Перейти к содержимому


Фотография

Замена окон на пластиковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:07

Чтобы не дуло из-под нижней петли (фото 1), можно отрегулировать прижим-сквозь слой наледи просматривается регулировочный винт в нижней части петли. Если не поможет-можно переустановить петлю.
По фото 2 -скорее всего,плохо засиликонен стык штапиков друг с другом и штапика со стеклом, холодный воздух, дующий сквозь эти щели, охлаждает алюминиевую дистанционную рамку между стеклами и само стекло. Результат-лед. Что делать? Когда спадут морозы и растает лед, просто засиликонить щели бесцветным силиконом.


По плесени на откосах- скорее всего, окно в этом месте плохо запенено. Нужно снять нащельник и заново запенить зазор. Если же с заполнением пеной все в порядке -то нужно утеплить откос. Проще всего это сделать сендвич-панелями толщиной 10 мм.- и проблему решите, и откос не надо будет в дальнейшем красить, устранять трещины ....
Если нужна помощь-можете обратиться ко мне т. 8-903-709-44-12 Олег. По пластиковым окнам решение проблем гарантирую, по деревянным-не всегда (если дерево повело).

Олег, не подскажешь, какой порядок цифр будет при замене окон в спальне и зале (там два по 80 см) на нормальные пластиковые как минимум двух камерные с пятикамерным профилем, откосами, сеткой москитной. В сапльне основное распашное, а в боковая фромуга еще и откидная. С работой по демотажу и монтажу.
И, замена балконных окон на двухкамерные, как и счас три секции, боковые неподвижные, средняя распашная и откидная с маскитной сеткой, сверху два профиля (ибо потолок буду утеплять). Длина окна на балконе примерно 3 метра.

#42 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:54

...
И, замена балконных окон на двухкамерные, как и счас три секции, боковые неподвижные, средняя распашная и откидная с маскитной сеткой, сверху два профиля (ибо потолок буду утеплять). Длина окна на балконе примерно 3 метра.


Андрей, а может быть все-таки удобнее будет 4секции? Летом проще, две секции центральных по бокам развел и открытый проем будет гораздо шире. Вдвоем удобнее постоять -покурить.

#43 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:25

Андрей, а может быть все-таки удобнее будет 4секции? Летом проще, две секции центральных по бокам развел и открытый проем будет гораздо шире. Вдвоем удобнее постоять -покурить.

Наташа, на сколько мне известно, если рисунок окон будет отличаться от проектных - потребуется согласование. Заранее знаю, что будет 100% отказ, впринципе, я с этим согласен, ибо нагромоздят всяких скворечников, что посмотреть на дом противно, по нашей стороне уже видел как сделали 4 створчатые, ну не смотрится совсем. А суды я уже по переделке прохожу, не завидую, но, вроде эпопея уже к концу идет, немного осталось, месяца два. А делать сдвижные, как счас - это в два раза, как минимум дороже, мля, возможно сделаю крайнюю и среднюю распашные.

#44 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:46

[quote name='jimmy' date='16.12.2009 - 01:12' post='212686']
Чтобы не дуло из-под нижней петли (фото 1), можно отрегулировать прижим-сквозь слой наледи просматривается регулировочный винт в нижней части петли. Если не поможет-можно переустановить петлю.
По фото 2 -скорее всего,плохо засиликонен стык штапиков друг с другом и штапика со стеклом, холодный воздух, дующий сквозь эти щели, охлаждает алюминиевую дистанционную рамку между стеклами и само стекло. Результат-лед. Что делать? Когда спадут морозы и растает лед, просто засиликонить щели бесцветным силиконом.

Большое спасибо за совет! :rolleyes:

#45 malina

malina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:38

:blink: Красота кака :o это в зале?

Да это в зале

Во втором случае точно у вас не заделан с наружи шов. Срочно заявку в диспетчерскую. Подолчанин к тому же, со своей стороны раздолбал все до металлических закладок (такие к которым привариваются панели), обработал антикором, запенил и зашпаклевал.

