Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#201 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:33

Ребята, не хочу никого расстраивать. Но, предупрежден-значит вооружен... Попались мне на глаза пара ссылочек: http://www.ecoline.r...sar96/app7.html
http://korenevo2005....ewCitizens.html
По мне: так это просто аборигенам не нравится, что их место их спокойного обитания застраивается многоэтажными домами (в отношении Хуторка, кстати, эмоции положительные). Вот и проводят местные активисты активную антирекламную кампанию. Тем не менее, думаю, стоит обратить на это внимание.
P.S. Кому что, меня заинтересовала страшилка о качестве воды. Остальное, по моему мнению,
многократно преувеличено, а где-то высосано из пальца...


Аборигенам не нравится, все верно, но пугаем не выдумкой - пугаем правдой. Я когда буду менять фильтр, сфотографирую и помещу фотку здесь, посмотрите во что превращается белый пушистый фильтр всего за один месяц.

#202 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:19

Аборигенам не нравится, все верно, но пугаем не выдумкой - пугаем правдой. Я когда буду менять фильтр, сфотографирую и помещу фотку здесь, посмотрите во что превращается белый пушистый фильтр всего за один месяц.


Вкус у воды, будто соляр во рту...

#203 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:32

Вкус у воды, будто соляр во рту...



Это у нефильтрованной? Или ничего не помогает?

#204 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:38

Это у нефильтрованной? Или ничего не помогает?


У нефильтрованной.

#205 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:57

Аборигенам не нравится, все верно, но пугаем не выдумкой - пугаем правдой. Я когда буду менять фильтр, сфотографирую и помещу фотку здесь, посмотрите во что превращается белый пушистый фильтр всего за один месяц.


Тогда вопрос (если все действительно так плохо): Как Вы с этим боретесь? Я имею ввиду: фильтры только на питьевую воду ставите или еще куда? Ну на стиралку судя по всему тоже надо отдельную колбу. А что с трубами и сантехникой? Через какое время это хозяйство даст дуба (и что можно сделать, чтобы этого не произошло)?

Сообщение отредактировал Sosedi: 09 Ноябрь 2006 - 14:29


#206 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:43

Тогда вопрос (если все действительно так плохо): Как Вы с этим боретесь? Я имею ввиду: фильтры только на питьевую воду ставите или еще куда? Ну на стиралку судя по всему тоже надо отдельную колбу. А что с трубами и сантехникой? Через какое время это хозяйство даст дуба (и что можно сделать, чтобы этого не произошло)?


Ну соляра на вкус это в новом доме , там еще трубы не промылись наверное.
У меня стоит на входе колба, на приготовление пищи фильтрую Барьером. На чай кофе хожу на колонку в рощу.
Чтобы хозяйство не дало дуба, не знаю что делать. У себя я жалею, что не поставил дополнительный кран на вход, чтобы перекрывать воду на время ремонта. В результате тот кран, что был пропускает и когда я меняю фильтр, то вечно или я мокрый или стена.

Сообщение отредактировал Kolkin: 09 Ноябрь 2006 - 17:47


#207 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:36

Kolkin
Картинка фильтра после нашей классной воды есть на Кореневском сайте.
Что касается смены фильтра - да вызовите сантехников, они на полчаса воду перекроят и поставят шаровые краны. Мы в свое время именно так и сделали. У нас штатные тоже пропускали.
Sosedi
Очень не люблю слов "страшилка", "пугают", "высосано из пальца" и т.п. бла-бла-бла. Считаете, что люди с сайта врут - опровергайте, но тоже с фактами. В соседнем форуме еще в марте местный житель предсказал все, что будет с домами на Лорха. Конечно, на него люди от Арсенала набросились и фактически выгнали, но осенью как раз его предсказания сбылись, а не риелтеров из Арсенала. Факты упрямая вещь :) .
Kolkin правильно написал - фильтр на воду должен стоять на входе в квартиру, а питьевую воду надо либо покупать, либо брать в колодце на Островского, но колодец этот умирает, либо Барьер. Пить местную воду даже после фильтра мех очистки НЕЛЬЗЯ. Больше воду брать неоткуда и варианты на этом заканчиваются, к сожалению. Кстати, у меня стоит американский фильтр, рассчитанный на 120 тонн воды и 6 месяцев работы, но больше двух месяцев и/или трети ресурса он не выдерживает, его начинает пробивать. Как только мы видим, что в воде появилась краснота или напор упал, меняем.
Конечно, если денег много, то можно фильтр не ставить - просто регулярно заменять сантехнику, краны, стиральную и посудомоечную машину (если есть) и т.д :D . Мы люди бедные (аборигены все-таки :) ) и себе такого позволить не можем.
Это, кстати, общая проблема во многих местах Подмосковья. Здесь нет водопровода, соответственно водоподготовки и очистки. Та же картина в Люберцах, Котельниках и др. Скважину пробурят, что пойдет, то и пойдет. А что может пойти из под земли рядом с Москвой и нашими местными заводами? Вот оно и идет :(.

