Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#121 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 09:15

Мне кажется,что общение на форуме показало:безразличных среди нас нет!Поэтому ,надеюсь,соберемся и решим все вопросы.Я вообще хотела предложить территорию огородить и парковочные места цивильно оформить.Давайте подумаем что можно сделать хорошего ,что б нам всем спокойно было жить!
Самой не хочется ,чтоб в подъезде устроили отхожее место или ночевали БОМЖи.

Сообщение отредактировал pyk: 31 Май 2007 - 11:49


#122 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:12

предложить территорию огородить и парковочные места цивильно оформить

Полностью согласна.Живу недалеко от этого дома, когда по вечерам рядом гуляю, то вижу, что УЖЕ вся парковка забита машинами жильцов пятиэтажек!а что будет, когда в этот дом вселимся мы?!более того, постоянно на детской площадке по вечерам тусуется пьяная молодежь...

Сообщение отредактировал Farru: 31 Май 2007 - 11:18


#123 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:38

вся парковка забита машинами жильцов пятиэтажек!а что будет, когда в этот дом вселимся мы?!

Отвечаю:нас изначально воспринимают в штыки.Были в форуме,помнится ,пожелания от местного добряка,типа,чтоб вас кинули....
Так что ХОЧЕШЬ МИРА,ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ.Мы для них представители капитализьма,а то ,каким потом досталось все, никого не волнует.
Главное: по закону прилегающей территорией имеем первоочередное право пользоваться МЫ, а дальше разберемся...

Сообщение отредактировал pyk: 31 Май 2007 - 11:46


#124 Denis72

Denis72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 12:06

Здравствуйте!
Мне сегодня сказали, что муниципальным переселенцам (такие, насколько я понимаю, в нашем доме тоже есть) ключи уже выдали. Может, ремонт, о котором упоминалось одним из "предыдущих ораторов", идет как раз в квартире такого "переселенца"?
В принципе то, что нас воспринимают в штыки - нормально, во всяком случае, объяснимо. Ради строительства нашего дома, например, грохнули волейбольную площадку, на которой по вечерам много народу тусовалось, опять же шум и т.д.. Правда, нам от этого не легче.
Только в соответствии с каким законом мы имеем право первоочередного использования парковки? Здесь, мне кажется, можно действовать только путем установки шлагбаума и охраны, но сомневаюсь, что народ пойдет на такие расходы - это все же не дешево. Тем более что уже есть товарищи, для которых и консьерж представляется непомерной роскошью, хотя, на мой взгляд, это наиболее серьезный сдерживающий фактор для нежелательных элементов, ну и безобразий всяческих.

#125 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 13:07

Здравствуйте!
Может, ремонт, о котором упоминалось одним из "предыдущих ораторов", идет как раз в квартире такого "переселенца"?


У них сразу ремонт сделали.На муницип.квартирах звонки есть.
Нет,это кто-то шустрый из наших рядов.
А по поводу митингов:тем, кто на пенсии заняться нечем,вот и митингуют.

#126 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 14:27


Мне только что звонили из ПСП:записали на очередь получать акт на принятие квартиры!На след. неделе будем получать ключи!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал pyk: 31 Май 2007 - 14:28


#127 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:18

Добрый вечер, соседи!
Это конечно очень приятная новость и сегодня я тоже записалась на получение акта-передачи квартиры. :rolleyes: Ключи и платежки на оплату коммунальных услуг будут выдавать по вторникам и четвергам в третьем подъезде нашего дома, после предоставления трех экземпляров акта-передачи и копий договоров. Но к сожалению пока я до конца не поняла, почему Промстройпроект хочет нас развести на 12 000 рублей. При записи мне сказали ,
что необходимо будет оплатить эту сумму и на мой вопрос за что ответили что это официальные платежи, сборы и пошлина. Белова Ирина с этим вопросом отправила меня к юристу. К сожаления, аргументы которыми меня пыталась убедить юрист меня абсолютно не убедили в правомочности этого сбора. Лично у меня в договоре есть пункт в котором четко говорится, что "из полученной денежной суммы(которую мы уже оплатили по договору) Поверенный должен произвести от имени Доверителя все официальные платежи, указанные в п,1,2,4 настоящего договора" а именно официальные платежи, пошлины и сборы.
На мой вопрос о том ,что если я откажусь платить эту сумму может ли это повлиять на выдачу ключей от квариры , мне сказали, что конечно же нет. А на вопрос о том , что в случаи моего отказа платить эту сумму они не будут выполнять условия договора об оказании услуг по оформлению права собственности, мне ответили, что конечно нет и они будут изыскивать другие средства. Также мне к сожалению не смогли ответить на вопрос какую суммы объязательных платежей необходимо платить при оформлении прав собственности. Может быть кто-то обладает информацией по этому вопросу? Что-будем с этим делать? Меня записали на среду, и очень не нравиться, что с нас пытаются развести на эту сумму!
Хотя очень здорово, что получение ключей так близко :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#128 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 00:57

