Перейти к содержимому


Фотография

Кореневский Хуторок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#481 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:01

Да я так понимаю, что ходили они к юристу. Юрист сказал "Бейтесь и победа будет за вами" :rolleyes:
Но опять же, юристу ситуацию можно предоставить только с эмоциями, без указания всех фактов, без предоставления всех документов.

кто "они"? :lol:

#482 xoms

xoms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:40

кто "они"? :lol:


инициативная группа :rolleyes:

#483 xoms

xoms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 08:53

Если кто не в курсе, вчера приезжали собсвенники большей части мансардных помещений. Мне удалось с ними пообщаться.

При них был весь пакет документов. Всё то, что right и сотоварищи хотели б увидеть. Жаль, что никто из "инициативной группы" не смог или не захотел присутствовать на встрече. Возможно, это объясняется довольно поздним визитом гостей - около 22:10.

Для того, чтобы не было больше домыслов, скажу, что среди документов есть:
- разрешение на перепланировку с соответствующим проектом.
- расчёт нагрузки на фундамент (и прекратите пугать людей, что дом на днях или раньше уйдёт в грун по самые уши).
- расчёт нагрузки кровли на опорные конструкции.

Вообщем, бумаг при них было очень много, всё посмотреть не успел. Да и не было у меня такой цели.

Люди вполне адекватные, готовые вести диалог.

#484 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 10:08

Если кто не в курсе, вчера приезжали собсвенники большей части мансардных помещений. Мне удалось с ними пообщаться.

При них был весь пакет документов. Всё то, что right и сотоварищи хотели б увидеть. Жаль, что никто из "инициативной группы" не смог или не захотел присутствовать на встрече. Возможно, это объясняется довольно поздним визитом гостей - около 22:10.

Для того, чтобы не было больше домыслов, скажу, что среди документов есть:
- разрешение на перепланировку с соответствующим проектом.
- расчёт нагрузки на фундамент (и прекратите пугать людей, что дом на днях или раньше уйдёт в грун по самые уши).
- расчёт нагрузки кровли на опорные конструкции.

Вообщем, бумаг при них было очень много, всё посмотреть не успел. Да и не было у меня такой цели.

Люди вполне адекватные, готовые вести диалог.

:rolleyes: что и требовалось доказать. жаль я уснул, хотелось посмотреть на "инициативную группу" :rolleyes:

#485 Tiburon

Tiburon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 10:10

:rolleyes: что и требовалось доказать. жаль я уснул, хотелось посмотреть на "инициативную группу" :rolleyes:

Видимо "инициативная группа" уснула раньше тебя :lol:

#486 Ahatom

Ahatom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:45

На двери подъезда 3-й секции висит копия постановления о незаконности перепланировок 6-го этажа за подписью главного архитектора.
Также, как я понял, было проведено и собрание.
А что там было решено?

#487 Ahatom

Ahatom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:34

Народ,

А у всех все в порядке с вытяжкой?
Я уже не говорю про работу котла.

От всего этого ощущение такое, что кто-то их просто заткнул или перекрыл - когда кто-то готовит на верхних этажах запах идет в комнаты.
И если там что-то подгорело...

#488 Yriv

Yriv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:15

Народ,

А у всех все в порядке с вытяжкой?
Я уже не говорю про работу котла.

От всего этого ощущение такое, что кто-то их просто заткнул или перекрыл - когда кто-то готовит на верхних этажах запах идет в комнаты.
И если там что-то подгорело...

От народа! Если проблемы с котлом т.е плохо запускается или не так работает или одна батарея горячая а другая холодная то необходимо или самому спустить воздух или обратиться в специализированную фирму по обслуживанию данного оборудования например теплоэнергосервис по тел. 89037929644 Надежда Ивановна. Сэтой фирмой можно заключить договор на разовое обслуживание или на год. Но пока оборудование новое можно самим обслуживать его.
По поводу вытяжки! Вытяжку перекрыть очень сложно так как слишком большой диаметр трубы. Но во время смены температуры бывает обратный ход тяги. Я думаю что временно и все пройдет когда погода стабилизируется. Если дальше будут проблемы то нужно оставить заявку в РЭУ1 или позвонить по тел 5570455. Если что то не пойдет пиши!

