Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#41 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:07

Мы сегодня были в ПСП : забрали реквизиты(они указаны в письме), съездили в Славинвестбанк,все оплатили.
Знаете , у всех практически не более, чем на метр подросла площадь.У многих - уменьшилась на то же кол-во.Уж 30 тысяч можно найти,учитывая что уплачено было намного больше.Я,например,готовилась заранее.
По поводу ключей:информации одинаковой не дал никто.Ирина сама еще не решила,как все будет происходить.А именно она отвечает за процесс.Единственное,что пообещала точно: в течение месяца отдать ключи.
Готовьте теперь денежки за кв.плату.Ориентир дали :100-150 дол. в месяц(за 1-ку). Прежде,чем получить ключи нужно будет оплатить 4-ре месяца!!!!!!!!!!!!!Такая система везде, где б я не поинтересовалась.

#42 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 01:00

Ребят,вопрос не по теме.
Кто сталкивался с индукционными варочными панелями?Что это такое вчера случайно в интернете узнала.
Цитирую для тех,кто как и я был не в курсе :
Нагревательные элементы в плитах со стеклокерамической поверхностью могут быть обычными, галогеновыми, индукционными или конфорками Hi-Light. В первом случае нагрев производится металлической спиралью, расположенной внутри такой конфорки. Галогеновый же нагревательный элемент начинает работу сразу после включения, что сокращает время нагрева плиты. Кроме того, галогеновые нагреватели равномерно распределяют тепло по всему дну посуды. При выключении галогеновой конфорки нагрев прекращается моментально.

В конфорках с индукционным нагревом тепло создается непосредственно в толще дна посуды. Под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, с помощью которого генерируется электромагнитное излучение, которое, проникая в дно посуды, нагревает его. Сама конфорка при этом не нагревается. Условием для использования этого вида нагрева является наличие у посуды намагничивающегося дна, изготовленного из чугуна или стали.

В конфорках Hi-Light используются ленточные нагревательные элементы. Разогрев таких конфорок происходит почти мгновенно, можно плавно регулировать мощность.

- В ряде моделей стеклокерамических плит есть конфорки с двойными зонами нагрева разного диаметра, - говорит Антон Швалов. - На такую конфорку можно поставить небольшую посуду, и включить только внутренний сектор нагрева. А если кастрюлю побольше - то и внутренний, и внешний.

Но у стеклокерамики есть и некоторые недостатки. Посуда для готовки на стеклокерамических плитах должна быть с толстым ровным дном, чтобы обеспечивать хороший контакт с гладкой поверхностью плиты. Нежелательно использовать алюминиевую посуду, так как остаются следы, которые почти невозможно удалить.
Напишите есть смысл заморачиваться или нет?

Кстати,по теме в ПСП сказали в течение 1-1,5 дадут ключи,после подписания актов приемки.

#43 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 01:32

[quote name='pyk' date='17.04.2007 - 02:00' post='77429'

Кстати,по теме в ПСП сказали в течение 1-1,5 дадут ключи,после подписания актов приемки.
[/quote]
уточняю 1-1.5 месяца.
По поводу плиты ссылка : http://www.toprunet.com/article.php?id=3402

Интересная исчерпывающая статья по моему вопросу,но это - теория.А как с практикой ?

#44 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 08:18

Вчера был в ПСП, получил извещение о размере своей квартиры (уменьшилась на 26 см). :( Из разговора с Новиковым узнал, что по всем 79 коммерческим квартирам дома 1А по Жукова извещения готовы, звонков от ПСП можете ждать долго т.к. у них "запарка". Поэтому звоните сами, получайте извещения, проводите расчеты с ПСП ( или они с Вами) и чем быстрее,тем лучше. Следующая фаза - подписание договоров купли-продажи вместо имеющихся сейчас на руках, это нужно для для оформления в собственность, одновременно (примерно через 1-1,5 месяца) подписание акта приема квартиры, оплата за 4 месяца, получение ключей. Когда наступит это время Х - нам сообщит ПСП.

