Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#1 samson

samson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 13:26

Уважаемые господа, кто имеет реальную информацию о ходе строительства?
Заметил, что в течении последних 3-х недель строительство не ведется. Может это опять очередная пирамида?

#2 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 23:52

Может кто-нибудь был в доме или точно знает, сколько лифтов будет в 15 корпусе? На схемах на сайтах Атила и Атланта в каждой секции ещё нарисовано по два лифта, но вот в описании 15 корпуса на atil.ru уже сказано, что лифтов всего 3, значит, по одному в каждой секции... Такое же описание было и на сайте Арсенал-Холдинга зимой, когда они еще продавали квартиры во втором микрорайоне, и даже планировка секций была только с одним лифтом (кто-то же трудился рисовал её). Хоть и немного этажей в нашем корпусе, но все же неудобно с одним лифтом. Да и обман получается: на рекламных картинках одно, а теперь оказывается другое строят.
А темпы роста 15 корпуса действительно настораживают :angry: И кирпич на площадке есть, и пеноблоки, а третью неделю никакого сдвига, хотя погода более чем подходящая. Да и обещанные сроки окончания строительства давно прошли...

#3 samson

samson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 13:35

Сроки все прошли. Пора тормошить Промстройпроект! Или они уже слиняли?

#4 samson

samson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 13:36

Я видел дом. Объясните почему кирпич белеет? Каменщики мне сказали, что после первого дождя все смоет. Дождь был ине один, кирпичь остался белым.

#5 ANDRIANCHO

ANDRIANCHO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:25

скока будут стоить квадратный метр от застройщика
во 2 микрорайоне

#6 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:24

Цены можно посмотреть здесь:
http://www.atlant-re...mp;template=new
у них цены такие же как у застройщика, без наценки

смотрите также сайты
Заказчик. ООО <Рантект-МФД> http://rmfd.ru
Генаральный инвестор. ЗАО <Энергостройкомплект-М> http://eskm.ru

форум соинвесторов http://www.odintsovo...d=00BDD9#00BDD9

Сообщение отредактировал Igoz: 08 Декабрь 2006 - 14:26


#7 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:18

Кладу сюда на всякий случай архив сообщений с Odintsovo.info
http://www.odintsovo...No=1&mid=FF9B04


Автор: Igoz Добавлено: 01.03.2007 14:03 Цитировать

Уже так раздражает этот глюкавый форум!

сообщение сохраняется, счетчик сообщений увеличивается, а сами сообщения не видно!

Предлагаю всем перейти на нормальный форум:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=796

Тема про нашу стройку там давно существует.
Форум специализированный про новостройки. Не глючит, ничего не пропадает, можно прикреплять к сообщениям картинки.
Много тем про соседние одинцовские стройки.


Автор: юля Добавлено: 26.02.2007 00:02 Цитировать

Спасибо.
прошла неделя-может еще что новенькое в стройке видно на глаз?
Заранее благодарна.


Автор: юля Добавлено: 21.02.2007 00:02 Цитировать

Я сегодня звонила в ПСП , который на Крутицкой. Секретарь сказала начало ГК 15 корпуса назначено на 28.02.07.Это уже что-то!!!
Будем надеяться на скорейшие обмеры БТИ и сдачу дома к заселению!


Автор: nataz Добавлено: 19.02.2007 21:02 Цитировать

Добрый вечер, соседи!
Последняя информация со стройки. Закончили остекление балконов со стороны детского сада и застеклили 4 балкона с торцовой стороны дома. С противоположной стороны от детского сада не застеклили только один ряд на котором стоит подъемник для поднятия стройматериалов. Ведутся работы по строительству крылец (залили фундамент крыльца около третьего подъезда и поставили тепловые "пушки" для быстрейшего высыхания, около второго и третьего крыльца сделали съезды для колясок и инвалидов, около первого подъезда проложена какая-то труба, почему-то поверху). Также начали устанавливать бордюры (перегородки)в лестничных проходах между этажами (которые не застеклены).Внутри дома я не была, поэтому информация только о замеченных мной изменениях только снаружи.


Автор: юля Добавлено: 19.02.2007 02:02 Цитировать

[font=Arial]Какие новости с 15 корпуса? Может , кто-нибудь был на стройке?Пишите. А то сидишь в Москве и совсем не в курсах, что там творится!!


