Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#461 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 20:32

Jarodesh, Спасибо! Как прошло собрание? Насколько активными оказались ваши соседи? Вообщем как прошла встреча?

#462 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 21:30

Jarodesh, Спасибо! Как прошло собрание? Насколько активными оказались ваши соседи? Вообщем как прошла встреча?


Докладываю.

Собрались все, кто обещал, кроме того, по ходу встречи присоединилось еще человек 4-5. Собственно, большую часть времени обсуждалась проблема лифтов. По различной информации, лифты включат через срок от двух месяцев до полутора лет :o

Написали бумагу в ЖЭУ с просьбой что-то сделать с лифтами, во вторник gelena обещала отнести заявление в ЖЭУ. Подписали бумагу человек 10-11, кажется.

Ну вот в целом и все. Так что, полагаю, следующая неделя на форуме пройдет под знаком лифтов. А так, по-моему, все было нормально - все были активны и позитивно настроены к дальнейшему общению.

#463 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 22:28

Jarodesh, я думаю, что к новому году вам лифт подключат, потому что я слышал,что как правило они подключают в течении 2-х месяцев. Так что будет вам подарок на Новый Год! :)

#464 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 23:05

Jarodesh, я думаю, что к новому году вам лифт подключат, потому что я слышал,что как правило они подключают в течении 2-х месяцев. Так что будет вам подарок на Новый Год! :)


На два месяца я уже согласен...


У меня большая просьба ко всем форумчанам - жителям Раменского. Расскажите, пожалуйста, где находятся магазины или рынки, где можно приобретать черновые материалы, электрику, сан. оборудование и тому подобное. Особенно интересуют строительные рынки, до которых от м-на МЖК можно добраться на общественном транспорте. В общем, чем больше информации - тем лучше...

Заранее спасибо.

#465 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 09:06

Jarodesh, внесите пожалуйста меня в список. У нас К-8, четвёртая секция, 12 этаж, квартира 220.
Jarodesh, забыл сказать 3-х комнатная.



Здравствуйте, Вадим. Мы ездили в эти выходные в Раменское. И заодно зашли и в Вашу квартиру, так как дверей пока нет. У нас двушка с эркелем на 12-ом. В наше и в Вашей квартире горел свет и делали полы у Вас в зале похоже стяжку. У нас занимались кухней. А еще заделывали щели рабочие с наружи. Работа идет, но стеклить не начаали. Советую всем увидеть свои квартирыхотя бы один раз. Отличие сразу чувствуется по сравнению с проектом на бумаге. Ванна меня разочаровала выглядела больше. Теперь думаем объединять с туалетом. Стена кажется не несущая.

#466 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 09:25

Доброе утро! Есть позитивная новость, в К8 начали стеклить балконы. Обрамляют каркасами, проезжала мимо дома в воскресение. Вот :)

#467 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 09:58

В к-4 делала ремонт почти два года назад. В ванной клали плитку сразу. Пока все держится ОК:) Главное, не нарваться на "левые" клей и смесь. Углы там были ,мягко говоря, не прямые. Поэтому вначале штукатурили стены.
Проверьте стены возле дверных проемов. Желательно их сделать вертикальными, иначе наличники лягут криво.
Электрику можно протянуть под стяжкой. А всякие телелевизионные кабели спрятать в специальные плинтуса.
Я -дизайнер. Приходилось работать с разными бригадами, часто , как представитель заказчика.. Замечено, что строители-народ особенный.Они-большие фантазеры!!!. Вроде знают все технологии, но делают как-то по своему ... Поэтому, будьте готовы к тому, что вам самой придется стать немного строителем, немного прорабом и немного дизайнером:) Удачи!
Обращайтесь, всегда рада поделиться опытом. на 16 этаж не полезу, а в icq -,пожалуйста , 148062036.



Соня. Я прислала Вам приглашение в аське. Может вы на форуме чаше бываете. Алла 273-440-121.

Доброе утро! Есть позитивная новость, в К8 начали стеклить балконы. Обрамляют каркасами, проезжала мимо дома в воскресение. Вот :)



Это замечательная новость. А почему плитку под углом уложили у 3-ей и 4-ой секции. Что у всех так?

#468 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 13:20

[quote name='Jarodesh' date='3.11.2006 - 13:19' post='59345']
Надеюсь, что значительной усадки не будет - все таки каркас дома около года стоит уже. Хотя ремонт буду делать с определенной оглядкой (поменьше гипсокартонных потолков). О порядке (последовательности) проведения ремонтов очень много информации на форумах IVD - посмотрите, интересно.


