Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#141 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 23:15

Мы были последние в понедельник.
Денег не заплатили. Считаем, что это наглость настоящая. У каждого в договоре на оформление написано, что из этой суммы (немаленькой) будут уплачены все сборы и пошлины, а теперь они подсовывают какую-то расписку на 12 тысяч и в Доп. соглашение о взаиморасчетах включили такой пункт:
"6. С целью ускорения процедуры оформления Квартиры в собственность Покупателя он принимает на себя все расходы связанные оформлением и государственной регистрацией права собственности Продавца на Квартиру (получение паспорта БТИ, госпошлина, и т.д.)"

На наше несогласие платить эти деньги Новиков предложил: "ну хорошо, вы можете сейчас не платить 12 тысяч, но тогда мы вашу квартиру не будем оформлять в собственность, потому что это нам в убыток, а через месяца два-три мы вам предоставим точные суммы пошлин и сборов, которые нужно будет оплатить.". Либо предложил расторгнуть договор на оформление по нашему желанию, при этом они удерживают 15% от суммы договора, но упомянул, что мы все равно должны будем оплатить сборы и пошлины за оформление квартиры в собственность на ПСП!!! (чего нет ни в Предварительном договоре ни в Договоре оказания возмездных услуг)

Что касается размеров пошлин, то они следующие:

http://nd66.ru/texts...les/2007/05/329
Размер госпошлины за регистрацию сделки купли-продажи в ФРС составляет 500 руб. Плюс еще столько же придется заплатить за регистрацию прав собственности. Причем, величина платы зависит от числа собственников квартиры: если их, например, двое, то каждый должен заплатить за свое свидетельство о праве собственности по 500 руб. Регистрация договора ипотеки тоже стоит 500 руб.: эту пошлину платить не надо, если ипотека регистрируется в силу закона, то есть если в залог идет покупаемая на кредитные средства недвижимость.

http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_QUESTIONS_OV/form.asp?id=15562&pos=2&GOV_ID=434
Каков размер госпошлины за оформление права собственности? Оплачивает ли инвалид II группы налог на недвижимость?
В соответствии со статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, размер госпошлины за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество составляет для физических лиц 500 рублей.
Согласно статье 4 Закона РФ от 09.12.91. № 2003-1 « О налогах на имущество физических лиц», инвалиды I и II групп от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются.

Собрав с каждой квартиры по 40-50-60 тысяч рублей, они истратили их, а теперь еще по второму кругу решили подзаработать.

В общем, мы взяли три экземпляра Акта приема-передачи ключей от квартиры, и попросили исключить пункт 6 из Доп соглашения по расчетам, но так как было уже поздно, то Новиков сказал, что он не может сам это сделать и должен посоветоваться с юристом. Просил перезвонить завтра для уточнения.

ЗЫ про размер квартплаты он тоже ничего не знает.

А про аппетиты чиновников я вообще ничего не хочу знать, и раскармливать их из своего кармана.

#142 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 08:28

Столько денег отвалили за хату.Уж фиг с ними,с 12т! Лишь бы скорее собственность дали!
Кстати,все ,кто был при мне,платили,как и я,не возмущаясь.


А какой прогноз дает г-н Новиков по срокам оформления в собственность кто-нибудь узнавал? И ПСП оформил в свою собственность квартиры или еще нет?

#143 tan

tan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:35

Новиков предложил: "ну хорошо, вы можете сейчас не платить 12 тысяч, но тогда мы вашу квартиру не будем оформлять в собственность

Т.е. они сознательно пойдут на невыполнение своего договора, по которому обязались провести все операции, связанные с офомлением квартиры в собственность покупателя?

#144 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 00:01

Мы сегодня получили ключи!
Теперь начинается самый суетной процесс!Ремонт!
Я уже в шоке.Муж суетится.По фигу только малышу и нашей собаке.Я им даже слегка завидую!
Кстати,хочу сказать,на месте все прошло гладко.У нас очень милый комендант Зоя Михайловна-добродушная благожелательная женщина.Любовь Яковлевна конкретно занималась документами.Она мне тоже очень понравилась.Все прошло без злости , споров и негатива ноль.
Люди прекрасные! Сразу спросили насчет охраны дома.Нам это обойдется по 1 тыс в месяц.По опыту новостроек :лучше нанять людей,чем унесут все ,вплоть до железной двери.Написают ,накакают,стены изрисуют и т.д.Давайте не будем устраивать митинги из-за того,что реально необходимо!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати ,Мне на мыло пришло письмо от Константина с мыслями , что все ,что делает ПСП похоже на кидалово. Про 12 т волновался.Но я - то уже их отдала.Поздно пить Баржоми.Я так и не поняла ничего:что он имел в виду!.А вам пришло письмо от него ?

#145 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:50

Всем привет! Я тоже вчера получила ключи, все прошло благополучно, только устала заполнять бумаги, голова уже забита ремонтом. Письмо, от Константина, я не получала, у меня нет причин подозревать ПСП в кидалове, если имеются ввиду 12 тыс., то я их тоже заплачу (попросила время до следующей недели), да не законно, но как было сказано выше, мы уже столько денег за нее отвалили. Теперь будем ждать окончательного оформления документов.
Желаю удачи всем, кто еще только собирается за ключами!!!

