Перейти к содержимому


Фотография

Замена окон на пластиковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:01

Хотелось бы узнать, кто, где и почем ставил окошки пластиковые "под ключ" (отливы, откосы, отливы и т.п.)..
Еще больше интересует стоимость окон в 2-ке домов серии ГМС-1.

#2 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:37

мы в острове сокровищ заказывали фирма хамелион окна КБЕ двойной стеклопакет (все окна + балкон, монтаж демонтаж , отливы подоконники но без откосов, все створки открываются москитные сетки в комнатах по одной штуке и на балконе одна) 72тыщ., и это нормальная цена потому что у нас на старой квартире тоже стоят КБЕ , не пожелтели.

#3 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:07

А окна из квартиры куда денете? Если в контейнер для мусора,то сообщите мне пожалуйста. А то у нас на окне в спальне металические штучки отсутствуют и найти их нигде не могут.Джамшуты в цветмет их поздавали. И теперь при сильном дожде вода течёт на подоконник.

#4 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:31

А окна из квартиры куда денете? Если в контейнер для мусора,то сообщите мне пожалуйста. А то у нас на окне в спальне металические штучки отсутствуют и найти их нигде не могут.Джамшуты в цветмет их поздавали. И теперь при сильном дожде вода течёт на подоконник.

Сейчас у подъезда 9 в доме 13а стоят снятые деревянные окна. С какой квартиры не знаю, но может быть их и приготовили в контейнер.

#5 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:41

А окна из квартиры куда денете? Если в контейнер для мусора,то сообщите мне пожалуйста. А то у нас на окне в спальне металические штучки отсутствуют и найти их нигде не могут.Джамшуты в цветмет их поздавали. И теперь при сильном дожде вода течёт на подоконник.

Да без проблем в принципе, только я не знаю - есть ли у нас эти мет. штучки...и что это такое...

#6 Constantine

Constantine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:29

мы в острове сокровищ заказывали фирма хамелион окна КБЕ двойной стеклопакет (все окна + балкон, монтаж демонтаж , отливы подоконники но без откосов, все створки открываются москитные сетки в комнатах по одной штуке и на балконе одна) 72тыщ., и это нормальная цена потому что у нас на старой квартире тоже стоят КБЕ , не пожелтели.

А сколько балкон вышел по деньгам? В каком доме живёте? ПД-4 или ГМС-1?

#7 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:56

у нас ГМС-1, до копейки точно не скажу но порядка 25тыщ две глухие и две открываются одна поворотно откидная двойной стекло-пакет и одна москитная сетка , подоконник.

#8 kozinaka

kozinaka

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:22

Народ прошу помочь у меня тоже на окнах нехватает металлических уголков. Прошу сохранить их для передачи мне ну очень нужно.


Заранее Большое спасибо.

#9 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:34

Привет соседям! Две маленькие я вам дам,а вот большие сама ищю.Когда Егоркин был он посоветовал сходить в штаб строительства к какому-то Арарату,типа он там большой начальник и просить у него.

#10 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:45

ЗДравствуйте, кого интересуют окна ПВХ, пишите в личку)) и остекление балконов(теплых)
или на почту sndrik@yandex.ru

#11 kozinaka

kozinaka

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:12

Привет соседям! Две маленькие я вам дам,а вот большие сама ищю.Когда Егоркин был он посоветовал сходить в штаб строительства к какому-то Арарату,типа он там большой начальник и просить у него.


Привет соседям! Большое спасибо.Как вы там поживаете. Какие новости.

#12 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:33

у нас ГМС-1, до копейки точно не скажу но порядка 25тыщ две глухие и две открываются одна поворотно откидная двойной стекло-пакет и одна москитная сетка , подоконник.

Какая теперь температура на балконе? Можно дверь на балкон держать открытой?
Я пока еще думаю стоит заниматься с/пакетами.

#13 BUZNIKOV

BUZNIKOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:31

у нас ГМС-1, до копейки точно не скажу но порядка 25тыщ две глухие и две открываются одна поворотно откидная двойной стекло-пакет и одна москитная сетка , подоконник.


К сожалению финансирование стройки позволило, в момент строительства, установить пластиковые окна только в 7 и 11 домах. Эти дома созданы не по проекту ГСМ, поэтому сэкономить в них на окнах, системе отопления и панелях нам не удалось. Там окна среднего качества и менять, в ближайшие годы, их нет смысла. В остальных же домах, опять же, к моему сожалению, необходимо вам будет поменять окна на пластиковые, деревянные - использовать не рекомендуется.

