Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#181 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:26

А вот возьмем и заберем... :)
Если никто не опередил еще, в выходные будем.

Вопрос ко всем:
кто как собирается бороться с низким качеством местной воды.
Для получения питьевой воды на кухне, говорят, хорошим решением является установка фильтра Гейзер-3 (или аналогов) Это три колбы вставляются в мойку и после прохода через них, очищенная вода льется через отдельный кран. На стиральную машину тоже можно поставить отдельный фильтр.
Аборигены пугают, что вода настолько фиговая, что через некоторое время выходит из строя вся сантехника (кран-буксы и т.д.) Как с этим-то бороться?

Особо этим не заморачивался, но думаю, если вода действительно на столько плоха, то можно посмотреть в эту сторону: http://www.honeywell...e3_4_2.shtml#a1

#182 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:20

Сначала надо получить на руки результаты анализов, а потом уже заниматься выбором фильтра, сдается мне.

#183 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:23

Сначала надо получить на руки результаты анализов, а потом уже заниматься выбором фильтра, сдается мне.

А ты на что? Вот поживешь, а мы пока ремонт поделаем ;) Посмотрим что у тебя с сантехникой будет :P

#184 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:31

Думаю, что на первых порах с сантехникой будет все ровно и без всяких фильтров. А вот насколько пригодна вода в пищу - это узнаете по моему цветущему виду спустя некоторое время. )))

#185 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:02

А ты на что? Вот поживешь, а мы пока ремонт поделаем ;) Посмотрим что у тебя с сантехникой будет :P


Ребята, не хочу никого расстраивать. Но, предупрежден-значит вооружен... Попались мне на глаза пара ссылочек: http://www.ecoline.r...sar96/app7.html
http://korenevo2005....ewCitizens.html
По мне: так это просто аборигенам не нравится, что их место их спокойного обитания застраивается многоэтажными домами (в отношении Хуторка, кстати, эмоции положительные). Вот и проводят местные активисты активную антирекламную кампанию. Тем не менее, думаю, стоит обратить на это внимание.
P.S. Кому что, меня заинтересовала страшилка о качестве воды. Остальное, по моему мнению,
многократно преувеличено, а где-то высосано из пальца...

#186 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 10:30

P.S. Кому что, меня заинтересовала страшилка о качестве воды. Остальное, по моему мнению,
многократно преувеличено, а где-то высосано из пальца...


А ты знаешь, из какой скважины запитали наш дом? ))

#187 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 10:47

Сегодня опять был затоп. Затопило 86 квартиру. Похоже, что с 4-го этажа.м (

#188 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:22

Добрый день, соседи!
Такой вопрос вот не дает покоя: кому-нибудь уже выплатили деньги за переплату кв. метров (после повторного замера квартиры)? :)

#189 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:27

Добрый день, соседи!
Такой вопрос вот не дает покоя: кому-нибудь уже выплатили деньги за переплату кв. метров (после повторного замера квартиры)? :)

Нифига.... каждый день проверяю.... ;) так как с этим просто (нажать на кнопку своего браузера ;) ) Сегодня буду опять звонить.... спрашивать.... но как я понимаю у ВН любимая трапеза - завтрак :D

#190 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:33

Нифига.... каждый день проверяю.... ;) так как с этим просто (нажать на кнопку своего браузера ;) ) Сегодня буду опять звонить.... спрашивать.... но как я понимаю у ВН любимая трапеза - завтрак :D


Да уж... Мало того что полквадрата не оплачивают, так еще и остального не дождешься! <_<

#191 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:59

Да уж... Мало того что полквадрата не оплачивают, так еще и остального не дождешься! <_<

Хм... по поводу полквадрата.... Может кому интересно будет.... а может кому и в прок... нас на бабло хотели развести.... за целый метр.... думаю у всех договоры почти одинаковы и у всех есть такой пунктик:
"2.3. В случае корректировки общей площади Квартиры по данным фактических обмеров БТИ более чем на 1,0 кв.м., Сумма Договора подлежит корректировке, в связи, с чем Стороны производят дополнительные взаиморасчеты. Соинвестор сообщает об изменении площади Квартиры Лицу и Кредитору путем направления письменных уведомлений по реквизитам, указанным в Договоре, и телефонограммой.
В случае уменьшения общей площади Квартиры по данным БТИ более чем на 1,0 кв.м., Соинвестор в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента предъявления Лицом соответствующего требования, возмещает Лицу разницу между фактической площадью и площадью, указанной в п.1.2. настоящего Договора. В случае увеличения общей площади Квартиры по данным БТИ более чем на 1,0 кв.м., Лицо в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента предъявления Соинвестором соответствующего требования, возмещает Соинвестору разницу между фактической площадью и площадью, указанной в п.1.2. настоящего Договора. Стороны возмещают расходы, исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади ???? (????) рублей."

