Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#321 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:41

[quote name='Xutor4anin' date='18.05.2007 - 11:07' post='80838']
Всем привет!
Ну что касается благоустройства - думаю, один из самых важных вопросов (тем более, что везде наш ЖК проходит как элитный ...
quote]
Да, интересно... А в чем эта самая элитность выражается, кто знает? В наличии труб и вентилей по всей квартире?
Отсутствии центрального отопления, горячей воды? "Классной" холодной водой? Зажатости двумя улицами, стенами, заборами-машинами? Близости московских отстойников?
Рассматриваются проекты, согласно которым, ставка налога на имущество за элитную квартиру будет хм., заметно отличаться от ставки на обычную.
Пока не поздно, со статусом нашего дома надо разобраться.

#322 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:37

Да, интересно... А в чем эта самая элитность выражается, кто знает? В наличии труб и вентилей по всей квартире?
Отсутствии центрального отопления, горячей воды? "Классной" холодной водой? Зажатости двумя улицами, стенами, заборами-машинами? Близости московских отстойников?
Рассматриваются проекты, согласно которым, ставка налога на имущество за элитную квартиру будет хм., заметно отличаться от ставки на обычную.
Пока не поздно, со статусом нашего дома надо разобраться.
[/quote]
Соседи у нас элитные. На машины посмотрите... ))
А разбираться поздно уже. Жить пора давно. И на новоселье соседей приглашать... )

#323 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:30

...Соседи у нас элитные. На машины посмотрите... ))
А разбираться поздно уже. Жить пора давно. И на новоселье соседей приглашать... )

Так ключи у нас в 3-й секции еще не дают, чтоб жить. Говорят (ВН), что Госприемку растянули до 10-20 июля и сдают не в один день всем инстанциям, а по очереди (видно сейчас время отпусков и собрать всех вместе нереально). Так что до нашего новоселья...
А Вы сами уже живете?

#324 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 16:31

Так ключи у нас в 3-й секции еще не дают, чтоб жить. Говорят (ВН), что Госприемку растянули до 10-20 июля и сдают не в один день всем инстанциям, а по очереди (видно сейчас время отпусков и собрать всех вместе нереально). Так что до нашего новоселья...
А Вы сами уже живете?

С осени живем.
А по поводу вашей секции - с трудом верится про 10-20 июля. Хоть бы к августу-сентябрю благоустройство закончили. Что внутри творится - тоже вопрос.

#325 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:54

А что будет во дворе? Детская площадка не намечается? Или это тоже своими силами?

Вчера во двор привезли детскую площадку, но еще не установили. Там и горки и качели и каруселька... :rolleyes:

#326 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 08:49

С осени живем.
А по поводу вашей секции - с трудом верится про 10-20 июля. Хоть бы к августу-сентябрю благоустройство закончили. Что внутри творится - тоже вопрос.


Соседи, что говорят в ВН про сдачу 3й секции?

#327 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:35

Соседи, что говорят в ВН про сдачу 3й секции?


Ура!Ура!Сдали!!

#328 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:22

Ура!Ура!Сдали!!

А как они смогли сдать, если благоустройство еще не доделано???
Темнят они что-то... ))

#329 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:45

Ура!Ура!Сдали!!

Когда ключи давать обещают? ;)

#330 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:19

Когда ключи давать обещают? ;)

Мы получили ключи пару недель назад так:
Звоните в ВН, договариваетесь, чтобы Вам подготовили Акт приемки-передачи квартиры, едете туда, подписываете его, платите за 4 месяца коммунальные услуги и получаете свой экземпляр докумета, смотровой ордер и ключи от Вашей квартиры. Все.
Можете ехать и начинать ремонт. Вода и электричество есть. На месте если возникнут какие-нибудь вопросы, обращайтесь к бригадиру, она живет в 46 кв. напротив (не знаю 1-я секция или 2-я).
Газа только в нашей секции нет. И неизвестно когда будет - завтра или через 4 месяца. Там нужно квалифицированно "врезаться", что имеют право сделать только специалисты из Мос Газа. Так что электороплитка не помешает.
Желаю удачи!

