Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#61 Sektor

Sektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 14:43

Очень даже неприятно!
Сроки сдачи окончательно так и не определены?

#62 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 14:51

Очень даже неприятно!
Сроки сдачи окончательно так и не определены?

Да в принципе нормально, это не моя головная боль... по крайней мере пока... надеюсь :P
А по поводу сроков... все завтраками кормят, но обещали, что конец месяца - крайний срок...

#63 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 15:35

Соседи! А когда в доме газ дадут?

#64 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 15:50

Соседи! А когда в доме газ дадут?

Скажи спасибо, что вода есть :D

#65 M_ars

M_ars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 13:47

Привет! Я счастливый обладатель однушки во 2-й секции. Скажите, plz, что уже ремонт делать можно?
Т. е. кто-нибудь уже получил ключи? А то деньги отвалил почти 2 года назад, а эти во "всей недвижимости" все завтраками кормят.

#66 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 13:53

Привет! Я счастливый обладатель однушки во 2-й секции. Скажите, plz, что уже ремонт делать можно?
Т. е. кто-нибудь уже получил ключи? А то деньги отвалил почти 2 года назад, а эти во "всей недвижимости" все завтраками кормят.


В принципе, ключи брать можно, тока надо заплатить коммунальные платежи за 4 месяц вперед. По этому вопросу ВН вроде завтраками не кормит, а даже на оборот, навязывает. Но я пока сопротивляюсь ;)

#67 M_ars

M_ars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 15:16

Мне они ничего такого не говорили (правда я их спрашивал о сдаче дома). Я вот что-то не понимаю - если ключи взять сейчас, то надо платить за 4 месяца. А если ключи взять после сдачи дома, то можно съэкономить, или нет? Да и за что платить, если газа нет, да и даже ремонт нельзя делать.

#68 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 15:32

Мне они ничего такого не говорили (правда я их спрашивал о сдаче дома). Я вот что-то не понимаю - если ключи взять сейчас, то надо платить за 4 месяца. А если ключи взять после сдачи дома, то можно съэкономить, или нет? Да и за что платить, если газа нет, да и даже ремонт нельзя делать.


Не совсем так! Во-первых, ремонт делают. Во-вторых, ключи берут, чтобы делать ремонт и поскорее въехать. В-третьих, если делать ремонт, то для этого нужна вода и электричество, за это и предполагается плата за 4 месяца. Если не хотите делать ремонт, то можете не брать ключи и не платить.
Если брать после сдачи, то сэкономить конечно можно.
Лично у меня пока нет возможности делать ремонт, поэтому я пока забил на это дело. А вот AlexClean уже во всю ваяет и не только он.

#69 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 12:00

Сдается мне, что могут вас все равно могут попросить заплатить это бабло. Сами подумайте - делаете вы ремонт или нет, но мусор вывозят, воду подают и электричество тоже. Хотя, может и простят вас... ))))

#70 Bondik

Bondik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 12:04

Привет всем будущим соседям!
К сожалению нет возможности съездить посмотреть как там наша третья секция строится :(.

AlexClean как двигается ремонт? Вы что-то делаете сами или у вас работают строители?

#71 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 12:14

Сдается мне, что могут вас все равно могут попросить заплатить это бабло. Сами подумайте - делаете вы ремонт или нет, но мусор вывозят, воду подают и электричество тоже. Хотя, может и простят вас... ))))

Саш, не путай народ. Да, воду подают, электричество тоже и мусор возят (наверное). Тока МЫ (те, кто не делает ремонт) ни водой, ни электричеством не пользуемся!!! На данный момент, по сути, это расходы застройщиков, только они (застройщики) не хотят, чтобы мы делали ремонт за их счет!!! А попросить заплатить бабло могут (а вернее даже попросят), только не за это и не застройщикам, но это уже другая история и будет она после сдачи дома.

#72 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 12:28

Привет всем будущим соседям!
К сожалению нет возможности съездить посмотреть как там наша третья секция строится :(.