Автор: bravo Добавлено: 15.02.2007 19:02 Цитировать

http://keep4u.ru/alb...odintsovo_mkrn2


Автор: bravo Добавлено: 15.02.2007 19:02 Цитировать

точку в конце ссылки нужно убрать


Автор: bravo Добавлено: 15.02.2007 19:02 Цитировать

Наслаждайтесь. http://keep4u.ru/alb...odintsovo_mkrn2. Можно найти альбом odintsovo_mkrn2.


Автор: Igoz Добавлено: 15.02.2007 16:02 Цитировать

И, конечно, заранее спасибо :)


Автор: Igoz Добавлено: 15.02.2007 16:02 Цитировать

bravo,
Не хочется что-то размещать здесь свои мылы...
Разместите, пожалуйста, фотки на ресурсе http://keep4u.ru/
это бесплатно, закачивается буквально одним движением руки и тут же вам отображается прямая ссылка на фотку.
А дальше просто выложите эти ссылки здесь на форуме.
Всем же интересно посмотреть

Если не получится, присылайте на nardak_собака_mail_точка_ru


Автор: bravo Добавлено: 15.02.2007 15:02 Цитировать

мы тоже созерцали нашу квартиру изнутри. в общем, все вполне прилично, только в ванной лишний угол в перегородке, в соседней квартире такого нет. никто не препятствовал, прораб записал нашу претензию по поводу перегородки и сказал что исправят. будем их тормошить иногда. еще реально строители сказали что дом будет сдан не раньше мая, тогда же и ключи, так что, соседи, запаситесь еще терпением немного. во второй секции в "правых" однушках нет балконов, они стоят в комнате)). Есть фотки квартиры. Кто интересуется - пишите на мыло - вышлю.


Автор: юля Добавлено: 15.02.2007 01:02 Цитировать

Да,кстати ,хотела добавить насчет перепланировки.В Златоглавой законы построже, чем в области, поэтому ,посмотрите альбом МЖИ .Разрешенные там перепланировки однозначно должны быть допустимы в области.


Автор: юля Добавлено: 15.02.2007 01:02 Цитировать

Ничего не могу добавить к тому ,что сказала выше.


Автор: юля Добавлено: 15.02.2007 01:02 Цитировать

Ничего не могу добавить к тому ,что сказала выше.


Автор: ira Добавлено: 14.02.2007 13:02 Цитировать

Юля, я могу приехать только в выходной днем и никак не могу попасть к себе в квартиру( хотя реально понимаю, что нужно сделать при этом), но последнее время попадаются очень ответственные люди которые не хотят подвергнуть мою жизнь опасности и бояться вдруг кирпич на голову свалится.Может подскажите в какое время менее опасно приезжать.


Автор: юля Добавлено: 14.02.2007 00:02 Цитировать

Ограды действительно нет .Причем ,перед подъездами.Позади и по бокам кое-где есть.
А насчет наивного вашего вопроса "как пройти": без комментариев.Вы меня застали врасплох.


Автор: неПАТРИОТКА Добавлено: 13.02.2007 14:02 Цитировать

На такие вопросы отвечали еще классики.Вам ключ от квартиры,где деньги лежат не нужен?
Вы что на Луне выросли?
А ворот там уже нет:забор вокруг дома частично убрали .Подход к подъездам свободен.


Автор: tonik Добавлено: 13.02.2007 14:02 Цитировать

А как вы туда заходите, в строение 15. В ворота и все? Там пускают "посторонних"?


Автор: юля Добавлено: 13.02.2007 01:02 Цитировать

Привет! С сайтом все нормально.Извините.
Мы были в 15-м корпусе в воскресенье.Если честно, это просто классно ,то ,что мы увидели.Насколько чистенько и красиво то,что уже привели в порядок!
Мы были в первом подъезде.Площадка на 4-ре квартиры оформлена плиткой, стены покрашены(розовые тона).Входные двери стоят.В самих квартирах сухо и тепло.
В лифтовой зоне красили стены,на полу плитка лежит.
Лесничные марши убраны,стены выравнены под покраску.Странно,но перил еще нет.Частично застеклены балконы в переходе из лифтовой зоны к лестнице.
Вот что меня неприятно поразило : внешняя шаткость балконных конструкций. В квартирах - то мы укрепим в один кирпич,ладно.А в местах общего пользования никто не улетит вниз ???Как - то ненадежно выглядит. Может кто пояснит , что и как насчет балконов???
Мне лично страшно как-то , я вообще высоты боюсь.
Перед домом относительный беспорядок, но третий подъезд уже приобрел заезд для колясок.Крылец нет .
В целом , здорово.Просто нет слов , чтоб выразить мой щенячий восторг!!!!
Но мне кажется ,мелочь всякая еще отнимет время.Месяц не меньше.Но это же - ерунда посравнению с тем, сколько мы ждали!!!


