Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово 2-й мкр. Промстройпроект (Атил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#161 vikse

vikse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:05

Дорогие соседи!
Никто не может подсказать номер телефона г-жи Дождевой? (Это которая Любовь Яковлевна).


У нас в актах указан телефон (495)545-5110

#162 Balbes

Balbes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 20:26

По поводу того, что они больше не берут 12000 рублей я думаю что они просто испугались, ведь это просто вымогательство с их стороны, и кто его знает чем все это закончится, некоторые могут и в прокуратуру написать по данному поводу. А что касается вопросов то задавать их можно и Ирине Разинцевой и Новикову, только ответа нормального я думаю вряд ли кто то получит. Чего то они хитрят там. А по поводу признания права собственности через суд очень интересная идея, наверное нам нужно всем вместе написать исковое заявление в суд

#163 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:31

А по поводу признания права собственности через суд очень интересная идея, наверное нам нужно всем вместе написать исковое заявление в суд


Слушайте:я терпела,терпела!
Прекращайте подстрекать народ на безумные поступки.Итак ,как божий день ясно:бред вы несете.
знаете,читая ваши вирши становится грустно: и это -мои соседи!

Свои права нужно отстаивать ,когда это необходимо.А не переводить кровь на воду и мотать нервы другим!Думаю-вы достойный потомок тех,кто в 1917-м громил церкви,богатые дома,уничтожал "контру".Еще немного и все рванут на баррикады под вашим чутким руководством! Не наломайте дров со своим безумным словоблудием!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал pyk: 07 Июнь 2007 - 21:32


#164 vikse

vikse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 22:33

Соседи, давайте только не впадать в истерику!Каждый делает свой выбор!Кто то готов платить просто за свое псевдо спокойствие,кто то не готов, так как не верит что это будет конец.
Pyk, вы уже заплатили - так чего вам то нервничать. Займитесь приятным занятием - долгожданным ремонтом!!!!

#165 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 23:13

Соседи, давайте только не впадать в истерику!Каждый делает свой выбор!Кто то готов платить просто за свое псевдо спокойствие,кто то не готов, так как не верит что это будет конец.
Pyk, вы уже заплатили - так чего вам то нервничать. Займитесь приятным занятием - долгожданным ремонтом!!!!


Вы просто не думаете о последствиях.Видимо, у многих голова- чтоб в нее есть!
Подадите вы в суд,арестуют счета ПСП,и наше оформление в собственность заглохнет на неопределенный срок.Поболее ,чем 8 месяцев!
Не знаю , как Вас ,но меня сразу предупредили в Рантекте : сначала Псп вешает на себя наши квартиры , а потом переоформляет их на нас.(Позвоните 505-8-505 убедитесь лично).Такая схема существовала до апреля 2006 года.А т.к они заложили наш дом до этой даты ,то регистрации наших договоров им удалось избежать.

А насчет 12 тысяч:это ваше дело!Но не стоит оно таких телодвижений.Да,я заплатила.Попросят еще- откажу.Но бунтовать не собираюсь.Решу этот вопрос на месте.В спокойных тонах ,без угроз.

Да,кстати,внимательно почитайте договор:нотариальные дела падут на наш карман.Это я предупреждаю будущие возмущения.



Займитесь приятным занятием - долгожданным ремонтом!!!!


Я последую вашему совету.Спасибо.Просто негативной энергии кругом немало, брать ее еще и из форума- увольте!
Обещаю,если посчитаю нужным оповестить Вас о чем-то из рук вон выходящем - напишу.
А так - извините, на демагогию нет времени. И мое время слишком дорого стоит , чтоб тратить его на этот бред!

Сообщение отредактировал pyk: 07 Июнь 2007 - 23:16


#166 qwert

qwert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:17

По поводу того, что они больше не берут 12000 рублей я думаю что они просто испугались, ведь это просто вымогательство с их стороны,

А кто сказал, что уже не берут? От кого такие сведения?

#167 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:53

А кто сказал, что уже не берут? От кого такие сведения?

Мы ездили в четверг, Новиков даже слова не сказал о каких-то деньгах, просто выдал 3 акта и подписали доп. соглашение

#168 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:48

Мы ездили в четверг, Новиков даже слова не сказал о каких-то деньгах, просто выдал 3 акта и подписали доп. соглашение

А у вас в Доп. Соглашении есть такой или похожий пункт:
"6. С целью ускорения процедуры оформления Квартиры в собственность Покупателя он принимает на себя все расходы связанные оформлением и государственной регистрацией права собственности Продавца на Квартиру (получение паспорта БТИ, госпошлина, и т.д.)"

И если есть, то не могли бы вы привести его точный текст?

Сообщение отредактировал Igoz: 08 Июнь 2007 - 14:49


#169 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:54

И если есть, то не могли бы вы привести его точный текст?

пункт 7:"C целью ускорения процедуры оформления Квартиры в собственность Соинвестора он принимает на себя все расходы связанные оформлением и государственной регистрацией права собственности Инвестора на Квартиру (получение паспорта БТИ, госпошлина и т.д.)"

#170 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 15:28

пункт 7:"C целью ускорения процедуры оформления Квартиры в собственность Соинвестора он принимает на себя все расходы связанные оформлением и государственной регистрацией права собственности Инвестора на Квартиру (получение паспорта БТИ, госпошлина и т.д.)"


Изменилось только то, что они будут вымогать деньги постфактум, шантажируя Свидетельством на право собственности.
Farru, вы же являетесь соинвестором по условиям договора. Они должны оформлять право собственности сразу на Ваше имя. А то получается, что вы соинвестор, но право собственности на то, во что вы инвестировали, они оформляют на себя. Похоже на нарушение закона. Хотя я, конечно, не читал текст вашего договора.