#489 Ahatom

Ahatom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:31

От народа! Если проблемы с котлом т.е плохо запускается или не так работает или одна батарея горячая а другая холодная то необходимо или самому спустить воздух или обратиться в специализированную фирму по обслуживанию данного оборудования например теплоэнергосервис по тел. 89037929644 Надежда Ивановна. Сэтой фирмой можно заключить договор на разовое обслуживание или на год. Но пока оборудование новое можно самим обслуживать его.
По поводу вытяжки! Вытяжку перекрыть очень сложно так как слишком большой диаметр трубы. Но во время смены температуры бывает обратный ход тяги. Я думаю что временно и все пройдет когда погода стабилизируется. Если дальше будут проблемы то нужно оставить заявку в РЭУ1 или позвонить по тел 5570455. Если что то не пойдет пиши!


C котлом все по-прежнему: явно ему не хватает "воздуха".
Честно говоря, не знаю, что там сделали с дымоходами и кто, но вытяжки как для котла, так и обычной приточной - нет.
Когда кто-то из соседей готовит еду, запах и у меня в квартире.
А все началось как раз после переоборудования мансард...

#490 xoms

xoms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:17

C котлом все по-прежнему: явно ему не хватает "воздуха".
Честно говоря, не знаю, что там сделали с дымоходами и кто, но вытяжки как для котла, так и обычной приточной - нет.
Когда кто-то из соседей готовит еду, запах и у меня в квартире.
А все началось как раз после переоборудования мансард...


У меня те же проблемы с котлом и вытяжкой, хотя надо мной не было никаких работ на мансардах.. :)
По поводу приточки воздуха в котёл, постараюсь сегодня провести один эксперимент у себя, если он будет удачным, обязательно поделюсь информацией.

#491 xoms

xoms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 08:39

По поводу приточки воздуха в котёл, постараюсь сегодня провести один эксперимент у себя, если он будет удачным, обязательно поделюсь информацией.


Эксперимент прошёл удачно. Теперь у меня горячая вода идёт без перебоев на "холодно-кипяток", при этом котёл не "жрёт" кислород в квартире. Вообщем, всё, как было при въезде в квартиру! :P

Ну что, интересно кому-нибудь, как настроить котёл, или предпочтёте и сейчас валить вину на рабочик мансарды? ;)

#492 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:38

Эксперимент прошёл удачно. Теперь у меня горячая вода идёт без перебоев на "холодно-кипяток", при этом котёл не "жрёт" кислород в квартире. Вообщем, всё, как было при въезде в квартиру! :P

Ну что, интересно кому-нибудь, как настроить котёл, или предпочтёте и сейчас валить вину на рабочик мансарды? ;)

Интересно, интересно.... )))

#493 xoms

xoms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:10

Интересно, интересно.... )))


Для начала проведу небольшой техликбез. На верхней поверхности котла имеются три отверстия: одно из них - на вытяжку отработанных газов (среднее), и два по краям - для приточки свежего воздуха. На практике, к приточке подключают только одно из отверстий, второе закрывают заглушкой. Приточку отдельной трубой выводят сквозь стену на улицу. Если посмотреть на фасад дома, то можно увидеть, что вверху по диагонали от каждого кухонного окна есть небольшая круглая решётка - через неё воздух и поступает в котёл. Сгоревшие газы поступают в квадратный вентиляционный короб и улетают в атмосферу над крышей. В морозную погоду виден "дымок" из этих коробов.

Итак, при включении горячей воды котёл периодически выключается, из-за чего температура воды скачет из холодного в кипяток. Но когда открываем приточную заглушку на котле, то всё приходит в норму. Это явно говорит о том, что нарушен нормальный приток воздуха через приточную трубу. Вывод - решётка, которая выходит на улицу, забилась. Мне пришлось разобрать трубы над котлом и выбить эту решётку. Сразу же почувствовал, что через приточную трубу воздух пошёл в несколько раз сильнее. Собрал трубы - котёл стал работать как новый.