Автор: юля Добавлено: 11.02.2007 03:02 Цитировать

Ребят, а чего й то с сайтом Генерального инвестора ЗАО Энергостройкомплект-М http://eskm.ru
произошло?? Жму ссылку,а она никак не хочет работать ! Может ,у меня одной такая хрень?
А это все нормально: Заказчик. ООО Рантект-МФД http://rmfd.ru


Автор: bravo Добавлено: 09.02.2007 15:02 Цитировать

Про него, родимого. Моджет статься, что нам не придется, как в Трехгорке, воевать за тарифы. Или против них.


Автор: Igoz Добавлено: 09.02.2007 13:02 Цитировать

По поводу перепланировок можете почитать здесь
http://www.kp.ru/dai...66/37077/print/
http://www.kp.ru/dai...66/37078/print/
http://kp.ru/daily/23519/40426/print/

Хотя, конечно, это московские законы и в МО они не действуют, но, в принципе, на них тоже можно ориентироваться.
Если вы задумываете серьезную перепланировку, но такую, которая возможна по закону, то тогда у вас еще есть шанс согласовать ее до обмеров БТИ (такая возможность оговорена в Договоре).
Обращаться нужно по телефону
545-51-10 Норец Сергей Юрьевич нач. технического отдела (по вопросам перепланировки)
я не знаю точно, в какой он организации работает, скорее всего это Рантект-МФД, сидят они на Говорова.
Точных расценок он мне не называл, но сказал что больше 1000 у.е., так как потребуется согласование с проектировщиками...

В Новой Трехгорке дома большей частью - панельные, и там разрушение несущей бетонной стены может существенно сказаться на устойчивости всего дома, а у нас - монолитный каркас, для такого новые проемы не сильно страшны.

Про остекление я уже писал на форуме, это трехкамерный профиль PROPLEX, делают его в подольске по австрийским технологиям. Конечно, бывают и пяти и семикамерный профиль, но такой значительно дороже, а отличается он тем, что там ближе к наружним и внутренним стенкам профиля есть еще дополнительные перегородки, которые останавливают движение воздуха внутри и тем самым делают его на ощупь более теплым. Но окно складывается не только из профиля, а и из стеклопакета - в нашем случае он двухкамерный: то есть три слоя стекла и между ними два пространства, из которых при производстве в зависимости от технологий либо откачивают воздух, либо заполняют инертным газом (аргоном). Более дорогие стеклопакеты могут быть и трех и четырех камерными.
А испортить окна можно не только при их установке, а даже в большей степени при производстве, если нарезать профиль неточно, а потом спаять его так же тяп ляп, и тогда окна будут свистеть или плохо/совсем не закрываться . Но это как раз относится к тем недочетам, которые должны будут исправить строители и не только до подписания акта, но и после, в течение гарантийного периода.
Вы сможете получить окна существенно лучшего качества, если закажете топовые модели, которые обойдутся вам очень дорого, а за средние деньги вы получите то же самое, заплатив дважды.

Про какого "армянина" все говорят? Вартапетяна чтоли? Так это же главный муниципальный коммунальщик Одинцова. Хотя сейчас в связи с этими коммунальными реформами, я и не знаю, будут ли муниципальные предприятия в этой сфере, или все станет частным...


Автор: юля Добавлено: 09.02.2007 01:02 Цитировать

Да по поводу перепланировки http://www.mzhi.ru/m...325723B005E5499
Это сайт Мосжилинспекции.
В альбоме представлены варианты перепланировки квартир в жилых домах типовых серий жилой застройки города Москвы, осуществленных собственниками или нанимателями по проектной документации, согласованной в установленном порядке надзорными органами.
Альбом содержит архитектурно-планировочные решения предназначен для ознакомления граждан с возможными и допустимыми пределами изменения своих жилых помещений в целях повышения уровня их благоустройства.
Хочу Вас огорчить: даже встроенный шкаф требует разрешения.Не говоря уже о переносе хоть на 1 см от намеченного на схеме.Есть переустройство , а есть перепланировка.
Тонкостей не знаю- пока не зачем,но надо быть во всеоружии.
У меня родители дверь за унитазом сделали поменьше(За дверцей трубы спрятаны) так и то незаконным переустройством назвали.Кроме того есть ГОСТы по которым,например,уровень пола Ванной и туалета должен быть ниже комнатных и коридорных полов.Логично.Но строители у моих родителей сделали порог выше.Еще нарушение.И т.д. и т.п.
Накопать на ровном месте можно.
Количество разеток тоже н е безгранично.
Ладно пока.А то я пошла в разнос.Неудивительно, я беременна этими идеями больше года.Уже сил нет .


