Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#101 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 08:14

Мне кажется, они лукавят, чтобы от вас отвязаться :ph34r:
Я около 15:00 разговаривал с Ириной. Она мне сказала, что они все еще ждут директора, насколько я понял, именно для этого.


На 9.00 17.05 мне возврат денег еще не поступал. И еще неизвестно, заплатил ПСП за БТИ или нет? Может у них и средств для этого нет.

#102 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 09:49

На 9.00 17.05 мне возврат денег еще не поступал. И еще неизвестно, заплатил ПСП за БТИ или нет? Может у них и средств для этого нет.


Я не думаю, что они лукавят Новиков даже номер платежки назвал и сумму.

#103 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 11:24

На 9.00 17.05 мне возврат денег еще не поступал. И еще неизвестно, заплатил ПСП за БТИ или нет? Может у них и средств для этого нет.


Я так предполагаю ,что ваш возврат денег ничего общего не имеет с оплатой:невыполненный взаиморасчет тормозит все дело,а соинвесторы - подождут .Долги всегда плохо отдают.

Посмотрите ссылку про обслуживающую кампанию: http://www.kvartiry.ru/index.php?dir=shownews&idx=32&tip=6
Интересно,мы на такие грабли не встанем?

Сообщение отредактировал pyk: 20 Май 2007 - 04:11


#104 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 18:57

Сегодня побывала на стройке.Наконец-то, начали делать приличный вход в 1 секцию.Рабочие бегали , капошились, доделывали парковку за домом..

#105 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 20:20

Разговаривала сегодня с Ириной.Она сказала ООО квартал в лице Дождевой принял лифты и лестничные пролеты.
Ориентирует на начало-середину июня( это я о выдаче ключей)
Кстати,я лазила по Нету и нашла такую информацию:если в доме есть офисные помещения,то пока там не будет произведен ремонт , жильцам не дают ключи!
Кто-нибудь про аналогичное слышал что-нибудь?

#106 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 21:00

Ребят просмотрите
www.planernaya.net/forum
-это ссылка на форум соинвсторов одной из новостроек Химок.Дом начали строить почти одновременно с нами.У них там много интересного:про ключи(схема выдачи),про сроки ит.д.
Одним словом,посмотрите.Я копировать не стала .Проще самому прочитать,что интересно.

Очень заинтересовало вот это: Я общялся на соответвующую тему с разного уровня и принодлежности чиновниками. Единственными нормально общающимеся были люди из МНИИТЭПа.
Итак,вот что они мне сказали:
1. на данном этапе (у нас нет ничего) можно прийти к ним с планом квартиры нарисованном хоть от руки на листке, но лучще на компе с размерами, зная тип дома и этаж. рассказать что хотите сделать, а они скажут что можно, а что нельзя. консультация что-то около 500р.
2. когда пройдет БТИ (бум надеяться что весной), не дожидаясь права собственности, на основании инвестиционного контракта с застройщиком, получить в БТИ за "Х" денег официальную экспликацию, с ней прийти к ним, и примерно за 4000 руб они выдадут Вам ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение, какие изменения можно вносить в планировку. а уже потом когда получите право собственности оформлять разрешение.
В этом случае уже в принципе можно вести ремонтные работы с учетом того, что у Вас на руках есть эта бумага. может и не на 100% она спасет от поборов , но Вы хоть будете уверены, что вас никто потом не заставит ничего сносить и переносить взад.адрес: Столешников пер., д.13/15
телефон:625-77-56; 623-63-39; 628-62-75
факс: 623-61-38 http://gup-mniitep.narod.ru/

Это я оттуда рванула интересное про перепланировку.

А это ссылка на адрес компании ,занимающейся схемами электропроводки:http://www.rus-energ...m/products.html

А это ссылка на статью по стоимости ремонта: http://www.ivd.ru/do...&...299&oid=299

И еще раз:цена вопроса!
Статья,мягко говоря,- несвежая,но коэффициент ввести можно.
И еще про ремонт:ремонт:сделайте себе красиво

Сообщение отредактировал pyk: 24 Май 2007 - 04:27


#107 tan

tan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:28

pyk, спасибо Вам за ссылки. Очень много полезного можно узнать на сайте
http://www.newtrehgo...f10e6a1f8cd2582

#108 nataz

nataz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 22:07

Добрый вечер, соседи!
Появилась информация от людей, которые работают в ДУ, что им необходимо освободить старое помещение и переехать в новое до 1 июня 2007 года. :rolleyes: Надеюсь, что это ускорит и получение нами ключей от наших квартир. Хотя Новиков пока называет другие сроки,а именно конец июня :angry:

Сообщение отредактировал nataz: 25 Май 2007 - 22:07


#109 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 23:36

... Новиков пока называет другие сроки,а именно конец июня :angry:

Да,вот так по-немногу и отодвинулся наш переезд:дай бог Новый год,2008, в своей квартире отметить.Темпы выдачи ключей вдохновляют на эту мысль!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • наш_дом_фас.jpg


#110 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 23:22

Были сегодня у своего дома.Все красиво.Территория в полном порядке.
Охранники говорили,что собираются вот-вот ключи давать.
ДУ будет во всех подъездах - офисах первого этажа.
Фотоотчет прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • 27052007_003_.jpg
  • 27052007.jpg
  • 27052007_006_.jpg
  • 27052007_005_.jpg

