Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#261 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:33

Глимс: http://www.glims.ru/ (хотя яндекс на этот вопрос очень хорошо отвечает). В данном случае: http://www.glims.ru/...40&chp=showpage
По поводу утепления... Александру это без надобности... 3 этаж как-никак... а я утеплял пенаплексом 3-х сантиметровым... правда стяжку еще не положил...

#262 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:14

Стяжку заказывали через "Вся Недвижимость". Сделали нормально. Ко мне друг приезжал, он строитель, ему понравилось. Единственное, что надо доделывать - покрыть сверху. Думаю акриловой грунтовкой намазать. )

-На это мы надеялись, но раз все не так просто...:blink:, к тому же простой расчет показал, что стоимость сырья с доставкой =0,1 <_< от ставки ВН за стяжку - будем ее делать сами!
Alex, а что Вы делали с потолком? Слышала, потолок - самая сложная часть внутренный отделки. Но тогда если ВН спокойно берет 1000$ за пол, сколько же они хотят за потолок? -подумать страшно.

Что такое 'глимс'?
Как пол утепляли?

Мне тоже это интересно было б знать... А кто что может сказать о топлинге? Стоит с ним связываться или лучше линолеум?

По поводу собственности... буду через ВН делать.... 23К с меня содрали... думаю не те деньги из-за которых стоит особо париться...

А что по поводу госпошлины на регистрацию собственности, равной 1,5% от стоимости квартиры? У нас такой % получается за 1000$ :huh: Вы этот % отдельно будете платить или он входит в услугу ВН по оформлению (я имею в виду 23К)?

#263 Леночка-Блондинка

Леночка-Блондинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:04

-На это мы надеялись, но раз все не так просто...:blink:, к тому же простой расчет показал, что стоимость сырья с доставкой =0,1 <_< от ставки ВН за стяжку - будем ее делать сами!
Alex, а что Вы делали с потолком? Слышала, потолок - самая сложная часть внутренный отделки. Но тогда если ВН спокойно берет 1000$ за пол, сколько же они хотят за потолок? -подумать страшно.
Мне тоже это интересно было б знать... А кто что может сказать о топлинге? Стоит с ним связываться или лучше линолеум?
А что по поводу госпошлины на регистрацию собственности, равной 1,5% от стоимости квартиры? У нас такой % получается за 1000$ :huh: Вы этот % отдельно будете платить или он входит в услугу ВН по оформлению (я имею в виду 23К)?

Вот что откопала про госпошлину http://www.ruipoteka...nt.phtml?id=150
из этого я поняла, что она 500 р.
может конечно тут старые сведения.
И откуда вообще 1,5% всплыли?

#264 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:10

Вот что откопала про госпошлину http://www.ruipoteka...nt.phtml?id=150
из этого я поняла, что она 500 р.
может конечно тут старые сведения.

Все верно, 500р. Сейчас по Вашей ссылке уточнила у специалистов из агентства, которое этим занимается. Но 1,5 % на что-то было, вечером пороюсь в своих документах...

#265 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:49

Все верно, 500р. Сейчас по Вашей ссылке уточнила у специалистов из агентства, которое этим занимается. Но 1,5 % на что-то было, вечером пороюсь в своих документах...


По-моему, 1,5% от стоимости квартиры просто берут сторонние риэлторы за оформление

#266 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:40

По-моему, 1,5% от стоимости квартиры просто берут сторонние риэлторы за оформление

Наверное, так. Вчера по упомянутой ссылочке дозвонилась до пары фирм, которые занимаются оформлением, поинтересовалась стоимостью их услуг. Но мне ее так и не озвучили, сказали, что работают исключительно с недвижимостью в Москве. Постеснялись, наверное...

#267 cherry

cherry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:26

Вчера получил газовую книжку и сделал первый платеж. "ул. Чехова 134/2". И их ничего не волнует, "так написано". :)
Вроде РЭП-3 обещают разобраться.



про адрес интересно! мы тоже получили книжку, написано, что дом 13/2 :)

#268 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:24

про адрес интересно! мы тоже получили книжку, написано, что дом 13/2 :)

Значит, Вы с Алексом живете в одном подъезде в разных домах :D

#269 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:48

Значит, Вы с Алексом живете в одном подъезде в разных домах :D


Интересно, кто же тогда по соседству спать нам не дает...? ))

#270 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:01

Хм... по поводу полквадрата.... Может кому интересно будет.... а может кому и в прок... нас на бабло хотели развести.... за целый метр.... думаю у всех договоры почти одинаковы и у всех есть такой пунктик:
"2.3. В случае корректировки общей площади Квартиры по данным фактических обмеров БТИ более чем на 1,0 кв.м., Сумма Договора подлежит корректировке, в связи, с чем Стороны производят дополнительные взаиморасчеты. Соинвестор сообщает об изменении площади Квартиры Лицу и Кредитору путем направления письменных уведомлений по реквизитам, указанным в Договоре, и телефонограммой.
В случае уменьшения общей площади Квартиры по данным БТИ более чем на 1,0 кв.м., Соинвестор в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента предъявления Лицом соответствующего требования, возмещает Лицу разницу между фактической площадью и площадью, указанной в п.1.2. настоящего Договора. В случае увеличения общей площади Квартиры по данным БТИ более чем на 1,0 кв.м., Лицо в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента предъявления Соинвестором соответствующего требования, возмещает Соинвестору разницу между фактической площадью и площадью, указанной в п.1.2. настоящего Договора. Стороны возмещают расходы, исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади ???? (????) рублей."