Уважаемый, Jarodesh, объясните что такое форум IVD?

#469 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 13:28

alla_burdakova,

это тот самый форум, на который много ссылок давала Соня-садовая. Вот его адрес.

Кстати, по выбору бытовой техники, теле- и видеоаппаратуры могу порекомендовать форум IXBT, хотя большей части простых граждан (включая меня) мягко говоря не все там доступно.

#470 rongald

rongald

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:56

На два месяца я уже согласен...
У меня большая просьба ко всем форумчанам - жителям Раменского. Расскажите, пожалуйста, где находятся магазины или рынки, где можно приобретать черновые материалы, электрику, сан. оборудование и тому подобное. Особенно интересуют строительные рынки, до которых от м-на МЖК можно добраться на общественном транспорте. В общем, чем больше информации - тем лучше...

Заранее спасибо.


Самый неплохой строительный рынок, где я покупал строительные материалы, при ремонте прошлой квартиры - это рынок на театральной в г. Жуковский. Проехать можно на 424 автобусе прямо от дома.

#471 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:16

Самый неплохой строительный рынок, где я покупал строительные материалы, при ремонте прошлой квартиры - это рынок на театральной в г. Жуковский. Проехать можно на 424 автобусе прямо от дома.


Ага, большое спасибо :) , нашел на карте, понял.


rongald, а Вы случайно не хотите занестись в реестр соинвесторов? ;)

#472 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:30

На два месяца я уже согласен...
У меня большая просьба ко всем форумчанам - жителям Раменского. Расскажите, пожалуйста, где находятся магазины или рынки, где можно приобретать черновые материалы, электрику, сан. оборудование и тому подобное. Особенно интересуют строительные рынки, до которых от м-на МЖК можно добраться на общественном транспорте. В общем, чем больше информации - тем лучше...

Заранее спасибо.


Ой, прям ручки чешутся чего-нибудь купить уже. Но не хочу захламлять дом:)
А посему, поделюсь "рыбными местами". Итак...
1. Магазин "Дарам". Находится в 5 минутах езды от дома. Стройматериалы . Я его поставила на первое место, потому что качество там приличное, а цены не кусаются. Есть много уцененных товаров, что-то вроде распродажи. Например, столешницы там периодически уценяют до 300 рублей:)Адрес ул.Красноармейская, 133. Туда ходит авт № 1. Там есть смеси, краски, обои, покрытия на пол, сантехника, кафельная плитка, стеновые панели, мебельные щиты, мебель на заказ.
2. Магазин "Электрик". Недалеко от станции Раменское, (слева от к/т Юбилейный). Там все электроустановочные детали, светильники , провода, рукава, розетки, автоматы и пр.
3.Магазин "Домостой". Рядом с озером "Пионер".Всякие недорогие светильники, двери, потолочные панели, обои.
4. Магазин стойматериалов на Северном шоссе. Это самый близкий к нам магазин. 5 минут пешком. (рядом Винный магазин)
5. Магазин -палатка тоже на Северном шоссе. Там торгуют смесями, клеем, наливными полами. Качество хорошее.
РЫНКИ
1. В Жуковском рынок на Театральной. Туда ходит авт 424 и 39. Там можно провести целый день. Все бестолково разбросано на большой территории. Когда будете ходить-искать-прицениваться, всю информацию записывайте в блокнот.
2. Рынок "Егорка" на Егорьевском шоссе. Такая же обстановка, только ехать дальше.

Эксклюзив вы тут вряд ли найдете. Но черновыми материалами можно запастись. Хотя, на рынках можно нарваться и на "левые" смеси.

СОВЕТУЮ сохранять товарные чеки на всЁ.

#473 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:36

Соня-садовая,

огромное, колоссальное СПАСИБО за информацию. Ну в общем-то больше слов нет :D

Хотя есть маленький вопрос - как Вы считаете, где лучше покупать черновые материалы - в том же магазине "Дарам", или скажем, в больших магазинах в Москве (типа Каширских дворов, Леруа Мерленов или Оби)? Насколько существенна разница в ценах?

