Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1541 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:21

И куда ушли мои деньги - теперь ищи-свищи....

То есть у Вас подозрение, что деньги ушли безадресно, т.е. куда-то, но не факт что на Ваш счет?

У нас в квитанциях на воду и отопление:
Получатель: Раменское ПО ТВК (Вода, отопление, стоки)
Тип платежа: НЕТ счетчиков горячей, холодной воды
Лицевой счет: ХХХХХХ
Плательщик: ФИО

По поводу ошибочного зачисления денег на чужой счет с терминалов Традо-банка: у меня жена внесла деньги (не помню за что именно) на чужой счет с терминала в ЖЭУ № 7, в этот же день обратилась в офис АКБ "Традо-Банк" (Михалевича, 43), деньги ей вернули сразу, сказали что такие случам не редки, квитанции (с оплатой на чужой счет) вроде бы изъяли.
Если за деньгами идти на следующий день - деньги возвращают в течении недели.

#1542 andtmn

andtmn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:38

Здравствуйте, все.

SOS!

Трешка, 16 этаж, К-7. С недавнего времени (возможно после дождей или после таяния снега) сырые углы в двух комнатах (капли воды на недавно преклееных обоях), в кладовке - то же. В третьей (большой) комнате стена, граничащая с шахтой лифта, почти по всей площади "плачет" (опять же на обоях). Сверху ремонта никто не делает. В чем причина? Неужели стены насквозь промокают от дождя, или в них полости, по которым стекает вода с чердака? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Начинаем обижаться на нашего застройщика.

#1543 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:04

Здравствуйте, все.

SOS!

Трешка, 16 этаж, К-7. С недавнего времени (возможно после дождей или после таяния снега) сырые углы в двух комнатах (капли воды на недавно преклееных обоях), в кладовке - то же. В третьей (большой) комнате стена, граничащая с шахтой лифта, почти по всей площади "плачет" (опять же на обоях). Сверху ремонта никто не делает. В чем причина? Неужели стены насквозь промокают от дождя, или в них полости, по которым стекает вода с чердака? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Начинаем обижаться на нашего застройщика.


Нет с такими проблемами мы не сталкивались нас даже приятно порадовало, что наша фасадная стена (угловая квартира) зимой не промерзала и не отмокала. Единственно помню очень жаловались из соседней двушки на промокшие стены даже вызывали работников жилстроя, но насколько помню уних все закончилось благополучно как оказалось их заливали соседи сверху.

#1544 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:11

Нет с такими проблемами мы не сталкивались нас даже приятно порадовало, что наша фасадная стена (угловая квартира) зимой не промерзала и не отмокала. Единственно помню очень жаловались из соседней двушки на промокшие стены даже вызывали работников жилстроя, но насколько помню уних все закончилось благополучно как оказалось их заливали соседи сверху.



Да это были мы. Двушка угловая. У нас с 14 этажа затопило так что можно было подумать что это застройщика косяк, но оказалось все куда проще. Просто делали так стяжку что пришлось нам ждать пока просохнет и обработали антигрибковым покрытием. Но я поняла этаж верхний в К-7, и если так то может на техническом этаже авария? Наверно стоит посмотреть там.

#1545 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:48

может на техническом этаже авария? Наверно стоит посмотреть там.


Очень вероятно, особенно учитывая недавнюю историю, когда на техэтаже в к-8 рванул кран на трубе отопления.
Мои строители, слава богу, вовремя заметили сыреющую стену и в жэк просигналили...

#1546 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 08:20

Уважаемый соседи, не остались ли у кого после ремонта "кОзлы" (или доски ненужные из которых их можно состряпать)?
Заранее благодарен.

#1547 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:26

Люди, кто какие двери межкомнатные ставил?
Мы тут с женой копнули - это ш ужос што творится.
Дешевле, чем за 75 тыщ, пять внутренних дверей не поставишь...

#1548 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:40

Люди, кто какие двери межкомнатные ставил?
Мы тут с женой копнули - это ш ужос што творится.
Дешевле, чем за 75 тыщ, пять внутренних дверей не поставишь...




Насколько я знаю неплохие отечественные шпонированные двери Волховец они где-то по 7 с хвостом плюс стекло и доборы нам показалось дороговато за 5 штук и мы поставили ульяновские двери шпон дуба где-то по 5,5 тыс. руб каждая. Покупали на Егорке.

#1549 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 16:47

По-поводу собственности ситуация такая. Ходила сегодня моя тётушка получать право собственности и... не получила. Ответ был такой мол ваш дом Дергаевская 36 не сдан ещё в эксплуатацию. Интересно прошло уже 8 месяцев с момента получения ключей, а оформить нет возможности. Неприятно.

#1550 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:39

Насколько я знаю неплохие отечественные шпонированные двери Волховец они где-то по 7 с хвостом плюс стекло и доборы нам показалось дороговато за 5 штук и мы поставили ульяновские двери шпон дуба где-то по 5,5 тыс. руб каждая. Покупали на Егорке.

Спасибо.
А как точно называется фирма-производитель? В какую сумму обошлось всё вместе? И как оказалось по качеству?

По-поводу собственности ситуация такая. Ходила сегодня моя тётушка получать право собственности и... не получила. Ответ был такой мол ваш дом Дергаевская 36 не сдан ещё в эксплуатацию. Интересно прошло уже 8 месяцев с момента получения ключей, а оформить нет возможности. Неприятно.


А что Жилстрой говорит, Вы не звонили? Всё нет времени им позвонить...

#1551 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:05

А что Жилстрой говорит, Вы не звонили? Всё нет времени им позвонить...


Завтра сходим в ЖЭК и позвоним в Жилстрой и посмотрим чем нас "обрадуют".