Сообщение отредактировал pyk: 27 Май 2007 - 23:26


#111 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 08:20

Был вчера в своей квартире. Еще раз прикинул объем работ. В лоджии конечно нужно внизу что-то делать, уж больно хлипкие перегородки поставили. По поводу выдачи ключей. Еще не готова электроподстанция, которую делают рядом с автостоянкой. На первом снимке видно, что стоит временная и к ней тянется кабель. Сколько по времени она будет вводиться в строй выяснить мне не удалось, но по опыту знаю, что это процесс не быстрый. В каждой секции по одной квартире на первом этаже выделено под ДУ или что-то другое. Сначала хотели в третьей секции отвести весь первый этаж, потом решение было изменено. Нумерация квартир теперь совпадает, во всяком случае у меня висит тот номер, который указан в договоре. Рабочих не было ни одного. Охрана утверждает, что скоро начнут выдавать ключи, в начале июня по их информации. Хорошая новость, не правда ли :D Предлагают телефоны строительных бригад, которые готовы оказать помощь в проведении ремонта. Будем надеяться, что в июне все-таки мы получим ключи :P

#112 tan

tan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 08:36

Был вчера в своей квартире.

А что, Ваша квартира не закрыта?

#113 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 13:14

Тань,ну,не надо быть такой наивной.В одной квартире в нашем доме уже ремонт идет:сумели люди уладить проблемы и молодцы!
А уж в квартиру попасть , это-то попроще!


Был вчера в своей квартире. :P

А у вас тоже пакетник с разетками при входе сделали?

Прикрепленные изображения

  • 27052007_004_.jpg


#114 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 09:12

А у вас тоже пакетник с разетками при входе сделали?


Да, у меня такой в коридоре стоит. Это временный, для обеспечения производства работ. В помещении для ванны датчики воды поставлены на высоте примерно 1,5 метра, там где отвод полотенцесушителя. Непонятно как их закрывать кафелем. Вероятно придется пробивать окно из темной комнаты. Помещения для туалета нет, хотя в предварительных чертежах было: ванна, туалет, темная комната, реально: ванна,темная комната. На глазок показалось, что размер ванной комнаты стандартный. Не понравились стеклопакеты-двойные, а хотелось бы тройные :P будет холодно, думаю.

А что, Ваша квартира не закрыта?



Конечно закрыта. Но энное количество дензнаков и вопрос решается с скоростью света.

#115 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 13:41


Не понравились стеклопакеты-двойные, а хотелось бы тройные :P будет холодно, думаю.



Надо однозначно радиаторы менять.
А со стеклопакетами будет ясно ,когда начнем жить.Тем более что замена окон-дело плевое.Нам лично пока не до них.
Скажите лучше ,что делать с шаткой конструкцией балкона на переходе от лифта к маршам лестничным.Место общественное:как у себя на лоджии не развернешься.А у меня ребенок маленький(как и у многих,я думаю) ,с разбегу и улететь можно-от детей всего жди.Я не говорю уже о несчастном случае.Да,конечно лифт ДОЛЖЕН Работать Без сбоев,а вдруг придется ходить по лестнице иногда?
А насчет ванны:маловата ,не спорю.Лужок не зря принял закон по Москве не меньше 4 м кв должен быть сан узел.
Но будем исходить из того,что есть.Кстати,по правилам перепланировки вы имеете право увеличить ванну за счет нежилых помещений!В двушке это реально.В однушке будем мучиться в тесноте.

Сообщение отредактировал pyk: 29 Май 2007 - 13:50


#116 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 08:33

Скажите лучше ,что делать с шаткой конструкцией балкона на переходе от лифта к маршам лестничным.


Честно говоря не обратил внимания на это. Но думаю, также на месте нужно будет разбираться и принимать коллективное решение по приведению этих конструкций в безопасное состояние.

#117 Denis72

Denis72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 14:46

Дорогие соседи! А никто не обратил внимание, что лестница у нас совершенно изолирована от лифтового холла? То есть наличие консьержа (жки) нас не спасает от, во-первых, ее постоянного использования в качестве общественного туалета для всей округи, и, во-вторых, от о-ч-ч-ченно упрощенного доступа на этажи всяких нежелательных элементов. Боюсь, здесь кодовый замок или домофон тоже не спасут.

#118 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 15:08

Дорогие соседи! А никто не обратил внимание, что лестница у нас совершенно изолирована от лифтового холла? То есть наличие консьержа (жки) нас не спасает от, во-первых, ее постоянного использования в качестве общественного туалета для всей округи, и, во-вторых, от о-ч-ч-ченно упрощенного доступа на этажи всяких нежелательных элементов. Боюсь, здесь кодовый замок или домофон тоже не спасут.


Да, я тоже считаю большим минусом отдельный выход с лестницы на улицу, а также переходы с лестницы на площадки через балконы. Такое впечатление, что наши архитекторы когда что-либо проектируют, не думают о том, как это будет использоваться. Но вот содержать консъержей в подъезде с 32-мя квартирами, на мой взгляд, оочень накладно. Да и не оправдывает это себя.

#119 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 16:08

Да, я тоже считаю большим минусом отдельный выход с лестницы на улицу, а также переходы с лестницы на площадки через балконы.


Дело не в архитекторах.Сейчас все новостройки так строят.Это на случай пожара,для эвакуациижильцов:чтоб не было задымления на лестничных маршах.
Не ломайте голову:будет день ,будет пища.Придумаем что нибудь.
А вы учитываете,что у нас в каждом подъезде еще ДУ будет? Надо на месте посмотреть,как они разместятся.Может у них будет охранник?!

Сообщение отредактировал pyk: 30 Май 2007 - 22:52


#120 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 18:48

Может у них будет охранник?!

Интересует другое, будет ли у нас кодовый замок или домофон. из-за того, что ДУ располагается в наших подъездах?





Яндекс.Метрика