Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#321 irinka

irinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:12

... акт приема-передачи квартиры и закрытие наших договоров с Жилстроем - это все будет позже...


я бы даже сказала - значительно позже...
сначала - подписание списка соинвесторов (по комментариям Жилстроя - 3-4 недели),
потом - закрытие инвестиционного договора с администрацией (думаю, 3-4 месяца, а может и дольше),
и только потом - закрытие договоров с физическими лицами...

юрист Жилстроя при подписании договора как срок окончательного оформления обозначил 1-1,5 года....

Сообщение отредактировал irinka: 16 Октябрь 2006 - 12:15


#322 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:17

дозвонилась в ЖКО
сказали, что с ключами по К-9 придется подождать до пятницы - они распечатывают квитанции на тех-обслуживание (по 16,97 за кв.метр и на 4 месяца)
из документов - сказали - привозите все, что есть, и паспорт обязательно...
работают только по будням....



Добрый день!

Спасибо за информацию. Ну а ждать нам не привыкать... Мне только вот интересно, 17 руб за метр - это все, что мы заплатим в течение первых 4 месяцев? Или нам потом выкатят по "дружественным" тарифам свет, воду и отопление?

Кстати, irinka, а Вас что-то в нашем списке нету... Пока... :rolleyes:

#323 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:15

Скорее бы уже дали ключи, а то все как на дрожжах дорожает, а столько всего надо покупать!

#324 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:03

На моей памяти в К-4 было так: ключи начали давать в ноябре. При этом те, кто забрали ключи, платили за свет и пр. У них было какое-то отдельное соглашение-договор. Остальные же получали ключи уже после подписания всяких актов-бумажек в январе. Соответственно, платить начали только с января. Тогда же выдали план БТИ (за него платили отдельно). Вот только жаль, что Жилстрой сам не обеспечил государственную регистрацию. Каждый эту проблему решал сам, как мог....
Ремонт приближается:) Ручки чешутся все сильнее:)

#325 irinka

irinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:26

Мне только вот интересно, 17 руб за метр - это все, что мы заплатим в течение первых 4 месяцев? Или нам потом выкатят по "дружественным" тарифам свет, воду и отопление?


16,95 - это только тех-обслуживание (расценки городские, кстати)
отопление - еще 16,21 за метр
также отдельно свет, вода и прочие услуги типа антенны и домофона...


Кстати, irinka, а Вас что-то в нашем списке нету...


В каком списке? Кто меня запишет?

#326 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:38

Вчера был у Марины в строительном вагончике: говорит в К-8 тепло дали! Так что будем надеятся что сдача до весны не затянется!
А на счет остекления балконов завтраки одни... До декабря обещает что всё остеклят.

#327 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:18

В каком списке? Кто меня запишет?


Как это в каком?!

Вот в этом
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=55071 !!!

А запишу я...

Кстати, г-на cos тоже касается! :D

Сообщение отредактировал Jarodesh: 17 Октябрь 2006 - 09:18


#328 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:47

Го

Сообщение отредактировал Pahan: 22 Январь 2007 - 18:10


#329 irinka

irinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:55

А запишу я...


Записывай
К-9, секция 2, этаж 16, 2-шка, № 110

#330 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:01

Записывай
К-9, секция 2, этаж 16, 2-шка, № 110



irinka, а это не с Вами и Александром я встречался на просмотре весной? Он мне как раз звонил на прошлой неделе, я рассказывал про этот форум?

#331 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:26

16,95 - это только тех-обслуживание (расценки городские, кстати)
отопление - еще 16,21 за метр
также отдельно свет, вода и прочие услуги типа антенны и домофона...
В каком списке? Кто меня запишет?


Всем, привет!
народ, а никто случайно не слышал о том что при вселении в новостройку нам положены коммунальные платежи по льготным тарифам? У меня знакомые так платили.

#332 irinka

irinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:16

irinka, а это не с Вами...


с нами - с нами!
приятно участвовать в форуме... :D

#333 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:41

с нами - с нами!
приятно участвовать в форуме... :D


Еще раз привет самым ближайшим соседям!!! :D

Сообщение отредактировал Jarodesh: 17 Октябрь 2006 - 11:42


#334 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:43

дозвонилась в ЖКО
сказали, что с ключами по К-9 придется подождать до пятницы - они распечатывают квитанции на тех-обслуживание (по 16,95 за кв.метр и на 4 месяца)
из документов - сказали - привозите все, что есть, и паспорт обязательно...
работают только по будням....