#45 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:01

Вчера был в ПСП, получил извещение о размере своей квартиры (уменьшилась на 26 см). :( Из разговора с Новиковым узнал, что по всем 79 коммерческим квартирам дома 1А по Жукова извещения готовы, звонков от ПСП можете ждать долго т.к. у них "запарка". Поэтому звоните сами, получайте извещения, проводите расчеты с ПСП ( или они с Вами) и чем быстрее,тем лучше. Следующая фаза - подписание договоров купли-продажи вместо имеющихся сейчас на руках, это нужно для для оформления в собственность, одновременно (примерно через 1-1,5 месяца) подписание акта приема квартиры, оплата за 4 месяца, получение ключей. Когда наступит это время Х - нам сообщит ПСП.




Привет, соседи! Случайно забрела на этот форум, оказывается обсуждается моя животрепещущая тема. Мы тоже купили квартиру в этом доме. Вчера была в ПСП забрала извещение, ключи мне тоже сказали, что получите примерно через 1-1,5 месяца, но вот что мне не ясно как они с нами будут в дальнейшем оформлять документы, по предворительному договору, основной договор мы можем заключать с ПСП, только после того, как наши квартиры оформит к себе в собственность ПСП, а это оформление как мне вчера сказали будет длиться около года. Объясните пожалуйста кто знает, какие мы на руки получим документы доказывающие, что квартиры наши.

#46 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:25

Огорчили меня беседы с ПСП и с Рантектом.
В пятницу 13.04 после обеда позвонил Новиков А.А. сказал, что по результатам обмеров БТИ ПСП нам должно за 0.15 м2. От меня требуется сообщить реквизиты для перечисления средств. Я в тот же день отправил на e-mail секретарю реквизиты. В среду 18.04 перезвонил, спросил, получили ли мое письмо. Секретарь нашла его и сказала, что уже давно все передано Новикову. В четверг мне снова позвонили из ПСП, уже женщина, и спросила: "Ну как, вы уже определились?" Я объяснил, что реквизиты давно уже предоставил. Она сказала, что хорошо, деньги будут перечислены, что пока от меня больше ничего не требуется. Я поспрашивал, когда же будут ключи, про это она ничего опредленно не сказала, сказала только, что там еще квартиры не доделаны, что там еще во всю работы ведутся. Странно, думаю, был же в доме месяц назад, видел, что в квартирах почти все сделано, клали плитку в переходах на лестницу и снаружи что-то, ну ладно. А когда, спрашиваю, и где ключи будут давать? Ответила, что пока не знает. А сколько будет квартплата? Тоже не знает.
После этого я решил позвонить в Рантект, который на Говорова. Помню, что их люди хвалили на форуме А меня оттуда просто отфутболили. Спрашиваю, что там с домом, когда ключи будут выдавать. А мне и говорят: "требуйте все с ПСП, мы вам ничего не должны. Дом построен, там все готово, это ПСП все затягивает, они с нами еще по БТИ не рассчитались. Звоните больше в ПСП, чтобы они там быстрее шевелились."
Отсюда просьба ко всем: те, кому звонили и просили приехать за извещением или предоставить реквизиты, не затягивайте, пожалуйста, а те, кому до сих пор не позвонили, свяжитесь с ПСП сами.

что мне не ясно как они с нами будут в дальнейшем оформлять документы, по предворительному договору, основной договор мы можем заключать с ПСП, только после того, как наши квартиры оформит к себе в собственность ПСП, а это оформление как мне вчера сказали будет длиться около года. Объясните пожалуйста кто знает, какие мы на руки получим документы доказывающие, что квартиры наши.

Ну, во-первых, будет подписан акт окончательных взаиморасчетов.
Во-вторых временный (так вроде) ордер. С которым можно отделывать квартиру и жить в ней.
А Основной договор, получается, только после оформления в собственность на ПСП.

#47 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:54

В конфорках с индукционным нагревом тепло создается непосредственно в толще дна посуды. Под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, с помощью которого генерируется электромагнитное излучение, которое, проникая в дно посуды, нагревает его. Сама конфорка при этом не нагревается. Условием для использования этого вида нагрева является наличие у посуды намагничивающегося дна, изготовленного из чугуна или стали.