Может быть кто-то обладает информацией по этому вопросу? Что-будем с этим делать? Меня записали на среду, и очень не нравиться, что с нас пытаются развести на эту сумму!

Все очень просто:прошло много времени с тех пор ,как мы платили за оформление в собственность.Все подоражало,доллар упал:суммы "за услуги" выросли(в простонародье -взятки).Поэтому ,если нам нужна собственность в реальные сроки-придется платить.Я ,конечно,не знаю,как вы ,но я по жизни сталкиваюсь с ненасытностью чинуш.
Источники информации указывать не буду,но это достоверно.

Сообщение отредактировал pyk: 01 Июнь 2007 - 01:00


#129 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:30

[

Лично у меня в договоре есть пункт в котором четко говорится, что "из полученной денежной суммы(которую мы уже оплатили по договору) Поверенный должен произвести от имени Доверителя все официальные платежи, указанные в п,1,2,4 настоящего договора" а именно официальные платежи, пошлины и сборы.


Как я понимаю речь идет о договоре оформления в собственность? В этом случае у ПСП конечно же нет никаких юридических оснований на подобные сборы с соинвесторов. Вопрос скорее всего стоит так: господа помогите кто чем может бедному ПСП для того, чтобы он мог выполнить свои обязательства перед соинвесторами в деле оформления квартир в их собственность. Тех денег, которые ПСП брал с нас при оформлении этих договоров или не хватает, хотя суммы были довольно приличные, или ПСП их благополучно профукал и теперь пытается вылезти из сложившейся ситуации опять за наш счет.
Но главное это конечно получение ключей, получим, а потом будем решать и этот вопрос. Кстати, кто первый получит отпишитесь, будем ждать :blink:

#130 Denis72

Denis72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:14

У меня тоже есть этот пункт в договоре (про оплату платежей из уже перечисленных нами ПСП средств), как, думаю, и у всех остальных. Опять же хочется отметить, что очень это все похоже на чистой воды развод: только что моим знакомым инвестор оформлял собственность (правда, в Мытищах), заняло это 2 (два!!!) месяца и стоило по договору (вместе со всеми пошлинами, сборами и т.д.) - 11 (одиннадцать) тысяч рублей 00 копеек!!!!
А за те суммы, которые мы заплатили - можно пол- Одинцова в собственность оформить.
Понятно, что у ПСП есть возможность "мести" - замылить оформление тем, кто не захочет платить сию мзду и т.д., так что, наверное, будет много народу, который предпочтет отдать эти деньги и не париться.
Но меня, честно говоря, жаба душит, тем более учитывая, что мы товарищей бесплатно прокредитовали на два года, да еще и нервов они нам потрепали.

#131 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:45

А причем тут доллар? мы платили по курсу 30 рублей за уё, процент от суммы сделки. Нас реально разводят. ПСП не первый и не последний практикует подобное. Не забывайте напоминать, что мы проплатили суммы гораздо бОльшие.

Сообщение отредактировал Bravo: 01 Июнь 2007 - 11:45


#132 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:08

Меня тоже жаба душит, тем более, уплата этих поборов не дает никаких гарантий, что ПСП после этого быстро оформит документы, а не будет каждые пару месяцев просить еще денег. В этом случае остается юридический способ решения данного вопроса.

#133 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:14

Господа - товарищи,решите для себя каждый ,что вы будете делать и делайте.Но мне ,кажется эта не та проблема из-за которой стоит так агрессировать.
Не знаю,как вы ,но я привыкла "быть благодарной",знаю эту сторону медали.И если честно , верю ,что для оформления в соб-ть ,надо будет человеку, этим занимающимся, покрутится!!
Все чиновники живут на откаты!Маленькие- на маленькие,большие и берут не тысячами!
И не надо забывать,что мы в элитном районе Подмосковья и поэтому взятки чиновники здесь привыкли брать нехилые!Здесь и кв.м жилья по цене выше,чем в Мытищах.

