Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1241 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:47

В воскресенье видел объявление о подписании актов 2-й секции и на двери подъезда.
Там же висел список по 2-й секции из четырх-пяти фамилий, неподписавшихся в списке соинвесторов. К сожалению, я их не записал, отметил только для себя, что это далеко от нашего 14-го этажа: либо сильно выше, либо сильно ниже. Jarodesh, не можете проверить, нет ли этих людей среди форумчан?


Из 2-ой секции не подписались соинвесторы квартир 54, 80, 111, 112.
В нашем списке таковые не значатся...

Значит горячую воду будут отключать? :o


Насколько я знаю, в большинстве новостроек Москвы тоже воду отключают. Ну так какая же у нас все таки котельная?

#1242 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:56

Из 2-ой секции не подписались соинвесторы квартир 54, 80, 111, 112.
В нашем списке таковые не значатся...
Насколько я знаю, в большинстве новостроек Москвы тоже воду отключают. Ну так какая же у нас все таки котельная?



Добрый день! РПКБ наша

#1243 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:16

Добрый день! РПКБ наша


Ты уверен? Если судить по дыму из большой трубы котельной РПКБ, она прекратила работу недели за две до того, как нам оключили отопление. Если отопление нам обеспечивает другая котельная, то скорее всего это относится и к горячей воде. Или я не прав?

#1244 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:08

Ты уверен? Если судить по дыму из большой трубы котельной РПКБ, она прекратила работу недели за две до того, как нам оключили отопление. Если отопление нам обеспечивает другая котельная, то скорее всего это относится и к горячей воде. Или я не прав?



А главный вопрос когда будут отключать горячую воду и насколько. Так нужно спросить у Сони Садовой или у жильцов заселенных домов.

#1245 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 16:53

А главный вопрос когда будут отключать горячую воду и насколько. Так нужно спросить у Сони Садовой или у жильцов заселенных домов.


График отключение на сайте www.ramenskoye.ru! отключают в раменском на 20 дней, первый раз столкнулся с такими сроками, у нас например на 14 дней, где то на 10 видел, но 20 это просто круто!


Ты уверен? Если судить по дыму из большой трубы котельной РПКБ, она прекратила работу недели за две до того, как нам оключили отопление. Если отопление нам обеспечивает другая котельная, то скорее всего это относится и к горячей воде. Или я не прав?


Возможно ошибаюсь, но я вроде в разговоре с жилстроем этот вопрос задавал еще года два назад когда все начиналось, я так понял что мы запитаны водичкой от РПКБ, хотя можь мы друг друга не так поняли с ними ))

#1246 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 20:24

Кто подскажет оптимальный способ добраться в контору в Дзержинском на общественном транспорте в будний день? Мы планируем в эту среду туда попасть.

http://www.zhilstr.r...d_kontakti.html

#1247 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:12

В раменском воду отключают как-то странно: раза 2-3 по паре дней. Я даже не запомнила как было в прошлом году, стресса от этого точно не было :rolleyes: Хотя я живу в микрорайоне Холодово, может у нас по-другому, но это тоже Раменское.

#1248 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:25

Тем, кто собирается подключать интернет, будет интересно, что у нас в доме появилась возможность пользоваться услугами нового оператора - "Ramnet". Как я понимаю, это те же люди, что и в кабельной сети "Раменские телекоммуникационные системы". Тарифы можно посмортеть на сайте

#1249 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:36

Сегодня были в конторе в Дзержинском, подписали акт. В разговоре прозвучала фраза, что они хотят подписать все акты по К-8 (в т.ч. 3-й и 4-й секций) до истечения 4-х-месячного коммунального лпатежа, т.е. в июне планируют все подписать. Не знаю, как получится это у них организационно, но есть надежда, что в августе все станем собстенниками

#1250 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:42

В общем о нашем грибке. Нас точно залил сосед сверху, который делал стяжку. Очень странно говорят наши рабочие почему грибок пошел снизу. Скорее всего очень долго они нас заливали и влага долго держалась. Желаю всем соседей поаккуратнее. Вставили дверь. Сообщаю ньюансы наших стен. Они сделаны не из бетона а из шлакоблоков, т.е. с пустотами внутри. Нам снесли старую дверь, увеличили проем и поставили перед фактом что надо укреплять стены. Платите 130 евро. Делать было нечего пришлось заплатить. Так рабочие приперлись без уголков с помощью которых приваривают готовую коробку к стене потолку и полу. В итоге ставили 4 часа. Но мы остались довольны. Взяли сразу комплект ключей для перекодировки после ремонта. Если кому интересно фирма Легион.

А вопрос к форумчанам у кого-нибудь уже есть московский телефон. Сколько стоит и у кого заказывали. Спасибо.

А кто-нибудь планирует из первой секции уже в регистрационную идти? А может кто из К-8 уже и живет?

