Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1001 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:24

Jarodesh, что скажете про напор воды и напряжение давления в К-9? Есть какие-то замеченные особенности?

Всем привет!
у нас например (7 эт.) напор холодной воды достаточно хороший, чего не скажешь о горячей. Но она течет настолько горячая, что ее все время приходится разбавлять холодной (иначе можно обжечься), и в этом случае напор получается очень даже ничего.

#1002 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:34

Jarodesh, что скажете про напор воды и напряжение давления в К-9? Есть какие-то замеченные особенности?


Никаких проблем с водой (кроме периодического отключения горячей воды) я не заметил. Кроме того, нет и ощущения повышенного давления.


Ярослав, добрый вечер. Вы как-то говорили, что остались недовольны качеством работ Ваших мастеров украинцев. Извините, а это случайно не Михаил из Львова, с которым предварительно договорился я. Хотелось бы знать отказываться или можно договариваться. Очень прошу, ответьте да или нет? Заранее благодарен.

Можно на мой e-mail: vadimtec@mail.ru


Нет, это не Михаил из Львова, не переживайте.

Всем привет!
у нас например (7 эт.) напор холодной воды достаточно хороший, чего не скажешь о горячей. Но она течет настолько горячая, что ее все время приходится разбавлять холодной (иначе можно обжечься), и в этом случае напор получается очень даже ничего.


Добрый день, aleksm!

Что собираетесь делать с получением прав собственности? Оформлять через Жилстрой или самостоятельно?

#1003 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:33

Никаких проблем с водой (кроме периодического отключения горячей воды) я не заметил. Кроме того, нет и ощущения повышенного давления.
Нет, это не Михаил из Львова, не переживайте.
Добрый день, aleksm!

Что собираетесь делать с получением прав собственности? Оформлять через Жилстрой или самостоятельно?

Собираемся делать сами, т.к. свободных денег особо нет (если не сказать больше :unsure: )

#1004 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:50

Всем привет!
у нас например (7 эт.) напор холодной воды достаточно хороший, чего не скажешь о горячей. Но она течет настолько горячая, что ее все время приходится разбавлять холодной (иначе можно обжечься), и в этом случае напор получается очень даже ничего.

Давление в магистрали горячей и холодной воды нормальное. У всех должны быть установлены регуляторы давления - они регулируются. Можете установить напор, который вам нужен - поворотом винта (выкручиваете - уменьшаете, закручиваете - увеличиваете).

#1005 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:46

Собираемся делать сами, т.к. свободных денег особо нет (если не сказать больше :unsure: )


Поделитесь тогда с нами опытом. Нам тоже этот процесс предстоит.

#1006 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 21:51

aleksm, Jarodesh, спасибо!

У всех должны быть установлены регуляторы давления - они регулируются.


Не совсем понятно - Вы имеете ввиду, что эти регуляторы уже установлены при строительстве? Тогда я их не заметил... Или Вы в смысле, что их обязательно нужно ставить при ремонте?

#1007 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:09

Ярослав, спасибо что ответили.

#1008 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:22

Обещали 12 или 13 марта подключить лифты. 12 марта лифт ещё не работал. Кто-нибудь знает, может хоть сегодня он уже заработал?

#1009 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:09

aleksm, Jarodesh, спасибо!
Не совсем понятно - Вы имеете ввиду, что эти регуляторы уже установлены при строительстве? Тогда я их не заметил... Или Вы в смысле, что их обязательно нужно ставить при ремонте?

.
Они уже установлены (во всяком случае в К-9 все квартиры оборудованы следуюшими штуковинами: шаровой кран, регулятор давления, счетчик воды). Ввиду плохого качества воды я еще установил дополнительно магистральные фильтры на горячую и холодную воду. К стиральной машине подключен отдельный фильтр для умягчения воды. Для питья вода исключительно не пригодна, поэтому фильтр для питьевой воды особого смысла не имеет. Воду для приготовления еды лучше покупать в баллонах.

