Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1181 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 11:46

У нас (К-9, 2-ая секция) в подъезде относительно чисто. Дворники убирают. В лифтах уже дважды обнаруживал надписи, и оба раза на следующий день их стирали. Так что я в целом удовлетворен.

а у нас в лифте открутили от панели управления 2 болта причем таких сложных с двумя маленькими отверстиями по бокам. Теперь у нас в лифте экстренный вызов уже не работает. А во дворе уже поломали деревянные приспособления для вытрясания ковров.

Обидно

#1182 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:35

У нас (К-9, 2-ая секция) в подъезде относительно чисто. Дворники убирают. В лифтах уже дважды обнаруживал надписи, и оба раза на следующий день их стирали. Так что я в целом удовлетворен.

У нас на 7-ой на лестничную площадку кто-то принес два зловонных пакета, которые тухнут уже давно, одно вемя запах даже до лифтовой площадки доходил. Никто (ни те кто принес, ни убощица) не собираются убирать, сколько раз сама порывалась это сделать, но запах останавливал..... А к мусоропроводу строители наших соседей (а мож и сами соседи)вытащили трубы, листы гипсокартона и проч.ерунду (лежит уже месяца 3 наверное), будто надеятся что в мусоропровод (даже если бы он работал) это вместилось бы..... :angry: Так что призываю всех бороться за чистоту в наших подъездах (не мусорить самим, не оставлять пакеты с мусором на лестнице, а также инструктировать своих строителей на предмет уборки мусора за собой). А в выходные у наc не было горячей воды :angry: (субботу, воскресенье и сегодня по-моему до обеда). Позвонила в ЖЭУ, от разговора у меня сложилось впечатление что они ничего об этом не знали (но я могу ошибаться), сказали что наверное воздушные то-ли ямы, то-ли еще чего, и после обеда все наладят. А у кого-нибудь еще не было воды?

#1183 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:43

У нас на 7-ой на лестничную площадку кто-то принес два зловонных пакета, которые тухнут уже давно, одно вемя запах даже до лифтовой площадки доходил. Никто (ни те кто принес, ни убощица) не собираются убирать, сколько раз сама порывалась это сделать, но запах останавливал..... А к мусоропроводу строители наших соседей (а мож и сами соседи)вытащили трубы, листы гипсокартона и проч.ерунду (лежит уже месяца 3 наверное), будто надеятся что в мусоропровод (даже если бы он работал) это вместилось бы..... :angry: Так что призываю всех бороться за чистоту в наших подъездах (не мусорить самим, не оставлять пакеты с мусором на лестнице, а также инструктировать своих строителей на предмет уборки мусора за собой). А в выходные у наc не было горячей воды :angry: (субботу, воскресенье и сегодня по-моему до обеда). Позвонила в ЖЭУ, от разговора у меня сложилось впечатление что они ничего об этом не знали (но я могу ошибаться), сказали что наверное воздушные то-ли ямы, то-ли еще чего, и после обеда все наладят. А у кого-нибудь еще не было воды?

C водой были проблемы в выходные. Напор был слабый и горячая вода была еле теплой.

#1184 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:58

У нас на 7-ой на лестничную площадку кто-то принес два зловонных пакета, которые тухнут уже давно, одно вемя запах даже до лифтовой площадки доходил. Никто (ни те кто принес, ни убощица) не собираются убирать, сколько раз сама порывалась это сделать, но запах останавливал..... А к мусоропроводу строители наших соседей (а мож и сами соседи)вытащили трубы, листы гипсокартона и проч.ерунду (лежит уже месяца 3 наверное), будто надеятся что в мусоропровод (даже если бы он работал) это вместилось бы..... :angry: Так что призываю всех бороться за чистоту в наших подъездах (не мусорить самим, не оставлять пакеты с мусором на лестнице, а также инструктировать своих строителей на предмет уборки мусора за собой). А в выходные у наc не было горячей воды :angry: (субботу, воскресенье и сегодня по-моему до обеда). Позвонила в ЖЭУ, от разговора у меня сложилось впечатление что они ничего об этом не знали (но я могу ошибаться), сказали что наверное воздушные то-ли ямы, то-ли еще чего, и после обеда все наладят. А у кого-нибудь еще не было воды?



А можно у Вас узнать телефон ЖЭУ?

#1185 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:01

А можно у Вас узнать телефон ЖЭУ?

Конечно можно 3-13-62. А у нас не было вообще горячей воды (даже еле теплой) :unsure:

#1186 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 17:13

А у нас не было вообще горячей воды (даже еле теплой) :unsure:


Вероятно, перебои с водой были по всему дому. За период моего проживания (2,5 мес) горячую воду отключали раз 5, холодную - раза 2 (ненадолго). Часто мы первые сообщали в ЖЭУ об отсутствии воды, вероятно, из владельцев 3-х комнатных квартир, кроме нас, еще никто не поселился. Следует отметить, что воду включали в тот же или на следующий день после сообщения.

В общем, если собираетесь переезжать в новопостроенный дом - обязательно оборудуйте квартиру водонагревателем (я думаю, лучше накопительный), и проведите от него воду и в раковину, и в ванну, и на кухню. Цена вопроса - копеечная, а проблем меньше. Так что я в общем-то не замечаю отключений горячей воды... Включил-выключил три крана - и снова все хорошо...

#1187 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 18:43

я думаю, лучше накопительный


я за проточный :rolleyes:

#1188 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 11:42

Уважаемые форумчане! Никто еще не ставил квартиру на охрану. Интересно, какие сейчас условия?