Автор: юля Добавлено: 09.02.2007 00:02 Цитировать

По поводу перепланировки:чего в наших однушках напланируешь особо?Вот 2-ка , 3-ка - полет фантазии неограничен.Как им - то быть ?


Автор: юля Добавлено: 09.02.2007 00:02 Цитировать

Если интересно -залезьте в сайт жителей Трехгорки http://www.trehgorka.net/[color=black]Там много интересного для новоселов.Место другое, а проблемы те же.Страна та одна на всех.В частности есть разделы про электропроводку.У них застройщик даже переписку вел в форуме с разъяснениями.Много ценной информации можно почерпнуть.
Я вам изложила же в кратце то,что мне рассказала знакомая.Она там сыну купила однушку.
Но ничего , все живы.Значит и мы справимся.
А вообще в Трехгорке строили что хотели и как хотели.Некоторые даже джакузи в спальне влепили.Это ваще финиш.Такая масса воды над головой у кого-то.Вплоть до того,что несущие стены колупали.Сами же соседи в форуме и сдавали.Кому охота ,что б дом рухнул!Но у нас другая история : несущих стен по минимуму.Мы их ковырять не будем.


Автор: bravo Добавлено: 08.02.2007 23:02 Цитировать

Юль, привет. Ну меня в силу того что квартира однокомнатная планировка вполне устраивает. А вот что за схема проводки - это уже интересно.
Кстати, по поводу квартплаты. Я со знакомыми советовалась, называли мне фамилию этого "арменина", только я ее забыла, на В начинается. Сказали что нам повезло, тарифы божеские, за счет того что как бы муниципальные. Хоть в этом повезло.


Автор: БТИ Добавлено: 08.02.2007 14:02 Цитировать

юля:
А классно звучало:свободная планировка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Там даже пукнуть нельзя без согласования... и если внутрення стена при обмере БТИ буит не соответствовать размерам - ШТРАФ!!!!!!!!! и тд.


Автор: юля Добавлено: 08.02.2007 14:02 Цитировать

А классно звучало:свободная планировка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Автор: юля Добавлено: 08.02.2007 14:02 Цитировать

Я консультировалась с мастером по установке стеклопакетов,он мне объяснил , что плакать будут любые окна . пока идут влажные работы в помещениии.Еще он сказал - плохих стеклопакетов не бывает.Косяки только при неправильной установке вылазят.
А как наши стеклопакеты не сильно стремные?Может кто слышал что?Мы с мужем голову ломаем:менять их сразу (а это опять лишние расходы!) или пережить с ними какое-то время ? Представляю геморой по замене их уже в жилой квартире!!
Насчет ключей:по опыту Трехгорки это выглядит так.Мы доплачиваем за лишний метраж,коммунальные услуги за 4 месяца (по немалым ценам),подписываем акт приема получаем ключи.Оформляем схему электропроводки (а это Ж.. еще та).И после этого можем начинать ремонт.
Больше всего меня умиляют ножницы:перепланировку невозможнао оформить официально ,пока не вступишь в собственность,а .когда это произойдет - вопрос.Схема электропроводки привязана к утвержденной планировке.Но многим она не подходит.И что несколько лет ковырять в носу .чтоб все законно было?
Короче,поимеют они бобла с тех ,кому нужно вселиться и что-то изменить в проекте.Веселуха...Не хочешь, а станешь нарушителем закона.


Автор: Татьяна Добавлено: 08.02.2007 13:02 Цитировать

Скляр:
... скажите, двери в квартиры ставят или еще не дошел ход?



В остальных не смотрела, но в первой секции все двери стоят.


