Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#81 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:07

Всем привет.
По поводу Сытника. Точно он директором в ПСП? Я его резюме с указанием этой должнойсти в инете еще год назад видела - товарищ искал работу.
По поводу студии. Студии изначально дешевле, так как мода на них прошла. Студия хороша для одного человека, не более, уверяю вас. И при продаже последующей цена ее будет ниже обычной квартиры. По хорошему студию нужно делать при нормальном метраже, причем все равно отделять спальню. А так - не мой вариант. У меня тоже однушка, муж жаждал студию, слава богу передумал.
По поводу оформления. Сдается мне, что, раз Рантект навязывает нам своею компанию по коммунальным услугам и прочему, оформят права собственности не скоро. Потому что, если нас не устроят тарифы, сменить обслуживающую компанию мы сможем только после получения прав собственности. Из-за этого и были скандалы в трехгорке. Будем надеяться, что нас это не коснется.

#82 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:19

Да, Сытник действительно ген. директор. Когда происходили у ПСП и Рантека все эти перетрубации, тогда и сменился ген. директор, у меня такая информация. Звонила в Рантект уж не знаю как они там разошлись, но те явно ПСП не любят, открытым текстом говорят, что надо "бомбить" ПСП, так они сами все затягивают из-за своей малой компетенции, мол опыта у них сдачи дома нет, они на нас учаться, очень-бы хотелось что-бы первый блин у них не вышел комом.

#83 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:16

Однокомнатники, давайте обсудим наши будущие квартиры! И еще, мне непонятно, если я снесу/перенесу "намеки" на стены, это будет перепланировкой со всеми вытекающими?

Мы, например, будем отделять кухню от комнаты.Возможно, вместо темной комнаты сделаем гардеробную

16 мая 2 сонвестора собираются нанести визит к ген директору на крутицкую.если есть желающие присоединиться, будем очень рады!

#84 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:50

Соседи присоединяйтесь, давайте нанесем визит ген. директору ПСП. Кто-то должен за наши кровные дать нам вразумительные ответы, сколько можно мутить, чем больше нас человек одновременно спросит, тем точнее получим ответы.

#85 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:27

Ребят,я ,к сожалению не смогу с вами.Болеем гриппом.
А насчет перепланировки для однушки ссылка
http://www.ivd.ru/re....xgi?id=208&m=1

Мне кажется приемлимо,главное ребенка отделить от жизни родителей хотя б на ночь.
[topic="ИВД"]http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=208&m=1[/topic]

Пишите,какие новости.Как съездили.

#86 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 08:39

Да, Сытник действительно ген. директор. Когда происходили у ПСП и Рантека все эти перетрубации, тогда и сменился ген. директор, у меня такая информация. Звонила в Рантект уж не знаю как они там разошлись, но те явно ПСП не любят, открытым текстом говорят, что надо "бомбить" ПСП, так они сами все затягивают из-за своей малой компетенции, мол опыта у них сдачи дома нет, они на нас учаться, очень-бы хотелось что-бы первый блин у них не вышел комом.


А он случаем не свадебный генерал, ничего не решающий?

#87 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 10:14

А он случаем не свадебный генерал, ничего не решающий?

А кто их знает, ну кто же там что-то решает.

#88 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:43

А насчет перепланировки для однушки ссылка
http://www.ivd.ru/re....xgi?id=208&m=1


pyk,
к сожалению, такую перепланировку законным способом согласовать никогда не удастся, так как при этом "мокрые" помещения переносятся в зону жилых и наоборот. Соответственно, это проблемы со всякими надзорными органами, требующими вернуть все как было и невозможность продать квартиру в будущем.
На собственном опыте не проверял, но по крайней мере такой вывод мы сделали изучив то что доступно в интернете по согласованию перепланировок.
Все-таки есть перепланировки, которые возможно согласовать, а есть такие, которые согласовать невозможно.

http://kp.ru/daily/23519/40426/
http://kp.ru/daily/23466/37078/
http://kp.ru/daily/23466/37077/
Я уже размещал эти ссылки на форуме odintsovo.info, но продублирую на всякий случай, потому что сейчас все больше мыслей о планировках :)

#89 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 14:19

[quote name='Igoz' date='15.05.2007 - 13:43' post='80467']
pyk,
к сожалению, такую перепланировку законным способом согласовать никогда не удастся, так как при этом "мокрые" помещения переносятся в зону жилых и наоборот. Соответственно, это проблемы со всякими надзорными органами, требующими вернуть все как было и невозможность продать квартиру в будущем.


