Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#21 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 08:46

Мы тоже в первой. Значит, соседи. ))

#22 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 10:58

Соседям очень рад!!! :lol:
Были вчера на объекте. У 3-го корпуса уже начали класть первый этаж.
Из замеченных изменений в нашем корпусе, а точнее в нашем подъезде (1-ый подъезд) с последнего посещения (май месяц): Поставили крыльцо, покрасили стены и положили плитку в подъезде, поставили электрический щиток. При нас, в нашей квартире выравнивали откосы межкомнатных дверей. Сходили на
карьер. Очень понравилось! Единственный минус - очень многолюдно и негде приткнуться.

Сообщение отредактировал Tiburon: 25 Июнь 2006 - 19:33


#23 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:40

Мы были в воскресенье. В наш подъезд (1-я секция, самый дальний от дороги) нас пускать не хотели. Сказали, что пол вымыт и вообще подъезд ждет комиссиию. Уговорили строителей, вытерли обувь и пошли. )))
Радует, что щиток повесили и стены покрасили. Интересно, когда же все-таки запустят для ремонтов всяких...
Соседи, есть еще один вопрос. Собирается ли кто-нибудь в 2-х и 3-х комнатных квартирах утапливать трубы отопления в пол. Я про те трубы, которые идут из кухни в дальние комнаты. У нас двушка и то, что трубы идут по внешней стенке, немного напрягает.

#24 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:50

Меня эти трубы тоже раздражают. По всей квартире идут. Да еще к ним как край труба с горячей водой добавится. Хочу все это дело в пол заделать... под стяжку... Я вдобавок хочу теплые водяные полы сделать, т.к. первый этаж.
Нас в принципе тоже не охотно пускали, но пустили без уговоров.
PS У нас тоже двушка.

Сообщение отредактировал Tiburon: 26 Июнь 2006 - 09:51


#25 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:07

Меня эти трубы тоже раздражают. По всей квартире идут. Да еще к ним как край труба с горячей водой добавится. Хочу все это дело в пол заделать... под стяжку... Я вдобавок хочу теплые водяные полы сделать, т.к. первый этаж.
Нас в принципе тоже не охотно пускали, но пустили без уговоров.
PS У нас тоже двушка.


2 Tiburon:

Вы знаете, какое у нас давление будет в системе отопления и в трубе горячей воды? Я вот тоже подумываю проштробить сейчас стяжку и утопить трубки. Только давления высокого опасаюсь...

#26 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:25

2 Tiburon:

Вы знаете, какое у нас давление будет в системе отопления и в трубе горячей воды? Я вот тоже подумываю проштробить сейчас стяжку и утопить трубки. Только давления высокого опасаюсь...


Нет, не знаю. Давно пытаю прорабов на стройке по теме модели котлов, но ничего толкового не говорят (только что импортные и все). Но думаю в этом проблемы нет, да и стяжки пока у меня нету. B) В любом случае, котлы должны давать вполне стабильное давление и не шибко высокое (на отопление обычно не больше 3 бар, а на ГВС не больше 7-8, хотя все зависит от котла, но по крайней мере те что мне попадались дают эти цифры).
А кто Вам стяжку делал? И как качество?

#27 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:40

Стяжку заказывали через "Вся Недвижимость". Сделали нормально. Ко мне друг приезжал, он строитель, ему понравилось. Единственное, что надо доделывать - покрыть сверху. Думаю акриловой грунтовкой намазать. )
А котлы будут Ferolli, за правильное написание не ручаюсь. Мне об этом в РЭП-3 сказали.

#28 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:02

http://www.s-m-t.ru/ferolli.html

#29 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:54

За производителя спасибо, хотя я, почему-то думал что япония, а это италия.
Ссылка не открывается, возможно, проблемы с инетом не работе, дома погляжу что там. А я вот что нашел:
http://www.ferroli.r...rs/domina.shtml (все-таки не правильное написание)
Еще бы знать конкретную модель, но пока так почитаю. Смотрю модель domicompact f24 (что-то она под мышку попала :lol:), так там на воду 9 бар, а на отопление 3.

Сообщение отредактировал Tiburon: 26 Июнь 2006 - 16:19


#30 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:04

Сначала говорили, что будет Япония, тоже это помню. А потом оказалась Италия, вроде бы это вынужденная мера...

#31 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:17

AlexClean!

А стяжку делали чистовую?

Если не секрет, то меня интересует цена.

#32 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:45

2 Майя
На нашу двушку вышло около 28000, точно не помню сейчас. Это без лоджии.

#33 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:00

Спасибо AlexClean.

#34 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 06:56

Для тех, кто интересуется, сообщаю марку котлов. Ferroli DOMINA F24E. Сведения очень правдоподобные, ибо видел это чудо на стенке. :)
"Котлы DOMINA имеют более компактные размеры, чем подобные котлы. А именно : (C 24 - F 24) имеют ширину 460 мм, высоту 720 мм и глубину 270 мм. "
А в действительности довольно неслабый шкафчик получается! ))

#35 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:08

Спасибо за инфу. ;) Говорят что ключи, возможно, после 10 давать будут, но что самое интересно ремонт делать будет нельзя... <_<

#36 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:53

2Tiburon:
А когда можно будет начинать? Что слышно?
ЗЫ: Стукнитесь в аську, плз. Поговорить надо.

#37 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:24

2Tiburon:
А когда можно будет начинать? Что слышно?
ЗЫ: Стукнитесь в аську, плз. Поговорить надо.

Я отправил номер аськи в приват.
По поводу что слышно: Ключи могут дать после 10 (хотя я по этому моменту не уверен). Госкомиссия переносится на конец месяца. Говорят, что будут делать крышу и облагораживать территорию. Ремонт можно будет начинать делать после госкомиссии (как я понял).

#38 Bondik

Bondik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 12:52

Здраствуйте будущие жители "Хуторка" планирую приобрести квартиру в 3 корпусе по ипотеке в Абсолют банке , кто уже покупал , какие есть подводные камни?

#39 Bondik

Bondik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 13:02

Привет жители Хуторка ! Оформляю ипотеку в Абсолют банке , хочу купить квартиру в 3 секции. Кто покупал по ипотеке (в Абсолюте)поделитесь возможными проблемами.

#40 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:11

Привет жители Хуторка ! Оформляю ипотеку в Абсолют банке , хочу купить квартиру в 3 секции. Кто покупал по ипотеке (в Абсолюте)поделитесь возможными проблемами.


Ну пока не жители... B) но уже почти... :D
В принципе мы брали по ипотеке и именно в абсолюте. Что могу сказать... сейчас наверное проще... мы были первопроходцами и от этого все было затянуто и геморно (по вине банка)... надо быть готовым, что список документов, которые первоначально требует банк не полон... могут еще что запросить... так что на пару недель (хотя у нас было с месяц) от части придется освоить профессию курьера ))) а так же желательно наличие секретаря... парой дозвонится до абсолюта было не реально...
а в остальном... вроде все путем.... дом абсолютом одобрен, все документы есть (правда когда мы брали что то было просрочено и пришлось ждать когда продлят или еще чего).... так что флаг в руки и вперед на войну с банком.... )))))
Особо больших проблем быть не должно....





Яндекс.Метрика