#1251 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 16:05

Сегодня были в конторе в Дзержинском, подписали акт. В разговоре прозвучала фраза, что они хотят подписать все акты по К-8 (в т.ч. 3-й и 4-й секций) до истечения 4-х-месячного коммунального лпатежа, т.е. в июне планируют все подписать. Не знаю, как получится это у них организационно, но есть надежда, что в августе все станем собстенниками



Да я ранее звонила в Жилстрой и спрашивала а что будет после истечения срока доп. соглашения на ремонт? И был ответ- передадим на баланс и оформляйте в собственность. И можно будет заезжать. Прям не верится. А кто-нибудь готов заехать уже в августе?

#1252 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 17:21

А вопрос к форумчанам у кого-нибудь уже есть московский телефон. Сколько стоит и у кого заказывали. Спасибо.


Алла, вообще-то московские телефоны в Раменском уже не имеют смысла. Зачем они Вам? В фиксированной связи теперь только географическая нумерация, так что даже если Вы сможете себе поставить московский телефон (а делает это, по-моему, только компания МГ-Телеком), Вам это будет выходить только дороже... А ЦентрТелеком московские номера больше не выдает...

#1253 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 08:56

В доме установили опять жесткую охрану, проход только до 5 и.т.д.
А мы ремонт уже закончили! :) Стихийное бедствие продолжалось 2 месяца. Два рабочих жили в квартире, по доброте душевной еще помогали соседям (не бесплатно ессно ;) ) но уложились в срок. В конце августа будем заезжать, по крайней мере так планирую.
А еще оптимисты заехать в конце лета есть?

Сообщение отредактировал Шмеленок: 25 Май 2007 - 08:58


#1254 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 12:07

В доме установили опять жесткую охрану, проход только до 5 и.т.д.
А мы ремонт уже закончили! :) Стихийное бедствие продолжалось 2 месяца. Два рабочих жили в квартире, по доброте душевной еще помогали соседям (не бесплатно ессно ;) ) но уложились в срок. В конце августа будем заезжать, по крайней мере так планирую.
А еще оптимисты заехать в конце лета есть?


Поздравляю с окончанием ремонта! Теперь Вам остается надеяться, что соседи тоже уже заканчивают ремонт и не зальют. Нас сосдеди уже поттапливают потихоньку в туалете все время с потолка чего-то капает радует только то, что ремонт мы там еще не делали. Я думаю Вам стоит предупредить соседей об окончании ремонта. Желаю Удачи!
А так тоже планируем переехать к сентябрю, надеюсь к этому моменту успеем все доделать.

#1255 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 14:55

Спасибо за поздравления! Соседей обязательно предупрежу, хотя рабочие меня заверили, что наверху давно стяжку сделали. Но лучше подстраховаться.

#1256 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 09:47

Кто-нибудь знает, где у нас прописывают по месту жительства (паспортный стол или что-то в этом роде)?

#1257 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 11:12

Кто-нибудь знает, где у нас прописывают по месту жительства (паспортный стол или что-то в этом роде)?


Паспортный стол в нашем ЖЭУ №7. Сегодня как раз ходил (прием - в понедельник и среду с 8-30); задолбался - столько бумажек за последний год не написал наверное...

#1258 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 12:13

Паспортный стол в нашем ЖЭУ №7. Сегодня как раз ходил (прием - в понедельник и среду с 8-30); задолбался - столько бумажек за последний год не написал наверное...

А людей много? И если не сложно, что надо для того, чтобы прописаться?

#1259 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 13:50

А людей много? И если не сложно, что надо для того, чтобы прописаться?


Я пришел в 8-30, передо мной стояла одна женщина. Потом народу набежало много, в том числе из нашего дома. Учитывая отсутствующую автоматизацию труда, на каждого человека уходит куча времени.

Чтобы прописаться надо:
1) паспорт;
2) свидетельство о собственности (оригинал + 2 копии);
3) бланк домовой книги (продается в киосках Союзпечати).

Вроде все. В списке требуемых документов еще тех. паспорт (наш техпаспорт их не устраивает, поэтому можно не давать :unsure: ) и квитанции об оплате квартплаты (в действительности не требуют).

#1260 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 10:03

Всем добрый день!

Сообщаю, что на дверях подъездов появилась реклама компании "Восток-Телеком". Предлагается подключить цифровой телефон в коде 496, стоимость подключения - 8 000 руб., абонплата - 220 руб/месяц. Обращаться предлагают на узел связи на Гурьева.

Судя по всему, контора как-то связана с Люберецким узлом связи ЦентрТелекома. Отмечу, что установка фиксированного телефона ЦентрТелекома по официальным тарифам - 5 000 руб., абонплата такая же - 220 руб.





Яндекс.Метрика