Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#421 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 19:57

Да нет, надо ждать электриков - автоматов в щитках нет, ручек на окнах тоже. Заявке уже 4 дня, никаких подвижек. Рассказываютс сказки, что работают они с 17-00 до 23-00, а то бы я их за руку привел


Жаль конечно, но будем знать, что после получения ключей, надо ждать ещё наверное месяц, что бы начать ремонт в полную силу!

У вас в К-9 хоть стяжка есть, а у нас в К-8 сказали точно не будет :( Так что вам уже меньше таскать :)

#422 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 08:20

Жаль конечно, но будем знать, что после получения ключей, надо ждать ещё наверное месяц, что бы начать ремонт в полную силу!

У вас в К-9 хоть стяжка есть, а у нас в К-8 сказали точно не будет :( Так что вам уже меньше таскать :)

Стяжки нет, просто пол ровный довольно, можно обойтись чистовой стяжкой

#423 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:19

Доброе утро. С началом рабочей недели. Вопрос по повоту телефона. Может кто владеет информацией. И вопрос второй какой компанией пользоваться вот в Москве НТВ +. А в Раменском?

#424 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:44

Доброе утро. С началом рабочей недели. Вопрос по повоту телефона. Может кто владеет информацией. И вопрос второй какой компанией пользоваться вот в Москве НТВ +. А в Раменском?

и по всей европейской части страны НТВ+

#425 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:43

Привет!
Ждущие ключей К-8 не расстраивайтесь. Электричество есть, только надо поставить автоматы. Мы отдали ключи электрикам от квартиры в пятницу. Они пообещали, что сделают в субботу. И сделали))). Свет в воскресенье мы зажгли. Полы и стены достаточно ровные. Я все-таки остаюсь при своем мнении, что на полу у нас черновая стяжка. Кстати высота потолка 2.60. По-моему в договоре написано что 2.70.
А у К-8 уже отделывают около домовую территорию. Залили дорожки, поставили бордюры и дотянули кабель к трансформаторной будке. Думаю торопятся сдать в декабре)))

#426 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:43

Привет!
Ждущие ключей К-8 не расстраивайтесь. Электричество есть, только надо поставить автоматы. Мы отдали ключи электрикам от квартиры в пятницу. Они пообещали, что сделают в субботу. И сделали))). Свет в воскресенье мы зажгли. Полы и стены достаточно ровные. Я все-таки остаюсь при своем мнении, что на полу у нас черновая стяжка. Кстати высота потолка 2.60. По-моему в договоре написано что 2.70.
А у К-8 уже отделывают около домовую территорию. Залили дорожки, поставили бордюры и дотянули кабель к трансформаторной будке. Думаю торопятся сдать в декабре)))

Вам повезло! Я отдал ключи электрикам в среду, а сделали только в воскресенье. Стяжка это или нет - проверить легко, попробуйте ее просверлить дрелью с победитовым сверлом. Если это стяжка, то пойдет легко, если бетон - тяжело. Но пол относительно ровный в любом случае. Высота потолков 2.62 м.

Вам повезло! Я отдал ключи электрикам в среду, а сделали только в воскресенье. Стяжка это или нет - проверить легко, попробуйте ее просверлить дрелью с победитовым сверлом. Если это стяжка, то пойдет легко, если бетон - тяжело. Но пол относительно ровный в любом случае. Высота потолков 2.62 м.

А как вы затаскиваете стройматериалы?

#427 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:28

Всем добрый день!

Можно вопрос дилетанта? :)

Подскажите, а что вы будете делать с полами: только наносить самовыравнивающую смесь, при условии, что полы достоточно ровные? Стяжка еще слоем не нужна?

#428 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:46

Драсти ! а лоджии стеклить в К-8 начали или еще нет?

Пол ровный почти везде на вид,но его кривизна определяется не на глаз, вот когда поставите мебель потом может оказаца не очень здорово если пол ровный а сама плоскость по отношению к потолку и стенам под даже маленьким углом (

#429 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:58

А у К-8 уже отделывают около домовую территорию. Залили дорожки, поставили бордюры и дотянули кабель к трансформаторной будке. Думаю торопятся сдать в декабре)))

Спасибо, gelena, за хорошие новости!
Да, по поводу телефона, мне тоже интересно, а также по поводу выделенной линии интернета...