Сообщение отредактировал BUZNIKOV: 04 Ноябрь 2009 - 21:33


#14 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:00

К сожалению финансирование стройки позволило, в момент строительства, установить пластиковые окна только в 7 и 11 домах. Эти дома созданы не по проекту ГСМ, поэтому сэкономить в них на окнах, системе отопления и панелях нам не удалось. Там окна среднего качества и менять, в ближайшие годы, их нет смысла. В остальных же домах, опять же, к моему сожалению, необходимо вам будет поменять окна на пластиковые, деревянные - использовать не рекомендуется.


Простите, а нас это должно волновать?
Почему вы должны экономить на нас, серия ГМс-1 только для этого была создана?

#15 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:57

необходимо вам будет поменять окна на пластиковые, деревянные - использовать не рекомендуется.

Всё зависит от бюджета! По теплоизоляции деревянные рамы всегда лучше пластика.
- При минимальном бюджете достаточно заменить уплотняющие резинки на рамах (на хорошие трубчатые) и запенить (там где сквозит) между рамой/подоконником и стеновой панелью.
- Если бюджет повыше - заменить подоконники из асбоцемента.

#16 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:06

Мы все-таки все окна поменяли...уж большно они страшные были..подоконники просто вынимались легким движением руки..окна как я поняла были вообще правктичски не закреплены в проемах.. так что требуется не только утепеление но еще и переустановка, потом уже утепление...Это конечно кому как повезет...К слову говоря,у меня такая же ситуация была на старой квартире в МСК, когда лет 6 назад меняли окна, оказалось, что окно в одной их комнат просто ничем не закреплено (по периметру мин. ватой затыкано и все..ни одного гвоздика даже не было) - рабочие просто взялись за раму и вытащили ее из проема... И я с такими оканами жила 10 лет..у меня возле окна стол рабочий был :o ...

#17 jimmy

jimmy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:59

Наступает зима, и многие начинают задумываться: что же делать с окнами?
Как человек, уже около 10 лет работающий в сфере окон ПВХ (и более 5 лет занимающийся их ремонтом) могу поделиться своим скромным опытом.
Итак, начнем с серии ПД-4. Здесь установлены окна КВЕ, 3-х камерный профиль створки толщиной 58 мм, 2-х камерный стеклопакет 28 мм и широкая рама толщиной 128 мм. Для чего применена такая широкая рама, которая к тому же изрядно мешает поставить на окна москитные сетки?
Дело в том, что для того, чтобы стеновые панели сохраняли тепло, они должны быть толстыми (насколько толстыми, определяет внутренний слой утеплителя-например, "старые" плиты с утеплителем из шлака и керамзит-бетона толще "новых", где применяют минвату или пенопласт). Толщина же пластикового окна составляет всего 58-70 мм (в зависимости от выбранного профиля). Поэтому, установив "тонкое" окно посередине плиты, мы получим рядом с "тонкой" рамой "холодную" часть внутреннего откоса шириной примерно 3-5 см, на которой зимой может выпасть конденсат и создать прекрасную среду для развития плесени.
Раньше, в советские времена, применяли толстую деревянную столярку, и эта холодная часть откоса пряталась под рамой. С появлением окон ПВХ, как следствие, появились и плесневеющие откосы. Поэтому практически все оконные фирмы предлагают вместе с окнами внутренние "теплые" откосы из сендвич-панелей, которые утепляют холодную зону откоса.
Но при строительстве дома слишком дорого делать хорошие откосы, и чтобы на откосах не было плесени, и придумали по заказу строителей такую широкую раму.
Теперь насчет самих окон. Изготовлены окна нормально (самое главное, что внутри профиля есть стальное армирование, а то я видел дома, где производители "забывали" вставить армировку - и такие окна деформируются не хуже, а то и лучше сырой советской деревянной столярки). Примененная фурнитура -Vorne и GU, хоть и находится в нижнем ценовом сегменте, но вполне качественная. А вот с монтажом могут быть проблемы. В принципе, можно не обращать внимания на некоторое отклонение установленных рам от вертикали или горизонтали - чаще всего на потребительских качествах окон это не сказывается. А вот на что стоит обратить внимание точно-это на:
1. не утянуты ли нагель-саморезами вертикальные (а на больших створках и горизонтальные) части рамы либо не выдавила ли их пена (натяните обычную нитку либо возьмите длинное правило и приложите их к раме - все сразу станет ясно).Бывает, что раму "выдавила" пена, и для того, чтобы сдать объект, нерадивые монтажники просто откручивают мешающие закрытию ответные части запоров на раме - результат такой халтуры можно обнаружить только зимой по бодрящему сквознячку :D
2. Нет ли на откосах рядом с окном пятен плесени -если есть, нужно снимать нащельник и перепенивать.
3. Нет ли продуваний из-под подоконника - причем это касается и установленных вашими строителями новых ПВХ подоконников.
4. Притвор створки к раме. При закрывании окна низ и верх створки должны подойти к раме одновременно.

