Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#921 AndreyCV

AndreyCV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:28

Платить будем тарифам допсоглашения до получения права собственности или до сдачи дома эксплуатирующей организации. То есть если нас отдадут ЖЭУ, то платить будем по городским расценкам.

#922 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:44

Платить будем тарифам допсоглашения до получения права собственности или до сдачи дома эксплуатирующей организации. То есть если нас отдадут ЖЭУ, то платить будем по городским расценкам.


Не, не так.

Из приложенного выше допника это совершенно не следует, по крайней мере, тарифы, по которым насчитана оплата, действуют жестко с 19.02 по 18.06, если этой суммы будет мало, с нас еще и разницу возьмут. Далее по необходимости соглашение будет пролонгироваться, но тарифы могут корректироваться только вверх (пункт 1.7).
Еще точнее - явно не указано, что с момента передачи дома в эксплуатацию, но до момента оформления собственности (пункт 1.4) ЖС будет насчитывать коммуналку по расценкам эксплуатирующей компании, т.е. , подписывая это соглашение, мы согласны с тем, что суммы, которые может впоследствии запросить ЖС, никак не привязаны к коммуанльным тарифам конкретной организации, и так будет вплоть до получения прав собственности.

Сообщение отредактировал Ozzi: 19 Февраль 2007 - 17:50


#923 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:18

Я тоже получила ключи и все, что к ним прилагается. Самое интересное начнется позже.
Друзья, а давайте в свете приближающегося ремонта обменяемся адресами и контактами продавцов всевозможной строительной ерунды. Вот , например, нужно будет делать стяжку. Кто-где -по чем покупал смесь? Или, например, двери...Поделитесь впечатлениями. Возможно, это пригодится тем, кто только-только приступает к ремонту.
Поздравляю всех, кто уже получил ключи! Как будем их обмывать?:)

#924 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:25

И я плучила! :D

Поздравляю всех, кто уже получил ключи! Как будем их обмывать?:)

Да, первая попытка встречи соседей была неудачной. Может со второй получится?
Ведь уж не просто так, а по большому поводу! :D

Сообщение отредактировал White: 20 Февраль 2007 - 00:26


#925 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:45

Да, забавный документик.
Получается, если не будет оформлено право собственности до 18.06, придется и дальше платить за 200 кВт в месяц и за 10 кубов воды, и так до бесконечности, пока регистрации прав собственности не будет. То есть получается реально по счетчикам я буду платить только по оформлении собственности...
Кстати, в реальности, для сравнения, по электроэнергии мы в арендуемой сейчас однушке не выбираем даже 30 кВт в месяц.


Всех, получивших ключи, поздравляю!!!!!!! Успешного начала ремонта!!!!
Я вчера побывала первый раз в квартире. У меня в стене торчит арматура, но это фигня по сравнению с проблемой на балконе. На балконе творится следующее: - со своего балкона я вижу балкон соседней квартиры справа, там просто не доложена стена или не заделана, а где стыкуются два окна( мое и соседское) в промежутке просто полоска оцинкованного металла. Интересовалась в Жилстрое- сказали так запроектировано, либо косяк установщиков окон, гос комиссия прошла - дом принят. Установщики окон сказали косяк Жилстроя. А по поводу расходов на воду, эл. энергию по доп соглашению- это на четыре месяца указан расход, следовательно, 50 кВт в месяц.

Окна не радуют, особенно балконные.

Если у кого то есть умные мысли по поводу балкона, посдкажите, что делать?

#926 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:27

Всех, получивших ключи, поздравляю!!!!!!! Успешного начала ремонта!!!!
Я вчера побывала первый раз в квартире. У меня в стене торчит арматура, но это фигня по сравнению с проблемой на балконе. На балконе творится следующее: - со своего балкона я вижу балкон соседней квартиры справа, там просто не доложена стена или не заделана, а где стыкуются два окна( мое и соседское) в промежутке просто полоска оцинкованного металла. Интересовалась в Жилстрое- сказали так запроектировано, либо косяк установщиков окон, гос комиссия прошла - дом принят. Установщики окон сказали косяк Жилстроя. А по поводу расходов на воду, эл. энергию по доп соглашению- это на четыре месяца указан расход, следовательно, 50 кВт в месяц.

Окна не радуют, особенно балконные.

Если у кого то есть умные мысли по поводу балкона, посдкажите, что делать?



Вы знаете мы пытались вчера закрыть балконную дверь, но увы она не закрывается. Остается одно только менять ее. Но нас заранее предупреждали что хорошего не ждать от стекления Жилстроя. А вот насчет стен на балконе косяк их однозначно. Вот только уже наврятли что получится мирным путем сделать. Быстрее самим наверно все отремонтировать Вам вместе с соседями.

#927 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:19

А по поводу расходов на воду, эл. энергию по доп соглашению- это на четыре месяца указан расход, следовательно, 50 кВт в месяц.

Нет, в документе прописаны цифры ежемесячного расхода.

#928 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:07

Есть и такие новости...

http://www.interfax...._issue=11681682

#929 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:35

Есть и такие новости...

http://www.interfax...._issue=11681682



Ярослав, я вчера Вам писала на электронку. Вы читали?