#430 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:02

Вам повезло! Я отдал ключи электрикам в среду, а сделали только в воскресенье. Стяжка это или нет - проверить легко, попробуйте ее просверлить дрелью с победитовым сверлом. Если это стяжка, то пойдет легко, если бетон - тяжело. Но пол относительно ровный в любом случае. Высота потолков 2.62 м.
А как вы затаскиваете стройматериалы?


Спасибо за совет! Попробуем. :D На самом деле и не важно есть она или нету. Важно, что делать дальше) Главное что поверхность относительно ровная.
Стройматериалы мы еще не затаскивали. И как это делать даже не знаем. Полюбому пешком.
Обратили внимание, что в щитах стоят счетчики "меркурий" и дом не закрывается. Печально но вот у друзей такие счетчики сперли. (не в жилстроевских домах) Надо скорее искать соседей и ставить общую дверь. Тока вот наших соседей не видать, тишина...
К-8 лоджии еще не начали стеклить. Зато облагораживают территорию и сняли забор. Становится красиво)

#431 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:10

Всем добрый день!

У меня два вопроса, может быть, кто-нибудь уже придумал что-то...

1. Как быть с электрикой? Вряд ли кто-то собирается оставлять ту разводку, которая есть сейчас - всем же хочется розеток побольше. Надо ли делать проект и кто будет его утверждать? Есть какие-нибудь мысли о том, сколько может это стоить времени и денег?

2. Не пробовал ли кто-нибудь договариваться с ЖКО о временном подключении лифтов для подъема стройматериалов? Пусть даже за деньги. Лифты-то работают.

Ну и прошу все-таки определиться соинвесторам К-9 со встречей. Такое ощущение, что это не шибко надо. Ну дык выскажитесь тогда, и тему поднимать не будем. Будем дальше общаться только тут...

#432 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:08

Всем добрый день!

Можно вопрос дилетанта? :)

Подскажите, а что вы будете делать с полами: только наносить самовыравнивающую смесь, при условии, что полы достоточно ровные? Стяжка еще слоем не нужна?


Вот тут все о полах и стяжках http://www.ivd.ru/do...p...376&oid=376

#433 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:39

Уважаемые новоселы, проведя пару дней на стройке, вы уже , наверно,почувствовали острую потребность в сантехнике:) не ставьте сразу НОВЫЙ унитаз. Лучше поставьте временный, что подешевле. Даже самые аккуратные строители его "загадят" до неузнаваемости. Проверено на собственном опыте!
А вот тут полезные советы на эту же тему http://forum.ivd.ru/..._...r=&ascdesc=

#434 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:38

Всем добрый день!

У меня два вопроса, может быть, кто-нибудь уже придумал что-то...

1. Как быть с электрикой? Вряд ли кто-то собирается оставлять ту разводку, которая есть сейчас - всем же хочется розеток побольше. Надо ли делать проект и кто будет его утверждать? Есть какие-нибудь мысли о том, сколько может это стоить времени и денег?

2. Не пробовал ли кто-нибудь договариваться с ЖКО о временном подключении лифтов для подъема стройматериалов? Пусть даже за деньги. Лифты-то работают.

Ну и прошу все-таки определиться соинвесторам К-9 со встречей. Такое ощущение, что это не шибко надо. Ну дык выскажитесь тогда, и тему поднимать не будем. Будем дальше общаться только тут...

По поводу первого вопроса, в принципе можно не согласовывать установку дополнительных розеток. Подключение есть, счетчики опломбированы - главное соблюдайте правила электробезопасности!!! Не меняя проекта можно увеличить количество розеток на местах без их переноса. Кстати выводов под розетки там вполне достаточно.

Если хотите все по уму и по закону - заказываете проект "Силовое электрооборудование, электроосвещение квартиры (ЭОМ)" в лицензированной проектной организации (около 30000 руб) за двухкомнатную квартиру - срок 1 месяц. В эту цену входит согласование в органах Энергосбыта и Энергонадзора сроком до 1 месяца (за вычетом пошлины 1500 руб). После этого можно приступать к монтажу, опять же используя услуги лицензированной организации (IV группа электробезопасности у электриков и т.п.). Вызываете инспектора Энергонадзора на прием работ (4500 руб вроде) и общаетесь с Энергосбытом на предмет подключения и оплаты электроэнергии и спокойно живете дальше. Так во всяком случае для Москвы.

