Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:18

Несмотря на практически полное отсутствие информации в сети о застройщике и районе строительства, проведя ряд дополнительных изысканий, решился приобрести (точнее, инвестировать в) квартирку в К-9.
Очень интересно было бы пообщаться как с соинвесторами в К-7, К-8, К-9, так и с жильцами домов, уже сданных "Жилстроем" (по Дергаевской).
Для интересующихся несколько найденных ссылок.

Первая попытка создания сайта-форума http://zhilstr.narod.ru

Сайт застройщика http://www.zhilstr.ru/
Имейте в виду - цены, насколько я понимаю, не обновлены

Сайт "придворной" инвестиционной компании http://iktd.ru/ Продают квартиры в К-7

#2 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:00

Хеллоу! Я один из этих самых как их там соинвесторов )) в К-8 доме!

Стройка кипит это радует! Надеюсь не остановица, а К-9 ващ0е красавец уже построен! када там сдача гос.комиссии планируется и интересно подтеки будут смывать, а то снаружи какая то кака выступила на доме! ;)

#3 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:07

Судя по информации, да и по внешнему впечатлению, стройка уже никуда "не денется". К-9 по сути достроен (первый этаж доделывали) и подключен к сетям, надеюсь, что, как и обещали, в июне - июле сдадут. А вот за подтеки не уверен, что они будут этой "какой" заниматься, хотя кто их знает.

Вчера посмотрел цены на К-7 (они обновились) и впал в транс - сразу на 2,5 - 3 тысячи за метр взлетели! Впрочем, не удивительно...

Pahan, когда покупал-то и чего (1-ку, 2-ку, 3-ку)? Я, к сожалению, всего месяц назад 3-ку в К-9 на 16-м этаже 2-ой секции.

#4 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:37

Я взял 2 -ку в первой секции , которая распашонка 65 метров, где то в январе, а до этого как дурак с августа месяца ездил изучал застройщика, смотрел как ведеца строительсто, эх знать бы что цена с 39 000 у.е. станет 55000, а теперь уже и 66 000 сразу бы на котловане купил ((( А цены судя по сайту они поднимают раз в месяц и все равно квартиры быстро расходятся, в январе за неделю пока выбирал себе этаж скупили все нормальные этажи и достался мне 10 этаж, а хотел 5! Стройка тоже думаю никуда не денется, много объектов их видел, все выглядят достойно и сдаются в срок, надеюсь здесь все повторится )! а по К-9 я еще экскурсию в январе провел, меня поводили , внутри показали как и что, уже тогда было подключено отопление, правда сами батареии меня смутили, какие то слабенькие радиаторы стоят!
на К-9 кстати каки почти не видно, а вот К-8 втораЯ секция на верху почти целиком заляпано, надеюсь дожди хоть смоют, а то такой красивый дом, а так будет смотреться! а ты сам откуда? Раму знаешь хорошо?

#5 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:44

Мда, и не говори, что тебе не повезло! Ты в январе купил, а я, блин, в марте... Впрочем, раньше и не мог, деньги копил...
Батареи у нас действительно какие-то подозрительные, ну впрочем, это не самое дорогое из ремонта...
Сам я из Москвы, надоело снимать квартиру + ребеночек появился :lol: , объездил в посиках приличного места все Подмосковье, вроде нашел ;)
В Раме был всего раз пять, поэтому знатоком города себя считать пока не могу. Хотя форумов всяких начитался, да и погулял уже много по городу.

А ты из Рамы?

#6 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:13

Я сам из соседнего города из Электросталя! В Москве год прожил, тоже снимая, не прижился, лучше из области гонять, как то роднее! Тоже выбирал долго все подмосковье искатал, всех знакомых опросил чо да как! два города от которых я в восторге-это Рама и это Дмитров! Нашему Электросталю, Ногинску и прочим еще расти и расти до них в плане благоустройства и цивилизации, плюс к тому же новый район, нету проклятых синякоф под окнами распевающих и распивающих! Где то раз в месяц езжу изучаю процесс строительсва , фотографирую! В целом тоже город уже изучил весь, я тоже копил, потом посчтиал и понял что взяв в рассрочку просто у них же под 15% выйграл бы намного больше!

