Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#1 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 19:05

Добрый день. Кто купил или собирается купить квартиру на улице Чехова в Коренево, пишите сюда :). Я так понимаю, реализует там квартиры только риэлтор. фирма "Вся недвижимость", мы думаем о покупке однокомнатной квартиры в 3-ей секции. Правда есть свои сомнения, эту секцию обещают через год построить, хотя предыдущие строились три года...

#2 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 21:46

Работник
Вопрос действительно непростой. Они умудрились построить 5-ти этажный дом в 6 подъездов за 3 года. Самое смешное, что все 3 года на стройке было шевеление. Так что это надо было суметь так растянуть :). С другой стороны дом уникальный, аналогов не имеющий и выгодно отличается от этих башен.
Поэтому Вам вряд ли кто поможет советом. Одно, правда, очевидно - они не кинут.
Что касается других покупателей по этому дому, то признаки жизни есть на tsj.ru
http://www.gilsovet....sp?ForumID=4715

#3 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 11:25

Sergic
Спасибо за ответ. Признаки жизни на Жилсовете правда минимальные :)
Мы сейчас в процессе приобретения, оформление ипотеки и проч и проч. Цены вроде ещё поднялись там на тысячу руб за кв. метр.
А Вы тоже приобрели квартиру в этом комплексе или соседствуете?

#4 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 15:03

Работник

Признаки жизни на Жилсовете правда минимальные

Ну что же Вы хотите - во-первых домик же небольшой - 160 квартир в 2-х (!) зданиях. Одна нынешняя башня как в Коренево у почты и то больше в полтора раза. Во-вторых, только начали эту ветку на Жилсовете.

А Вы тоже приобрели квартиру в этом комплексе или соседствуете?

Живу я в Коренево. У приятеля моего (кстати, одно время он здесь тусовался) в Хуторке была квартира, поэтому хорошо знаком с этим домом.

#5 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 16:42

А что приятель, почему избавился от неё? Действительно пробки на несколько часов, если ехать на машине или на маршрутке, как пугают? (сколько в среднем дорога до ближайшего метро занимает?) Или Вы передвигаетесь в Москву посредством электропоездов?

#6 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 17:19

Работник

А что приятель, почему избавился от неё?

Он решил не вкладываться в Кореневе и, плача (без шуток) ее продал. За полгода до этого, до паники с ценами купил в Москве. Вот и все. Так сейчас многие в Подмосковье делают, у кого деньги есть.

Действительно пробки на несколько часов, если ехать на машине или на маршрутке, как пугают?

Пока когда как. Бывают и пробки, а бывает, что утром за полчаса можно до МКАД доехать. По разному бывает. Но массовая застройка здесь только-только начинается. Сейчас и в электрички можно войти. Пока.
Но это ситуация по всему Подмосковью. Коренево далеко не самый худший вариант. На Лениградке, например, уже давно полная ж...

#7 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 18:06

Да уж, надеюсь ко времени, когда достроится (и если, уповаю на это, достроится:) наша 3-я секция, ещё можно будет войти в электричку. Я была приятно поражена полупустыми вагонами, когда мы ехали до Коренево и обратно в будний день. Правда, это было в р-не 10 - 11 утра, когда, наверное, основная масса народа уже вовсю трудилась, но меня как раз это время устраивает. Особенно по сравнению с Горьковским направлением, где даже на начальной станции не всегда удаётся сесть :( Кстати, насколько в поселке плохая вода?

#8 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 21:22

Работник

Особенно по сравнению с Горьковским направлением, где даже на начальной станции не всегда удаётся сесть

Не волнуйтесь - когда нас застроят как их, будет еще хлеще, у нас же электричек мало.

Кстати, насколько в поселке плохая вода?

Нормальная вода. Она красного цвета, пить мы ее не пьем даже после фильтра, но в остальном все отлично :D. В Москве такую воду черта с два найдешь, а у нас на халяву и сколько хочешь.
Фильтры ставим на входе в квартиру просто ради спасения стиральной машины и сантехники. Для еды и как питьевую мы берем воду в колодце на Островского.
Но я знаю людей в Коренево, которые водой из крана пользуются, а цвет им даже нравится. Дело вкуса, в общем. Цитируя классиков "Кому и кобыла невеста".

