Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#641 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:22

Добрый вечер!
А почему никого из К8 3-ей секции нет?
В чем подвох? :huh:

#642 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:38

Подъем ванной обойдется в 250 р/этаж, как и подъем двери и пр. - так, что выход один - писать и еще раз писать.

Подъем железной двери обходится 50 р. этаж. Уже проверено)!

#643 IrinaSt

IrinaSt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:42

Надо незаметно пропихнуть идейку сделать из нашего района образцово показательный, хотя он и сейчас не плох.

Некоторое время назад был в немецкой слободке на Юго-Западной. Приятный кусочек цивилизации. Обнесли свою территорию ненавязчивым заборчиком, охрану поставили, многоуровневую стояночку соорудили, своя школа, пив бар и пр. На улице специальное место с беседкой и мангалом для шашлыков. Дети гуляют по немецки балакают и родители за них не переживают так как чужие там ходят.

Понравилась картинка? ;) Кстати общим собранием и парой инициативных товарищей (ну и сбором денег соответственно) и мы кое-что можем сделать.


Замечательная идея насчет заборчика и охраны! Но это я так думаю надо согласовывать с администрацией Раменского?

Подъем железной двери обходится 50 р. этаж. Уже проверено)!

Вам повезло, нам донесли за 125 р. этаж

#644 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:20

Скажите, пожалйуста, не занимались ли Вы оформлением собственности. Сами или через "Твой Дом"

#645 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:34

Добрый вечер!
А почему никого из К8 3-ей секции нет?
В чем подвох? :huh:



Так в к-8 нет 3-ей секции :huh: ............(шум падающего тела)............шутка :D

Подъем железной двери обходится 50 р. этаж. Уже проверено)!


А у меня пианино и 13 ый этаж :blink:

#646 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:53

Скажите, пожалйуста, не занимались ли Вы оформлением собственности. Сами или через "Твой Дом"


Алла, заниматься оформлением в собственность пока рано. Жилстрой еще не сделал всех необходимых движений; по их словам оформлением можно будет заниматься не раньше весны.

#647 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:00

Так в к-8 нет 3-ей секции :huh: ............(шум падающего тела)............шутка :D
А у меня пианино и 13 ый этаж :blink:

Я знаю двух соинвесторов из третьей секции. Просто они не в инете, а , так сказать, за кадром. Ремонт планируем соображать "на троих". Так получится веселей, и , возможно, дешевле:)

SERGAKS, а шашлычки -то мы так и не организовали :( Это я к вопросу об организационных способностях. Не видать нам немецкой слободы .....

#648 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:01

Вчера наш раёнчик по второму каналу показывали. Типа митинг жильцов :o !! Ну думаю всё пора на барикады :ph34r: Оказывается не совсем!! там у уже построенного дома стоянку на сотню машин строить начали прямо под окнами!!! :blink: Ну наши будущие однораёнщики и раёнщицы не допустили такого произвола :)
Кстати проблема с тем куда ставить машину в самом деле существует. Многоярусный гараж неподалёку гордо несёт имя Долгостороя. Кто то упомянул что до ближайшей стоянки у кафе Тормоз 10 мин пешком.... Это ж как бежать пешком надо :blink: ? В общем все машины будут во дворе! А машин судя по всему будет не мало. Проблема!



Скажите, а что с этим гаражом? МЖК расселил жильцов с этой землм или по ушам ездит. Как хорошо что мы с ними договор не заключили. Они предложили не договор а жесть. Если подписываешь, а они не строят и не собираются строить все равно плати, а не будешь платить они возьмут штрафные санкции да еще и цену поднимают в связи с удорожанием строй материалов. Одним словом "ЛОХОТРОН". А стоянка нужна. Вот только теперь проблема на открытой стоянке некуда "сменку" положить.

#649 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:02

Я знаю двух соинвесторов из третьей секции. Просто они не в инете, а , так сказать, за кадром. Ремонт планируем соображать "на троих". Так получится веселей, и , возможно, дешевле:)

SERGAKS, а шашлычки -то мы так и не организовали :( Это я к вопросу об организационных способностях. Не видать нам немецкой слободы .....


Я то почти всегда готов на шашлычки. Кроме того заблаговременное обсуждение ремонта часто существенно его удешевляет. Я ремонты делал, но таких масштабных никогдв поэтому хочется узнать мнения и пр. Да и вообще приятная компания сама по себе приятна. Кстати если раменских много мы и сами толпу можем организовать. Для оперативного сбора народа надо не форум а аську или лучше Skype.