#7 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:17

Да, насчет просрочки ты прав, хотя страшно это немного, надо быть абсолютно уверенным, что деньги появятся. А мало ли что...

Мне больше всего (кроме Раменского) приглянулись тоже Дмитров (ну уж очень тяжко добираться, особенно в сравнении со Спутниками в Раме) и Железка (но там слишком дорого было)

#8 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:35

Да Дмитров на электроне ваще беда ехать 1 40 до Савелово, но красив! в железке цены были схожи, даже теже, но мне рассказали ребата ктотам живет кто управляет их городом и как все это делается, одна показуха, там асфальт положили только к приезду Громова и закатали все вмсете с люками канализационными, потом полгода их искали! Кинотеатр обещают после пожара уже 5 год постротиь, мэр озабочен тока своим карманом!

А вот как на машине из Рамы ездить не представляю, Новорязанку незнаю, а Егорьевское забито, по нему раньше на автобусе ездил на работу!

#9 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:17

Я, по счастью, небольшой любитель автотранспорта, никогда машину не водил и не хочу... Поэтому выбирал исключительно по доступности железнодорожного сообщения, а с этим в Раме все более ли менее в порядке.
Единственно, трудно придется по пятницам, на этих "последних" и "предпоследних" электричках добираться...

#10 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:12

Везет сразу куча проблем со стоянкой, сервисами, общением с ГИБДД и прочими бензинами отпадает )

#11 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:42

Обновились цены на сайте ЗАО "Жилстрой".

В К-9 двушки 72 м2 по 34 тысячи, 3-ки 87,5 - по 30 тысяч...
В К-8 однушки 35,5, 2-ки - 33-33,5, 3-ки - 27,5-28 тысяч.

Кошмар, однако.

#12 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:25

Афигеть, вот это скачок, последний такой тока осенью был! это уже 2 -ка стоит 80 000 у.е. в К-8 , круто! Как наши дети будут жилье покупать не представляю! Почему нас тока двое, где отсальные соседи по этим домам, быстро все на связь! )

#13 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 22:26

Привет!Раменское город очень зеленый и вообще для жизни и работы в Москве - самое оно.Опять же - это, наверно,единственный город в 25 километровой зоне с шикарным 50метровым бассейном . А вот со стройками как-то не густо в городе. На данный момент только один застройщик - Жилстрой - реально продает квартиры, т.е. монополия.ЮИТ пока придерживает - говорят, документы оформляют, у них дома строятся на Приборостроителей. Имхо, на самом деле - врут, просто ждут , чтобы цены поднять. Я в Жилстрой звонил пару недель тому назад, были двушки по 65k. А сейчас уже 80? Беда. На МЖК я был несколько раз, дома красивые, дворы аккуратно сделаны, с этим не поспоришь... А между тем - говорят на МЖК проблемы с оформлением в собственность. Вроде как жильцы 26-го и 28-го домов - до сих пор инвесторы, хотя уже год как живут. Что там на местах, люди? Не узнавали, что вас с документами ждет? И , кстати, правда, что Жилстрой заставляет еще тыщу платить за якобы помощь в оформлении собственности? Не было ли вообще каких-то особенностей при оформлении сделки?

#14 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:50

Привет!Раменское город очень зеленый и вообще для жизни и работы в Москве - самое оно.Опять же - это, наверно,единственный город в 25 километровой зоне с шикарным 50метровым бассейном . А вот со стройками как-то не густо в городе. На данный момент только один застройщик - Жилстрой - реально продает квартиры, т.е. монополия.ЮИТ пока придерживает - говорят, документы оформляют, у них дома строятся на Приборостроителей. Имхо, на самом деле - врут, просто ждут , чтобы цены поднять. Я в Жилстрой звонил пару недель тому назад, были двушки по 65k. А сейчас уже 80? Беда. На МЖК я был несколько раз, дома красивые, дворы аккуратно сделаны, с этим не поспоришь... А между тем - говорят на МЖК проблемы с оформлением в собственность. Вроде как жильцы 26-го и 28-го домов - до сих пор инвесторы, хотя уже год как живут. Что там на местах, люди? Не узнавали, что вас с документами ждет? И , кстати, правда, что Жилстрой заставляет еще тыщу платить за якобы помощь в оформлении собственности? Не было ли вообще каких-то особенностей при оформлении сделки?

