Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#301 vikse

vikse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:21

кто-нибудь в курсе что с оформлением в собственность?есть ли какая-нибудь информация?

#302 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 19:59

кто-нибудь в курсе что с оформлением в собственность?есть ли какая-нибудь информация?

По г. Москве, среди строительных компаний – Застройщиков, распространилась эпидемия неисполнения своих обязательств перед Соинвесторами в части передачи прав собственности на вновь построенное жильё. Данная проблема отчасти возникает ввиду коррумпированных чиновников, подписывающих на данном этапе определенные документы и не желанием строительных компаний решать данные проблемы, поскольку строительство завершено, финансирование осуществлено в соответствии с целевым назначением, квартиры переданы, заселены. Оформление передачи прав собственности отодвигается на второй план и может длиться много лет. Такая действительность многих не устраивает. Поскольку право собственности гарантировано не застройщиками, а действующим Законодательством РФ.
У Вас есть достаточно оснований обращения в суд, руководствуясь ст.ст. 213, 218, 309, ГК РФ , 194-199 ГПК РФ, для защиты своих гражданских прав, для признания прав собственности на оплаченные вами квартиры. Тем более проблемы подобного характера уже рассмотрены многими судами, следовательно, прецедент уже создан.
Пока, насколько известно, в суде нет ни одного иска третьих лиц по поводу оспаривания прав на строение, квартиру в отдельности, земельный участок, расположенный под домом, на дом не наложено никаких арестов, но если такие иски вдруг появятся, шансов отстоять свои интересы будут сведены к нулю. Судебные разбирательства хозяйствующих субъектов могут продолжаться десятилетиями, и вы можете оказаться заложниками этих разбирательств.
В силу ст. 551 ГК РФ (В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности).

Вы ограничены в своих свободах, не можете зарегистрировать своё право на квартиру, прописаться по месту жительства, пользоваться услугами поликлиники на территории своего проживания, бесплатного лечения, получать бесплатные образовательные услуги по месту жительства (школа), полагающиеся определённой категории граждан дотации, компенсации. Отсутствие постоянной регистрации для некоторой категории граждан усложняет возможность трудоустройства. Место жительства граждан имеет большое правовое значение. Определению места жительства гражданина служит его регистрационный учет (ранее так называемая прописка) как по месту пребывания, так и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Такой учет должен обеспечить необходимые условия для реализации гражданином его прав и свобод, а также исполнение им обязанностей перед другими гражданами.
И это не просто слова.
Для начала судебной процедуры и регистрации материалов в суде необходимы следующие документы.

1. Нотариальная доверенность на представителя (+ две ксерокопии).
2. Квитанция по оплате гос. пошлины.
3. Договор инвестирования (ксерокопии 3 экземпляра).
4. Договор уступки прав (если заключался – ксерокопии 3 экз.).
5. Все приложения, акты, дополнения касающиеся инвестирования строительства (ксерокопии 3 экз.)
6. Другие имеющиеся документы, ксерокопии, касающиеся строительства.

Обращайтесь, я готов вам помочь.
8-926-851-99-87

#303 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:34

Вы ограничены в своих свободах, не можете зарегистрировать своё право на квартиру, прописаться по месту жительства, пользоваться услугами поликлиники на территории своего проживания, бесплатного лечения, получать бесплатные образовательные услуги по месту жительства (школа), полагающиеся определённой категории граждан дотации, компенсации. Отсутствие постоянной регистрации для некоторой категории граждан усложняет возможность трудоустройства. Место жительства граждан имеет большое правовое значение. Определению места жительства гражданина служит его регистрационный учет (ранее так называемая прописка) как по месту пребывания, так и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Такой учет должен обеспечить необходимые условия для реализации гражданином его прав и свобод, а также исполнение им обязанностей перед другими гражданами.
И это не просто слова.
Для начала судебной процедуры и регистрации материалов в суде необходимы следующие документы.