#146 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:24

да не законно, но как было сказано выше, мы уже столько денег за нее отвалили. Теперь будем ждать окончательного оформления документов.


До окончательного оформления документов ПСП еще не раз денежек потребует, халява ведь :P . Кстати, а сколько выставляют заплатить за ком.услуги?

#147 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:59

До окончательного оформления документов ПСП еще не раз денежек потребует, халява ведь :P . Кстати, а сколько выставляют заплатить за ком.услуги?



Надеюсь ПСП больше ничего требовать не будет. По поводу оплаты, так я за свою однушку заплатила 9144 руб.+ комиссия банку, за двушки ребята платили около 12500 руб., информацию об оплате можно узнать у Дождевой, она ее по телефону озвучивает.

#148 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:15

Связалась я с этим Костей.Он нашел меня через сайт Одинцово.инфо.Наш форум он не видел.
Моим соседом оказался(надо мною).Так ему в ПСП на отказ 12т отдавать просто сказали:хорошо,ключи получите вместе с документами на право собственности .И юридически имеют право!!!!!!!!!!!!!!!
Ждем Костю в форуме.Адрес ему я дала.

Сообщение отредактировал pyk: 06 Июнь 2007 - 13:18


#149 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 18:03

Просьба ко всем, кто не пожелал идти на поводу у вымогателей: побольше бомбить ПСП и делиться информацией на форуме.
Нам вчера по телефону Новиков опять отказал в исключении этого пункта 6 об "ускорении оформления в собственность"из Доп соглашения.
Сегодня еще с кем-то из ПСП разговаривали, сказали, что Сытника нет и записаться к нему на прием нельзя, но сказали, что знают о проблеме и предложили перезвонить завтра.

Еще одна просьба к тем, кто теперь регулярно бывает у дома или поедет на получение ключей: распечатать и расклеить где-нибудь в доступных местах адрес нашего форума, чтобы люди больше общались. Это в наших общих интересах.

#150 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 18:41

:o

распечатать и расклеить где-нибудь в доступных местах адрес нашего форума

В приниципе, мне не трудно.я живу в 10 минутах ходьбы от дома.НО!:в прошлом году, когда я расклеивала адрес др нашего форума, охранники через 10-15 минут все срывали.

#151 Balbes

Balbes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:37

Всем добрый вечер. По поводу того когда ПСП оформят свидетельства на право собственности я узнавал, мне сказали что это произойдет где - то в конце зимы не раньше. т.е. ждать прийдется около 8 месяцев. По поводу оформления много непонятного а именно:
1. У кого заключен договор долевого участия в строительстве, могут сами оформить данную квартиру в собственность, именно так гласит закон, и говорят работники регистрационой палаты. Но все дело в том что ПСП не подает документов в регистрационную палату, и в связи с этим регистрационка не может оформить права собственности.
2. Мне не понятно зачем ПСП регистрировать сначало на себя право собственности, а потом на нас, ведь это и дороже, и дольше по времени и опаснее для нас.
3. Почему ПСП не подает документы в регистрационную палату.
Вопросов много ответов мало, причем ответы даются невразумительные. Так что если кто то что то знает пишите.

Сообщение отредактировал Balbes: 06 Июнь 2007 - 21:00


#152 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:05

Добрый вечер, соседи!
Сегодня я была в Промстройпроекте вечером. Они изменили тактику поведения и сейчас Новиков уверяет, что никаких дополнительных проплат вносить не надо. Предлагают подписать акт-передачи и дополнительное соглашение к Договору о долевом участии в строительстве к которому конечно же есть вопросы. Но они категорически отказываются выдавать акты - передачи пока не будет подписано это дополнительное соглашение.Честно говоря я очень пожалела , что не захватила с собой диктофон, чтобы записать пламенную речь Новикова.
На словах он утверждает, что это дополнительное соглашение необходимо только якобы для регистрационной палаты и его текст уже там согласован и поэтому никакие изменения внести уже невозможно. Хотя похоже они все-таки корректируют дополнительные соглашения , потому что пункт , который у меня вызывает большие сомнения ,а именно "С целью ускорения процедуры ..." у меня в договоре седьмой. К сожалению, я не юрист, и попробую завтра проконсультироваться о последствиях которые возможны. Так же мне непонятно почему они хотя привязать процедуры оформления квартиры к основному договору, а не к договору оформления в собственность (хотя я понимаю, что это пока единственная возможность на нас давить, и что-то попытаться взять).

#153 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:44

:o
В приниципе, мне не трудно.я живу в 10 минутах ходьбы от дома.НО!:в прошлом году, когда я расклеивала адрес др нашего форума, охранники через 10-15 минут все срывали.

Мы видели ваши объявления - значит, не все срывали.