Так вот согласно этому пункту, если разница составляет больше чем 1 метр, то заплатить должны за всю разницу, а не за разницу-1, как нам хотели впендюрить...
И еще по первоначальному варианту нашего доп соглашения... там тоже интересный и весьма спорный момент есть (хотя у нас уже в другом варианте):
стороны пришли к соглашению изложить п. 1.2. договора в следующей редакции:
«1.2. Целью инвестирования является участие «Лица» в финансировании строительства Квартиры № ??, общей площадью ????(тута стоит метраж по БТИ) квадратных метров, состоящей из 2-х комнат, расположенной на этаже

Т.е. согласное этой темы получается, что меняется пункт 1.2 первоначального договора, а в пункте 2.3 (см. выше) ссылается на этот пункт... в общем могут кинуть с баблом...


Соседи! Ну так что ж у нас с этим вопросом получается? Кому-нибудь выплатили деньги?

#271 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:04

Соседи! Ну так что ж у нас с этим вопросом получается? Кому-нибудь выплатили деньги?

Тык давно!!! и на все метры! :D

#272 Bondik

Bondik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:01

Привет всем соседям!
Кто слышал про штукатурные работы механизированным способом?
по цене получается 14 у.е за квадратный метр со стоимостью материалов(стены и потолки), поверхность готова под окраску или оклейку обоями.Единственное берутся только за большую площадь, если кого заинтересует пишите , можно объединится. У них же можно заказать стяжку , за работу 5,5 у.е. за квадратный метр(без материалов).
http://www.putzer.ru/main.php

#273 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:18

Sosedi, слышал вы недавно стяжку залили. Сколько у вас ушло смеси? И какая толщина стяжки получилась?

Сообщение отредактировал Tiburon: 06 Февраль 2007 - 14:20


#274 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:45

Sosedi, слышал вы недавно стяжку залили. Сколько у вас ушло смеси? И какая толщина стяжки получилась?



Привет! Мы сделали пока только черновую - керамзит+М150. Сколько пошло - нужно записи посмотреть, завтра напишем.

#275 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:15

Всем, кто интересуется 3-ей секцией.
Сегодня звонила в ВН по поводу сдачи дома. Сказали, что официально срок еще не назначен, но скорее всего - апрель, а может даже и май :( , т.е. сроки отодвигаются.
Однако такой задержки, как с 1-2 секциями не будет ("там было сделано неправильно и пришлось переделывать, а здесь все сразу делается как надо").
Будем надеяться...

#276 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:29

Всем, кто интересуется 3-ей секцией.
Сегодня звонила в ВН по поводу сдачи дома. Сказали, что официально срок еще не назначен, но скорее всего - апрель, а может даже и май :( , т.е. сроки отодвигаются.
Однако такой задержки, как с 1-2 секциями не будет ("там было сделано неправильно и пришлось переделывать, а здесь все сразу делается как надо").
Будем надеяться...

Ну нам сказки то же разные рассказывали! Но вам все равно проще... по протоптанной дорожке идете. ;)

#277 Bondik

Bondik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:29

Всем, кто интересуется 3-ей секцией.
Сегодня звонила в ВН по поводу сдачи дома. Сказали, что официально срок еще не назначен, но скорее всего - апрель, а может даже и май :( , т.е. сроки отодвигаются.
Однако такой задержки, как с 1-2 секциями не будет ("там было сделано неправильно и пришлось переделывать, а здесь все сразу делается как надо").
Будем надеяться...


Я тоже звонила в "ВН" , мне вообще сказали, что раньше мая и не ждите..., надеемся и ждем мая <_<
Жители Хуторка , расскажите будущим соседям, что там с третьим корпусом происходит? Пожалуйста!

#278 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:32

Я тоже звонила в "ВН" , мне вообще сказали, что раньше мая и не ждите..., надеемся и ждем мая <_<
Жители Хуторка , расскажите будущим соседям, что там с третьим корпусом происходит? Пожалуйста!

Я пока не житель... только готовлюсь... но скажу, что крышу делают...

#279 Bondik

Bondik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:36

Я пока не житель... только готовлюсь... но скажу, что крышу делают...



Спасибо! :) А на пятом этаже стеклопакеты вставили, не видели случаем?

#280 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:08

Спасибо! :) А на пятом этаже стеклопакеты вставили, не видели случаем?

Вставили, вставили... )





Яндекс.Метрика