#9 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 17:15

На доме покатая крыша и очень слабые снегозадержатели. Был свидетелем схода снега с нее - очень красиво, если смотреть нходясь в отдалении. Из подъездов во время оттепели выходить осторожно надо будет.

С водой ситуация описана в соседней ветке. Лично я после фильтров воду пью спокойно :-), если нет под рукой бутилированной или лень идти к колодцу.

#10 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:33

Добрый день!
Приобрел квартиру (двушку) в первой секции. Тоже интересно - и когда же достроят дом? Обещают на этой неделе стяжку заливать, хотя то же самое обещали и месяц назад....))

#11 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:18

Да уж. В выходные говорили про сдачу в июне, хотя неделю назад был май месяц. У вас в договоре оговорены сроки? Можно ли что-нибудь отвоевать при затягивании сроков. Интересно сколько же будет строится третья секция...

#12 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:02

В договоре указан ориентировочный срок сдачи дома. Так что...
А насчет 3-й секции - у меня было бооольшое сомнение про срок сдачи I квартал 2007 года. Однако были в воскресенье на доме и увидели, что 3-ю секцию начали довольно активно осваивать. Не знаю насчет первого квартала, конечно, но строить секцию собираются. Это уже радует...

#13 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:15

AlexClean - вы через "Всю недвижимость" покупали? У нас почему-то масса проблем всплывает изо дня в день :(. То деньги за бронь не хотят включать в сумму в договоре, да и ещё много чего. В общем, переживательно, если с самого начала всё пошло наперекосяк, можно ли ожидать чего-то хорошего в результате :huh: И ни одного человека не откликнулось кто бы купил в третьей секции квартиру :unsure: Как считаете, возможно кидалово? Вы изучали документы перед покупкой? Давно заключали договор?

#14 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 16:39

Добрый день. Как я понимаю, в соседних форумах часто бывают местные жители. Т к нет возможности самой часто бывать в Коренево и смотреть дом, У меня огромная просьба при возможности, если не сложно, писать несколько фраз, как там обстоят дела с хуторком, идёт ли процесс, строится ли третий корпус, а то что-то очень волнительно...
Заранее спасибо :)

#15 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 17:42

Добрый день. Как я понимаю, в соседних форумах часто бывают местные жители. Т к нет возможности самой часто бывать в Коренево и смотреть дом, У меня огромная просьба при возможности, если не сложно, писать несколько фраз, как там обстоят дела с хуторком, идёт ли процесс, строится ли третий корпус, а то что-то очень волнительно...
Заранее спасибо :)


С коренвским хуторком ситуация стабильная.. Правда непонятно стабильно хорошо или плохо - какое то копошение есть. Кто-то ходит, что-то делает (т.е. какой то вялотекущий процесс идет внутри).
Что касается 3-го корпуса - движений не видно, т.е. никаких активных действий не предпринимается. Так было в воскресение вечером.

#16 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 07:38

Звонил только что в РЭП-3. Говорят, что срок сдачи по 1,2 корпусам - конец июня. Но доделывать там - ...... ))

#17 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 13:15

Звонил только что в РЭП-3. Говорят, что срок сдачи по 1,2 корпусам - конец июня. Но доделывать там - ...... ))


Не обладаю проверенной информацией, так сказать только слухи, но говорят, что медленное строительство дома связано с идиотской мотвацией рабочих. Когда строили дом им платили как достроят очередной этаж, они не успевали - им не платили- они не работали... Судя по темпам строительства похоже на правду. :(

#18 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 16:16

Люди!!! Кто жить-то собирается в Хуторке? Отзовитесь плз! Особливо 1,2 секции интересны... ))))

#19 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 15:17

Люди!!! Кто жить-то собирается в Хуторке? Отзовитесь плз! Особливо 1,2 секции интересны... ))))

Я буду жить!!! Если дадут... :D В первой секции :)
Завтра собираюсь туда доехать, посмотреть что там и как.

Сообщение отредактировал Tiburon: 23 Июнь 2006 - 15:27


#20 Леночка-Блондинка

Леночка-Блондинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 15:22

Люди!!! Кто жить-то собирается в Хуторке? Отзовитесь плз! Особливо 1,2 секции интересны... ))))

День добрый!
Мы собираемся там жить. В 1 секции.





Яндекс.Метрика