Автор: Скляр Добавлено: 08.02.2007 10:02 Цитировать

Был на 15 доме 5.02. С внутренней стороны еще не застеклены лоджии на всей 2 секции, на третьей секции по прежнему не застеклены лоджии с 5 по 8 этаж. Стоит подъемник на 2 секции, постоянно что-то поднимал,опускал вроде как мусор с этажей. Что касается воды на подоконниках то это конденсат я думаю. Как прогреется дом нормально, так все высохнет. К середине февраля дом не сдадут, об этом не может быть и речи. Ну если только авралом, как на 7 доме в дождь и снег ложили асфальт тяп ляп. Кстати в дом я не заходил, скажите, двери в квартиры ставят или еще не дошел ход?


Автор: влад Добавлено: 07.02.2007 22:02 Цитировать

bravo:
У нас 2 секция, тоже 6 этаж)))
Кстати, нужно самим приезжать и указывать на недоделки? Кто-то на это отреагирует? Или нужно ждать сознательности от стоителей?
Я прекрасно помню разговор с менеджером ПСП на говорова тогда еще, она сказала что ПСП недоделки волноывать не будут, с нас будут требовать массового подписания актов приемки, а остальное "выясняйте с рантектом". Народ, посоветуйте, как быть?



БРАВО (СВЕТЛАНА), Здравствуйте! Выходить, что я Ваш сосед по 6 эт. во 2-ой секции. Хотелось бы ползуясь случаем уточнить, не одна лли и та же у нас с Вами квартира? У меня №1 на площадке - 2-комн. Думаю Вас это тоже беспокоит.


Автор: юля Добавлено: 07.02.2007 14:02 Цитировать

О,Тань, так мы - соседи! Будем жить под вами на 4-м этаже.
Звонила в ПСП сегодня -вроде числа 20-го должна начаться ГК.
Счастливо .Пишите.Я лично каждый день торчу на этой страничке.Вдруг что-то новенькое появиться?


Автор: Татьяна Добавлено: 07.02.2007 13:02 Цитировать

Farru:
Татьяна, вы могли бы сказать про свою квартиру в 1 секции на 6 этаже. Мы просто являемся счастливыми обладателями квартиры в 1 секции на 6 этаже тип "слева".



Farru, значит, соседи. У нас 1-шка 1 секция, 6 этаж, тип справа. Кстати, на стене написала свой сотовый, для соседей на всякий случай.


Автор: юля Добавлено: 06.02.2007 23:02 Цитировать

Привет!
Продолжаю:в ПСП говорили ,что обслуживающая компания уже есть - местная одинцовская,возглавляемая арменином(фамилию не уточнили).
Учитывая,что мы - невольные участники государственной программы,нам везет.Не захотят отрицательную шумиху создавать вокруг процесса.Журналисты сейчас сами просят:сообщите новость и мы ее разнесем по секрету всему свету.
Насчет оформления в собственность:это закон новостройки - задница с ним,иначе не скажешь.Но это ж мелочи по сравнению с проблемами соинвесторов Социальной инициативы ,например.
Так ,что наше дело сейчас пить валерианку и ждаааааааать.


Автор: ira Добавлено: 06.02.2007 17:02 Цитировать

Я тоже звонила в ПСП , Новиков вещал, что обмер БТИ уже начался и приглашать в офис на подписание договоров он будет по телефону либо открыткой, только когда не понятно. Оформление в собственность, тоже процесс длительный, очень длительный. Я живу в Москве у нас люди по 2-3 года документы получить не могут, по разным причинам, поэтому делают ремонты, живут с мобильными телефонами без прописок., но главная проблема в этой ситуации это кто будет обслуживать наш дом? Если наши застройщики будут претиндовать, возможно будет очень дорого, хотя посмотрим.
А у вас не создалось впечатление, по поводу Новикова, что так ,посадили на вопросы отвечать всем страждующим?


Автор: юля Добавлено: 06.02.2007 01:02 Цитировать

Вау! Слава богу мы нашлись !
Про лозунги это круто!
Я звонила в Промстройпроект Новикову.Он сказал(прошелестел как - то неуверенно) что в середине февраля Госкомиссия и параллельно замер БТИ.А после этого он с нами подпишет уже основной довор с точными площадями квартир.Найдет он сам нас (координаты мы оставляли в договоре) и пригласит на Крутицкую.
Да ,а про недоделки скажу так : какие на фиг недоделки в коробке из бетона.Лишь бы стены стояли крепко и без трещин.
Дай бог , что б ключи дали и не обманули с оформлением в собственность, остальное-херня.