AlexClean как двигается ремонт? Вы что-то делаете сами или у вас работают строители?


Ремонт продвигается медленно. Сантехнику (трубы, канализацию) практически сделали. Сейчас жду приезда спеца по отделке, а то местные заламывают сумасшедшие деньги...

#73 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 13:57

Добрый день. Может быть к-н в курсе. Возможно ли делать перепланировку на этапе строительства? Я думала, что нельзя до сдачи дома, т к строительство ведётся по определенному проекту. Но нам показывали в каком-то из корпусов (1 или 2) квартиру, в которой, например, совмещены ванная с туалетом по просьбе покупателей. Т е получается, что это возможно, и если да, то м б кто знает за какие деньги?

#74 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 14:01

Такое было возможно сделать по согласованию со строителями до замеров БТИ. Теперь - только после ГК.

#75 Bondik

Bondik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 14:33

Добрый день. Может быть к-н в курсе. Возможно ли делать перепланировку на этапе строительства? Я думала, что нельзя до сдачи дома, т к строительство ведётся по определенному проекту. Но нам показывали в каком-то из корпусов (1 или 2) квартиру, в которой, например, совмещены ванная с туалетом по просьбе покупателей. Т е получается, что это возможно, и если да, то м б кто знает за какие деньги?


Нам в 3 корпусе можно делать перепланировку, до замеров БТИ еще далеко :D, надо согласовывать со "Всей недвижимостью", я хочу не совместить туалет, а немного стену туалета сдвинуть, сказали обращайтесь.

AlexClean и сколько просят местные если не секрет, а то нам уже пора копить деньги на ремонт ,вот и спрашиваю.Вы смету составляли?

#76 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 15:06

За ремонт двушки под ключ - 11 килобаксов. Столько хотят гостарбайтеры, правда спецы нормальные вроде. Это только работа.
Для меня это черезчур...

Сообщение отредактировал AlexClean: 25 Август 2006 - 15:07


#77 cherry

cherry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 15:50

За ремонт двушки под ключ - 11 килобаксов. Столько хотят гостарбайтеры, правда спецы нормальные вроде. Это только работа.
Для меня это черезчур...


Мы купили однушку в секции самой дальней от дороги (это первая секция?)
Нам насчитали 7000$ за однушку... естественно без материалов
Решиться очень сложно... тепреь думаем о работах по частям

По поводу разбитых окон говорят, что это разбили сами строители за то, что им очередной раз не заплатили

А про протекающую крышу слышали? ну вроде починили уже, но все равно не приятно <_<

#78 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 15:56

Мы купили однушку в секции самой дальней от дороги (это первая секция?)
Нам насчитали 7000$ за однушку... естественно без материалов
Решиться очень сложно... тепреь думаем о работах по частям

По поводу разбитых окон говорят, что это разбили сами строители за то, что им очередной раз не заплатили

А про протекающую крышу слышали? ну вроде починили уже, но все равно не приятно <_<


Про крышу вроде старая история. Там заново проект делали и переделывали.

По поводу окон... тут нам недавно из ВН сказали, что нашли тех, кто разбил. Типа это какие мальчик с девочкой. Больше деталей не знаю.

А про 7 и 11 килобаксов, так цена по Москве (и МО) почти стандартная. Нашим друзьям (они в красногорске взяли двушку под 50 метров) озвучивали сумму в райне 270 килорублей... так что...

#79 cherry

cherry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 16:13

да конечно это все понятно, просто после астрономических цен на квартиру (для нас по крайней мере) сразу обрушивается огромная сумма за ремонт :)

вроде думаешь, ну вот долги раздашь и все, а оказывается все только начинается :P

#80 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 16:24

да конечно это все понятно, просто после астрономических цен на квартиру (для нас по крайней мере) сразу обрушивается огромная сумма за ремонт :)

вроде думаешь, ну вот долги раздашь и все, а оказывается все только начинается :P

Я с Вами целиком и полностью согласен. Тем более, что по причине отсутствия финансов я сам пока не делаю ремонт. :P





Яндекс.Метрика