Сообщение отредактировал kfender: 15 Март 2007 - 12:17


#1010 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 16:47

По информации от Марины, в К-8 включили лифты. В субботу поеду тестировать :)

Кстати. А где там лифт в подъезде? Охранник открывает дверь, которая ведет сразу на лестницу, а вот как на первом этаже попасть в лифтовой холл, непонятно...

Сообщение отредактировал Ozzi: 15 Март 2007 - 16:50


#1011 AndreyCV

AndreyCV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 18:17

По информации от Марины, в К-8 включили лифты. В субботу поеду тестировать :)

Кстати. А где там лифт в подъезде? Охранник открывает дверь, которая ведет сразу на лестницу, а вот как на первом этаже попасть в лифтовой холл, непонятно...



По моему, по планировке вход к лифтам с другой стороны, со двора

#1012 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:31

По моему, по планировке вход к лифтам с другой стороны, со двора



Это я понимаю про 3-4 секции?

#1013 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 16:17

Лифты грузовые в 3 и 4 секциях сегодня работают. Таки еще чистенькие и бесшумные:) В субботу там будет столпотворение. Так что планирую завозить смесь на свой любимый восьмой этаж в понедельник. Если , конечно, добрые соседи не постараются и не сломают лифт еще в выходные. Пожалуйста, не перегружайте лифт!

#1014 alias

alias

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 15:27

Второй день подозрительная тишина :о)
Поделитесь, электрику что есть в квартирах оставили или сразу на замену (по какой причине)?
Интересует вентиляционный короб на кухне (трешки в К8 88м которые)- что там внутри и возможно ли не трогая труб как то его уменьшить?

#1015 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 16:19

Можно уменьшить, если блоки , из которых сделан короб заменить на гипсокартон. Выиграете по 5 см с каждой стороны. Кроме того, из него можно сделать какие-нибудь полочки с подсветкой , тогда короб уже не будет выглядеть ТАКИМ несуразным :rolleyes:

#1016 alias

alias

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 17:00

Спасибо за ответ.
Понятно... лишние 5 см разбора/сбора короба не стоят, да и на гипсокартон ничего не повесишь...
значит будем развивать фантазию, думать как обыграть :о)

#1017 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 22:33

Второй день подозрительная тишина :о)
Поделитесь, электрику что есть в квартирах оставили или сразу на замену (по какой причине)?
Интересует вентиляционный короб на кухне (трешки в К8 88м которые)- что там внутри и возможно ли не трогая труб как то его уменьшить?



Нам например на первый взгляд показалось что с электрикой всё в порядке. Просто сделаем дополнительные розетки т.е. решили не мудрить.

#1018 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 00:06

Можно уменьшить, если блоки , из которых сделан короб заменить на гипсокартон. Выиграете по 5 см с каждой стороны. Кроме того, из него можно сделать какие-нибудь полочки с подсветкой , тогда короб уже не будет выглядеть ТАКИМ несуразным :rolleyes:


А вот мне посоветовали короб не трогать, ибо конструкция и размеры его обоснованы технологией, и вмешательство может нарушить его функционирование и снизить эффективность... Он, конечно, глаза режет, но есть в любой квартире, и видал я куда более уродское исполнение пободных штуковин... Сам пока не уверен, что буду с ним делать, но, скорей всего, трогать не буду...

#1019 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:26

Поделитесь тогда с нами опытом. Нам тоже этот процесс предстоит.


Всем добрый день!

В пятницу и субботу занимался проблемами регистрации права собственности. Думаю, большинству участников и читателей форума этот рассказ будет интересен.

Итак, день 1 - пятница. Пришел в ФРС около 12-00; в пятницу прием документов с 9-00 до 13-00, консультации - до 18-00. Ко времени моего прихода в кабинет 201 (именно туда надо сначала зайти) уже попало около 80 человек (судя по списку). Народу осталось уже немного, и я решил подождать в "жиовй очереди". В 13-00 я попал на прием к специалисту в кабинет 201. Выяснилось, что для регистрации прав собственности требуются следующие документы:

1. Договор инвестирования (оригинал, 2 экземпляра);
2. Акт об исполнении обязательств (оригинал, 2 экземпляра);
3. Технический паспорт на квартиру (оригинал и копия);
4. Квитанция об оплате пошлины (500 руб; оригинал и копия(!!!)).
Кроме того, необходимо предъявлять паспорт, естественно. Отдавать или копировать паспорт не требуется. Бланк квитанции мне выдали в той же 201 комнате. Пошлину оплатил, документы отксерил и собрал.