Кстати ещё момент. Соседям желательно согласовать ремонты между собой а то кто то поторопится всё сделает расслабится сядет смотреть новокупленный домашний кинотеатр а соседи сверху полы зальют что весьма вероятно ....и можно начинать ремонт заново :)

#650 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 20:28

Я то почти всегда готов на шашлычки. Кроме того заблаговременное обсуждение ремонта часто существенно его удешевляет. Я ремонты делал, но таких масштабных никогдв поэтому хочется узнать мнения и пр. Да и вообще приятная компания сама по себе приятна. Кстати если раменских много мы и сами толпу можем организовать. Для оперативного сбора народа надо не форум а аську или лучше Skype.

Кстати ещё момент. Соседям желательно согласовать ремонты между собой а то кто то поторопится всё сделает расслабится сядет смотреть новокупленный домашний кинотеатр а соседи сверху полы зальют что весьма вероятно ....и можно начинать ремонт заново :)

Начинаем толпиться:) Я под номером 148062036. Думаю, что у нас еще долго, месяца три , будут общие интересы:) Может быть кто-нибудь идет в субботу на спектакль в Сатурн?
С соседями наверху можно договориться, а можно просто на их двери повесить смету своего ремонта. Дескать, можем повторить все заново, но уже за ваш счет:)

#651 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:51

Начинаем толпиться:) Я под номером 148062036. Думаю, что у нас еще долго, месяца три , будут общие интересы:) Может быть кто-нибудь идет в субботу на спектакль в Сатурн?
С соседями наверху можно договориться, а можно просто на их двери повесить смету своего ремонта. Дескать, можем повторить все заново, но уже за ваш счет:)


Общие интересы надеюсь будут гораздо дольше....Моя аська 160756014

#652 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:28

Всем соинвесторам добрый день. Были в Раменском в этц субботу. В третьей секции К-8 строго вход с ключами. Марина вручила одну связку на этаж. А вот в четвертой все двери открыты. Насчет полов у нас очень неровные а перепед потолков около 3-х сантиметров. Насчет нашей планировки, если кому будет нужно, так вот она оставляет желать лучшего. Все стены практически несущие. Особо ничего не сломаешь. Если только ванну с туалетом перенести можно, т.е. стены а вот зал с кухней не объединишь. Приезжал Ген. директор "Жилстороя", но перед его приездом всех рабочих расставили во дворе раскидывать землю, выравнивать ее и т.д. Делегация человек из 15 обошла дозоры, посмотрела на стадион уж больно он им понравился. Скорее всего его расцветка в Российский флаг. А затем двинули в сторону К-9. Балконы не застеклили, но подготовка произведена, а точнее рамы для остекления вставлены. Вот теперь ждем комиссии и ключей и опять набираемся терпения. А насчет полов и стен мне кажется раньше "Жилстрой" к этому вопросу относился ответсвенней. Наверно очень торопились. Но это можно исправить главное ключи.

#653 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:34

Всем соинвесторам добрый день. Были в Раменском в этц субботу. В третьей секции К-8 строго вход с ключами. Марина вручила одну связку на этаж. А вот в четвертой все двери открыты. Насчет полов у нас очень неровные а перепед потолков около 3-х сантиметров. Насчет нашей планировки, если кому будет нужно, так вот она оставляет желать лучшего. Все стены практически несущие. Особо ничего не сломаешь. Если только ванну с туалетом перенести можно, т.е. стены а вот зал с кухней не объединишь. Приезжал Ген. директор "Жилстороя", но перед его приездом всех рабочих расставили во дворе раскидывать землю, выравнивать ее и т.д. Делегация человек из 15 обошла дозоры, посмотрела на стадион уж больно он им понравился. Скорее всего его расцветка в Российский флаг. А затем двинули в сторону К-9. Балконы не застеклили, но подготовка произведена, а точнее рамы для остекления вставлены. Вот теперь ждем комиссии и ключей и опять набираемся терпения. А насчет полов и стен мне кажется раньше "Жилстрой" к этому вопросу относился ответсвенней. Наверно очень торопились. Но это можно исправить главное ключи.


Привет всем. Я с Вами абсолютно согласна по поводу стен и полов качество желает лучшего. Мы тоже в эту субботу ходили смотреть квартиру, странно что мы с Вами не встретились как в прошлый раз. У нас на кухне пол отвратительный один угол ушел вниз даже без уровня заметна разница. А в общем впечатления только положительные в квартирах уже есть розетки, выключатели, все дыры заделаны, стали приличными с виду батареи, симпатичные лифтовые холы все полы выложены плиткой. Когда мы были рабочие вовсю стеклили балконы в нашей 4 секции. А еще кому интересно строительный адрес у нас будет Дергаевская 36.

#654 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:02

А насчет полов и стен мне кажется раньше "Жилстрой" к этому вопросу относился ответсвенней. Наверно очень торопились. Но это можно исправить главное ключи.