дополнительное соглашение необходимо только якобы для регистрационной палаты и его текст уже там согласован и поэтому никакие изменения внести уже невозможно

Чушь какая. К тому же предварительные договора они нигде не регистрируют. Там даже в предварительном договоре есть такая фраза, что в Рег. палате они будут регистрировать Основной договор, а это только после того, как они оформят право собственности на себя.
Врут они в ПСП некачественно!

#154 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:55

Вопросов много ответов мало, причем ответы даются невразумительные.

мне кажется ,что узнавать надо у того,кто занимается оформлением:Ирина Разинцева.Ваши вопросы нужно адресовать ей.Звоните в ПСП и говорите с ней.

#155 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 22:29

"Чушь какая. К тому же предварительные договора они нигде не регистрируют. Там даже в предварительном договоре есть такая фраза, что в Рег. палате они будут регистрировать Основной договор, а это только после того, как они оформят право собственности на себя.
Врут они в ПСП некачественно!"
[/quote]

Абсолютно согласна, они не регистрировали не только предварительные договора , но и договора о долевом участии в строительстве, и теперь пытаются хоть как-то привести их к общему знаменателю, чтобы оформить право собственности. Вся эта ситуация их похоже тоже очень сильно напрягает, сегодня я почувствовала , какое-то нервное напряжение с их стороны, и таким нервным и несдержанным Новикова , я слышала , только наверное тогда, когда было приостановленно строительство. Хотя в конце нашего разговора он извинился за свою несдержанность в самом начале беседы, сославшись на очень трудный день. Также он сказал , что оформление займет примерно около полугода.

Сообщение отредактировал nataz: 06 Июнь 2007 - 22:31


#156 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 22:51

Не завидую я Новикову.Но,что делать,это-его работа!
Насчет рег.палаты:строительство нашего дома началось до апрельского закона 2006 года.Они проскочили.Вот сейчас все обязаны регистрировать договора.Но ,как я знаю,"умные" перешли на векселя и проч.гадость.Вот где ж... ,так ж...
Нам еще повезло:хоть какая-то бумажка на руках была.
Вообще я не могу понять хода мысли многих в форуме.Если нам дали ключи,замечу-многим уже!Значит ПСП признал свою ответственность перед нашими договорами.И вы хотите сказать,что мы сделаем ремонт и узнаем,что нашими квартирами владеют посторонние?Не верю!!!Это проигрышное дело.Кидают на фазе стройки,а не после выдачи ключей!


Хотя похоже они все-таки корректируют дополнительные соглашения , потому что пункт , который у меня вызывает большие сомнения ,а именно "С целью ускорения процедуры ..." у меня в договоре седьмой. К сожалению, я не юрист, и попробую завтра проконсультироваться о последствиях которые возможны. Так же мне непонятно почему они хотя привязать процедуры оформления квартиры к основному договору, а не к договору оформления в собственность (хотя я понимаю, что это пока единственная возможность на нас давить, и что-то попытаться взять).


Я ,когда прочла этот пункт,поняла,что все расходы по оформлению они хотят повесить на нас.Возникает резонный вопрос:а 12 т - окончательная сумма!?

#157 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:43

Нам еще повезло:хоть какая-то бумажка на руках была.

До получения свидетельства о собственности любые бумажки у нас на руках так и остаются бумажками.

И вы хотите сказать,что мы сделаем ремонт и узнаем,что нашими квартирами владеют посторонние?

Такие случаи были. Выход: после подписания акта приема-передачи квартир,получения ключей, оплаты квартплаты, обращаться в суд с иском о признании права собственности. Как утверждают юристы дело абсолютно выигрышное.

Возникает резонный вопрос:а 12 т - окончательная сумма!?

Думаю нет, будут доить как коров. Ведь в допе не прописано, что они должны отчитываться перед нами,как тратят наши деньги.

#158 vikse

vikse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:02

Что касается нас: мы не заплатили 12 тыщ, не подписали доп.соглашение так как не устраивает "размытость" в п.6, подписали и забрали акты. Новикову я озвучила свою позицию, что если и хотят содрать 12 тыщ, то пусть прописывают их в доп.соглашении явно и далее фразу никаких финансовых претензий друг к другу больше не имеем. Он сказал, что проконсультируется с юристом. И вообще зачем нужно это доп.соглашение, в предварительном договоре ясно написано что окончательная площадь и стоимость квартиры будет отражена в основном договоре.

#159 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:25

Всем добрый день. Мы поедем в гости к Новикову только 15 - го числа. Я не совсем поняла что с актами. Они выдают что-то без уплаты 12 тысяч или нет? а то у всех разные сведения. Платить, как я уже говорила, я не намерена. И еще, лично мы платили за оформление при подписании основного договора соинвестирования 24000 рублей. а не 12 и менее.

Сообщение отредактировал Bravo: 07 Июнь 2007 - 11:28


#160 Denis72

Denis72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:51

Дорогие соседи!
Никто не может подсказать номер телефона г-жи Дождевой? (Это которая Любовь Яковлевна).





Яндекс.Метрика