#1189 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:38

Уважаемые форумчане! Никто еще не ставил квартиру на охрану. Интересно, какие сейчас условия?


Сам еще не ставил. Условия - по ссылке. Насколько актуальны - не знаю. Если выясните и выложите - буду очень благодарен.

#1190 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:21

Господа, кто-нибудь знает, какой у нас почтовый индекс - 140100, 140104, 140108 или как-то еще?

#1191 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:22

Сам еще не ставил. Условия - по ссылке. Насколько актуальны - не знаю. Если выясните и выложите - буду очень благодарен.


Ярослав, спасибо за информацию. А вы не собираетесь себе городской телефон проводить?

Сам еще не ставил. Условия - по ссылке. Насколько актуальны - не знаю. Если выясните и выложите - буду очень благодарен.


Кстати, расценки действительно устарели. Сейчас при наличии телефона установка обойдется в 13 000 руб. Ежемесячная плата 320 руб (при оценочной стоимости имущества до 20 000 руб.)

#1192 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:56

Ярослав, спасибо за информацию. А вы не собираетесь себе городской телефон проводить?
Кстати, расценки действительно устарели. Сейчас при наличии телефона установка обойдется в 13 000 руб. Ежемесячная плата 320 руб (при оценочной стоимости имущества до 20 000 руб.)


Спасибо за информацию. 13 тысяч - это очень круто, думаю, не потяну. А телефон устанавливать конечно собираюсь. Насколько я понимаю, телефонизация в доме принята, но пока на узле нет технической возможности или номерной емкости...

#1193 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:21

Звонила сегодня в жилстрой по вопросу актов для 2-4 секций. Придется подождать еще не начинали. И заодно вопрос задала а что после окончания срока действия доп. соглашения на ремонт оно ж действительно до 15 июня можно въезжать? и получила ответ положительный-можно. осталось доделать сантехнику и кухню. и предаст нас Жилстрой на баланс какой-то конторы не записала. Это ж хорошая новость. значить до конца июня скорее всего получим и тех. паспорта.

#1194 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:33

Уважаемые форумчане! Никто еще не ставил квартиру на охрану. Интересно, какие сейчас условия?

Если ВОХР дорого, то можно поставить автономную систему сигнализации с дозвонщиком по тел. линии или по GSM каналу. Тогда платить надо только за SIM-карту, но звонить система будет вам на мобильный телефон.

#1195 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:36

Если ВОХР дорого, то можно поставить автономную систему сигнализации с дозвонщиком по тел. линии или по GSM каналу. Тогда платить надо только за SIM-карту, но звонить система будет вам на мобильный телефон.


Интересная мысль. Надо обдумать. Кстати, может кто-нибудь из форумчан-старожилов Раменского ;) подскажет какую-нибудь проверенную и вменяемую компанию в городе или в Жуке, специализирующуюся на установке всякого рода охранных систем (домофонов, видеодомофонов, камер, замков, сигнализаций)?

#1196 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:48

Господа, кто-нибудь знает, какой у нас почтовый индекс - 140100, 140104, 140108 или как-то еще?


Отвечу сам себе :lol:
Наш индекс - 140103

#1197 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 08:11

Есть не очень хорошая новость. Вчера наши рабочие обнаружили, что на стене которую выровнили (Подъездной) проходят коммуникации Жилстроя и наша стена зацвела и покрылась плесенью. И это не только у нас а по всему стояку и сверху в квартире такая же ситуация. Значит коммуникации, проходящие в стене установлены неправильно. Скорее всего такая картина уже может у кого наблюдается? У нас 4-ая секция, двушка с окном в ванной. А стена подъездная.

Пошел наш бригадир вчера в Жилстрой что они выяснили напишу.

#1198 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:10

Есть не очень хорошая новость. Вчера наши рабочие обнаружили, что на стене которую выровнили (Подъездной) проходят коммуникации Жилстроя и наша стена зацвела и покрылась плесенью. И это не только у нас а по всему стояку и сверху в квартире такая же ситуация. Значит коммуникации, проходящие в стене установлены неправильно. Скорее всего такая картина уже может у кого наблюдается? У нас 4-ая секция, двушка с окном в ванной. А стена подъездная.

Пошел наш бригадир вчера в Жилстрой что они выяснили напишу.



Скорее всего это герметизация дождеприёмников плохая и вода может проходить по наружной стенки трубы, но это как один из вариантов если там находится водосточный стояк.

#1199 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 11:17

Интересная мысль. Надо обдумать. Кстати, может кто-нибудь из форумчан-старожилов Раменского ;) подскажет какую-нибудь проверенную и вменяемую компанию в городе или в Жуке, специализирующуюся на установке всякого рода охранных систем (домофонов, видеодомофонов, камер, замков, сигнализаций)?

http://www.bolid.ru/...ecurity_88.html - в принципе законченное устройство - из разряда "все в одном"

#1200 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:56

Завтра идем в штаб Жилстроя писать заявление на имя начальника стройки для просмотра и надеюсь устранения неполадок проводки со стороны лестницы. Не высыхает штукатурка и пошел грибок на стене около 25см. Ситуация повторяется по всему стояку. У кого есть похожие проблемы?

Хорошо что заметили сразу. А кто не начинал ремонт и тех. паспорта подпишит?

Форум затих. Пора просыпаться.





Яндекс.Метрика