Сам такой не пользовался, но у друзей видел. Им нравится. Моментально реагирует на изменение мощности, как газ. На такую конфорку можно ставить посуду с неровным дном, так как нет передачи тепла. Наверное, даже сковороду вок, хотя надо узнать, на каком расстоянии действуют эти волны. Посуда подходит любая, которая магнитится, даже простые советские эмалированные кастрюли.
В общем, одну такую конфорку на панели иметь очень удобно. Ближнюю к повару :)

#48 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 01:02

Мне по секрету сказали ,что звонить надо Сытнику.Кто такой не знаю.Помню ,что-то слышала:кто-то из руководства.
Месяц - то для приличия стоит подождать.Потом будем дергаться.
Кстати Меня адресовали к Вольфу Александру Робертовичу 676-25-83 или 676-33-38.Тоже на Крутицкой начальник.Как объяснили:мы его тюк-тюк,он Новикова:тюк-тюк.Глядишь,последний и выйдет из анабиоза.
Да,могу немного порадовать:ПСП в течении недели обещал погасить долги Рамтекту.А только это является препятствием на пути выдачи ключей.Выдавать их будет Управляющая компания, а у нас это,грубо говоря,Рамтект.
давайте немного ,до мая, подождем.У них есть время.После майских предлагаю организованно начать дергать "Спящих красавиц".Забомбим гитлеровцев???

Igoz,спасибо за ответ про индукц.плитку.

#49 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:28

Был вчера у дома и в доме. Во-первых:работы на лестничных пролетах еще идут,что-то там подкрашивают,подмазывают и т.д. Во-вторых:сняли плиты с дороги, теперь там вообще ничего нет. По имеющейся информации будут ложить асфальт, а тяжелая техника будет заезжать со стороны магазина "Одинец". Забор со стороны домиков охраны будут переносить к торцу нашего дома, чтобы домики находились на одной стороне с пятиэтажкой, которая подлежит сносу. В настоящее время подъехать к подъездам дома довольно проблематично, вообще общее впечатление такое, что до вселения еще далеко.

#50 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:26

Знаете,я на это реагирую так:значит у нас есть возможность подкопить на ремонт и мебель.Все равно без первого и второго не въедешь в квартиру.Я посчитала ,если по уму и надолго делать кухню ,например,(там много бытовой техники,она сжирает приличные суммы)неплохо влетает - в немаленькую копеечку.
Вобщем,предлагаю каждому придумать себе аргумент в пользу нескорого вселения:от нас ничего уже не зависит.А с приятными мыслями и жизнь веселее.

Я ж говорю,давайте дадим ПСП месяц на утряску проблем.Скоро только кошки родятся.
Не переживайте,наша (я имею в виду форумчан)встреча неизбежна...

#51 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:24

Знаете,я на это реагирую так:значит у нас есть возможность подкопить на ремонт и мебель.Все равно без первого и второго не въедешь в квартиру.Я посчитала ,если по уму и надолго делать кухню ,например,(там много бытовой техники,она сжирает приличные суммы)неплохо влетает - в немаленькую копеечку.
Вобщем,предлагаю каждому придумать себе аргумент в пользу нескорого вселения:от нас ничего уже не зависит.А с приятными мыслями и жизнь веселее.

Я ж говорю,давайте дадим ПСП месяц на утряску проблем.Скоро только кошки родятся.
Не переживайте,наша (я имею в виду форумчан)встреча неизбежна...



Привет, Соседи! По поводу подкопить, так это в точку. Вчера разговаривала с Ириной, уже просто хамят, ключи сказали получите еще через 1-1,5 месяца, вернее сказали позвонить. Ой, что- то мне не по себе, конца не видно и аргументы в голову лезут молорадостные.

#52 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:49

Привет еще раз. У меня появилась новая информация ( из достоверного источника): эксплутационная организация закончила работать на нашем доме, сейчас идет исправление замечаний строителями - это радует. Но есть другая информация ключи нам не выдают, потому что ПСП не выплотили денег Рантекту и платить вроде собирается, уже около 2 недель, но не платит кормят как и нас завтраками, поэтому не о каких ключах не может быть и речи, пока все взаиморасчеты не будут выполнены. Вот. Люди давайте туда к ним наведаемся, к Сытнику (ген. директор) пойдем или Вольф А. Р. (ком. директор). Пусть дадут вразумительный ответ.