Я тоже не проверяла!Но в данном проекте кухня над гардеробной комнатой,а она- нежилая зона.Фишка в этом.Насколько я знаю,со скрипом (т.е. взяткой) согласовать этот проект можно.
А вообще мне знакомый реелтор ,предложив подобный вариант, спросила:Продавать не собираетесь?Чего тогда мозги делаете!По закону в вашу собственность можно войти только с вашего добра, а т.к несущие конструкции не затронуты:зеленый свет!
Кстати,ссылка альбом с разрешенными проектами в сайте МосжилИнспекции: http://www.mzhi.ru/m...325723B005E5499
Покопайтесь:найдете
все что нужно.Там и 1,и2-х,и 3-х комнатные квартиры с вариантами перепланировок.
Этот сайт не журнал Идеи Вашего Дома, там все опирается на букву закона!

#90 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 14:47

Это я нашла в сайте МЖИ:комментарии?Проект более ни менее похож на наш .
А по поводу перепланировок :разрешат или нет, задаю риторический вопрос:Вы живете в России или как?Прям общаемся как немецкие квадраты....

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал pyk: 15 Май 2007 - 14:55


#91 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:26

Привет, Соседи! Я позвонила сегодня в ПСП и пыталась записаться на прием к Сытнику, чем удивила работников ПСП. В итоге меня соединили с юристом и вот какую информацию она мне сообщила. Наш дом был принят администрацией только 10 мая, были подписаны документы и что завтра в администрации состоится совещание, администрация + застройщик (Рантект) на котором будет решаться и согласовываться вопрос о назначении эксплуатирующей организации,которая будет вести прием дома,и присвоению нашему дому почтового адреса (на него пока тоже документов), т.е ООО "Квартал" не имели не каких юридических прав на прием нашего дома. Эксплуатирующую организацию назначает администрация и только она, но в Рантекте мне сказали, что якобы не волнуйтесь дадут добро ООО "Кварталу" (будем надеяться). После как вопросы будут улажены Рантект передаст акты на дом ПСП. Нас (соинвесторов) в ПСП готовы принять в четверг или в пятницу и просили сообщить когда нам будет удобно подъехать, если есть желающие пишите и присоединяйтесь.

#92 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:33

Я только что звонила в ПСП.Ура! взаиморасчеты произошли.
Теперь заминка с одинцовской администрацией и ООО Квартал.Много недочетов по дому - строители устраняют.А в мэрии народ отдыхал.Поэтому наши документы еще не подписаны одинцовской администрацией.
ПСП готовит письма ,хотят прояснить ситуацию .Они ведь на многих завязаны.В четверг после обеда возможно будет информация по срокам.

#93 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:46

Я тоже не проверяла!Но в данном проекте кухня над гардеробной комнатой,а она- нежилая зона.Фишка в этом.Насколько я знаю,со скрипом (т.е. взяткой) согласовать этот проект можно.

а, ну да. я просто забыл, что в нашем доме изначальная планировка отличается от того, что было на рисунке.
но сделать из кухни жилую комнату можно только на последнем этаже. Так как тогда над жилой комнатой не будет "мокрой".

У меня вопрос к тем, кому по результатам обмеров БТИ должны были вернуть деньги. Есть такие, кому возврат уже сделали?
А то мне сегодня уже в третий раз позвонила из ПСП (на этот раз Ирина), в очередной раз рассказала, что по результатам обмеров они мне должны вернуть за 0.15 м2 и для этого я должен предоставить реквизиты, хотя я их еще 13.04, сразу же после аналогичного звонка от Новикова отправил на e-mail секретарю. Потом спустя две недели после звонка Новикова мне снова кто-то звонил из ПСП (наверное эта же Ирина, я тогда не спросил,) и тогда тоже рассказывала про возврат и спрашивала реквизиты...

