Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#21 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 04:27

Извините,меня в -заблуждение ввела,не подумав :фотографию еще давно в форуме выкладывала bravo. Мне она понравилась, я сохранила ее .Вот и прикрепила.
Новостей никаких.Всем звонила , все ждуть.Новикова уже типает ,по-моему,раньше был повеселее и пословоохотливее. Да,квартирный вопрос - дело тонкое..

#22 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 04:39

Пока не понятна информация о том ,что якобы для того чтобы оформить в собственность квартиры возможно придется перезаключать договора соинвестирования. Причины такого перезаключения для меня пока остаются загадкой и ответов на мои вопросы мне не смогли дать в Промстройпроекте.

Те договора ,которые у нас есть, по срокам себя исчерпали - вот и перестраховываются,видимо . Да и составлены они "на колене". Из всех документов,что у меня на руках (по поводу квартиры)юридическую силу,по-моему,представляют лишь банковские платежки.
Ой, не знаю как Вы, но у меня домашние от меня в шоке. Я как зомби стала , а в голове только одна мысль:"Нае...т, ненае..т." (Извините за ненормативную лексику.)

#23 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:34

Пока не понятна информация о том ,что якобы для того чтобы оформить в собственность квартиры возможно придется перезаключать договора соинвестирования. Причины такого перезаключения для меня пока остаются загадкой и ответов на мои вопросы мне не смогли дать в Промстройпроекте.

Те договора ,которые у нас есть, по срокам себя исчерпали - вот и перестраховываются,видимо . Да и составлены они "на колене". Из всех документов,что у меня на руках (по поводу квартиры)юридическую силу,по-моему,представляют лишь банковские платежки.
Ой, не знаю как Вы, но у меня домашние от меня в шоке. Я как зомби стала , а в голове только одна мысль:"Нае...т, ненае..т." (Извините за ненормативную лексику.)


pyk,
я думаю, что дело не в сроках, там сроки жестко не фиксировались. А дело в том, что многие из нас заключали не договор инвестирования, а "Предварительный договор", который подразумевает заключение "Основного договора" купли-продажи после того, как объект построен и принят ГК. Кто-то вроде еще писал, что сейчас "Гринтекс" продает по вексельной схеме.
Поэтому и потребуется заключение нового договора с последующей регистрацией его в Регистрационной палате.
А если у вас именно Договор инвестирования", то к нему нужно будет просто доп соглашение по новым срокам.

#24 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 13:55

Для nataz. У меня в третьей. :rolleyes:

Сообщение отредактировал qwert: 29 Март 2007 - 13:57


#25 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 18:59

Сегодня звонила некто Ирина Рязанова/Рязинова (точно не запомнила) из ПСП. Сказала, что обмеры БТИ уже произведены, уточнена площадь квартиры, сказала новые и размеры..и, внимание, сказала,что в ближайший месяц будут выдавать временные ордера на вселение! Дождались товарищи!:)

#26 tan

tan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 08:22

Привет!
Вчера мне позвонила из Промстройпроекта милая девушка и сообщила, что моя квартира по результатам обмеров БТИ "подросла" на 15 кв.см.! Уточняла не изменились ли паспортные данные, так как готовят документы на получение временных ордеров (кажется, она сказала так). В течение месяца все мы должны будем принять под роспись свою квартиру, при этом проверив как закрываются-открываются окна и двери, указать все недостатки для устранения строителями. :D

#27 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 19:43

А для того чтобы принять квартиру, нужно идти на стройку и пытаться найти товарища Гусева?

#28 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:40

А вот мне никто из ПСП не звонил, а все мои попытки связаться с ними по тел. 676-25-82 не приносят результата :lol:

#29 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:51

А вот мне никто из ПСП не звонил, а все мои попытки связаться с ними по тел. 676-25-82 не приносят результата :lol:

1.Попробуйте набирать номер через восьмерку.Мы только так дозваниваемся туда.
2.Есть еще один телефон ПСП тел.:676-33-38

#30 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:20

Ответили! :D Милый женский голос объяснил, что сейчас обрабатываются данные обмеров БТИ и через неделю можно будет подъезжать и подписывать пакет документов (каких, правда не уточнили).

#31 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:55

Я тоже звонила Ирине.Она объяснила,что бухгалтерия ведет обсчет излишков(или наоборот) площади.А т.к. бухгалтер была несколько дней на больничном - дел чуть затянулось.
Попросила звонить числа 16-го ;раньше нет смысла.
Кстати .обслуживающей компанией у нас будет вновьорганизованная дочка Рамтекта. Не знаю ,как грамотнее выразиться.Надеюсь, смысл понятен.

