Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#241 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:27

А у вас окно большое?Когда собираетесь вселяться.Хочется ,чтоб дом поскорее уже ожил!
Мы в стояке однокомнатных справа.Там где стандартные окна в большой комнате.У нас топят классно.В квартире Африка.
Собираемся переезжать в начале ноября.Из интернета ненадолго выпаду.
Кстати,какие у нас перспективы с интернетом и телефоном?Может ,кто знает!?

Да, окно большое..вселяться будем наверное в ноябре-декабре..

#242 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:26

http://www.odintsovo...FF6FD1&thread=1
почитайте и ужаснитесь :D

#243 optic

optic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:55

Здравствуйте, я новосел в 10 доме поделитесь опытом ремонта. Хотим начинать, но есть допустимая перепланировка, но нет прав собственности, посоветуйте, кто уже сделал ремонт в вашем доме. Ну не ждать до того как ПСП оформит на на собственность.

#244 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 19:03

Здравствуйте, я новосел в 10 доме поделитесь опытом ремонта. Хотим начинать, но есть допустимая перепланировка, но нет прав собственности, посоветуйте, кто уже сделал ремонт в вашем доме. Ну не ждать до того как ПСП оформит на на собственность.

У нас тоже есть небольшая перепланировка, стены немного передвинули..уже вот заканчиваем ремонт..кто-то в нашем доме сделал вообще из гардеробной кухню..

#245 cyberdai

cyberdai

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 20:38

:rolleyes:

У нас тоже есть небольшая перепланировка, стены немного передвинули..уже вот заканчиваем ремонт..кто-то в нашем доме сделал вообще из гардеробной кухню..



Здравствуйте,я тоже из 10 корпуса.Моя квартира на 18 этаже,поэтому давно жду когда запустят хотя бы один лифт.Поделитесь опытом где оформляли перепланировку.

#246 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 20:49

:rolleyes:
Здравствуйте,я тоже из 10 корпуса.Моя квартира на 18 этаже,поэтому давно жду когда запустят хотя бы один лифт.Поделитесь опытом где оформляли перепланировку.

честно говоря, мы ее не оформляли..

#247 optic

optic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:37

Для Farru, чем это грозит при офрмлении в собственность Интересовались?

#248 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:36

Штрафом это грозит. Официальным + в карман. Вы сначала решите, с какой целью жилье куплено. Если продавать скоро соберетесь - однозначно официально все оформляйте. При продаже обмер БТИ повторяется. а Чтобы пролем вообще не было - обратитесь за адресов в вашу управляющую компанию. Это гарантия того, что к вашей перепланировке не придерутся.

#249 optic

optic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:56

А с получением прав собственности проблем не будет? Вдруг БТИ придет повторно и нарисуют красные линии.

#250 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:52

См. первое предложение ответа))

#251 KLEPA

KLEPA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 14:17

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ (ЖИТЕЛи ГОРОДА ОДИНЦОВО, корпуса 10, Ул. Любы-Новоселовой)!!!
Вот хочу прикупить квартирку в этом доме,только вот что-то не обрадовали меня ваши высказывания, много там проблем. А вопрос у меня вот какой: есть ли такие жильцы кто брал там квартиру у третьего лица, а именно Фирма Пуск, может слышали такую? Просто пугает сама перспектива заключения трехстороннего договора (вдруг сгинет этот "Пуск"). Если кто был в такой ситуации откликнитесь, получите ещё одного соседа :blink: :unsure:

#252 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ (ЖИТЕЛи ГОРОДА ОДИНЦОВО, корпуса 10, Ул. Любы-Новоселовой)!!!
Вот хочу прикупить квартирку в этом доме,только вот что-то не обрадовали меня ваши высказывания, много там проблем. А вопрос у меня вот какой: есть ли такие жильцы кто брал там квартиру у третьего лица, а именно Фирма Пуск, может слышали такую? Просто пугает сама перспектива заключения трехстороннего договора (вдруг сгинет этот "Пуск"). Если кто был в такой ситуации откликнитесь, получите ещё одного соседа :blink: :unsure:

Довольно трудно представить себе трехсторонний договор. Может все-таки по переуступке будут оформлять?
Этот Пуск, может быть какой-то субподрядчик, с которым расплатились квартирами...

#253 KLEPA

KLEPA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:27

Довольно трудно представить себе трехсторонний договор. Может все-таки по переуступке будут оформлять?
Этот Пуск, может быть какой-то субподрядчик, с которым расплатились квартирами...