#94 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:58

Я только что звонила в ПСП.Ура! взаиморасчеты произошли.

Мне кажется, они лукавят, чтобы от вас отвязаться :ph34r:
Я около 15:00 разговаривал с Ириной. Она мне сказала, что они все еще ждут директора, насколько я понял, именно для этого.

#95 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:59

а, ну да. я просто забыл, что в нашем доме изначальная планировка отличается от того, что было на рисунке.
но сделать из кухни жилую комнату можно только на последнем этаже. Так как тогда над жилой комнатой не будет "мокрой".

Есть такой прикол (это я почерпнула из форума Идеи нашего дома.Кстати ,посмотрите на досуге :много интересных моментов можно узнать):при перепланировке нужно именовать комнату,сооруженную на месте кухни,КАБИНЕТ. По поводу кабинета http://sob.ru/issue1391.html
Вот и оформим папе КАБИНЕТ,пусть мемуары пишет днем,а ночь,так и быть будем пускать туда сыночка.
Кстати,проблему протечек неплохо решают навесные потолки.А вообще у меня такое ощущение ,что мы не в ХХ1 веке живем,а в прошлом.Сейчас такие строительные прибамбасы!А вы мыслите категориями прошлого.

Сообщение отредактировал pyk: 23 Май 2007 - 20:43


#96 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 20:48

нужно именовать комнату,сооруженную на месте кухни,КАБИНЕТ.

интересная мысль :)
pyk, я в принципе, даже не пытаюсь вас отговорить. Просто хотел предупредить, что с официальным оформлением будет проблема.
А что касается натяжных потолков, то не защитят они от протечек, потому что во-первых, в них обычно делаются отверстия для установки светильников, а во вторых, потому что вода при протечке не капает прямо с центра потолка, а сочится по стенам как придется. Но в нашем монолитном доме скорее всего не будет такого протекания на много этажей вниз по полостям в плитах, с которым знакомы жители панельных и блочных домов.

#97 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 21:22

Знаете,тут дело не в отговаривании.Сама боюсь проблем ,но как говорили наши предки,"отступать некуда,позади Москва!"
По-всякому вертели,крутили.Я вообще предлагала мужу продать однушку и купить двушку или ,еще лучше трешку, в строящихся объектах.Но он резонно заметил:Лучше синица...Путин уйдет,хрен знает ,что будет.И мы попадем!(мыслим как настоящие азиаты:широкими категориями)
Подумали и решили деваться некуда:Гаврюшку однозначно надо отселять!Все видит ,все слышит,задает вопросы!
Дети -наша радость,источник вдохновения,но иногда так хочется отдохнуть от этой шумной суеты!
Конечно,однушка для семьи с детьми никак не подходит.Но что делать! По деньгам и халупка!Поэтому будем рисковать...

А ниже информация из сайта Мос жил инспекции
Н Е Д О П У С К А Е Т С Я
ПЕРЕУСТРОЙСТВО И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКА
ПОМЕЩЕНИЙ, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ:

1. Ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным ком-муникациям и отключающим устройствам.
2. Переустроенное помещение или смежные с ним поме-щения могут быть отнесены в установленном порядке к кате-гории непригодных для проживания.
3. Предусматривается увеличение подсобной площади помещений за счет площади жилых комнат без изменения ста-туса (функционального назначения) последних в установлен-ном порядке.
4. Затрагиваются помещения в жилых домах, состоящие на учете Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычай-ных ситуаций, без соответствующего разрешения начальника Штаба.
5. Нарушается прочность, устойчивость несущих конст-рукций здания или может произойти их разрушение.
6. Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребле-ние ресурсов в смежных помещениях.
7. Предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
8. Увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перего-родок из легких материалов на перегородки из тяжелых мате-риалов, размещении дополнительного оборудования в поме-щениях квартир.