#32 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:16

Привет всем!
Были сегодня в Одинцово.Посмотрели дом.На фасаде уже красуется адрес "ул.Жукова 1 А" , как положено.
Был открыт 1-ый подъезд, остальные два - закрыты.
Зашли , посмотрели, как там внутри.Все прекрасно: чистенько.Установили счетчики электричества.На муниципальных квартирах приделаны звонки.Там изначально делали ремонт.
У нас ,например,соседская однушка - муниципальная, по словам строителей. Они там ваяли стены до потолка , когда мы были в прошлый раз - 1,5 мес. назад.Сейчас рядом с закрытой дверью - звонок.
Территория вокруг дома , к сожалению, была покрыта слоем снега.Мы попали как раз в буран.
Но так , вроде, все ничего.Парковка,конечно маловата:для такого дома можно было и поболее.
Детская площадка опробована нашим сыном: качели работают.
Единственное, что нужно строителям сделать: оформить дорожки к подъездам.
Приятно порадовало наличие фонарей перед подъездами.Их исправность подтвердиться позже, когда попадем на место в сумерки.
Пишите,не ленитесь, если у Вас есть новости. :) :)

#33 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 08:49

Кто знает, какие будут дальнейшие действия ПСП после того,как они обсчитают результаты БТИ? Они, что будут всех обзванивать и приглашать к себе для подписывания документов или будет как-то иначе?

#34 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:16

Они сами внятно не могут объяснить.Меня тоже мучил этот вопрос .Теперь я жду 16-го.Тогда и начну бомбить звонками.
Единственное.что четко сказали в Рантекте(в ПСП бесполезно звонить за четкой информацией) : ключи дадут на объекте, после взаиморасчетов и оформления договора.
Сначала хотели дать сразу на месте в ПСП, но в 7-м корпусе были какие-то накладки с ключами(не объяснили какие именно) и решили не усложнять себе жизнь.

#35 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:09

Я звонил 2.04, сказали позвонить 9.04, звонил сегодня, сказали перезвонить 16.04. :angry: А ключи должны выдавать по идее после подписания акта принятия квартиры, вроде в Трехгорке было так. Кстати, кто подскажет, с чего начать процедуру возвращения НДФЛ? На Одинцовском форуме было обсуждение этого вопроса, но к сожалению админы это дело удалили. :lol:

#36 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:42

с чего начать процедуру возвращения НДФЛ?

Ходили в налоговую и там сказали, что сначала нужно получить акт о передаче квартиры собственнику, договор о покупке квартиры в строящемся доме

#37 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:18

Спасибо. Ну что ж будем ждать когда на руках будут акты, надеюсь осталось недолго.

#38 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:58

Ходили в налоговую и там сказали, что сначала нужно получить акт о передаче квартиры собственнику, договор о покупке квартиры в строящемся доме

Имущественный налоговый вычет предоставл. налогоплательщику(НП) на основании письменного заявления НП, а так же платежных документов , подтверждающих факт уплаты ден. средств(квитанции к прих. ордерам, банковские выписки и т.д.). А так же с 01/01/2005 имущ. вычет может быть предоставлен НП, инвестировавшим средства в строительство квартиры до того, как будет выдано свид-во о праве собственности, но только после окончания строительства и передачи квартиры НП по акту. Т.е., получайте и подписывайте акт приема-передачи квартиры, собирайте все платежные документы+ договора, и в налоговую. (на практике по - моему еще надо заполнить форму 3-НДФЛ). :rolleyes:

Сообщение отредактировал Julia7602: 11 Апрель 2007 - 14:59


#39 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:55

Привет всем соседям из дома по ул.Жукова д.1 А!
Мне сегодня звонили из ПСП , интересовались отправить почтой письмо или я сама за ним приеду на Крутицкую.Обмеры БТИ готовы и письмо будет содержать платежку для банка.
ВНИМАНИЕ: по словам Новикова чем скорее пройдут наши взаиморасчеты, тем быстрее начнется фаза выдачи ключей.
Давайте найдем время и средства и быстренько произведем плату за лишние метры!А?

Не знаю,как вы :завтра мчимся на место и рассчитываемся по долгу( у нас 65 см лишних!!)Жаль,что так мало.
Ребят,поднапрягитесь,пожалуйста.

#40 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:05

А вот меня по прежнему игнорируют :lol: Может до меня не дошел ход? Кстати, а они разрешают посмотреть результаты обмеров? А по поводу выдачи ключей, считаю, что неправильно ждать пока все расплатятся. Во первых, с момента, когда ПСП оповестил Вас и до момента когда он оповестит последнего владельца может пройти не один месяц ( как работает ПСП мы знаем :angry: ), во вторых возможности расплатиться сразу могут быть не у всех(хотя готовиться к этому должны были все). Разумнее было бы:расплатился-получи ключи :P. Но это мое мнение, которое ,увы может и не учитываться :(





Яндекс.Метрика