Если все перечисленные дефекты будут обнаружены до окончания ремонта, то и решить их можно малой кровью. Другое дело, когда ремонт закончен, откосы отштукатурены,стены покрашены, и тут заказчик понимает, что для того, чтобы из окон перестало дуть, нужно сбивать откосы и заново красить все стены....
Итак, резюме. Пластиковые окна полностью соответствуют СНИПам, и менять их на такие же есть смысл только тем, у кого толстые пачки денег сильно жмут карманы :lol: Потому что на Московском рынке существует около 15 фирм, занимающихся только ремонтом окон, да и просто мастеров (в том числе и ваш покорный слуга), которые помогут вам решить возникшие проблемы и довести окна до ума за 5-10% от стоимости новых окон. Причем, это если у вас все действительно плохо. А так, средний ремонт вам обойдется в 1000-1500 руб.

Теперь насчет деревянных окон. В принципе, окна неплохие-двухкамерный стеклопакет, фурнитура Roto.. Но, в отличие от ПВХ окон, как будут служить вам деревянные окна, зависит только от вашего везения. Дело в том, что дерево, вообще-то, отличный материал для окон. Вот только чтобы окно хорошо служило, древесина должна быть а). Сухая б). без сучков в). Такое окно лучше устанавливать после ремонта.
Т.н. "деревянные евроокна" изготавливают из высушенного трехслойного клееного бруса, из которого предварительно удаляют сучки. Но, к сожалению, даже такие прекрасные (и очень дорогие) окна могут придти в негодность от последствий ремонта (влага из воздуха - а куда еще деваться влаге, образующейся при высыхании стяжки, штукатурки, шпаклевки и т.д.- въедается в дерево, разрушая лакокрасочный слой, и иногда приводит даже к деформации дерева).
Поэтому, до ремонта , кроме перечисленных выше пунктов для окон ПВХ, проверяем створки и рамы на прямизну-проще всего это сделать, приложив к дереву рамы и створки длинное правило. Такое же действие нужно сделать через полгода после проведенного вами ремонта - примерно полгода влага выходит из стяжки, отштукатуренных стен и потолков, и в течение этого времени в квартире будет держаться повышенная влажность.
Вообще-то, деревянные окна уже простояли в этих домах около 4-х лет, и если они могли деформироваться, то уже сделали это. Поэтому, если с окнами все в порядке, до ремонта обмотайте их стретч-пленкой и скажите строителям, чтобы не забывали чаще проветривать.
Если возникнут еще вопросы по окнам-пишите, постараюсь ответить.

#18 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:36

Если возникнут еще вопросы по окнам-пишите, постараюсь ответить.


Добрый день! У меня вопрос по пластиковым окнам. У нас на кухонном окне по утрам образуется на окнах вода, окна как бы плачут, слышала, что это из-за неправильной установки. Если возможно, посоветуйте что делать в этом случае.

#19 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:06

Добрый день! У меня вопрос по пластиковым окнам. У нас на кухонном окне по утрам образуется на окнах вода, окна как бы плачут, слышала, что это из-за неправильной установки. Если возможно, посоветуйте что делать в этом случае.

Нет, если влага выстыпает на стекле - то это проблемы с вентиляцией, оббдувом стекла. У нас в квартре так же, супруга все окна уставила горшками с цветаами и теперь на окнах утром влага, приходиться вытирать. Возможно у вас недостаточная конвенция от батареи, слишком глубокий подоконник, а возможно и поддувает.

#20 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:37

Нет, если влага выстыпает на стекле - то это проблемы с вентиляцией, оббдувом стекла. У нас в квартре так же, супруга все окна уставила горшками с цветаами и теперь на окнах утром влага, приходиться вытирать. Возможно у вас недостаточная конвенция от батареи, слишком глубокий подоконник, а возможно и поддувает.

:lol: У меня тоже подоконник уставлен цветами!





Яндекс.Метрика