Автор: Farru Добавлено: 05.02.2007 21:02 Цитировать

Zmei, вы кажется немного не в теме...1. подвал никто замуровывать не собирался(существует точный и утвержденный проект стройки), про пожарные лестницы просто интересовались, кто и что будет с ними делать.
2.Ваше второе сообщение вообще не в тему...
Так что пейте свое Клинское дальше и не парьтесь..


Автор: ZMEI Добавлено: 05.02.2007 21:02 Цитировать

Цитата :"Может тебе еще ключи от квартиры дать, где дегньги лежат?" Твоя фамилия случайно не Наивченко????


Автор: ZMEI Добавлено: 05.02.2007 21:02 Цитировать

не лестнице это уже в прошлом, главное чтобы подвал не замуровали!!!


Автор: Farru Добавлено: 05.02.2007 20:02 Цитировать

А кто-нибудь знает о порядке выдачи ключей от квартиры?Нам позвонить должны, или мы сами должны названиватьв ПСП и спрашивать?


Автор: bravo Добавлено: 05.02.2007 13:02 Цитировать

У нас 2 секция, тоже 6 этаж)))
Кстати, нужно самим приезжать и указывать на недоделки? Кто-то на это отреагирует? Или нужно ждать сознательности от стоителей?
Я прекрасно помню разговор с менеджером ПСП на говорова тогда еще, она сказала что ПСП недоделки волноывать не будут, с нас будут требовать массового подписания актов приемки, а остальное "выясняйте с рантектом". Народ, посоветуйте, как быть?


Автор: Farru Добавлено: 05.02.2007 13:02 Цитировать

Татьяна, вы могли бы сказать про свою квартиру в 1 секции на 6 этаже. Мы просто являемся счастливыми обладателями квартиры в 1 секции на 6 этаже тип "слева".


Автор: LAO Добавлено: 05.02.2007 11:02 Цитировать

Всем привет! Похоже, что действительно, наш форум попал под раздачу. Поэтому давайте продолжать обсуждение наших насущных проблем.
Был на стройке 3 февраляв субботу, наблюдал ход работ. Объективно и внешне ситуация обстоит примерно так:
- Активно велись работы на котельной возле корпуса нр 9 - работало два самосвала, экскаватор сварочные работы. Строители сказали, что это идет реконструкция котельной и подключение новых труб и мощностей для новых домов,
Работу ведет Энергостройкомплект -М ( вся тяжелая техника с маркировкой их фирмы) обещают закончить через 2-3- недели ( ИМХО это вряд ли так так все разворочено)
- 9 корпус - велись работы по монтажу опалубки 17- этажа, работало 10-15 человек, кран и готовили заливку полов 17 этажа. начата облицовка кирпичом первых двух этажей.
- 7? корпус ( это которая красивая высотка рядом) работы не велись, дом остекленен наполовину.
- 15 корпус - горит свет и сроители суетятся на благоустройстве и исправлении недоделок На доме красуется торжественный лозунг " Энергостройкомплкет - М" поздравляет жильцов дома с новосельем
- 10 корпус - активные работы по облицовке, монтажу остеклений лоджий и заделке строительных швов, активное исправление недоделок.
На остальных объектах - тишина.....


Автор: Татьяна Добавлено: 05.02.2007 09:02 Цитировать

Добрый день! Были на 15 корпусе 3 февраля. Тепло дали еще до 27 января, в нашей квартире (6 этаж 1 секция) все батареи чуть теплые.
Сделали низенькие внутренние перегородки по плану квартиры. (лучше бы не делали). Что огорчило - "плачут" окна, на подоконнике лужа. А на 7 этаже в 1-ке с большими окнами - промерзала стена вверху (27 января были морозы), тоже на подоконнике лужа. но, может заделают. Выровняли швы на потолке, неделю назад был очень страшный потолок, сейчас ничего, под шпаклевку пойдет.
Сделали ~ точные замеры своей квартиры, отклонения от плана есть, но минимальные.
Да, убрали ограждение дома со стороны подъездов, похоже будут благоустраивать территорию.