Казалось бы, этого достаточно. Результат достигнут. НО....

Оставлять приточку без защитной решётки мне не хочется. Во-первых, обычное отверстие в стене зимой может забиться снегом, во-вторых, могут залететь мелкие птички погреться, осенью может налететь опадающая листва... Вообщем, решётка быть должна!

Те решётки, которые установлены у нас, - двухслойные. Снаружи - жалюзи, а за ними мелкая сетка. Сильно засоряется постранство между ними. Можно попробовать дотянуться из окна и пропылесосить решётку. Может быть это поможет, если решётка забита не сильно. Попробуйте, вдруг получится. Только не выпадите из окна! :)

Жильцам нижних этажей проще - выбил решётку, прочистил, поставил снаружи лестницу, поставил обратно.

Вообщем, чистите решётки, господа. И да прибудет у вас горячая вода без перебоев! :)

#494 xoms

xoms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:11

Уважаемые соседи!

Продолжу радовать вас приятными новостями.

* * *

С 1 января 2008г. размер налогового вычета при покупке жилья задним числом будет увеличен в 2 раза - до 2 млн руб. С таким заявлением выступил премьер-министр России Владимир Путин в Москве на X съезде "Единой России".

По его словам, в этом случае семья сможет сэкономить на налогах сумму не до 130 тыс. руб., а до 260 тыс. руб. "В порядке исключения считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008г.", - сказал премьер.

Он пояснил, что таким образом для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены.


* * *
А так как ВН затянула оформление первых двух секций, то новость касается ВСЕХ! :rolleyes:

P.S.
Народ, удалось ли кому-нибудь исправить ситуацию с котлом по моим рекомендациям? Вышибал кто-нибудь решётку на приточку?

#495 Работник

Работник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:03

Здравствуйте. Кто уже оформлял договор с газовым хозяйством (это обязательно делать что бы получить книжку на оплату газа?), подскажите пож-ста, какие нужны документы, может ли это сделать не владелец квартиры и надо ли что-то платить за это? Заранее спасибо!

#496 Sosedi

Sosedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:30

Залез на сайт http://www.domdacha....vo/kraskovo.htm и прослезился:
Инфраструктура:

школа, аптека, детская площадка, магазины, озеро (300 метров)

Описание:

· огороженная территория

· 2-х камерные стеклопакеты

· лоджии застекленные

· индивидуальное отопление и горячее водоснабжение

· телевизионный кабель на 15 каналов

· разводка под электричество

· подводка под сантехнику

· радиаторы отопления

· металлическая входная дверь

· московский телефон

Может я просто не замечаю ОГОРОЖЕННОЙ территории? :)

#497 Leksus

Leksus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:30

[quote name='Sosedi' date='1.12.2008 - 12:30' post='145046']
Залез на сайт http://www.domdacha....vo/kraskovo.htm и прослезился:
Инфраструктура:

школа, аптека, детская площадка, магазины, озеро (300 метров)..............


Доброго времени суток всем!!!

Дорогие соседи, что-то совсем нет времени взяться за "разбор" полетов.... Но уже надо :rolleyes:

Моментов к обсуждению несколько...

Во-первых, меня, мягко сказать, слегка возмущает качество "содержания жилья" (за которое ежемесячно оплачивается 800 руб.)... Перечень работ указан в договоре, котором нас с Вами ЗАСТАВИЛИ подписать с нашим ДЭЗом (или кем там??))....
Но "влажной уборкой полов, протиркой стен и подоконников, чисткой и промывкой урн (которых особо и нет))..." даже и не пахнет...
Кстати, в квитанции приходит сумма (копейки, правда, но всё же) и за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт?? (кто-нить знает, это вообще насколько обоснованно для нового дома?)


Что касается уборки территории - я думаю, что если б снег САМ не растаял - на всех дорожках возле дома и на паркинге до сих пор были бы сугробы... "Подметание снега"(из договора) заключалось действительно в ПОДМЕТАНИИ "неожиданно выпавших" осадков возле подъезда на площади метр на метр.... Кстати, аккуратнее на лестнице перед подъездом - видно про противогололедный реагент здесь и не слышали :blink: Треш....