Ну да по переуступке,только не совсем по ней :unsure: .Пуск как раз субподрядчик и есть и с ним расплатились, только заключая сейчас с ним договор (когда ещё нет собственности) получается непонятно что. Какой-то договор о намериньях в дальнейшем что-то оформить. Вот и страшно. Просто думаем как обойти и как подстраховаться, может есть какие мысли? :lol:

#254 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 09:13

Оформление перепланировки 40-50т.р.

Сообщение отредактировал qwert: 31 Октябрь 2007 - 09:19


#255 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:43

Ну да по переуступке,только не совсем по ней :unsure: .Пуск как раз субподрядчик и есть и с ним расплатились, только заключая сейчас с ним договор (когда ещё нет собственности) получается непонятно что. Какой-то договор о намериньях в дальнейшем что-то оформить. Вот и страшно. Просто думаем как обойти и как подстраховаться, может есть какие мысли? :lol:

Тут почти у всех похожие договора. Называется Предварительный договор (он двусторонний, с инвестором) о том, что после того, как дом построят и инвестор оформит квартиру на себя, она будет уже по Договору купли-продажи переоформлена на нас.
И цепочка оформления примерно такая:
застройщик->инвестор который продавал->покупатель

#256 KLEPA

KLEPA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:55

Тут почти у всех похожие договора. Называется Предварительный договор (он двусторонний, с инвестором) о том, что после того, как дом построят и инвестор оформит квартиру на себя, она будет уже по Договору купли-продажи переоформлена на нас.
И цепочка оформления примерно такая:
застройщик->инвестор который продавал->покупатель


Про предварительный договор я знаю. Но моя цепочка подразумевает что, сначала "Энергостройкомплект" оформляет квартиру на себя, потом "Пуск" на себя, а потом "Пуск" на меня, многова-то народу. Вот если бы Энергостройкомплект сразу на меня оформлял, минуя Пуск, мне было бы поспокойней. Просто если Пуск свалит,что тогда-то поди докажи кому чего:rolleyes:
Я посто хотела узнать, может у кого была такая ситуация, или сейчас кто вней? Поделитесь опытом :lol:

#257 KLEPA

KLEPA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:06

Оформление перепланировки 40-50т.р.


А к кому это обратиться надо за 50-40, чтобы нарисовали то что надо? ;)

#258 optic

optic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:36

Уважаемые что слышно в ПСП об оформлении в собственность? Как идут дела по 10 дому?

#259 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:51

Про предварительный договор я знаю. Но моя цепочка подразумевает что, сначала "Энергостройкомплект" оформляет квартиру на себя, потом "Пуск" на себя, а потом "Пуск" на меня, многова-то народу. Вот если бы Энергостройкомплект сразу на меня оформлял, минуя Пуск, мне было бы поспокойней. Просто если Пуск свалит,что тогда-то поди докажи кому чего:rolleyes:
Я посто хотела узнать, может у кого была такая ситуация, или сейчас кто вней? Поделитесь опытом :lol:

В этой ситуации сейчас находятся все, кто покупал квартиры в домах №9,10,15. Застройщик-Рантект сначала имел договор с ПСП (Промстройпроект), который продавал квартиры в этих домах и успел продать 177 шт., затем ПСП отодвинули от такого лакомого куска, пришел Энергостройкомплект, он , по договору с Рантектом тоже продавал и продает сейчас квартиры, причем через различные конторы типа "Пуска" и т.д. Схема оформления в собственность купленных квартир на данный момент такова:
1. Все квартиры в сданных ГК домах оформляет на себя Рантект как застройщик.
2. Затем на себя оформляют квартиры ПСП и ЭСК соответственно, кто какие продавал.
3.Затем по акту купли-продажи квартиры оформляются в собственность непосредственно нам.
Те, кто приобретал квартиры через "Пуск" и т.д. просто просто будут дольше ждать. Если же "Пуск" свалит, как Вы опасаетесь, то идти надо будет в ЭСК, потому, что именно ЭСК заключал договора на продажу квартир со всякими "Пусками" и т.д.


А к кому это обратиться надо за 50-40, чтобы нарисовали то что надо? ;)

То, что Вам надо нарисовать должны сами. А идти естественно в БТИ.

#260 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:56

Или найти того, кто пойдет за вас в БТИ. За деньги. Зато вам не придется с этим мучиться.





Яндекс.Метрика