И заявку подавали и заявление писали движения вообще никакого :angry:

Прикрепленные изображения

  • DSC01464.JPG
  • DSC01465.JPG


#46 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:43


Да это в зале
И заявку подавали и заявление писали движения вообще никакого :angry:

Вот то чтоу вас - это уже грибок. Очень опасное явление, как для конструкции в целом, так и для здоровья, недавно документальный фильм про это был, этот грибок выживает на метеоритах в открытом космосе и прохождение атмосферы со скростью 35 км в секунду, если не отшибает память, попав в лёгкие, они там находят питательную среду и постепенно уничтожат их или вызовут рак (тьфу-тьфу). Ковыряйте сами с этой стороны, далайте как Подольчанин, не ждите, все в ваших руках. Говоря, чтоб не ковырять, хотя бы белизной пройдитесь, люди говорят, что поможет. Медный купорос не помогает это точно.

#47 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:06

Вот то чтоу вас - это уже грибок. Очень опасное явление, как для конструкции в целом, так и для здоровья, недавно документальный фильм про это был, этот грибок выживает на метеоритах в открытом космосе и прохождение атмосферы со скростью 35 км в секунду, если не отшибает память, попав в лёгкие, они там находят питательную среду и постепенно уничтожат их или вызовут рак (тьфу-тьфу). Ковыряйте сами с этой стороны, далайте как Подольчанин, не ждите, все в ваших руках. Говоря, чтоб не ковырять, хотя бы белизной пройдитесь, люди говорят, что поможет. Медный купорос не помогает это точно.

а что вы имеете в виду под белизной?

#48 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:31

а что вы имеете в виду под белизной?

Средство для отбеливания тканей и оджежды, раньше была в любом хозяйственном магазине. Так и называется "Белизна".

#49 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:26

Здравствуйте, хочу сделать рекламу, вы уж звините, дело в том, что мой муж работает в г. Домодедово, у них там свой цех по производству пластиковых окон. Сделают из любого профиля (Рихау, КБЕ, Монблан и пр.), и балкон сделают с теплым профилем. А главное гарантия - живем рядом, всегда можно обратиться, в случае чего. Ну а стоимость, будет ниже, чем в окнах роста(или ещё где), а качество - не хуже, однозначно!
Вот так.

#50 LaCorra

LaCorra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:17

Олег, не подскажешь, какой порядок цифр будет при замене окон в спальне и зале (там два по 80 см) на нормальные пластиковые как минимум двух камерные с пятикамерным профилем, откосами, сеткой москитной. В сапльне основное распашное, а в боковая фромуга еще и откидная. С работой по демотажу и монтажу.
И, замена балконных окон на двухкамерные, как и счас три секции, боковые неподвижные, средняя распашная и откидная с маскитной сеткой, сверху два профиля (ибо потолок буду утеплять). Длина окна на балконе примерно 3 метра.


Андрей (если не ошибаюсь :rolleyes: ), не подскажете, что Вам ответил Олег по поводу стоимости замены окон? Я вот уже тоже об этом задумываюсь... Если уж у Вас холодно (а Вы ведь меняли батареи, кажется...), то у нас на 5 этаже не теплее...

#51 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 08:49

Андрей (если не ошибаюсь :rolleyes: ), не подскажете, что Вам ответил Олег по поводу стоимости замены окон? Я вот уже тоже об этом задумываюсь... Если уж у Вас холодно (а Вы ведь меняли батареи, кажется...), то у нас на 5 этаже не теплее...

Нет не ответил, к сожалению, в марет пойдй в компанию, какую-нибуть сам, пока ценики не поползли вверх.
В квартире, впринципе, почти комфортно было, но у меня счас теплые полы включены еще, но они програмные и работают по несколько часов в сутки, т.е. пока мы на работе и спим они отключены. В подъездах очень холодно, постоянно хожу и закрываю двери, но кто-то постоянно шариться и не закрывает двери, мля, на втром этаже видел как сосульки стаои с полу и потолка расти одно время, вот кто-то доиграется, разморозит батарею в подъеде, это еще та песня будет. :angry:





Яндекс.Метрика