P.S. Всякое самоуправство ест-нно по всякому наказуемо.
P.S.2 А если не поймают - ненаказуемо :)

Сообщение отредактировал kfender: 30 Октябрь 2006 - 17:45


#435 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:09

Хлопоты не особо приятные получаются - 2 мешка смеси по 25 кг заволок пешком на 10-й этаж и сдох...

Надо по поводу лифтов поднимать вопрос на собрании.

Всем привет!
2 мешка по 25 это еще цветочки. Мы 10 мешков по 50 кг. заносили, правда на 7 этаж, но тоже не ближний свет. Народ, посоветуйте что, кто с полами будет делать, а то мы уже всю голову сломали. Сначала решили цементной смесью заливать, ну вроде как стяжку делать (для чего и купили 10 мешков), ВЕТОНИТом (наливной пол) слишком дорого что-то выходило, там один мешек 20-25 кг. стоит
600 руб. А от цементной смеси решили отказаться, отдадим ее обратно (вернее обменяем на чего-нить более полезное, правда опять таскать, ну ничего вниз проще). Ну так что на счет встречи, что-то все отмалчиваются. Мы только за..... :rolleyes:

#436 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:51

Давайте встречаться! У нас впереди 3 дня выходных. Можно было бы в один их трех дней.
Предлагаю 4 ноября в середине дня допустим у среднего подъезда. А теперь корректируйте! :D

#437 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:00

Давайте встречаться! У нас впереди 3 дня выходных. Можно было бы в один их трех дней.
Предлагаю 4 ноября в середине дня допустим у среднего подъезда. А теперь корректируйте! :D


4-го я бы никому из вменяемых людей из дома выходить бы не советовал. 5-го, 6-го - эт пожалуйста, когда угодно.

#438 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:59

4-го я бы никому из вменяемых людей из дома выходить бы не советовал. 5-го, 6-го - эт пожалуйста, когда угодно.

Предлагаю 5-го! Кто за? и во сколько? может часов в 14.00??
А почему вменяемым людям не рекомендуется выходить из дома 4-го ноября? Потому что на улицы будут одни невменяемые? :lol:
В нашем городе давно не наблюдалось побоищ с политической подоплекой...)

#439 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:03

Всем привет!
2 мешка по 25 это еще цветочки. Мы 10 мешков по 50 кг. заносили, правда на 7 этаж, но тоже не ближний свет. Народ, посоветуйте что, кто с полами будет делать, а то мы уже всю голову сломали. Сначала решили цементной смесью заливать, ну вроде как стяжку делать (для чего и купили 10 мешков), ВЕТОНИТом (наливной пол) слишком дорого что-то выходило, там один мешек 20-25 кг. стоит
600 руб. А от цементной смеси решили отказаться, отдадим ее обратно (вернее обменяем на чего-нить более полезное, правда опять таскать, ну ничего вниз проще). Ну так что на счет встречи, что-то все отмалчиваются. Мы только за..... :rolleyes:

Пол должен быть ровный - это его единственное качество. Если он ровный, то ничего делать не надо - кладите покрытие. Если неровный - выравнивайте.

Предлагаю 5-го! Кто за? и во сколько? может часов в 14.00??
А почему вменяемым людям не рекомендуется выходить из дома 4-го ноября? Потому что на улицы будут одни невменяемые? :lol:
В нашем городе давно не наблюдалось побоищ с политической подоплекой...)

Я все выходные буду там, так что в любой момент присоединюсь, главное ненадолго - дел много.

#440 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:45

Предлагаю 5-го! Кто за? и во сколько? может часов в 14.00??
А почему вменяемым людям не рекомендуется выходить из дома 4-го ноября? Потому что на улицы будут одни невменяемые? :lol:
В нашем городе давно не наблюдалось побоищ с политической подоплекой...)


Да мне из Москвы ехать, да еще и через Казанский. В общем, не хочется. А 5-го 14.00 меня устраивает. Итак, я так понимаю, что у нас есть три потенциальных участника:

1. gelena
2. kfender
3. Jarodesh

Присоединяемся!





Яндекс.Метрика