Нам в к-9 вроде как повезло - во всяком случае в 3-й секции на 10-м этаже стены, потолок и пол без особого криминала. Главная проблема, которая достала - это отключенный лифт! Ноги и спина уже протестуют.

#655 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:35

Нам в к-9 вроде как повезло - во всяком случае в 3-й секции на 10-м этаже стены, потолок и пол без особого криминала. Главная проблема, которая достала - это отключенный лифт! Ноги и спина уже протестуют.



Скажите, а что говорит Жилстрой. Насколько я поняла он недавно попал на баланс города и Жилстрой заплатил иили другая проблема?

#656 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:51

Привет всем. Я с Вами абсолютно согласна по поводу стен и полов качество желает лучшего. Мы тоже в эту субботу ходили смотреть квартиру, странно что мы с Вами не встретились как в прошлый раз. У нас на кухне пол отвратительный один угол ушел вниз даже без уровня заметна разница. А в общем впечатления только положительные в квартирах уже есть розетки, выключатели, все дыры заделаны, стали приличными с виду батареи, симпатичные лифтовые холы все полы выложены плиткой. Когда мы были рабочие вовсю стеклили балконы в нашей 4 секции. А еще кому интересно строительный адрес у нас будет Дергаевская 36.



Да вид снаружи приличный и подъезд достаточно хорошо сделан. Очень хочется чтоб он оставался всегда таким светло зелененьким. Да и щитки все закрыты. а вот вопрос по поводу пожарной сигнализации кажется это она в коридоре висит на потолке. а она нужна?



А вот интересная информация. Почему-то на сайте "Жилстроя" с недавних пор появились 2-х комнатные квартиры в 4-ой секции с 4-ого по 11 и с 13 по14 этажи. Если я не ошибаюсь раньше их не было. Да и остались две трешки. Странно обычно трешки продаются дольше чем двушки. :blink:

насчет батарей. на них рассчитывать нельзя не смотря на их приличный вид. они обогревать не будут. только под замену

#657 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 21:22

Добрый вечер!

У меня есть два вопроса к посетителям форума - жителям Раменского. Очень надеюсь на вашу помощь.

Вопрос 1. Где можно (и нужно :) ) покупать стальные двери в Раменском? Из средней ценовой категории.

Вопрос 2. Знает ли кто-нибудь о "центрах раннего развития", частных детских садах или малочисленных платных группах в обычных детсадах? Все, что пока удалось найти - это "Умка" в Сатурне, "Умная Кроха" в Кратово и "Диалог" на Фабричной. Очень надеюсь, что это не все варианты.

Заранее спасибо!

#658 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:40

насчет батарей. на них рассчитывать нельзя не смотря на их приличный вид. они обогревать не будут. только под замену

Сейчас еще не топят на полную мощность. В самом деле, зачем им сейчас улицу обогревать? :) А вот в 28 доме в точно такой квартире как у Вас, всю прошлую очень холодную зиму - была жара. Если уж менять батареи, то только по причине их внешней непривлекательности. Это обычно делают летом, когда нет отопления, потому что нужно воду перекрывать, а потом делать опрессовку. Вот полотенцесушители нужно ставить новые, красивые:)

#659 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:48

Добрый вечер!

Вопрос 1. Где можно (и нужно :) ) покупать стальные двери в Раменском? Из средней ценовой категории.


Уважаемый Ярослав!))) Делюсь опытом. Нам как раз сегодня ставят дверь. Заказали мы ее в соседнем городе Жуковский. Вроде цены средние и двери приличные. Цены от 14000 до 25000 за дверь. По звонку приезжает замерщик со своим каталогом дверей. С ним можно обсудить какая должна быть дверь. Через две недели уже приезжают ставить. Сами двери можно "пощупать" на рынке в г.Жуковский на улице театральная павильон №60. Либо на нашем этаже))). На счет того нужно ли ставить именно их двери решайте сами.

#660 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:05

Уважаемый Ярослав!))) Делюсь опытом. Нам как раз сегодня ставят дверь. Заказали мы ее в соседнем городе Жуковский. Вроде цены средние и двери приличные. Цены от 14000 до 25000 за дверь. По звонку приезжает замерщик со своим каталогом дверей. С ним можно обсудить какая должна быть дверь. Через две недели уже приезжают ставить. Сами двери можно "пощупать" на рынке в г.Жуковский на улице театральная павильон №60. Либо на нашем этаже))). На счет того нужно ли ставить именно их двери решайте сами.


Спасибо! Постараюсь в субботу съездить на Театральную. Правильно ли я понимаю, что двери у них собственного изготовления, то бишь не китайские? И цена, скажем, в 25000, это с замками? Кстати, когда переезжать собираетесь? :)





Яндекс.Метрика