1. Нотариальная доверенность на представителя (+ две ксерокопии).
2. Квитанция по оплате гос. пошлины.
3. Договор инвестирования (ксерокопии 3 экземпляра).
4. Договор уступки прав (если заключался – ксерокопии 3 экз.).
5. Все приложения, акты, дополнения касающиеся инвестирования строительства (ксерокопии 3 экз.)
6. Другие имеющиеся документы, ксерокопии, касающиеся строительства.

Обращайтесь, я готов вам помочь.
8-926-851-99-87


Не могу сказать,что я столкнулась с проблемами,которые вы описали.
1.В поликлинике спокойно приняли на учет,когда я предъявила договор купли-продажи и акт \приема - передачи квартиры.
2.Ребенка в д.сад приняли на основании тех же документов.
3.Работа меня не привязывала к собственности,т.к я уже работала.

Мне кажется ,что все не так плохо.Просто очередь на Коккенаки-в обл.регистрации-огромная.Странно,что не возложили оформление в собственность на городские департаменты.Подмосковье растет как на дрожжах,а одна контора не может справиться со всей областью.
Ненавижу,когда кто-то сгущает краски и подбивает людей на смуту.Практика Трехгорки показывает ,как затягивается процесс оформления в собственность в области.

#304 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:46

Звонила в ПСП вот что удалось узнать: оформлено 11 квартир из 30 на ПСП, в среднем в день оформляется 1 квартира, но человеку, который должен этим заниматься не очень хочется стоять в очередях в Рег.палате, поэтому процесс затягивается:(

#305 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:03

Звонила в ПСП вот что удалось узнать: оформлено 11 квартир из 30 на ПСП, в среднем в день оформляется 1 квартира, но человеку, который должен этим заниматься не очень хочется стоять в очередях в Рег.палате, поэтому процесс затягивается:(

А почему из 30? ПСП продал в доме на Жукова 1А значительно больше квартир! Это первое. Второе: из 11 квартир оформленных на ПСП ещё ни одной они и не думают оформлять на собственников. И третье: денежки, если Вы помните, они взяли, на оформление дополнительно,правда не со всех им это удалось, некоторые жильцы послали ПСП куда подальше, но тем не менее за наши денежки этому человеку из ПСП должно хотеться стоять в очередях! :angry: Или я не прав?

#306 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:31

А почему из 30? ПСП продал в доме на Жукова 1А значительно больше квартир! Это первое. Второе: из 11 квартир оформленных на ПСП ещё ни одной они и не думают оформлять на собственников. И третье: денежки, если Вы помните, они взяли, на оформление дополнительно,правда не со всех им это удалось, некоторые жильцы послали ПСП куда подальше, но тем не менее за наши денежки этому человеку из ПСП должно хотеться стоять в очередях! :angry: Или я не прав?

в собственность передадут только, когда оформят ВСЕ квартиры.насчет кол-ва говорю, то что сказала милая дама:)

#307 vikse

vikse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:20

Соседи!Ну что счастье произошло?Лифт то включили?

#308 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:53

Соседи!Ну что счастье произошло?Лифт то включили?

Нет. пока что не включили

Кстати, оформлением собственности занимается Чуканова Александра Александровна тел.: 8-916-673-18-

Сообщение отредактировал NAS: 26 Апрель 2008 - 21:07


#309 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:58

Нет. пока что не включили

Кстати, оформлением собственности занимается Чуканова Александра Александровна тел.: 8-916-673-18-


Вопрос: Чуканова Александра Ивановна-работник ПСП или Рантекта?

#310 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:42

Как я поняла со слов работника ПСП, это сторонний риэлтор...но это я так поняла :blink:

#311 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:31

Товарисчи!
Огромная проЗьба к злостным неплательщикам за коммунальные услуги!

Имейте совесть!Из-за вас добросовестные плательщики сидят без ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
Наш дом,Маршала Жукова 1А ,отрубили от гор.водоснабжения по вашей милости!