Автор: юля Добавлено: 05.02.2007 05:02 Цитировать

юля:
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА-не читайте ,пожалуйста , нечаянно не убрала лишний текст .А ее координаты ,если .что тоже имею.[color=red]125319,Коккинаки ул.,5


Автор: юля Добавлено: 05.02.2007 05:02 Цитировать

Давайте заново продолжим!
Я , к сожалению , часто на месте не бываю.Ничего нового сказать не могу.Кто нибудь , кто в курсе , черканите как там дела на 15 корп.? В Рантекте сказали середина февраля - Госкомисссия.Параллельно обмер БТИ.
Да , я сохранила все координаты действующих лиц!Может кому - то надо будет:

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА
596-14-35 599-71-38 593-25-59 593-06-51 593-48-34 Комолов Сергей Георгиевич
596- 13 11 - телефон комитета по инвестициям Одинцовской администрации (они отпинываются, но вообще это их дело следить за судьбой стройки)
593-48-34 Начальник строительного отдела Одинцовской .администрации
Ну и герои дня - Рантект- 545-51 10 и 505-8-505


не надо убирать нашу переписку ,Господа!!!!


Автор: влад Добавлено: 03.02.2007 16:02 Цитировать

да, переписку нашу точно стерли. Козлы!!!


Автор: Farru Добавлено: 03.02.2007 13:02 Цитировать

Кажись добрые админы и модераторы провели чистку форума..наша переписка попала под раздачу


Автор: юля Добавлено: 03.02.2007 02:02 Цитировать

2-ой микро-н М.Жукова корп 15!Не могу найти нашу переписку ,господа соинвесторы!H-E-E-E-LP!!!!!!!!!пожалуйста


Автор: юля Добавлено: 03.02.2007 02:23

я тоже не могу найти старую тему.Ссылка не срабатывает почему-то.
Какие новости?


Автор: bravo Добавлено: 10.01.2007 19:05

Кстати, граждане, а эвакуационные лестницы будете замуровывать? Просто интересно.


Автор: Samson Добавлено: 10.01.2007 09:56

Не плохие новости.
Я не могу найти нашу старую тему на форуме. Помогите.


Автор: Farru Добавлено: 04.01.2007 15:55

Последние новости: остеклены балконы с лицевой стороны здание во 2 и 3 секциях, с обратной стороны у 1 секции. Побелены потолки у всех балконов. Поставлены двери для выхода на общие балконы. Устанавливают батареи. Эвакуационные лестницы с балконов , начиная с 6 этажа, тоже поставлены.

#8 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 22:22

Добрый вечер!
ГК уже действительно началась. Это мне подтвердили и в Администрации и на стройке. В Администрации, так же сказали, что ГК продлится около 2-3 недель. Хотя после посещения стройки эти сроки показались нереальными. К сожалению, попасть в свою квартиру во 2 секции на 5 этаже не удалось, поскольку уже идет прием готовых квартир ГК, после чего квартиры закрывают на ключ. По словам строителей квартиры со 2 по 5 этажи уже почти все закрыты. На нашей площадке осталась только одна однокомнатная квартира незакрытой. В порядок привели помещения перед квартирами и около лифта(очень даже симпатично и просторно). Огорчило большое количество мусора и грязи на лестничный балконах и пролетах. Козырьки перед подъездами пока так же очень сильно огорчают. Довольно высокая лестница перед входом в подъезд (особенно в третий) и пока без козырька (зимой может быть очень скользко) Очень надеюсь, что это только пока и все-таки что-то будет предусмотренно для удобства жителей. Территория вокруг дома находится в жутком состоянии ( очень много грязи) и пока я не заметила никаких работ по облагоустройству. Но ГК уже идет!!!! и это радует!!!! :rolleyes:

#9 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:49

Был вчера на доме 15. В свою квартиру на пятом этаже не попал,уже закрыта. Вокруг дома и в самом доме суетиться куча народу,что-то таскают,выносят,вносят. Такое впечатление, что скоро уже будет сдача.

#10 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:07

ГК дом уже принятю идет обмер БТИ. сос лед недели можно звонить в ПСП по вопросу переоформления договоров и доплаты за лишние м2.

#11 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 10:58

А сколько времени прошло с начала строительства до ГК? У меня такое ощущение что очень быстро ваш дом построили! Только недавно вроде появились рекламные щиты на можайке (года 2 назад) и уже ГК.

#12 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 16:37

А сколько времени прошло с начала строительства до ГК? У меня такое ощущение что очень быстро ваш дом построили! Только недавно вроде появились рекламные щиты на можайке (года 2 назад) и уже ГК.


Yuriq, это называется "Хорошо там, где нас нет" :)
Дом просрочили ровно на год от заявленного...

#13 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:11

дом начали строить в ноябре 2004, по договору должны были сдать в 4-ом квартале 2005г.

#14 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 01:59

дом начали строить в ноябре 2004, по договору должны были сдать в 4-ом квартале 2005г.