Так вот согласно этому пункту, если разница составляет больше чем 1 метр, то заплатить должны за всю разницу, а не за разницу-1, как нам хотели впендюрить...
И еще по первоначальному варианту нашего доп соглашения... там тоже интересный и весьма спорный момент есть (хотя у нас уже в другом варианте):
стороны пришли к соглашению изложить п. 1.2. договора в следующей редакции:
«1.2. Целью инвестирования является участие «Лица» в финансировании строительства Квартиры № ??, общей площадью ????(тута стоит метраж по БТИ) квадратных метров, состоящей из 2-х комнат, расположенной на этаже

Т.е. согласное этой темы получается, что меняется пункт 1.2 первоначального договора, а в пункте 2.3 (см. выше) ссылается на этот пункт... в общем могут кинуть с баблом...

Сообщение отредактировал Tiburon: 03 Ноябрь 2006 - 12:07


#192 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 13:51

А ты знаешь, из какой скважины запитали наш дом? ))


Не знаю, конечно. А ты? Но даже если это какая-то новая скважина, вряд ли в ней вода намного лучшего качества, чем в целом по району. На востоке, к сожалению, с водой почти везде проблемы.
Саш, не подскажешь, 86-я - это не над нами? Алена

#193 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 13:59

Саш, не подскажешь, 86-я - это не над нами? Алена


Это первая квартира на нашей площадке. Думаю, что затоп с 90 квартиры.

#194 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 14:05

Это первая квартира на нашей площадке. Думаю, что затоп с 90 квартиры.


Спасибо. Завтра посмотрим, что у нас.

#195 Леночка-Блондинка

Леночка-Блондинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:09

Разговаривала в пятницу с ВН. Обещают до 10 ноября перечислить деньги за разницу по БТИ. Еще дать газ...

#196 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 17:33

Спасибо. Завтра посмотрим, что у нас.


Залило, похоже, квартиру на пятом этаже. Влажные разводы даже на стенах подъезда на лестнице.
Посмотрели. Пролило капитально. Если даже у нас на первом этаже лужа-представляю что творилось на пятом, четвертом, третьем...
Видимо, при гидроударе просто сорвало вентили с труб.

#197 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 17:47

Соседи!
Кому леса строительные нужны? Зайдите, заберите. ))


Привет первопроходцам!
Были в субботу-смотрели на потоп, впечатлились и про леса забыли... :)

#198 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:48

Владельцам квартир посвящается...
В прикрепленных фотографиях попытаюсь отобразить полет мысли монтажников-электриков, которые прокладывали электрику в нашем доме. Очень рад за третью секцию, где электрику прокладывают не связисты, а электрики-профессионалы. А вот в 1-й и 2-й думаю, что картина одинаковая.
Итак, что же мы имеем?

Фото№1: От распределительной коробки рядом со входной дверьюю отходит магистраль по диагонали (!!!) вниз, затем в спальню. Допустим, что вы не будете ничего крепить к стенке. Тогда следующий шаг.

Фото №№ 2 и 3: Рассмотрим кухню. Вскрыт участок стены, на которую, как правило, размещают кухонный гарнитур. По дуге (!!!) проложен самый важный в вашей жизни кабель - тот, который запитывает газовый котел. Приглядевшись к показаниям рулетки, можно догадаться, что на такой высоте будет очень удачно размещаться вешалочка для кухонных досок, стаканчиков или просто светильник под шкафчиком.

Вот так вот мы с Вами попали...

Прикрепленные изображения

  • CIMG0554_resize.JPG
  • CIMG0558_resize.JPG
  • CIMG0566_resize.JPG

Сообщение отредактировал AlexClean: 08 Ноябрь 2006 - 11:58


#199 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:52

Владельцам квартир посвящается...
В прикрепленных фотографиях попытаюсь отобразить полет мысли монтажников-электриков, которые прокладывали электрику в нашем доме. Очень рад за третью секцию, где электрику прокладывают не связисты, а электрики-профессионалы. А вот в 1-й и 2-й думаю, что картина одинаковая.
Итак, что же мы имеем?
..............................................
Вот так вот мы с Вами попали...


Привет. И чо теперь делать? Есть какие-то методы выявления кабеля в стене? Кроме миноискателей М-10, М-11? Подозреваю, что и в комнатах ситуация не лучше... :unsure: Получается надо переделывать ВСЮ проводку в квартире (это после заявлений о готовой проводке).

#200 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:15

http://www.geototal.ru/goodescr/300/
Думаю, что-то вроде этого....

или это:
http://www.znp.ru/prod/ei3007.htm

http://www.skomplekt...9/8/4546227124/


Прошу специалистов прокомментировать. )

Сообщение отредактировал AlexClean: 09 Ноябрь 2006 - 08:27






Яндекс.Метрика