Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#141 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:30

Нееет! )) Зверушки такого размера должны жить на воздухе в частном доме, в квартире их держать только мучение для них, хозяев и соседей, собачки какают стока что все лужайки ближайшие будут загажены как минное поле, это у нас в электростали наблюдаю, каждый второй собакаовод, тока убирать и следить за своими животными не научились пока! Поэтому такой собак живет и охраняет дом ))

И это правильно!

#142 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 18:02

Здравствуйте всем.
Давно я поглядываю на МЖК, много чего узнал из раменских источников. Участвовал тут в дискуссии где -то в первых постах ветки.
Много тут народу появилось с тех пор как я тут на первой страничке побывал :) Это хорошо.

Товарищи, просьба: опишите плз коротенько форму договоров с жилстроем и с ИКТД. Очень интересно, какие у них там формулировки.
Вообще было б классно если бы кто-то в этой ветке просто текст договора опубликовал (без персоналий и сумм естественно).

Буду очень благодарен.

#143 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:49

Если есть возможность, подъедь в "Жилстрой", попроси образец договора "без персоналий и сумм". Мы так делали, потом показывали договор юристу.

#144 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 11:49

Мы так делали, потом показывали договор юристу.

Раз уже много народу с договорами, тем более уже проверенными у юристов, наверняка есть какая-то общая оценка? Просто хотелось бы представлять себе относительный уровень гарантий Жилстроя, а для этого, на мой взгляд, достаточно пообщаться с теми, кто уже стал соинвесторами, т.е. с уважаемыми обитателями этой темы.

#145 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 12:16

ok

Сообщение отредактировал Pahan: 22 Январь 2007 - 18:03


#146 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 13:44

Совершенно разделяю Вашу точку зрения. Однако, тем не менее, договор договору рознь. У крупнейшего раменского агенства, например, я изучил договор на строительство дома на Приборостроителей, так вот там в договоре указано, что я не инвестирую, а приобретаю долю - со всеми вытекающими последствиями (смерть одного из двух сотен дольщиков, например, ведет к перераспределению обязательств других дольщиков по долям и т.п.). Поэтому, прежде чем ехать в ЖС или в ИКТД, хочется понять, о чем собственно их договор. В связи с этим, может быть, у обиталей этой ветки найдется время , чтобы ответить на вопросы
1. Как называется договор
2. Как сформулирована в договоре ссылка на конкретную квартиру
3. Есть ли в договоре пункт, обязывающий покупателя соблюдать обязательства по общей стоимости строящегося объекта

#147 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 19:24

:ph34r: Есть у кого новости по К-9. Кто-нибудь звонил в Жилстрой?

#148 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 14:01

:ph34r: Есть у кого новости по К-9. Кто-нибудь звонил в Жилстрой?

Был сегодня в вагончике жилстроя на стройке. Менеджер беспрестанно отвечала на телефонные звонки примерно так: "Не могу дать точно информации по срокам подписания документов (К-9), продолжайте звонить ближайшие недели". При этом народ валом валит с оплаченными документами за остекление, правда, я не понял, в каком корпусе.

Что касается моих предыдущих вопросов, то они сняты - поехал сам за договорами, мне дали оба - жилстроевский (инвестиционный) и твойдомовский, переуступка. Твойдом выкупил у жистроя К-7 и продает квартиры в нем по переуступке.

По времени, блин, разница, конечно, сиьлно чувствуется.Это, конечно, не Москва :(
Туда обратно, с поездкой на Донинское шоссе, 15-минутным осмотром стройки и 15 минутной беседой с менеджером, получилось 4 часа (размеется, на спутнике). Печальный вывод: кто ж из друзей-москвичей в гости-то пива попить в такую даль поедет...

#149 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 17:51

[По времени, блин, разница, конечно, сиьлно чувствуется.Это, конечно, не Москва :(
Туда обратно, с поездкой на Донинское шоссе, 15-минутным осмотром стройки и 15 минутной беседой с менеджером, получилось 4 часа (размеется, на спутнике). Печальный вывод: кто ж из друзей-москвичей в гости-то пива попить в такую даль поедет...
[/quote]

Придется пиво пить с соседями :ph34r:

#150 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 13:58

Привет всем!
Август на исходе а у нас нет никаких перемен. В связи с этим в голову приходят мысли о создании инициативной группы будущих жильцов дома К-9 для коллективного похода в Раменскую администрацию. Мне почему-то кажется, что документы лежат где-то на дальней полке и о них ни кто не вспоминает. Возможно пока «не пнёшь» не полетит!
Возможно я ошибаюсь так как не имею достаточно информации. Народ выскажите свое мнение, что вы об этом думаете?

#151 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 16:31

Привет всем!
Август на исходе а у нас нет никаких перемен. В связи с этим в голову приходят мысли о создании инициативной группы будущих жильцов дома К-9 для коллективного похода в Раменскую администрацию. Мне почему-то кажется, что документы лежат где-то на дальней полке и о них ни кто не вспоминает. Возможно пока «не пнёшь» не полетит!
Возможно я ошибаюсь так как не имею достаточно информации. Народ выскажите свое мнение, что вы об этом думаете?

