационную без актов на что и получил ответ что акты были розданы Жилстроем еще летом.

А вопрос какой вот например я заболела и куда мне идти к какой поликлинике мы присоединены без адреса ул. Дергаевская д.36???
Да и в общем прописаться хочется уже давно.

Звонила в Юрист-он-лайн и мне сообщиде вдоговоре на инвестирование должны быть прописаны сроки и если они прошли можно подъезжать и думать как действовать на Жилстрой.

Какие мнения?

#1517 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:03

Большое спасибо всем ответившим по вопросам о школах, спортивных объектах и водоочистке! :)
Ozzi, а 15К руб. - это и на холодную и на горячую воду вместе?

И еще вопрос по поликлинике: а уже прописавщиеся жильцы (Дерг., 34) к какой поликлинике в Раме прикреплены и где она находится?

#1518 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:33

Большое спасибо всем ответившим по вопросам о школах, спортивных объектах и водоочистке! :)
Ozzi, а 15К руб. - это и на холодную и на горячую воду вместе?

И еще вопрос по поликлинике: а уже прописавщиеся жильцы (Дерг., 34) к какой поликлинике в Раме прикреплены и где она находится?



Присоединяюсь к вопросу куда ехать жильцам без адреса т.е. Дергаевкая 36 в какую поликлинику?

#1519 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:36

Присоединяюсь к вопросу куда ехать жильцам без адреса т.е. Дергаевкая 36 в какую поликлинику?


А по месту работы у Вас нет обязательного и добровольного медстрахования?

#1520 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:59

А по месту работы у Вас нет обязательного и добровольного медстрахования?



Для бесплатного обслуживания в Раменском по полису обязательного страхования обязательно необходима регистрация в Раменском, иначе Вас конечно будут обслуживать но уже за деньги.





Яндекс.Метрика