Привет! а мы пока тока ждем постройки наших домов, оказывается засада с оформлением, хм, значит надо как то бороца с этим! Про оформление в собственность Жилстроем не слышал? а 1000 у.е. или рублей берут? Почему тада проблемы раз жилстрой этот вопрос сам решает?

#15 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 10:42

Я говорю только то, что мне удалось узнать от раменских риэлторов. На МЖК проблемы с документами на землю. Т.е. люди, даже уже заехавшие в свои дома, не могут оформить квартиры в собственность. Трясите Жилстрой или тех с кем заключали договор - всё-таки это может стать серьезной проблемой. Я, в свою очередь, буду кидать в эту ветку любую информацию, которую мне по своми каналам удастся найти.

#16 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:01

Ок! Ясно! Пасиб

#17 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 08:37

О, ветка немного оживилась.

Относительно сроков оформления квартир в собственность и проблем с землей - к сожалению, информации не имею. В связи с этим очень хотелось бы послушать жителей сданных домов по Дергаевской, но что-то их не слыхать. По земле - я проверял все документы вместе с юристом и риэлтором, мы ничего подозрительного не накопали... Впрочем, строительство - это такая штука...

Будем надеяться на лучшее. В самом "Жилстрое" обещали, что собственность может быть оформлена к концу года (сдача - июнь-июль), сами они этим не занимаются, но могут порекомендовать раменскую контору. Стоить это, по их словам, будет около 1000 у.е., что, если все будет нормально, совсем не дорого (всякие крутые "риэлторы" берут за оформление 2,5 - 4%!!!).

#18 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:24

О, ветка немного оживилась.

Относительно сроков оформления квартир в собственность и проблем с землей - к сожалению, информации не имею. В связи с этим очень хотелось бы послушать жителей сданных домов по Дергаевской, но что-то их не слыхать. По земле - я проверял все документы вместе с юристом и риэлтором, мы ничего подозрительного не накопали... Впрочем, строительство - это такая штука...

Будем надеяться на лучшее. В самом "Жилстрое" обещали, что собственность может быть оформлена к концу года (сдача - июнь-июль), сами они этим не занимаются, но могут порекомендовать раменскую контору. Стоить это, по их словам, будет около 1000 у.е., что, если все будет нормально, совсем не дорого (всякие крутые "риэлторы" берут за оформление 2,5 - 4%!!!).

Не пойму откуда такая цена береца у них? а если самому это делать? чо то за оформление 1000 у.е. и полгода какой то перебор, общался с теми кто в дергаевской живет, сказали проблем с оформление в собственность не было!

#19 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 12:58

Ну и слава богу, что проблем не было. А по цене и срокам я точно не помню, помню только, что было дешевле, чем у крутых и быстрее, чем в СУ-155 :lol:

Кстати, про конкуренцию на рынке в Раменском. В интернете встречались преимущественно негативные отзывы о Раменье (Юит), но все равно интересно, в каком состоянии проект строительства таунхаусов на Донинском? Может быть, кто-нибудь знает, когда и что? А то на их сайте информации о реальном положении дел ноль, а у меня друзья интересуются...

#20 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 15:38

Ну и слава богу, что проблем не было. А по цене и срокам я точно не помню, помню только, что было дешевле, чем у крутых и быстрее, чем в СУ-155 :lol:

Кстати, про конкуренцию на рынке в Раменском. В интернете встречались преимущественно негативные отзывы о Раменье (Юит), но все равно интересно, в каком состоянии проект строительства таунхаусов на Донинском? Может быть, кто-нибудь знает, когда и что? А то на их сайте информации о реальном положении дел ноль, а у меня друзья интересуются...

Я там на выходных проезжаю периодически, они прямо с нашим районом там строятся, как нистранно несмотря на все их ругание они строятся, хотя темпы данного стротиелства ударными назвать незя, но они никогда быстро то и не строили, вобщем эти двухэтажные домики они строят столько же за сколько Жилстрой строит 17 этажный дом!





Яндекс.Метрика