Во-вторых, ЭТА пресловутая ОГОРОЖЕННАЯ территория.... Кто-нибудь может точно сказать - что нужно сделать, чтобы поставить забор, сделать автоматические ворота и т.п.???

В -третьих, давайте что ли объявления развесим - не пускать чужих и незнакомых в подъезды!!!!! У всех есть домофоны, телефоны и т.п. Если кого-то ждут - ему откроют....
У нас в подъезде (3й корпус) периодически появляются банки, "семечки", бутылки - ну правда, надоело и очень раздражает.... Ктстати, пару раз видел и шприцы на полу...

Может быть многие вопросы могло бы решить ТСЖ.... Однако, честно признаюсь, в правовых моментах образования этого объединения и его обоснованности для нашего дома (небольшого по размерам) ничего не понимаю.... У кого-нибудь есть идеи? :ph34r:


Спасибо :rolleyes:

p.s. По поводу домофона оч. нужна информация - пришла абонентская книжка на обслуживание - начиная с какого месяца нужно оплатить?? :blink: Спасибо

#498 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:18

Дорогие соседи, что-то совсем нет времени взяться за "разбор" полетов.... Но уже надо :rolleyes:
Во-первых, меня, мягко сказать, слегка возмущает качество "содержания жилья"
Во-вторых, ЭТА пресловутая ОГОРОЖЕННАЯ территория....
В -третьих, давайте не пускать чужих и незнакомых в подъезды

Может быть многие вопросы могло бы решить ТСЖ....

p.s. По поводу домофона оч. нужна информация - пришла абонентская книжка на обслуживание - начиная с какого месяца нужно оплатить??

C пп. 1-3 полностью согласна. Хотя вижу здесь кучу сложностей.
Насчет "поизучать" тему ТСЖ или другой формы - полностью приветствую, более того, нашла в сети брошюру, которая все "разжевывает" и дает ответы на многие вопросы по этому поводу. Давайте все вместе ее почитаем и здесь обсудим? Вот ссылка http://old.glazev.ru...broch_jul06.doc
Насчет домофона - знаю только, что 1-й подъезд 3-й секции оплачивает соответствующие услуги с июля 2008, про другие подъезды не знаю - зависит от того, когда вы подключились.

#499 Лучик

Лучик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:59

Насчет "поизучать" тему ТСЖ или другой формы ...

Мне лично наиболее импонирует форма Непосредственное управление (НУ). При ней, с одной стороны, не нужно содержать штат ЖКХ с их сомнительными "услугами" и непомерными поборами "на кап.ремонт" (это в новом-то доме! :P ) и содержание "общей площади" (которой, кстати, нас практически лишили <_< ).
С другой стороны, при НУ при оплате коммунальных услуг (в нашем доме это холодная вода с канализацией и вывоз мусора) каждый платит только за себя, а при ЖКХ с общего счета в банке при необходимости спишут и долг "хитрого соседа".
И еще. С НУ всегда можно перейти на другие формы управления - ТСЖ или Управляющую компанию (причем не обязательно на наш "любимый" МУП ЖКХ).
Причем насторожил меня один момент насчет МУПа. Все МУПы сейчас - это ЧАСТНЫЕ (не муципальные, не государственные) компании, которые могут, например, обанкротиться. И тогда "плакали" все наши отчисления "на кап.ремонт", которые в нашей, например, жировке составляют 70% платежа. :blink:

#500 lenchik02

lenchik02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:43

:D Всем приветик!!! Мне очень нравятся ваши дома, я все смотрю, смотрю. просто жуть как нравятся. Очень хотим с мужем купить квартиру в этих домах. :o :huh: но нам агенство предлогает только шестой этаж, мансардный. Тема тут уже поднималась, по поводу мансард. Хотелось бы у вас спросить, стоит ли покупать квартиру у вас в домах? Что посоветуете?По-крайне мере с виду очень приятные домики....





Яндекс.Метрика