#930 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:40

Есть и такие новости...

http://www.interfax...._issue=11681682


Н-да, новости не из радостных. :(

#931 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:42

Ярослав, я вчера Вам писала на электронку. Вы читали?


Извините, только сейчас открыл почту; уже ответил

#932 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:47

Странная тенденция, мы из К-8 ключи уже получаем, а из К-7 зарегистрировано только двое. На тот момент, когда в К-9 выдавали ключи, нас из К-8 было зарегистрировано уже достаточно много. Что это получается, жильцов из К-7 совсем не интересует, что твориться в их доме? Или они и без нас всё знают? Мне, например общение на форуме очень даже интересно:)

#933 AndreyCV

AndreyCV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:36

Сегодня тоде получили ключи и были в квартире.

Двери и окна вроде бы закрываются, но стены в некоторых местах волнами, кривые до нельзя :angry: . Пол тоже не лучше :(

В К-8 много квартир для города, когда подписывали бумагу со списком видели, они были помечены, и они уже с ремонтом.

Что касается встречи, реально только в субботу эту или на следующей, в воскресенье в дом не пускают.

#934 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:56

Сегодня тоде получили ключи и были в квартире.

Двери и окна вроде бы закрываются, но стены в некоторых местах волнами, кривые до нельзя :angry: . Пол тоже не лучше :(

В К-8 много квартир для города, когда подписывали бумагу со списком видели, они были помечены, и они уже с ремонтом.

Что касается встречи, реально только в субботу эту или на следующей, в воскресенье в дом не пускают.


А где этот список взять, я хочу знать где они эти муниципальные квартиры, мне жилстрой отказывается говорить ((( в первой секции особенно!

Сегодня тоде получили ключи и были в квартире.

Двери и окна вроде бы закрываются, но стены в некоторых местах волнами, кривые до нельзя :angry: . Пол тоже не лучше :(

В К-8 много квартир для города, когда подписывали бумагу со списком видели, они были помечены, и они уже с ремонтом.

Что касается встречи, реально только в субботу эту или на следующей, в воскресенье в дом не пускают.



От меня в субботу девушка приедет, точное время трудно назвать, не местные мы )

#935 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:13

Вы знаете мы пытались вчера закрыть балконную дверь, но увы она не закрывается. Остается одно только менять ее. Но нас заранее предупреждали что хорошего не ждать от стекления Жилстроя. А вот насчет стен на балконе косяк их однозначно. Вот только уже наврятли что получится мирным путем сделать. Быстрее самим наверно все отремонтировать Вам вместе с соседями.


Спасибо, я все таки попытаюсь выяснить. С соседями вообще пока непонятно - где их искать. Договорилась о встрече в субботу с Александром, который по окнам, а он в свою очередь обещал обсудить проблему с Жилстроем.

#936 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:38

Всем привет , радость, ключи получили :)
без меня правда , супружница ходила ,
впечатления теплые впрямом смысле, отопление отличное ,
ручек еще недали, так что про двери вопрос остается , напихали мусора на кухне в ящик с вентиляцией, да и дырок оставили во входных дверях от проводов , а в остальном прекрасная маркиза все хорошо , все хорошо :)

поздравляю всех, с заботами новыми :)

в к9 интересно такие же условия жестокие с ремонтом ?

#937 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:46

все равно, не совсем понятно, за что платим... а если я не буду пользоваться электричеством эти четыре месяца? почему я должен оплачивать эти кВт?

#938 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:30

Всем привет , радость, ключи получили :)
без меня правда , супружница ходила ,
впечатления теплые впрямом смысле, отопление отличное ,
ручек еще недали, так что про двери вопрос остается , напихали мусора на кухне в ящик с вентиляцией, да и дырок оставили во входных дверях от проводов , а в остальном прекрасная маркиза все хорошо , все хорошо :)

поздравляю всех, с заботами новыми :)

в к9 интересно такие же условия жестокие с ремонтом ?

Всем привет!
даааа, начитаешься тут про качество застройки в К-8, и совсем плохо становиться (хотя может и в К-9 такое же у кого нибудь есть). Нас Бог миловал, все окна закрываются и открываются нормально, а как поставили новые батареи, так и потеть перестали. Стены мы практически не выравнивали (так кое-где), полы достаточно не плохие (единственный косяк на кухне-большой перепад и немого в комнате). Ну потолки мы выравнивали, здесь уж без этого никак не обойтись. Никаких щелей вроде нет, соседей не видно с балкона. Ремонт почти закончили, осталось только развести сантехнику и можно въезжать. Мы с мужем делали фотки квартиры, так сказать до и после, по этапам, так интересно смотреть потом на то что было и то что стало, еще одного ремонта мы бы не перенсли. Ведь практически все (за ИСКЛЮЧЕНИЕМ СТЕН, потолков и дверей) делали своими руками (так сказать семейный подряд). Но получилось очень даже не плохо, я бы даже сказала отлично. Всем советую провести такую фотосессию :D

#939 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:43

все равно, не совсем понятно, за что платим... а если я не буду пользоваться электричеством эти четыре месяца? почему я должен оплачивать эти кВт?


Ну а тогда можно просто ключи не брать - они же нужны для начала ремонта...

#940 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:13

Ну а тогда можно просто ключи не брать - они же нужны для начала ремонта...

в точку :D





Яндекс.Метрика