#171 Balbes

Balbes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 20:45

Слушайте:я терпела,терпела!
Прекращайте подстрекать народ на безумные поступки.Итак ,как божий день ясно:бред вы несете.
знаете,читая ваши вирши становится грустно: и это -мои соседи

Что я Вам могу ответить по данному поводу:
Во-первых соседей не выбирают.
Во-вторых что вы так нервничаете у нас с вами разные договора и регулируются они разными нормативно-правовыми актами.
В-третьих никто никого не подстрекает, каждый сам вправе выбирать что, как и когда делать, и люди здесь просто общаются и делятся своими мыслями и умозаключениями.
Как я писал раньше у кого заключен договор о долевом участии в строительстве могут сами зарегистрировать право собственности именно так гласит закон.
Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и настоящим Федеральным законом.
2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
4. Участник долевого строительства или его наследники вправе обратиться в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства, построенный (созданный) за счет денежных средств такого участника долевого строительства в соответствии с договором, после подписания застройщиком и участником долевого строительства или его наследниками передаточного акта либо иного документа о передаче объекта долевого строительства.
5. У участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
Поэтому мне просто не понятно почему ПСП регистрирует право собственности на себя а потом на Соинвесторов.
И не грустите пожалуйста занимайтесь своими делами.
Удачи Вам Pyk

Сообщение отредактировал Balbes: 08 Июнь 2007 - 20:49


#172 tan

tan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 08:43

Не понимаю, зачем вообще нужно доп.соглашение. Что-то не так во всем этом. Что означает, что ПСП и мы не имеем претензий друг к другу, ведь они еще не выполнили до конца свои обязательства?

#173 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 10:57

Не понимаю, зачем вообще нужно доп.соглашение. Что-то не так во всем этом. Что означает, что ПСП и мы не имеем претензий друг к другу, ведь они еще не выполнили до конца свои обязательства?

Дополнительное соглашение к любому договору это не финал, а это просто фиксирование определенного этапа. В нашем конкретном случае Доп соглашение конечно не означает, что наши взаимоотношения с ПСП завершены, оно просто фиксирует, что денежные взаиморасчеты по результатам обмеров БТИ завершены окончательно. Вы же доплатили за увеличение площади, либо вам вернули, если площадь меньше. Это как раз и зафиксировано в Доп. соглашении к Договору.
Просто ПСП пытается туда же включить пункт про оформление, которого не было в Предварительном Договоре.

#174 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:52

Не понимаю, зачем вообще нужно доп.соглашение. Что-то не так во всем этом. Что означает, что ПСП и мы не имеем претензий друг к другу, ведь они еще не выполнили до конца свои обязательства?

Дополнительное соглашение к любому договору это не финал, а это просто фиксирование определенного этапа. В нашем конкретном случае Доп соглашение конечно не означает, что наши взаимоотношения с ПСП завершены, оно просто фиксирует, что денежные взаиморасчеты по результатам обмеров БТИ завершены окончательно. Вы же доплатили за увеличение площади, либо вам вернули, если площадь меньше. Это как раз и зафиксировано в Доп. соглашении к Договору.
Просто ПСП пытается туда же включить пункт про оформление, которого не было в Предварительном Договоре.

#175 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 14:55

http://orsn.rambler....nfo/lawyer/5940
Вот такое мнение юриста, хотя мнений в данном случае может быть много...

#176 tan

tan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:08

http://orsn.rambler....nfo/lawyer/5940
Вот такое мнение юриста, хотя мнений в данном случае может быть много...

Спасибо за ссылку, хотя ответ мне кажется странным. Как это "они могут продать кому-нибудь другому" - без оформления на себя? Но ведь списки покупателей квартир в нашем доме утверждены в администрации именно для исключения двойных продаж.

#177 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:20

Спасибо за ссылку, хотя ответ мне кажется странным. Как это "они могут продать кому-нибудь другому" - без оформления на себя? Но ведь списки покупателей квартир в нашем доме утверждены в администрации именно для исключения двойных продаж.


Ну да, мне тоже кажется этот вариант невозможным в нашем случае. Но, думаю, что подача списков инвесторов в местную администрацию это не повсеместная практика, а требование одинцовских властей (или может подмосковных) для ужесточения контроля за продавцами, а то как получилось с Социальной инициативой, что толком и списков нет, кто там что купил, и сколько вложил...
А юрист, который отвечал, просто предположил теоретически возможные варианты.

#178 yulyaxa

yulyaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:21

Спасибо за ссылку, хотя ответ мне кажется странным. Как это "они могут продать кому-нибудь другому" - без оформления на себя? Но ведь списки покупателей квартир в нашем доме утверждены в администрации именно для исключения двойных продаж.


А откуда у Вас информация, что списки покупателей (наши) есть в администрации Одинцово?

Сообщение отредактировал yulyaxa: 13 Июнь 2007 - 16:22


#179 Farru

Farru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:38

А откуда у Вас информация, что списки покупателей (наши) есть в администрации Одинцово?

Мы еще в прошлом году звонили в отдел строительства(кажется так называется) и разговаривали с начальником этого отдела. Она проверила нас по спискам, которые ПСП подал им
593-48-34 Начальник строительного отдела Одинцовской администрации

Сообщение отредактировал Farru: 13 Июнь 2007 - 19:40


#180 Bravo

Bravo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:56

Объяните мне, пожалуйста, те, кто уже посетил ПСП, вне зависимости от того, заплатили вы 12 000 или нет: как объясняет г-н Новиков, куда пойдут или пошли деньги, которые мы заплатили за оформление, если в старом доп соглашении сказано что они обязуются произвести ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЫПЛАТЫ?





Яндекс.Метрика