Сообщение отредактировал pyk: 16 Май 2007 - 00:39


#98 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 00:48

И вот еще с того сайта МЖИ и опо той же теме: :blink:
[b]ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ (РАБОТ)
ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ
ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
И УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ[/b]

(Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП (в редакции от 15.11.2005 № 883-ПП)
1. Мероприятия (работы) по переустройству

п/п Мероприятия (работы) Выполняются:
1 Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь по эскизу
2 Устройство (перенос) туалетов, ванных комнат, кухонь по проекту
3 Перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов (исключая перенос радиаторов в застекленные лоджии, балконы) без прокладки дополнительных подводящих сетей по эскизу
4 Установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов по проекту
5 Замена и (или) установка дополнительного оборудования (инженерного, технологического) с увеличением энерго-, водопотребления и (или) с заменой существующих или прокладкой дополнительных подводящих сетей (исключая устройство полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления) по проекту
2. Мероприятия (работы) по перепланировке

п/п Мероприятия (работы) Выполняются:
1 Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные) по эскизу
2 Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные) по эскизу
3 Устройство проемов в несущих стенах и межквартирных перегородках (при объединении помещений по горизонтали) по проекту


4 Устройство проемов в перекрытиях (при объединении помещений по вертикали) по проекту
5 Устройство внутренних лестниц по проекту
6 Заделка дверных проемов в перегородках и несущих стенах по эскизу
7 Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия по эскизу
8 Устройство перегородок (с увеличением нагрузок) и несущих стен по проекту
9 Изменение конструкции полов (с увеличением нагрузок) по проекту
10 Создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах) с сохранением конструкций, отделяющих балконы, лоджии от внутренних помещений (т.е. не предусматривающее объединения внутренних помещений с лоджиями и балконами и превращения остекленных балконов и лоджий в эркеры) по проекту
11 Остекление лоджий и балконов по проекту
12 Создание, изменение входов (с устройством крылец или лестниц), входов-тамбуров по проекту
13 Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов По проекту
14 Устройство лоджий, балконов По проекту
15 Изменение формы (пластики) существующих лестниц (крылец), в том числе с устройством пандусов По проекту
16 Создание тамбуров (в том числе с устройством раздвижных и "карусельных" дверей) и витрин в пределах габаритов существующих элементов зданий, строений, сооружений (крыльцо, пандус, дебаркадер, стилобат) площадью до 30 м2, не предусматривающее иное, чем тамбур или витрина, функциональное использование и присоединение (занятие) дополнительного земельного участка По проекту

17 Замена столярных элементов фасада (с изменением рисунка) по эскизу, согласован-
ному в порядке, установлен-ном Москомарх-итектурой

18 Установка наружных технических средств (кондиционеров, антенн, защитных сеток и т.п.), а также элементов, обеспечивающих беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения: выжимных телескопических лифтов, двухрядных поручней и т.д. По проекту
19 Изменение материалов и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий По проекту
20 Объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями По проекту, согласо-ванному в порядке, установ-ленном Моском-архитек-турой
ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Мероприятия (работы), подлежащие выполнению по проекту, согласовываются с надзорными органами в порядке, установленном Правительством Москвы.
2. Технический учет изменений производится ГУП МосгорБТИ на основании утвержденного Мосжилинспекцией Акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого / нежилого помещения в жилом доме в установленном порядке. При этом, если переустройство и (или) перепланировка помещения были выполнены до принятия Мосжилинспекцией соответствующего решения о согласовании и были ранее отражены в материалах технического учета как несанкционированные, проведение повторной технической инвентаризации не требуется.
3. Мероприятия (работы), выполняемые без оформления проектной и разрешительной документации:
3.1. Ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета.
3.2. Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету).
3.3. Замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.

#99 tan

tan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 09:28

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу перепланировки.
Сейчас звонила в администрацию в отдел по строительству. Совещания по нашему дому сегодня не будет так как " у вас все нормально", дом сдан, акт подписан и теперь все вопросы по поводу эксплуатирующей организации - к Рантеку, а ПСП должен подписать с нами акт о передаче квартиры, т.е. никаких препятствий к этому нет.

Нас (соинвесторов) в ПСП готовы принять в четверг или в пятницу и просили сообщить когда нам будет удобно подъехать, если есть желающие пишите и присоединяйтесь.


Когда точно планируете?

#100 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 10:29

Мы планируем завтра в 16-00 в ПСП.

Сообщение отредактировал yulyaxa: 23 Май 2007 - 11:06






Яндекс.Метрика