Удивительно мне,подъезды засрали,за картиру не платите,регламент рем.работ не соблюдаете..Интересно взглянуть на Вас представители класса МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.

Да,предстоит нам" приятное" соседство.Я лично после следующего отключения пойду в Квартал ругаться.Наша кварти ра ни разу не задержала оплату коммун.услуг.Пусть рубят гор.воду поквартирно.Почему из-за каких-то козлов должны страдать невиновные?

Кстати,неуплата нехилая:1млн 900 т руб.Интересно за какой период набежало?

#312 vikse

vikse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:52

Безобразие!!! хотя еще не понятно где бардак...нам звонили тут из Квартала..типа мол у вас долги - не платите... а у нас все оплачено!! как только мы им это сказали - так сразу на другом конце трубки: "ой, и правда...извините..." Вот так вот!

#313 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:57

[
Кстати,неуплата нехилая:1млн 900 т руб.Интересно за какой период набежало?
[/quote]

А закон, между прочим по этому вопросу гласит о том, что если квартиру ещё не оформили в собственность, то оплату за ком. услуги производит управляющая компания. Правда она и ключи не обязана выдавать до оформления. Но упр. компании это не выгодно, они выдали ключи и теперь хотят, чтобы платили потенциальные владельцы. Мы по договорам заплатили за 4 месяца и по идее на этом всё. Думаю, именно поэтому владельцы квартир, стоящих на продажу и не думают оплачивать ком.услуги, оно им не надо :angry: А надо нам, тем, кто уже сделал ремонт и вселился, или заканчивает, или как говорится в процессе. Мы, соответственно и платим. :lol:

#314 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:34

Товарисчи!
Огромная проЗьба к злостным неплательщикам за коммунальные услуги!

Имейте совесть!Из-за вас добросовестные плательщики сидят без ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
Наш дом,Маршала Жукова 1А ,отрубили от гор.водоснабжения по вашей милости!

Удивительно мне,подъезды засрали,за картиру не платите,регламент рем.работ не соблюдаете..Интересно взглянуть на Вас представители класса МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.

Да,предстоит нам" приятное" соседство.Я лично после следующего отключения пойду в Квартал ругаться.Наша кварти ра ни разу не задержала оплату коммун.услуг.Пусть рубят гор.воду поквартирно.Почему из-за каких-то козлов должны страдать невиновные?

Кстати,неуплата нехилая:1млн 900 т руб.Интересно за какой период набежало?


На самом деле это плановое отключение горячего водоснабжения и отопления, следите за новостями, а то, что вам это приподнесли как отключение якобы за долги, так это психологический ход.

#315 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 21:15

Предлагаю решить вопрос сайтом 2-го мкрн :) Голосование тут

#316 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 22:50

На самом деле это плановое отключение горячего водоснабжения и отопления, следите за новостями, а то, что вам это приподнесли как отключение якобы за долги, так это психологический ход.


Да фиг с этим отключением.Уже,кстати,дали воду.Мы лично на периоды отключения титан поставили.
Просто хочется крикнуть:Это НАШ(В смысле и ВАШ) ДОМ! Не гадьте ,пожалуйста,в подъездах.Живите как люди ,а не как СВИНЬИ!
Производите шумные ремонтные работы в отведенное для этого время!

Всего-то:соблюдайте правила коллективного проживания!

Сообщение отредактировал pyk: 12 Май 2008 - 18:24


#317 vikse

vikse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:31

День добрый!Ну что лифт сегодня заработал(как было написано в объявлении)?

#318 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 12:58

День добрый!Ну что лифт сегодня заработал(как было написано в объявлении)?

Заработал, Ура :D

#319 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 20:37

Начал работу сайт 2-го мкрн. Ссылка на него тут. Регистрируйтесь и общайтесь;)





Яндекс.Метрика