А как они смогли сдать, если благоустройство еще не доделано???
Темнят они что-то... ))

А что Вы имеете ввиду под благоустройством? Детскую площадку оборудовали, деревца вокруг посадили, дорогу заасфальтировали, троруары к подъездам и отмостку вокруг дома сделали. В общем, почти все. А забор вокруг домов и не планировался, я слышала.

#331 domovru

domovru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:22

Добрый день!
Приобрел квартиру (двушку) в первой секции. Тоже интересно - и когда же достроят дом? Обещают на этой неделе стяжку заливать, хотя то же самое обещали и месяц назад....))


Как известно, обещанного ждут три (а местами и больше) лет :) Я так понимаю, что не все строительные фирмы заинтерсованы в скорости строительства. Скорее - наоборот. Пока идет строительство, цены на жилье растут. И растут быстрее, чем цены на строительные материалы. Поэтому - куда спешить ? :(

#332 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 15:06

Соседи из 3-й секции!
А что вам теперь обещают по поводу получения собственности? Какие сроки?

#333 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 09:30

Соседи из 3-й секции!
А что вам теперь обещают по поводу получения собственности? Какие сроки?

Сроки такие:
1.Сейчас подаются документы на регистрацию самого дома, которая займет 2,5 - 3 месяца.
2.После регистрации дома подаются документы на регистрацию собственности. Если делаете через ВН, процесс займет 1 месяц, по крайней мере они это обещают. Если будете собирать и подавать документы сами, то ничего сказать не могу, но подозреваю, что это будет дольше.
Т.о. где-то к декабрю есть шанс стать собственником квартиры и, если выплачиваете ипотеку, платить меньший процент за кредит.

#334 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 09:50

С осени живем.
А по поводу вашей секции - с трудом верится про 10-20 июля. Хоть бы к августу-сентябрю благоустройство закончили. Что внутри творится - тоже вопрос.

У меня вопрос к соседям, кто уже живет некоторое время в нашем доме: что творится с холодной водой? По выходным, вроде все нормально, а в будни ее в 3-й секции нет по полдня, а то и больше. :huh: В 1-2 секциях тоже такие же перебои?

#335 Alenka

Alenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 10:53

У меня вопрос к соседям, кто уже живет некоторое время в нашем доме: что творится с холодной водой? По выходным, вроде все нормально, а в будни ее в 3-й секции нет по полдня, а то и больше. :huh: В 1-2 секциях тоже такие же перебои?

Надо полагать, что кто-то там у вас уже трубы переделывает... :)
Мы из 2й секции, с холодной все нормально, а вот горячая частенько желтая идет. Не знаю с чем связано, вроде котел холодную греет... :blink:

#336 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:56

Надо полагать, что кто-то там у вас уже трубы переделывает... :)
Мы из 2й секции, с холодной все нормально, а вот горячая частенько желтая идет. Не знаю с чем связано, вроде котел холодную греет... :blink:

Фильтр на кухне поставь... )))

#337 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 14:03

Надо полагать, что кто-то там у вас уже трубы переделывает... :)
Мы из 2й секции, с холодной все нормально, а вот горячая частенько желтая идет. Не знаю с чем связано, вроде котел холодную греет... :blink:

Мы тоже все трубы в пол убрали, но воду для этого только у себя перекрывали...

#338 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 13:33

Привет, соседи!
Что-то давно не было никаких разговоров насчет оформления в собственность. Наверное, все знают, а я вот только сегодня позвонила в "ВН" и "обрадовалась": документы на все три корпуса только подали в рег.палату, оформление не раньше, чем через четыре месяца. Т.е. до нового года - не беспокоить, а там всем позвонят....Жаль.

#339 Леночка-Блондинка

Леночка-Блондинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 13:32

Остается только надеяться что они уложатся в эти 4 месяца. У меня стоит проблема записи ребенка в детский сад. Поэтому очень хочется поскорее оформить собственность и прописаться в Коренево.

#340 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:40

Здравствуйте, соседи!
У меня вопрос насчет телекабеля. Вроде как обещали подвести его до порога квартиры, а у нас в 3-й секции из пола только 2 шланга торчит и проволка изнутри одного выходит. Был ли у кого-нибудь кабель?

А насчет регистрации мне в ВН говорили о конце октября, хотя не очень-то верится...





Яндекс.Метрика