#1552 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:52

Насколько я знаю неплохие отечественные шпонированные двери Волховец они где-то по 7 с хвостом плюс стекло и доборы нам показалось дороговато за 5 штук и мы поставили ульяновские двери шпон дуба где-то по 5,5 тыс. руб каждая. Покупали на Егорке.



Шпон за 5.5 странно, вы уверены что это шпон, если да то какой он за 5.5?? шпона дешевле 10-15 не видел

#1553 Miledy

Miledy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:53

Огромное Всем Здрасьте, еле зашла на форум, тормозила очень долго :P . Я купила квартиру в К7 на 2 этаже. Немного могу ответить на вопрос: к Ramnet точно подключен, а Оскар и Авиэл под вопросом. Встречный вопрос, подскажите у кого есть общая стена с подъездом кто-нибудь утеплял ее, а если нет, кто уже живет как у Вас с шумоизоляцией и теплом по этой стене?

Здравствуйте, у нас трёшка в К-7, на 13м этаже. 19.10.2007г. переехали. Ремонт ещё не закончен, стелим ламинат и клеим обои. В одной комнате стена граничит с лестницей, несколько дней на этой стене были капли (в ней ремонт мы ещё не делали :-)). Батареи греют плохо, в квартире достаточно прохладно и держится сырость. Что касается шума, если в соседней квартире идёт ремонт слышимость замечательная.

#1554 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:06

Шпон за 5.5 странно, вы уверены что это шпон, если да то какой он за 5.5?? шпона дешевле 10-15 не видел


Уверены это шпон, правда качество шпона чуть хуже чем у дверей Волховец. Неужели цены так выросли мы покупали в марте этого года?

#1555 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:16

[quote name='Ozzi' date='23.10.2007 - 21:39' post='93580']
Спасибо.
А как точно называется фирма-производитель? В какую сумму обошлось всё вместе? И как оказалось по качеству?




Вот фирму к сожалению вспомнить сейчас не смогу я посмотрю в документах может осталось. Все обошлось где-то в 35 тыс. руб поскольку эта цена 5,5 без доборов и стекла.

#1556 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:48

Соседи, подскажите, плиз! А как у вас греют батареи? Мои слегка только теплые. Дома прохладно. Или их пока не включают на полную мощность?

#1557 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:16

Здравствуйте, у нас трёшка в К-7, на 13м этаже. 19.10.2007г. переехали. Ремонт ещё не закончен, стелим ламинат и клеим обои. В одной комнате стена граничит с лестницей, несколько дней на этой стене были капли (в ней ремонт мы ещё не делали :-)). Батареи греют плохо, в квартире достаточно прохладно и держится сырость. Что касается шума, если в соседней квартире идёт ремонт слышимость замечательная.



Здравствуйте! У нас ремонт вялотекущий, делаем сами , еще не закончили с черновой :( , в квартире достаточно тепло, поменяли батареии и полотенцесушитель. Кстати, звонили оконщикам по поводу кривизны балкона и нам его выпрямляли БЕСПЛАТНО!!! Муж сказал без нормального балкона акт подписывать не буду, а еще утепляли оконные стены, потому что во всех углах они пустые! Штробили буквой П и заполняли пеной. На каждую стену ушло порядко 10 баллонов :blink:. А что касается соседей, то на нашем этаже только одни напротив, а сверху появляются но почему-то особо шума нет, может бывают редко. Так что надеюсь к лету мы въедем.

#1558 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:20

Здравствуйте! У нас ремонт вялотекущий, делаем сами , еще не закончили с черновой :( , в квартире достаточно тепло, поменяли батареии и полотенцесушитель. Кстати, звонили оконщикам по поводу кривизны балкона и нам его выпрямляли БЕСПЛАТНО!!! Муж сказал без нормального балкона акт подписывать не буду, а еще утепляли оконные стены, потому что во всех углах они пустые! Штробили буквой П и заполняли пеной. На каждую стену ушло порядко 10 баллонов :blink:. А что касается соседей, то на нашем этаже только одни напротив, а сверху появляются но почему-то особо шума нет, может бывают редко. Так что надеюсь к лету мы въедем.


А не подскажете телефон оконщиков мы хотели бы поменять фурнитуру у нас на кухне окна на проветривание не открываются.

#1559 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 17:16

А не подскажете телефон оконщиков мы хотели бы поменять фурнитуру у нас на кухне окна на проветривание не открываются.


Я вышел на фирму, которая ставила окна в доме. Если надо, найду телефон и выложу тут.
Замена поворотного механизма для возможности проветривания стоит 2200 рэ на одну раму (1100 маленький механизм, 1100 - установка).
Вот думаю, не купить ли механизм на рынке и не попробовать ли поставить своими руками... Может кто из бывалых подскажет

#1560 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 21:07

А не подскажете телефон оконщиков мы хотели бы поменять фурнитуру у нас на кухне окна на проветривание не открываются.


Если мы живем в одном доме, то открываться оно обязано так как у нас все окна нормально открываются как на проветривание так и просто, следовательно- это неисправность. Все неиспрваности они обязаны устранить бесплатно как нам. Я звонила в Жилстрой мне там дали номер оконщиков и сказали в жилстрое что это их проблема и они должны все сделать нормально. Фирма называется по-моему Содружество - 550-66-01, 514-86-48. Долбить их можно до бесконечности. Звоните лучше в начале недели, говорите что случилось, что именно они устанавливали и должны исправить, говорят что нам перезвонят, если к концу недели глухо звоните каждый день пока не надоест. У нас так было. Так что удачи, должны все бесплатно исправить.





Яндекс.Метрика