Ребят,готовьтесь,дальше будет труднее!Берегите нервы!Статистика показывает 30% строй.материалов строители банально воруют!

Сообщение отредактировал pyk: 01 Июнь 2007 - 12:16


#134 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:46

Добрый вечер соседи!
Естественно, каждый сам решает как и на что ему тратить свои деньги, я думаю, большинству из нас приходиться их зарабатывать и они не падают на нас с неба. Благотворительность , конечно, хорошая штука , но что-то я глубоко сомневаюсь ,что строительный бизнес в России является убыточным и мы с вами должны заниматься благотворительностью по отношению к Промстройпроекту. Я уверена ,что все эти "издержки" изначально были заложены в стоимость квадратного метра. И, как уже писали выше, мы профинансировали оформление квартир более двух лет назад, и все это время деньги работали на них ,а не на нас с вами. И я очень даже сомневаюсь, что Промстройпроект будет оформлять квартиры по отдельности, наверняка они будут подавать полный комплект по всем квартирам сразу.
Но все равно даже это проблемка не может омрачить того события, что нам скоро выдадут ключи :rolleyes: С нетерпением жду среды!!!!! :rolleyes:

#135 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:30

не люблю второпях решать такие серьезные проблемы.Давайте поговорим на месте с людьми:обсудим варианты с ними.Сейчас бесполезно сотрясать воздух.
Я лично за себя скажу так:если мне гарантируют,что эта сумма поможет решить вопрос оформления в собственность:ускорит лично мне за мои деньги это дело.Отдам ,без разговоров.
Если все будут идти общим пакетом( А это означает одно: взнос никак не повлияет )- не буду платить.
Я давно знала о том,что придется доплачивать ,но не выносила это на форум:предвидела реакцию.

Добавлю:деньги с неба не падают,благотворительность не люблю:но я реалистка!

#136 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 10:08

Я подруге пожаловалась. Она сестре в Пушкине квартиру купила. В какой-то момент с них попросили доплатить за установку окон, вроде как у застройщика денег на хорошие стеклопакеты не хватает. Она вежливо послала их прочесть договор. В результате деньги были собраны примерно с половины соинвесторов, а окна поставили ВСЕМ одинаковые - дешевенький пластик.
Свою же квартиру в собственность она оформляла сама. В том же Пушкине. Пришла, отстояла очередь в 3 человека в окошечко для новостроек (у нас очередь поболе будет, так как строек больше), отдала документы, проплатила пошлину что-то в пределах 1000 РУБЛЕЙ и через 2 месяца получила свидетельство. РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.
Мораль: раз уж ПСП содрал с нас за оформление в 25 раз больше чем на самом деле нужно, может быть мы потребуем дружно, чтобы они больше нас не дурили сказками? Я платить не буду.

#137 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 15:04

Я платить не буду.


Не могу так категорично заявить.Нам назначено на понедельник.Напишу как разрешился вопрос ,во вторник планируем за ключами. :ph34r:

#138 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:48

[quote][Нам назначено на понедельник.Напишу как разрешился вопрос ,во вторник планируем за ключами.quote]

Будем ждать Вашей инфы. Кстати ПСП расплатился за долги по жилплощади. Жизнь налаживается :D

#139 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:25

Поздравляю!

Были мы в ПСП. Деньги я заплатила.
Я приняла такое решение ,пообщавшись.Давления на меня никто не оказывал.Просто объяснили.Я русский человек:эмоциональное преобладает-поверила,что так надо.Хотя , они и сами подтвердили,что с юридической стороны-не правомочны брать денег.Просто попросили,а я пошла навстречу.
Столько денег отвалили за хату.Уж фиг с ними,с 12т! Лишь бы скорее собственность дали!
Кстати,все ,кто был при мне,платили,как и я,не возмущаясь.
Завтра за ключами!

#140 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 21:48

Огромные поздравления!!!!! Первый шаг к получению ключей сделан, это здорово. Жду с нетерпением вашего отчета о получении ключей (тьфу, тьфу,тьфу, чтобы не сглазить). А сама с нетерпением жду среды.





Яндекс.Метрика