Документ там как то хитро лежит, наверное не просто так. А инициативная группа статуса не имеет никакого, поэтому если дороги не перегораживать ничто не изменится по-моему. Дороги вроде как рано еще...

#152 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 17:32

Привет всем!
Август на исходе а у нас нет никаких перемен. В связи с этим в голову приходят мысли о создании инициативной группы будущих жильцов дома К-9 для коллективного похода в Раменскую администрацию. Мне почему-то кажется, что документы лежат где-то на дальней полке и о них ни кто не вспоминает. Возможно пока «не пнёшь» не полетит!
Возможно я ошибаюсь так как не имею достаточно информации. Народ выскажите свое мнение, что вы об этом думаете?


Принцип работы власти не меняется с царских времен, самое главное что и пнуть то можно только сверху а пинки снизу до них не достают! Я хоть и из К-8 но четсно говоря когда у тебя все рапланировано по месяцам и тут задержка совсем неприятное впечатление да и планы сбиваются, думаю с нашим домом будет также! но зато видно что дом готов и снаружи и внтури, это лучше когда хоть пинай хоть не пинай а от дома тока котлован торчит или сваи!

#153 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 09:31

[

quote name='Pahan' date='28.08.2006 - 18:32' post='53367']
Принцип работы власти не меняется с царских времен, самое главное что и пнуть то можно только сверху а пинки снизу до них не достают! Я хоть и из К-8 но четсно говоря когда у тебя все рапланировано по месяцам и тут задержка совсем неприятное впечатление да и планы сбиваются, думаю с нашим домом будет также! но зато видно что дом готов и снаружи и внтури, это лучше когда хоть пинай хоть не пинай а от дома тока котлован торчит или сваи!
[/quote

]

Да наверное вы правы. Наверное надо подождать еще пару месяцев. ;) То что дом стоит это конечно радует. Но то что мы имеем на руках только договора об инвестировании и больше ничего. Это и пугает. Естественно мысли о кидалове. Договор не дает юридической защищенности. Остается ждать… Как я понимаю в строительстве изменилась вся процедура сдачи объектов. Мы наверное и есть те кролики на которых новые законы проходят «обкатку».

Сообщение отредактировал gelena: 29 Август 2006 - 09:33


#154 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 12:20

[]

Да наверное вы правы. Наверное надо подождать еще пару месяцев. ;) То что дом стоит это конечно радует. Но то что мы имеем на руках только договора об инвестировании и больше ничего. Это и пугает. Естественно мысли о кидалове. Договор не дает юридической защищенности. Остается ждать… Как я понимаю в строительстве изменилась вся процедура сдачи объектов. Мы наверное и есть те кролики на которых новые законы проходят «обкатку».


Там все просто - все решат деньги. Мы ведь не будем скидываться? Поэтому пока видимо мы ничего не решаем.

#155 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:24

Скажите пожалуйста, кто-нибудь владеет информацией о сдаче "Жилстроем" предыдущих домов на Дергаевской?!

#156 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:57

Скажите пожалуйста, кто-нибудь владеет информацией о сдаче "Жилстроем" предыдущих домов на Дергаевской?!

Наскольлько мне известно проблем не было особенно с К-10 его сдали вообще досрочно в августе 2005, а должны в 4 квартале 2005. Говорят проблемы были с первым домом немного задержали, но это связано было с прокладкой новых коммуникаций.

#157 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 18:41

:D

Всем привет !
Я из К-8 у меня двушка на 3 этаже
будем знакомы :D

есть ли у кого нибуть точные данные по квартире ширина высота длинна
хочу план квартиры вырисовать на софте и мебель расставить , хоть так пока :D

#158 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 18:54

:D

Всем привет !
Я из К-8 у меня двушка на 3 этаже
будем знакомы :D

есть ли у кого нибуть точные данные по квартире ширина высота длинна
хочу план квартиры вырисовать на софте и мебель расставить , хоть так пока :D

На сайте жилстроя есть планировки квартир.
http://www.zhilstr.r...lan_ram_k8.html

#159 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 21:49

Наскольлько мне известно проблем не было особенно с К-10 его сдали вообще досрочно в августе 2005, а должны в 4 квартале 2005. Говорят проблемы были с первым домом немного задержали, но это связано было с прокладкой новых коммуникаций.

Спасибо за информацию!
Радует, конечно, что у предыдущих домов проблем со сдачей не было.
Хотелось бы, чтобы традиция продолжилась и наши корпуса тоже сдались без проблем!

#160 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 06:47

На сайте жилстроя есть планировки квартир.
http://www.zhilstr.r...lan_ram_k8.html

:D

Мне хотелось бы высоту потолков и ширину квартир знать





Яндекс.Метрика