Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1561 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:58

Если мы живем в одном доме, то открываться оно обязано так как у нас все окна нормально открываются как на проветривание так и просто, следовательно- это неисправность. Все неиспрваности они обязаны устранить бесплатно как нам. Я звонила в Жилстрой мне там дали номер оконщиков и сказали в жилстрое что это их проблема и они должны все сделать нормально. Фирма называется по-моему Содружество - 550-66-01, 514-86-48. Долбить их можно до бесконечности. Звоните лучше в начале недели, говорите что случилось, что именно они устанавливали и должны исправить, говорят что нам перезвонят, если к концу недели глухо звоните каждый день пока не надоест. У нас так было. Так что удачи, должны все бесплатно исправить.


А где прописано, что окна должны открываться на проветривание?
Мне это уже не поможет, я в К-8 и акт уже давно подписал, но все равно интересно...

#1562 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:22

Вообще говоря какая-то странная ситуация в К-8 судя по всему окна на проветривание не открываются, хотя у соседей видно что открываются может фурнитуру поменяли или так было непонятно? В К-7 все окна изначально открываются как положено на проветривание и просто. Интересно одна и та же фирма занималась остеклением окон? По моему 2200 за одно окно за замену фурнитуры это круто проще самим поменять наверно.

#1563 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:32

Вообще говоря какая-то странная ситуация в К-8 судя по всему окна на проветривание не открываются, хотя у соседей видно что открываются может фурнитуру поменяли или так было непонятно? В К-7 все окна изначально открываются как положено на проветривание и просто. Интересно одна и та же фирма занималась остеклением окон? По моему 2200 за одно окно за замену фурнитуры это круто проще самим поменять наверно.


Ничего не меняли, окна всех комнат открыаваются на проветривание и балконная дверь тоже, тока закрывается дверь туговато и установлена не совсем ровно ((

#1564 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:48

Ничего не меняли, окна всех комнат открыаваются на проветривание и балконная дверь тоже, тока закрывается дверь туговато и установлена не совсем ровно ((


Судя по списку, Вы из первого подъезда дома 36. Вы хотите сказать, что у Вас окна открывались и горизонтаально, и вертикально (т.е. на проветривание) с самого начала?
Я из третьего подъезда, у меня проветривания нет. :huh:

#1565 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:57

Всем добрый день! Влезу в тему. Вообще-то договоров на окна у нас естественно на руках нет, но он должен быть с Жилстроем, следовательно, можно позвонить им и уточнить эту ситуацию. Если в договоре прописана форточка - она должна быть и никак иначе, значит можно ругаться. Ведь, если так подумать, у нас в трешке К7 форточки были изначально везде и мы их не ставили за свой счет и на этапе строительства за них не платили, был кривой балкон, долго ругались, но ведь исправили, так почему у кого-то в доме не должно быть форточки :angry: ?

#1566 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:56

Судя по списку, Вы из первого подъезда дома 36. Вы хотите сказать, что у Вас окна открывались и горизонтаально, и вертикально (т.е. на проветривание) с самого начала?
Я из третьего подъезда, у меня проветривания нет. :huh:



Да все верно! заходи(те) в гости покажу :rolleyes:

#1567 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:37

А мы, вообще были "приятно" удивлены взглянув на качество окон, оказалось они ещё и открываются.

#1568 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:59

Я из третьего подъезда, у меня проветривания нет. :huh:

Нам тоже, как выяснилось, не повезло!

#1569 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 06:20

У нас (К-8, 2 подъезд) правильно (т.е. верт./гор.) открывается только балкон. Окна тоже без проветривания. Так что тоже попробуем разобраться с оконщиками.

Сообщение отредактировал VOLG: 26 Октябрь 2007 - 06:20


#1570 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:39

Я нашел правду.
Сотрудник производственного отдела ЖС поднял и проверял со мной тех.документацию по К-8 около 20 минут (по телефону). Заверил меня, что в подряде на остекление нигде явно не указана установка доп. фурнитуры (провертривание), прописаны только размеры оконных проемов каждой квартиры ( меряли обмерщики подрядчика).
Т.е., вероятно, подрядчик (фирма Сотружество) выполнял всё по своему усмотрению.
В общем, у кого стоит проветривание - либо это квартира из городсткого фонда (там остекление могло выполнятья по отдельному подряду), либо одно из двух :)

Короче, по-любому придется платить деньги...