Ждем мы уже прилично.
И мне кажется, еще придется подождать.В ПСП сказали ,что ускорееное оформление обмеров БТИ стоит дороже.Я так предполагаю лишних денег у них нет.
Ира Белова(отвечает за оформление в собственность,новый человек) с большим "оптимизмом" сказала:Звоните раз в две(!)- три недели .Ждем-с.
Похоже труженица еще та.На рабочем месте ее просто не застать.Такое осчучение . что ПСП сдал одновременно десяток домов , а никак не один.А она ,как белка в колесе.
Меня уже колбасить начинает от пофигизма , который царит на Крутицкой...........................

#15 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 11:24

Но все равно неплохо, наш начали строить в феврале 2005, а сдадут судя по всему не раньше октября. Правда наш домик побольше вашего будет.

#16 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 15:22

Меня уже колбасить начинает от пофигизма , который царит на Крутицкой...........................

это хорошо, что вы ее вообще застали на рабочем месте. для ПСП нормальная ситуация след.:из все сотрудников на рабочем месте присутствует только секретарь, которая бодрым голосом отвечает:"у нас все под контролем.ни о чем не беспокойтесь"

Сообщение отредактировал Farru: 23 Март 2007 - 15:23


#17 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 01:46

Да,самое нелегкое ждет нас впереди:ожидание собственности.Без нее никуда.
Мы заходили в двушку, там там без перепланировки ловить нечего , на мой взгляд.Какие-то лабиринты узкие.
Я за то ,чтоб все делать законно и спокойно спать.Но сами созидатели законов толкают на нарушения людей.

Насчет ПСП - я предчувствую уже , что их ленность еще потреплет нам нервы.В Одинцово их больше ничего не держит , Рантект МФД теперь Гринтекс, не имеющий к ПСП никакого полового отношения.И по большому счету, ПСП на Крутицкой может плевать на нас с большой колокольни....... Они компания региональная и их обратно засунули.А Энергостройкомплект-М это детище Мос обл строя , т.е чиновники наверху поняли ,что конфетку отдали не тому...

Не все напишешь.Но страсти , которые шли вокруг 2-го Микрорайона можно положить в основу книги типа того что написал Марио Пьюзо.Сицилия отдыхает. :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • наш_дом.jpg


#18 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:09

Здравствуйте,соседи! Вчера наконец-то побывал в своей двушке на 5 этаже по адресу Жукова, 1А. Долго разбирались с ключами, с номерами и т.д. В принципе увидел то, что и ожидал. Что касается работ, то они интенсивно велись представителями солнечных республик на лестничных проемах(покраска стен, укладка плитки), ложили плитку на лестницы входов в подъезды, на тыльной стороне ровняли площадку под автостоянку, завезен чернозем для посадки многолетней травки. Рабочих много, на каждом пролете работы велись. Что касается обмеров БТИ, то если дом принят ГК, то они по определению уже должны быть. Кто-кому будет платить покажет паспорт объекта(квартиры), а если ПСП будет слишком тянуть с оформлением права собственности, то после подписания акта приемки квартиры и получения ключей можно это дело ускорить через суд.

#19 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:12

pyk,
А фотография свежая? Значит, балконы до сих пор не все застеклили?

#20 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 20:47

Добрый вечер,соседи!

qwert , а мы случайно с Вами не соседи? У меня двушка на 5 этаже во второй секции, у вас случайно не вторая секция? :rolleyes:

igoz, не стоит беспокоиться - все балконы уже застеклены.

Дом пока еще не принят ГК, хотя действительно все обмеры БТИ уже произведены. Я звонила в Администрацию по этому вопросу, и мне сказали, что для того чтобы дом был принят ГК, не хватает, в основном, только одного документа, а именно бумажной и электронной версии обмеров БТИ. После предоставления этого документа Промстройпроектом, как заверили меня в администрации, будет подготовленно распоряжение администрации о принятии дома ГС.

Так же я звонила в пятницу и в Промстройпроект, они подтвердили всю информацию которую я получила в администрации и сказали, что обычно прохождение каждого этапа , а именно получение версии обмеров и распоряжения занимает около месяца в каждой инстанции. Пока не понятна информация о том ,что якобы для того чтобы оформить в собственность квартиры возможно придется перезаключать договора соинвестирования. Причины такого перезаключения для меня пока остаются загадкой и ответов на мои вопросы мне не смогли дать в Промстройпроекте. :o





Яндекс.Метрика