Похоже с ключами нам придется ждать еще МИНИМУМ до конца след. недели. Сегодня звонила в ЖКО, сказали что у них пока нет акта о том что Раменское ПТО ГХ принимает нас на баланс (можно подумать что нас на баланс может взять кто-нибудь еще например Люберцы или Москва, бред какой-то....). Вообщем этот акт только составляется, и когда они его получат, будут печатать квитанции на оплату коммуналки. А пока ждем...... Сказали звонить в пятницу МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ уже известно будет к тому времени. :angry: :angry: :angry:

#335 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:58

Похоже с ключами нам придется ждать еще МИНИМУМ до конца след. недели. Сегодня звонила в ЖКО, сказали что у них пока нет акта о том что Раменское ПТО ГХ принимает нас на баланс (можно подумать что нас на баланс может взять кто-нибудь еще например Люберцы или Москва, бред какой-то....). Вообщем этот акт только составляется, и когда они его получат, будут печатать квитанции на оплату коммуналки. А пока ждем...... Сказали звонить в пятницу МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ уже известно будет к тому времени.


Блин, цирк какой-то, задолбали уже... :angry: :angry: :angry:

#336 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 21:15

Ну ладно, неприятность эту мы переживем. Кстати, любопытная статья на официальном сайте Раменского

http://www.ramenskoy...s...ews&id=3521

Это относительно тех домиков, которые строятся совсем рядом с нами. Хотя строятся - это сильно сказано. Кстати, что именно дом 6-а я рассматривал в первую очередь - еще не зная о существовании Жилстроя, но зная о Бесте... Любопытно, что квартиры в этом доме (6-а) стоят аж 1600 долларов за метр (причем трешки), а дом на той же стадии готовности, что и в марте.

Впрочем, в наших общих интересах, чтобы они закончили эту стройку - не хочется вечно жить в грязи.

Ну и апдейт перечня соинвесторов!

ZH_18102006.jpg

#337 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 10:55

Звонил в ПТО ГХ,сказали,что приказ по К-9(Дергаевская,34-такой адрес присвоили)подписан.Теперь нужно дождаться распечатки жировок на оплату за 4 месяца и доставки их в наше ЖКО,по-ходу это будет не раньше понедельника.Может,их как-нибудь поторопить,кто-нибудь подвезет эти квитанции в ЖКО? тел.ПТО ГХ-(246)7-74-90

#338 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:49

Звонил в ПТО ГХ,сказали,что приказ по К-9(Дергаевская,34-такой адрес присвоили)подписан.Теперь нужно дождаться распечатки жировок на оплату за 4 месяца и доставки их в наше ЖКО,по-ходу это будет не раньше понедельника.Может,их как-нибудь поторопить,кто-нибудь подвезет эти квитанции в ЖКО? тел.ПТО ГХ-(246)7-74-90

А октябрь они тоже включать будут, или с ноября все пойдет? тогда ключи раньше ноября можно не ждать...

#339 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:16

А октябрь они тоже включать будут, или с ноября все пойдет? тогда ключи раньше ноября можно не ждать...

Да это они могут,если захотят,пропорционально оставшимся дням в октябре посчитать.Главное,оказывается,загвоздка не в ЖКО была,а в ПТО ГХ,с их приказами-крючкотворы ..реновы,а теперь-в тете- операторе ПК с желанием,или,наоборот,напечатать эти листки и отвезти по назначению.А в нашем ЖКО люди,вроде ,понимающие работают.

#340 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:25

А октябрь они тоже включать будут, или с ноября все пойдет? тогда ключи раньше ноября можно не ждать...

Да это они могут,если захотят,пропорционально оставшимся дням в октябре посчитать.Главное,оказывается,загвоздка не в ЖКО была,а в ПТО ГХ,с их приказами-крючкотворы ..реновы,а теперь-в тете- операторе ПК с желанием,или,наоборот,напечатать эти листки и отвезти по назначению.А в нашем ЖКО люди,вроде ,понимающие работают.


Э... не очень понял. А в чем отличие ЖКО от ПТО ГХ? Единственное, что в голову приходит, что ПТО - это головная организация, а ЖКО - это контора около наших домов. Или не прав?





Яндекс.Метрика