#474 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 17:05

Господа что касается компьютеров, бытовой техники и т.д., если найдете цены дешевле чем в нашей компании www.pro.sunrise.ru, то Вам медаль полагается, не сочтите за рекламу, в ней нет необходимости )))

#475 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 17:07

Соня-садовая,

огромное, колоссальное СПАСИБО за информацию. Ну в общем-то больше слов нет :D

Хотя есть маленький вопрос - как Вы считаете, где лучше покупать черновые материалы - в том же магазине "Дарам", или скажем, в больших магазинах в Москве (типа Каширских дворов, Леруа Мерленов или Оби)? Насколько существенна разница в ценах?

Если брать сразу газель, то можно выгадать наверное. Если по дороге мешок прихватить, то выгоднее где поближе. Транспортные расходы нынче высоки стали. В любом случае на "помойках" лучше не брать. Разные строители рекомендуют совсем разных производителей, поэтому руководствуйтесь тем, что они посоветуют (не выключая мозг ест-нно). Одна и таже марка шпатлевки у разных производителей обладала разными свойствами и цветом - проверено на собственном опыте.

#476 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 17:20

Господа что касается компьютеров, бытовой техники и т.д., если найдете цены дешевле чем в нашей компании www.pro.sunrise.ru, то Вам медаль полагается, не сочтите за рекламу, в ней нет необходимости )))


Да, действительно, цены вполне приемлемые, кое-где даже Ваську делаете по ценам... Как там насчет скидочки на крупные закупки? :rolleyes: Ну и впридачу бесплатный подъем на 16-ый этаж без лифта :D

#477 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:03

Здравствуйте Алла, спасибо что не забываете соседей, приятно узнать что твориться в квартире. Неделю назад мы были в своей квартире. В зале это не стяжка, там лежал раствор и видимо он закончился, очевидно строители остатки разровняли. Кстати, мы замерили свою квартиру вдоль и поперёк и теперь можем планировать, что куда поставим. А Вы?

#478 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:19

Соня-садовая,


Хотя есть маленький вопрос - как Вы считаете, где лучше покупать черновые материалы - в том же магазине "Дарам", или скажем, в больших магазинах в Москве (типа Каширских дворов, Леруа Мерленов или Оби)? Насколько существенна разница в ценах?


Не знаю точно, где лучше и дешевле. Скажу, где покупаю сама. Все смеси и плиточный клей покупала в магазине-палатке , что на Северном шоссе. Там работают приличные люди. Всегда посоветуют. Просто не берите САМУЮ дешевую смесь:)
Краски и грунтовки- в Дараме. Там больше вероятности, что их хранят в тепле. Плиточный клей тут тоже брала. Магазин сравнительно недорогой, да и находится в "шаговой доступности".
Ну, разве что вы договоритесь брать оптом где-нибудь на складе... Тогда может и дешевле выйдет. Но это же нужно заранее договариваться, сбрасыватся, организованно разгружать. Да еще посылать добровольца с Газелью..
Может случиться так, что хлопот будет больше, чем выгоды.
Кстати, вспомнила, что еще есть строительные и мебельные магазины около станции Кратово. Сантехника, краски, инструменты. Но туда - только на машине.

А вы что решили САМИ ремонт делать, без помощи строителей?:) Да, есть еще настоящие мужчины!!! Респект!

#479 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:31

А вы что решили САМИ ремонт делать, без помощи строителей?:) Да, есть еще настоящие мужчины!!! Респект!



Не-не-не, я не заслуживаю респекта (по крайней мере в делании самостоятельного ремонта ;) ). Дело в том, что мои строители не сильно ориентируются на территории Москвы и Московской области. Они все больше по Украине :( . Да и я ничего толком не знаю. В результате покупать черновые материалы придется вместе. А вот кому респект - так это kfender. Он, как я понял, бОльшую часть ремонта сам собирается делать.

Кстати, Константин, и Вам спасибо за информацию. Ну и респект :)

#480 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:20

Господа что касается компьютеров, бытовой техники и т.д., если найдете цены дешевле чем в нашей компании www.pro.sunrise.ru, то Вам медаль полагается, не сочтите за рекламу, в ней нет необходимости )))


Уважаемый сосед, а вы не могли бы организовать какие-нибудь сладенькие скидочки для форумчан? Цены действительно приятные:) Хочу, для начала, хлебопечку. Кстати, у кого-нибудь есть опыт общения с ней? Поделитесь своей радостью:) А потом уж потянется тяжелая техника в виде холодильника и плиты:)





Яндекс.Метрика