Сообщение отредактировал Sergic: 09 Ноябрь 2006 - 18:38


#208 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:48

Kolkin
Картинка фильтра после нашей классной воды есть на Кореневском сайте.
Что касается смены фильтра - да вызовите сантехников, они на полчаса воду перекроят и поставят шаровые краны. Мы в свое время именно так и сделали. У нас штатные тоже пропускали.


Да картинка один в один как и у меня бы поулчилось.
У меня установка крана раньше весны не получиться, т.к. по хорошему надо еще поставить кран до входа в дом, а там земля уже промерзла. Если перекрывать воду вам, то без воды останется только один подъезд, а в моем случае две улицы.

Сообщение отредактировал Kolkin: 10 Ноябрь 2006 - 11:53


#209 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:47

Kolkin
Картинка фильтра после нашей классной воды есть на Кореневском сайте.
Что касается смены фильтра - да вызовите сантехников, они на полчаса воду перекроят и поставят шаровые краны. Мы в свое время именно так и сделали. У нас штатные тоже пропускали.
Sosedi
Очень не люблю слов "страшилка", "пугают", "высосано из пальца" и т.п. бла-бла-бла. Считаете, что люди с сайта врут - опровергайте, но тоже с фактами. В соседнем форуме еще в марте местный житель предсказал все, что будет с домами на Лорха. Конечно, на него люди от Арсенала набросились и фактически выгнали, но осенью как раз его предсказания сбылись, а не риелтеров из Арсенала. Факты упрямая вещь :) .
Kolkin правильно написал - фильтр на воду должен стоять на входе в квартиру, а питьевую воду надо либо покупать, либо брать в колодце на Островского, но колодец этот умирает, либо Барьер. Пить местную воду даже после фильтра мех очистки НЕЛЬЗЯ. Больше воду брать неоткуда и варианты на этом заканчиваются, к сожалению. Кстати, у меня стоит американский фильтр, рассчитанный на 120 тонн воды и 6 месяцев работы, но больше двух месяцев и/или трети ресурса он не выдерживает, его начинает пробивать. Как только мы видим, что в воде появилась краснота или напор упал, меняем.
Конечно, если денег много, то можно фильтр не ставить - просто регулярно заменять сантехнику, краны, стиральную и посудомоечную машину (если есть) и т.д :D . Мы люди бедные (аборигены все-таки :) ) и себе такого позволить не можем.


Очень не люблю немотивированного негатива...
Который почему-то наблюдается сплошь и рядом со стороны коренных жителей по отношению ко вновь заселяющимся людям
Мы в конце концов теперь в одной лодке.
Никого опровергать я не собираюсь (рад был бы, если бы меня опровергли, в том числе в отношении воды).
Полными электричками меня, как жителя Подмосковья, не удивить. Только мне до электрички еще на автобусе ехать, а здесь 3 минуты пешком.
В электричках на нашем направлении народу, кстати, больше в разы. Те несчастные 3000 человек, на которые рассчитаны новые высотки, не сравнить со 100.000, которые УЖЕ живут в УЖЕ построенных многоэтажках.
Водичка у меня из крана тоже экзотического цвета льется.
Вдобавок, в непосредственной близости от места проживания расположен мусоросжигательный завод и мусорный полигон (гораздо ближе, чем от Коренево и размером намного больше)
Вот такое вот бла-бла-бла... :(

P.S. А за информацию по фильтрам и сантехнике большое спасибо. Собственно ради этого вопрос и задавался...