#1571 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:00

Я нашел правду.


Шикарно звучит! :)

Короче, по-любому придется платить деньги...


А это уже хуже :angry:

#1572 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:10

Доброе Всем утро! Подскажите пожалуйста, если кто менял батареи на биметаллические, есть ли у кого еле слышное гудение в них (когда везде тихо, то можно услышать), если есть, не знаете с чем связано или так и должно, или как-то можно убрать?? А то у нас в одной комнате просто вообще играют на нервах или это потому что везде еще бетон и эхо?

#1573 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:18

Доброе Всем утро! Подскажите пожалуйста, если кто менял батареи на биметаллические, есть ли у кого еле слышное гудение в них (когда везде тихо, то можно услышать), если есть, не знаете с чем связано или так и должно, или как-то можно убрать?? А то у нас в одной комнате просто вообще играют на нервах или это потому что везде еще бетон и эхо?


Это как правило бывает из-за не правильно подобранных вентилей. Смотря какие у Вас стоят.

#1574 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:05

Новости на сайте Жилстроя в городе Раменское, дом будет построен с подземными гаражами. Могли и наш такой построить. Хотя может и не к чему, был бы наверняка дороже.

#1575 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:03

Подскажите пожалуйста, на каком километре МКАДА, сьезд например на Рязанское шоссе получается в сторону Раменского, или откуда начинается расчёт? Заранее благодарен.

#1576 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:49

Подскажите пожалуйста, на каком километре МКАДА, сьезд например на Рязанское шоссе получается в сторону Раменского, или откуда начинается расчёт? Заранее благодарен.


Съезд на Новорязанское шоссе на 10-ом км МКАД... Отсчет идет от шоссе Энтузиастов по часовой... А Раменское находится в 30 км от МКАД...

Сообщение отредактировал Basarab: 02 Ноябрь 2007 - 23:52


#1577 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:18

А Раменское находится в 30 км от МКАД...


У меня от МКАДа до подъезда дома получается 42-44 км (по Новорязанке, далее по Быковскому шоссе и через Жуковский).

#1578 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 12:24

У меня от МКАДа до подъезда дома получается 42-44 км (по Новорязанке, далее по Быковскому шоссе и через Жуковский).


Бывает, этим маршрутом езжу на такси. Учитывая, что стоимость зависит от километража от МКАД, водители всегда засекают. Получается 37-38 км.

#1579 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 20:12

Бывает, этим маршрутом езжу на такси. Учитывая, что стоимость зависит от километража от МКАД, водители всегда засекают. Получается 37-38 км.



Сколько себя помню, всегда при доставке называл 30 км... Ни одного возражения еще не услышал, хотя доставок за последние годы было немало... Поверьте, местоположение Раменского знают все, это не деревня Васюки какая-нибудь - никто большие глаза, услышав название, не делает и специально до метра расстояние замерять не будет. Так что говорите смело 30 км и не мучайтесь. Это, скажем так, официальная цифра... я ее не раз в базах крупных торговых фирм наблюдал...

ЗЫ. Кстати, вариант с проездом в Раменское по Быковскому шоссе - не самый ближний, так как приходится петлю делать. И, опять же исходя из опыта, могу сказать, что большинство доставщиков в Раменское добираются по Егорьевке...

Сообщение отредактировал Basarab: 05 Ноябрь 2007 - 20:14


#1580 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:24

Сколько себя помню, всегда при доставке называл 30 км... Ни одного возражения еще не услышал, хотя доставок за последние годы было немало... Поверьте, местоположение Раменского знают все, это не деревня Васюки какая-нибудь - никто большие глаза, услышав название, не делает и специально до метра расстояние замерять не будет. Так что говорите смело 30 км и не мучайтесь. Это, скажем так, официальная цифра... я ее не раз в базах крупных торговых фирм наблюдал...

ЗЫ. Кстати, вариант с проездом в Раменское по Быковскому шоссе - не самый ближний, так как приходится петлю делать. И, опять же исходя из опыта, могу сказать, что большинство доставщиков в Раменское добираются по Егорьевке...


Подтверждаю, если ехать по навигатору, от подъезда до МКАда через Жуковский по Новорязанке 31-32 км, зависи где свернуть на Новорязанку,по Егорьевскому 34 км





Яндекс.Метрика