Сообщение отредактировал yulyaxa: 17 Май 2007 - 17:07


#53 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 19:38

Я не против встречи с Сытником.Но мне кажется пока не стоит торопиться .Наш российский уклад дает повод предположить ,что в праздники и накануне их не стоит дергаться.
Я звонила в ПСП.По словам Новикова некто госпожа Дождева возглавляет ООО Квартал.нашу экспл.организацию.Дом должна взять на баланс экспл.орг.Довод у них резонный:Дождева тщательно проверяет коммуникации и пр.,чтоб мы,сироты,потом не ворчали.Процесс этот может затянуться на месяц-полтора.
Хочу всем выразить огромное спасибо:по словам того же Новикова 90% взаиморасчетов с соинвесторами произведены.Обещают после праздников подписание актов взаиморасчетов.

Давайте и дальше кокать ПСП,глядишь,почешуться.
Предлагаю координальные меры принимать в середине мая.Сейчас ,мне кажется , еще рановато.Повторяю,отмазы по срокам у них есть.Пока они укладываются во временные рамки(по словам моих знакомых в Трехгорке все было на порядок медленнее.) :rolleyes:

#54 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 04:52

Начался переезд ДУ-10 из старого здания №24 по ул. Садовая в дом-новостройку №1А по ул. Жукова информация с сайта : [color="#0000FF"]http://www.rmfd.ru/

Выданы смотровые ордера

23.04.07 15:00

Выданы смотровые ордера на квартиры в доме-новостройке №4А по б-ру Л. Новоселовой 19 семьям, проживающим в доме №38 по ул. Северная, подлежащего сносу по программе переселения.

Это что ж,дом ,который после нас планировали сдать уже заселяется??????????????

#55 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 11:45

Выданы смотровые ордера на квартиры в доме-новостройке №4А по б-ру Л. Новоселовой 19 семьям, проживающим в доме №38 по ул. Северная, подлежащего сносу по программе переселения.
Это что ж,дом ,который после нас планировали сдать уже заселяется??????????????

Вообще-то в дом новоселова, 4а, уже давно заселяют.люди месяца 2-3 уже живут в нем.это бывшее строение 7(муниципальный дом).В самом начале в рантекте говорили, чт им "надо сначала сдать стр 7, чтобы администрация дала им право на подключение остальных домов к комунальным сетям"

#56 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:14

Я теперь поняла про 4а.Спасибо.Я перепутала с 24-х этажкой(все путаю 10 или 9 корпус).
А вот про ДУ-10 хочу спросить:у нас там ,что проходной двор будет?Что из себя представляет ДУ-домоуправление?
Интересно в каком подъезде они разместятся.Когда мы покупали квартиру , такой информации нам не дали.Странно как-то :ставят перед фактом..

#57 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:40

Когда мы покупали квартиру, то нам сказали, что на первом этаже будет какая-то организация типа ЖКХ, в каком конкретно подъезде не знаю. Если в наш дом кто-то уже переезжает, значит эксплутационная организация закончила работу, так или нет?

#58 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 00:20

Если в наш дом кто-то уже переезжает, значит эксплутационная организация закончила работу, так или нет?


А кто их знает ?Завтра надо звонить этим мумукам..
А как там наша придомовая территория:благоустроили до конца или нет? Может ,кто был на месте и напишет!?

#59 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 11:20

Что там с территорией завтра узнаю, нашим друзьям из ПСП надо обязательно позвонить и в Рантект по поводу перечеслений.

#60 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 22:39

Заранее благодарна;Я тоже позвоню в оба места.Новикова уже от моего голоса трясет.Он мне вообще заявил:чего вы такая активная?Типа муж должен суетиться.
Ага , столько денег отвалили(кстати,печатный станок нам никто не удосужился подарить),для кого-то ,может,так:копейки..Муж на работе с утра до вечера на работе,деньги на ремонт зарабатывает, а я с малышом целый день один на один с мыслью о квартире.Так и хочется взять кого-нибудь из ПСП за ушко и на солнышко,пока не даст ключики заветные...Я чего-то уже сдавать начинаю,психоз начинается.
В Рантекте мне сказали,что от них ничего не зависит.ПСП с деньгами расстаться не могут:процент - то капает.Мне кажется, мы еще побудем в подвешенном состоянии немало.К июню,дай бог,разродятся...
Пишите,кто ,что узнал.Давайте держать руку на пульсе.

Кстати,как там наша Света-bravo? Можно ее поздравить с прибавлением в семье?Привет ей,если ,кто переписывается с ней.Что-то она совсем пропала.Пусть присоединяется к нашему диалогу.





Яндекс.Метрика