День 2. Суббота. Немного проспал, поэтому пришел в 9-15 (в субботу они работают с 9-00 до 13-00). Составленный список (в список вошли 43 человека) был в 9-10 передан в кабинет 201, причем было сказано, что дальше записываться и ждать нет смысла - не успеют принять. Призвав на помощь математику (ведь в пятницу прошло более 80 человек!) потребовал продолжить запись и сам записался 45-м. В 12-00 (спасибо математике) зашел со всеми документами в кабинет 201. Посмотрев секунд 5 на документы, меня отправили в кабинет 203. В 13-00 документы были приняты, в замен была получена расписка. С этой распиской и паспортом просили через 30 дней подойти за документами. Получение документов - в 2-х окнах кабинета номер 202, очередь тоже большая, но за один день пройти реально.

В общем, получается, что в первый раз надо стоять в очереди в 201-й по сути за получением бланка квитанции, а во второй раз - для "распределения" по специалистам. Каждая очередь - это 3-4 часа, не меньше. Можно на свой страх и риск переписать реквизиты квитанции на стенде, оплатить самостоятельно и тогда обойтися без первой очереди в 201-ую. Я бы сделал именно так.

Если что-то путанно объяснил, или не упомянул - спрашивайте, постараюсь ответить.

#1020 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:10

Всем добрый день!

В пятницу и субботу занимался проблемами регистрации права собственности. Думаю, большинству участников и читателей форума этот рассказ будет интересен.

Итак, день 1 - пятница. Пришел в ФРС около 12-00; в пятницу прием документов с 9-00 до 13-00, консультации - до 18-00. Ко времени моего прихода в кабинет 201 (именно туда надо сначала зайти) уже попало около 80 человек (судя по списку). Народу осталось уже немного, и я решил подождать в "жиовй очереди". В 13-00 я попал на прием к специалисту в кабинет 201. Выяснилось, что для регистрации прав собственности требуются следующие документы:

1. Договор инвестирования (оригинал, 2 экземпляра);
2. Акт об исполнении обязательств (оригинал, 2 экземпляра);
3. Технический паспорт на квартиру (оригинал и копия);
4. Квитанция об оплате пошлины (500 руб; оригинал и копия(!!!)).
Кроме того, необходимо предъявлять паспорт, естественно. Отдавать или копировать паспорт не требуется. Бланк квитанции мне выдали в той же 201 комнате. Пошлину оплатил, документы отксерил и собрал.

День 2. Суббота. Немного проспал, поэтому пришел в 9-15 (в субботу они работают с 9-00 до 13-00). Составленный список (в список вошли 43 человека) был в 9-10 передан в кабинет 201, причем было сказано, что дальше записываться и ждать нет смысла - не успеют принять. Призвав на помощь математику (ведь в пятницу прошло более 80 человек!) потребовал продолжить запись и сам записался 45-м. В 12-00 (спасибо математике) зашел со всеми документами в кабинет 201. Посмотрев секунд 5 на документы, меня отправили в кабинет 203. В 13-00 документы были приняты, в замен была получена расписка. С этой распиской и паспортом просили через 30 дней подойти за документами. Получение документов - в 2-х окнах кабинета номер 202, очередь тоже большая, но за один день пройти реально.

В общем, получается, что в первый раз надо стоять в очереди в 201-й по сути за получением бланка квитанции, а во второй раз - для "распределения" по специалистам. Каждая очередь - это 3-4 часа, не меньше. Можно на свой страх и риск переписать реквизиты квитанции на стенде, оплатить самостоятельно и тогда обойтися без первой очереди в 201-ую. Я бы сделал именно так.

Если что-то путанно объяснил, или не упомянул - спрашивайте, постараюсь ответить.



Ярослав, а раньше почему не начали оформлять? Нельзя было или просто времени у Вас не было?





Яндекс.Метрика