Сообщение отредактировал Sosedi: 10 Ноябрь 2006 - 17:38


#210 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 23:17

2 Tiburon
Привет. Спрашиваю как у соседа по первому этажу :unsure: : Будете ли Вы класть на пол гидроизоляцию? В ванной и туалете она вроде бы присутствует по умолчанию. На днях нам посоветовали положить ее везде. Чтобы влага не шла снизу-вверх (из подвала). Топить нам все равно некого :D Не знаю насколько правильно такое решение - потому и спрашиваю.

Сообщение отредактировал Sosedi: 10 Ноябрь 2006 - 23:19


#211 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:16

2 Tiburon
Привет. Спрашиваю как у соседа по первому этажу :unsure: : Будете ли Вы класть на пол гидроизоляцию? В ванной и туалете она вроде бы присутствует по умолчанию. На днях нам посоветовали положить ее везде. Чтобы влага не шла снизу-вверх (из подвала). Топить нам все равно некого :D Не знаю насколько правильно такое решение - потому и спрашиваю.

Скорее всего - да. Но не серьезную. Так пленку положу под теплоизолятор, затем стяжку.
Тока я пока далековато от этой темы. Эдак в 5000 км.... даже больше… в командировке я... но по приезду займусь этим вопросом вплотную....

#212 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:21

Соседи!
Кому леса строительные нужны? Зайдите, заберите. ))


Зашли, забрали.
Большое спасибо! ;)

#213 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:28

Разговаривала в пятницу с ВН. Обещают до 10 ноября перечислить деньги за разницу по БТИ. Еще дать газ...


А газа как не было так и нет... :(

#214 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:40

День добрый, соседи!
Хочу задать еще один насущный вопрос. Кто-нибудь (те, у кого это в договоре прописано ;) ) уже подавал в ВН документы на регистрацию собственности?

#215 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:36

День добрый, соседи!
Хочу задать еще один насущный вопрос. Кто-нибудь (те, у кого это в договоре прописано ;) ) уже подавал в ВН документы на регистрацию собственности?


Да рано еще.
ГК была только в конце сентября, оформление в собственность в лучшем случае - через 4 месяца.
А скорее всего полгода-год. Или у Вас другая информация?

#216 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:50

Да рано еще.
ГК была только в конце сентября, оформление в собственность в лучшем случае - через 4 месяца.
А скорее всего полгода-год. Или у Вас другая информация?


Спасибо!
Нет, у меня инфо нет, просто разведка... :)

#217 Леночка-Блондинка

Леночка-Блондинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:11

У меня в договоре не прописано.
Когда я последний раз разговаривала с ВН, то мне сказали что примерно через месяц будет подписан акт о распределении кратир и вот после его подписания будут собираться документы для оформления в собственность.
Про газ ничего не слышно?

#218 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:09

У меня в договоре не прописано.
Когда я последний раз разговаривала с ВН, то мне сказали что примерно через месяц будет подписан акт о распределении кратир и вот после его подписания будут собираться документы для оформления в собственность.
Про газ ничего не слышно?


Про газ тихо пока. На самом деле, сначала нужно электричество подключить по нормальной схеме. А счетчики еще только начали ставить.
Кстати, у кого домофон уже поставили?

#219 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 08:28

Вот такие следы у нашей проводки. Делайте выводы, господа... ))))
ЗЫ: Это кухня.

Прикрепленные изображения

  • CIMG0602.jpg

Сообщение отредактировал AlexClean: 17 Ноябрь 2006 - 08:29


#220 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 08:44

А вот и результаты вскрытия....
Короче говоря, прежде чем делать отделку, проверьте, как у вас лежит в стенах проводка. Очень рекомендуем... )

Прикрепленные изображения

  • CIMG0605_.jpg

Сообщение отредактировал AlexClean: 21 Ноябрь 2006 - 10:10






Яндекс.Метрика